Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.05.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
ну а как они в секю сидя знают связан мой поход к специалисту с беременностью или нет? ну смешно! может у меня гингевит чуткий начался, или тонзилит... и как они докажут что это не связано с беременностью?!
Ну так если вы уверенны,что они не знают связан поход к врачу с Б или нет,то зачем тогда спрашивать а потом писать,что это смешно?
Вы спросили,я ответила,что мне сказали.Но как тут уже выяснилось,зависит от региона.
kisylja вне форумов  
  #62
Старое 12.05.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
не, ну я рассуждаю... что пластическую операцию Вам, наверняка, не возместят... т.к.очевидно что это несвязано с беременностью. Меня интересовали более земные проблемы. И смеюсь я не над Вами лично, а над их формулировкой.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #63
Старое 12.05.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Девушки,но ведь еще и от расценок зависит-что ж вы спорите.Вы ссылки прочитали что я дала?Да,возвращают с 6-го месяца 100% у специалистов,по направлению(там уже зависит что отметят при чтении карты у врача),но не возвращают разницу в гонораре с нормой страховой медицины.Сами же знаете что тарифы разные и врачи,например,при госпиталях возвращаются полностью,т.к. у них и тарифы намного ниже частников.Если ваш офтальмолог,например,47 евро,то 100% идет,грубо для примера,33 евро или 27(не помню-можно на сайте точные расценки посмотреть).Разницу вы будете оплачивать сами или с помощью доп.страховки.(ну если только у вас СМЮ,то ничего не оплачиваете)
lecia вне форумов  
  #64
Старое 12.05.2011, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Я скоро именно так и начну думать,и это связанно не только с секю.
И префектура и каф-у кого не спросишь,у всех по разному,зависит от региона.
Это получается вы спокойно можете пойти например к дантисту во время беременности,сделать все,что вам надо и вам все вернут(сумму я имею виду)?
С дантистом в Париже сложнее будет, у них тут особая политика, даже для беременных. Пока что не ходила к зубному, но думаю возместят не все 100 процентов, а частично.
fille77 вне форумов  
  #65
Старое 12.05.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Девушки,но ведь еще и от расценок зависит-что ж вы спорите.Вы ссылки прочитали что я дала?Да,возвращают с 6-го месяца 100% у специалистов,по направлению(там уже зависит что отметят при чтении карты у врача),но не возвращают разницу в гонораре с нормой страховой медицины.Сами же знаете что тарифы разные и врачи,например,при госпиталях возвращаются полностью,т.к. у них и тарифы намного ниже частников.Если ваш офтальмолог,например,47 евро,то 100% идет,грубо для примера,33 евро или 27(не помню-можно на сайте точные расценки посмотреть).Разницу вы будете оплачивать сами или с помощью доп.страховки.(ну если только у вас СМЮ,то ничего не оплачиваете)
Ваша правда, а мы и не спорим. Конечно лучше иметь мютюэль плюс к СЕКЮ, но в Париже расценки очень разные. Есть ЛОР, который берёт 60 евро за консультацию, а второе УЗИ, например, будет стоить 152 евро. Естественно, это возместят, но частично, остальное мютюэль на себя возьмёт, а если и этого не хватит, то логично, что мы оплатим из собственного кармана. Всё закономерно.
fille77 вне форумов  
  #66
Старое 12.05.2011, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
не, ну я рассуждаю... что пластическую операцию Вам, наверняка, не возместят... т.к.очевидно что это несвязано с беременностью. Меня интересовали более земные проблемы. И смеюсь я не над Вами лично, а над их формулировкой.
Понятное дело, логично рассуждаете. Думаю, спора нет и вопрос закрыт.
fille77 вне форумов  
  #67
Старое 12.05.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
С дантистом в Париже сложнее будет, у них тут особая политика, даже для беременных. Пока что не ходила к зубному, но думаю возместят не все 100 процентов, а частично.
Ну хорошо хоть,что других возмещают на 100%
Хорошо бы еще было,если везде был бы одинаковый закон,независимо от региона
Ладно уже оффтоплю)))
kisylja вне форумов  
  #68
Старое 12.05.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Хорошо бы еще было,если везде был бы одинаковый закон,независимо от региона
секю везде одинаково. Только вот консультанты где нормальные, а где тупые.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #69
Старое 12.05.2011, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
секю везде одинаково. Только вот консультанты где нормальные, а где тупые.
Можно даже сказать НЕВМЕНЯЕМЫЕ.
fille77 вне форумов  
  #70
Старое 13.05.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
девы, кто там спрашивал про листья малины?
я вчера купила в обычной аптеке, прочем с утра их не было, а под заказ через два часа привезли. 100 гр стоит 3,85 евро.
*Толку от них, правда, никакого*

При шалфей. "Травяной" фармацевт отсоветовала, сказала, что сильное мочегонное и т.д. и т.п.
А вот касторку назвала "мягким" послабляющим средством))Но тоже отговорила))))
*я, собственно, и не собиралась ее покупать*
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #71
Старое 13.05.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Фигня все эти средства, так же как и подниматься и спускаться по лестнице, покататься на джипе по полям и т.д. Все это было испробованно (даже мебель таскала специально) во время первой беременности, пока время не пришло, не разродилась.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #72
Старое 13.05.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
я французские форумы перелопатила по поводу малины и шалфея, народ говорит, что эти средства не для ускорения родов, а для подготовки шейки и матки, те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина) и схватки эффективные (шалфей)
заглянула в бумажку от акушерки у нее приписано что шалфей делает схватки менее болезненными
на лактацию говорят не влияет, если не пить после родов
вобщем, сколько людей - столько мнений, я решила попить и то и др, малины побольше, хуже уж точно не станет

Цитата:
Зависит от того, какие роды. У меня схватки до 7см были терпимыми именно благодаря дыханию, которому на курсах научили. До 3см я вообще дома "дышала" и так с 2 утра до 6 спокойно в кровати. А потом в больнице до 15-16 часов дышала и гуляла спокойно с мужем.
Doumkie, а у вас при открытии 7 см какой периодичности схватки шли? а то я прочитала, что когда каждые 5мин по 30-60 сек - раскрытие 3-4 см, мне что-то показалось мало...
и как у вас потом происходило: делали перидюраль или на живую до победного?
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #73
Старое 13.05.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина)
моя не открывалась пока не "влили" через капельницу какие то лекарства. А листья малины пила и на завтрак, и днем, и перед сном.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #74
Старое 13.05.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
я французские форумы перелопатила по поводу малины и шалфея, народ говорит, что эти средства не для ускорения родов, а для подготовки шейки и матки, те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина) и схватки эффективные (шалфей)
заглянула в бумажку от акушерки у нее приписано что шалфей делает схватки менее болезненными
на лактацию говорят не влияет, если не пить после родов
вобщем, сколько людей - столько мнений, я решила попить и то и др, малины побольше, хуже уж точно не станет



Doumkie, а у вас при открытии 7 см какой периодичности схватки шли? а то я прочитала, что когда каждые 5мин по 30-60 сек - раскрытие 3-4 см, мне что-то показалось мало...
и как у вас потом происходило: делали перидюраль или на живую до победного?
Вы правы, сколько людей, столько и мнений. Главное, что организм и детоньки у всех разные, надо научиться слушать свой организм и главное, научиться ТЕРПЕНИЮ. Если уж 8 месяцев прождали, то несколько недель, уж как-нибудь осилите. Всем удачи, терпения и спокойствия!!!
fille77 вне форумов  
  #75
Старое 13.05.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Фигня все эти средства, так же как и подниматься и спускаться по лестнице, покататься на джипе по полям и т.д. Все это было испробованно (даже мебель таскала специально) во время первой беременности, пока время не пришло, не разродилась.
ППКС!
*а также -мытье окон, полов, мучАние мужа, стаканчик красного вина (не пробовала- но врач советовал), длитенльные пешие прогулки быстрым шагом и т.д. и т.п.*у меня в первую Б даже "когда время пришло", так еле разродилась))))
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #76
Старое 13.05.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
у меня в первую Б даже "когда время пришло", так еле разродилась
у меня в первую беременность время пришло и прошло, а роздиться все никак не могла. Просила оставить еще несколько дней, недель, врач сказал что так как у меня "большая цистерна" так и написал в документах, и много места, пупс там плавает себе спокойненько и не спешит "выходить".
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #77
Старое 13.05.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
cocote, ))
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #78
Старое 13.05.2011, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
у меня в первую беременность время пришло и прошло, а роздиться все никак не могла. Просила оставить еще несколько дней, недель, врач сказал что так как у меня "большая цистерна" так и написал в документах, и много места, пупс там плавает себе спокойненько и не спешит "выходить".
Большая цистерна , смешно звучит.
fille77 вне форумов  
  #79
Старое 13.05.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
девы, кто там спрашивал про листья малины?
я вчера купила в обычной аптеке, прочем с утра их не было, а под заказ через два часа привезли. 100 гр стоит 3,85 евро.
*Толку от них, правда, никакого*

При шалфей. "Травяной" фармацевт отсоветовала, сказала, что сильное мочегонное и т.д. и т.п.
А вот касторку назвала "мягким" послабляющим средством))Но тоже отговорила))))
*я, собственно, и не собиралась ее покупать*
Я про листья малины спрашивала
А как вы думаете мне уже можно их пить или еще рановато?(у меня сегодня началась 37 неделя)
Эх,может у меня толк будет
Сидеть с белым другом часами-не назвала бы касторку "мягким" послабляющим средством
kisylja вне форумов  
  #80
Старое 13.05.2011, 11:18     Последний раз редактировалось kisylja; 13.05.2011 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Фигня все эти средства, так же как и подниматься и спускаться по лестнице, покататься на джипе по полям и т.д. Все это было испробованно (даже мебель таскала специально) во время первой беременности, пока время не пришло, не разродилась.
Ну зачем же так пессиместично
У всех по разному,некоторым все таки помогает и касторка и беготня вверх-вниз,и листья малины и "мучения мужа"
Это я наверное себя настраиваю на то,что может мне все таки повезет(поможет) и не надо будет ходить до победного
kisylja вне форумов  
  #81
Старое 13.05.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
ППКС!
*а также -мытье окон, полов, мучАние мужа, стаканчик красного вина (не пробовала- но врач советовал), длитенльные пешие прогулки быстрым шагом и т.д. и т.п.*у меня в первую Б даже "когда время пришло", так еле разродилась))))
Читаю и понимаю-у ваших деток свои график выхода в свет
Что бы вы не делали,у них своя дата стоит,так что терпения и ждите
kisylja вне форумов  
  #82
Старое 13.05.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я когда в первый раз беременная была дождалась приезда мамы и показала ей кучу музеев, ну и по Парижу ударно погуляли-целый день на ногах, ну и срок 40 недель был, хотя акушерки и мониторинг говорили, что все закрыто. В 3 утра на следующий день пробка вышла, через час воды отошли-и закрутилось. Думаю, именно эта прогулка простимулировала.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #83
Старое 13.05.2011, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
100% возмещяется все,что связанно только с беременностью.
На самом деле Секю возмещает на все 100% услуги всех врачей и даже без направления в рамках своих ставок(речь идет о традиционных врачах). Т.е завышенные ганорары конечно же не возмещаются, а нормальные гостарифы возмещаются.

Думаю от региона это не зависит, секю везде одинаковое. Я даже в одном из гидов по беременности об этом прочитала. Да и из своей практики могу подтвердить, что мне секю оплтило на 100% визит к стоматологу и алергологу без направлений + медикаменты от алергии, выписанные алергологом. Все это прошло по беременной страховке.
20021981 вне форумов  
  #84
Старое 13.05.2011, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я решила тоже все-таки попить листья малины. Дамаю вреда от них не будет, в них вроде много витаминов. На чюдеса конечно не расчитываю, но думаю если хоть на 1% облегчит раскрытие шейки, уже хорошо.
20021981 вне форумов  
  #85
Старое 13.05.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Большая цистерна
именно так и назвал. Я сначало даже обиделась.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #86
Старое 13.05.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
У всех по разному,некоторым все таки помогает и касторка и беготня вверх-вниз,и листья малины и "мучения мужа"
вот уже неделю гуляю каждый день по 3 часа, вчера все перемыла, перестирала, напилась малины, помучала мужа и ни одной схватки!!!!! вообще ноль реакции, неужели одна касторка осталась...
Parisjanka вне форумов  
  #87
Старое 13.05.2011, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
девушки, подскажите пожалуйста. У меня уже дня два как какие-то странные выделения. Не белые, а желтоватые... (у меня 32 неделя) Это просто может быть недержание мочевого пузыря (хотя выделения появляются независимо от желания сбегать в туалет), или это может быть и подтекание вод?
спасибо )))
Anechka_7 вне форумов  
  #88
Старое 13.05.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Воды были бы прозрачные а не желтоватые, может просто жарко-потеет там все, отсюда и влажность повышенная.

Сегодня утром смотрела репортаж про молодую пару (впечатлительным не читать), поступила жена на 6 мес беременности с кровотечением, ребенка, который весил меньше 650гр (я читала, что врачи меры по реанимации от 800 грамм и от 28 недель применяют) потеряли. Теперь пара подает жалобу и дает интервью, что им уделяли мало внимания и ребенка не реанимировали, т.к. было 3 родов в эту ночь и всего 2 акушерки. Безумно жалко, что так получилось, но врачи не виноваты, мне кажется.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #89
Старое 13.05.2011, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Воды были бы прозрачные а не желтоватые, может просто жарко-потеет там все, отсюда и влажность повышенная.
Я не думаю что это из-за жары, просто обильные выделения....как бы объяснить... 2-3 раза появились выделения - прокладку нужно уже менять!
А если воды подтекают это опасно на этом сроке? И как это чувствуется что это именно они?
Anechka_7 вне форумов  
  #90
Старое 13.05.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Девочки, немного оффтопа, но я к вам поплакаться

Наш secu кого хочешь доведет некомпетентностью своих работников

Сегодня получили 2 письма от них: первое от 10 мая, второе от 11 мая.
В первом письме нам вернули декларацию моей беременности и письмо, которое писала работница местного secu с просьбой ускорить процесс с моей аттестацией и написали, что мое досье неполное, т.к. у них нет моего свидетельства о рождении
Это при том, что наши документы у них лежат с 29 марта!, о чем работница местного secu тоже написала в письме.

Во втором письме, внимание! мне возвращают оригинал моего свидетельства о рождении (это была копия, но с оригинальным переводом присяжного переводчика) и пишут, спасибо, оригинал возвращаем, копию сняли .

Мой муж им звонит, чтобы узнать, как они там вообще работают и чем занимаются, они говорят: да, произошла ошибка, нам снова нужна ваша декларация о беременности!

Но мы сегодня можем вам выслать аттестацию, но она пока будет неполной, потому что там не будет указана информация о беременности....

финиш....
Louisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX