Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Есть ли признаки аллергии у ребенка (экзема, пятна, постоянный кашель, насморк)?
Есть, подтвержденная, в высокой степени 16 16,84%
Есть, подтвержденная, в низкой степени 11 11,58%
Есть, много, но пока не подтвержденная анализами 16 16,84%
Есть, мало, но пока не подтвержденная анализами 24 25,26%
Были признаки, все прошло и давно не возвращалось 7 7,37%
Нет и не было 19 20,00%
Не пойму 2 2,11%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.12.2014, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
дада, как раз казеин есть в куче молочки....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.12.2014, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
дада, а у нее часом не с повышенной кислотностью проблемы?
ТК казеин, лук, мед....это все продукты/вещетва с низкими pH
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.12.2014, 08:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lubasha, да, спасибо. Вопрос теперь в том, что именно есть нельзя. Анализы на молоко и на сыр при этом аллергии не показали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.12.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Врачи продолжают настаивать на постоянной стимуляции молочными продуктами, типа чтобы организм "не забыл"
Если вы не уверены в стратегии,можно попросить "второе мнение", я знаю нескольких людей с автоимунными и прочим, серьезным, но смею предположить, что и в случае непереносимости, можно попробвать. Происходило так, врач (консилиум/кллектив/иное) назначал тут стратегию лечения, отменял/ назначал некий препарат, люди смотрели, кто ведущий в мире, где исследования, предлагают ли они подобный сервис, списывались, посылали вопросы + анализы, предупредив своего врача, получали ответ, платили. Потом решали, какой стратегии преидерживатся.
А какова практика в мире, "приучают" или "ограничивают", т.е. это общая рактика или частное мнение конкретного врача?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.12.2014, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Если вы не уверены в стратегии,можно попросить "второе мнение", я знаю нескольких людей с автоимунными и прочим, серьезным, но смею предположить, что и в случае непереносимости, можно попробвать. Происходило так, врач (консилиум/кллектив/иное) назначал тут стратегию лечения, отменял/ назначал некий препарат, люди смотрели, кто ведущий в мире, где исследования, предлагают ли они подобный сервис, списывались, посылали вопросы + анализы, предупредив своего врача, получали ответ, платили. Потом решали, какой стратегии преидерживатся.
А какова практика в мире, "приучают" или "ограничивают", т.е. это общая рактика или частное мнение конкретного врача?
Это как раз уже энное мнение, везде все одно и то же. Плюс у нас она не мгновенная, а retardée никаких лекарств тут нет, принцип как и во Франции, исключить на 6 мес, потом вводить понемногу. А нам и исключать не надо, особо ее она уже с трех лет не ест что касается молока, йогуртов и творога. А теперь и сыр у нас начал вызывать такую реакцию, если ест регулярно (причем порция 20 гр в день, не более)
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.12.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Чоуqуетте, сочувствую, но это значит, что практика "приучения" не деиствует?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.12.2014, 11:07     Последний раз редактировалось kitty416; 12.12.2014 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеdada пишет:
[B]Просто мы были у аллерголога, и он только на лактозу запросил анализ: реакция нулевая. Причем уверил он меня, что дальше на молоко грешить не надо, так как текущий нос не может быть свидетельством непереносимости молочного. Протеин и прочие продукты я сама "заказала". Оказалось, что на мёд реакция , на овёс, на лук даже. Пойду к другому врачу, раз этот не видит связи.

какой смешной доктор! улыбнуло )))
может он просто годов с 80-х не ездил на "слеты юных василис" аллергологии?)))


лактозу (молочный сахар) обычно не тестируют. тестируют белки альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин и казеин (3 первых и основных подозреваемых)

и да! текущий нос тоже может быть одним из вариантов реакции на молоко, (но это не повод его срочно исключать). у моей например "одема" с возрастом заменилась соплями. это не так страшно как опухоль гортани, но конечно тоже не приятно.

но и насморк наступает не сразу, а при переходе "допустимого" организмом порога. это может быть как 1 капля так и 1 литр. у всех свои границы. я промываю нос физраствором и "фонтан" тут же пересыхает.
продолжаем употреблять теперь каждый день, но в рамках нашего допустимого кол-ва. со временем оно стало увеличиваться. не так быстро как бойко нам втюхивала госпитальная аллергологиня конечно, но все же.

мед - если у ребенка аллергия на пыльцу, то на мед она обеспечена. опять таки не на все виды т.к источник у пыльцы разный. теоретически можно найти мед который не содержит аллергенов пыльцы из именно в вашем случая, (но не забываем о перекрестных группах). это оооочень не легко.
бывает просто на мед, даже если пыльца ничего такого не вызывает. возможно здесь вопрос просто концентрации.
я еще вопрос про мед без позитивного отзыва имунки не изучила досконально. так что механизм вот так сразу не опишу.

лук - эм.. как и любой другой продукт... бывает и такое. лук описывается как вполне реальное явление и захватывает все семейство лилейных включая порей, "сибулет", "эшалот" и т.п., а так же чеснок.
если ребенка не тошнит при его поедании, то можно кушать очень хорошо проготовленным. сырой лук и тем более чеснок пока лучше не надо.

овес (я так понимаю avoine) - это он что тестил? глютен или пыльцу?

пс.
сменить аллерголога или нет решать вам. если он только не может вспомнить список возможных реакций, то это не самое плохое что бывает. смотрите на его общую адекватность и подход к решению ситуации. у всех свои тараканы ))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.12.2014, 11:22     Последний раз редактировалось kitty416; 12.12.2014 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Это как раз уже энное мнение, везде все одно и то же. Плюс у нас она не мгновенная, а retardée никаких лекарств тут нет, принцип как и во Франции, исключить на 6 мес, потом вводить понемногу. А нам и исключать не надо, особо ее она уже с трех лет не ест что касается молока, йогуртов и творога. А теперь и сыр у нас начал вызывать такую реакцию, если ест регулярно (причем порция 20 гр в день, не более)
вы серьезно про сыр?
в нем максимальное кол-во протеина. это вообще можно только тем, у кого порог большой. уберите сыр в холодильник и больше не показывайте ребенку.

если вам аллерго не рисовал табличку по количеству протеинов, вот на всякий случай

- сначала масло - самое низкое кол-во. вообще используется 1-е для ввода молочки. (по этому его и ест спокойно)
- потом молоко,
- потом йогурты
- потом мягкий сыр
- и только потом твердый сыр

исходя из таблицы нарисованной госпитальным аллерго,
100мл молока = 1/2 йогурта = 1/2 ptit suisse.

это помогает сориентироваться.

они в принципе правы в идеологии, но все как обычно адаптируется по месту. если детенка оградить совсем от всех аллергенов на 100% то потом при первой же встрече, имунка может и анафилактикой среагировать. это уже не есть хорошо.

найдите порог без проблемной "проходимости" (не сыром) и оставайтесь на нем пока, даже снизитесь немного.
ешьте дальше масло, выпечку с молочным, печеньки и все такое. где молочка есть, но не сильно много конечно. через несколько месяцев должно стать лучше.

ищите ту форму которая подходит именно в вашем случае, главное доза.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.12.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
zanuda, действует, но у нее свои подводные камни.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.12.2014, 13:45     Последний раз редактировалось dada; 12.12.2014 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
если он только не может вспомнить список возможных реакций, то это не самое плохое что бывает
Спасибо за мнение.

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
овес (я так понимаю avoine) - это он что тестил? глютен или пыльцу?
IgE avoine, без деталей; не знаю.
Мёд - не знаю, какой они тестировали. Очень сложно с ними. Например, она сейчас вместо сахара и вместо мёда сиропом агавы всё каждый день заливает. Я просила протестировать агаву, так они - никто! - этого не делают! Если знаете какое-нибудь лабораторию, которая может протестировать агаву и кольраби, напишите, пожалуйста.
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
лук - эм..
Она обожает луковые супчики, лук при этом я готовлю час: 45 мин. на сковороде + 10-15 - в кастрюле.

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
я промываю нос физраствором и "фонтан" тут же пересыхает.
Я тоже физраствором, который наливаю в спецбутылку, так как других флакончиков не напокупаешься , да и промыть ими невозможно. Но всё равно эффект на полчаса, потом по новой.
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
текущий нос тоже может быть одним из вариантов реакции на молоко, (но это не повод его срочно исключать)
В этом месте непонятно. Если реагирует- надо убрать?

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
у моей например "одема" с возрастом заменилась соплями. это не так страшно как опухоль гортани, но конечно тоже не приятно.
Моя поёт. Петь "с носом" невозможно. Плюс небольшой непроходящий отёк связок - чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы сломать "карьеру".
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
тестируют белки альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин и казеин
Мы их и сделали. Два первых - нет реакции, на казеин - очень небольшая, но есть. Вы можете популярно объяснить, что это вообще такое и чем одно от другого отличается в практическом смысле ( что можно- что нельзя)?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.12.2014, 14:23     Последний раз редактировалось Chouquette; 12.12.2014 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вы серьезно про сыр?
в нем максимальное кол-во протеина. это вообще можно только тем, у кого порог большой. уберите сыр в холодильник и больше не показывайте ребенку.
У нас раньше не было реакции на сыр, на йогурты и вообще свежее молоко был ужас ужас, реакция gastro intestinale
вполне возможно что есть еще и непереносимость лактозы, но в нашем случае ничего доказать нельзя, это не аллергия (вздутие живота и боли в любом случае)
Анализы на IgE ничего не показали
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.12.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
dada, ой-ой-ой )) сколько всего понаотвечать нужно )))

вот погуглила на скорую руку ещё об этих белках:

Казеин – это основной белок молока. Он, в свою очередь, состоит из четырех белков, видонеспецифичен, термостабилен и устойчив к кислому pH. Фракция казеина представляет 80 % всех молочных белков. Так как он не является видоспецифичным белком, при аллергии к нему возможна также повышенная чувствительность к молоку других животных и к сырам (поскольку они содержат казеин). Он не теряет своих свойств при кипячении.

Альфа-лактальбумин – мономерный глобулярный кальций-связывающий белок весом 14,2 кДа, который составляет 25% сывороточных протеинов и около 5% всех белков молока. В секреторных клетках молочной железы он выступает регулятором синтеза лактозы.

Бета-лактоглобулин – белок из семейства липокалинов весом 18,3 кДа, составляет 50% всех сывороточных протеинов и 10% белков цельного молока. Устойчив к действию многих ферментов желудочно-кишечного тракта и возможно участвует в транспорте витамина А и ретинола в тонкой кишке. В человеческом молоке бета-глобулинов нет. В высокогидролизированных смесях бета-лактоглобулин содержится в низких или следовых количествах, а в частично гидролизированных смесях его концентрация значительно выше. Аллергенные свойства бета-лактоглобулина сохраняются даже после термической обработки, пастеризации молока, но уменьшаются в молочнокислых продуктах в процессе ферментации (например, в кефире, йогурте).

я смотрю мнение об термической устойчивости бета* расходятся. еще аллерго из неккера мне тоже советовал для начала кипятить молоко 15 мин, а потом печь с ним пироги (минимум 20 мин). это такой ...противоминный вариант))

можно или нельзя?
на этом месте мнения разных аллерго расходятся. некоторые (особенно русские) считают что сразу надо все обрубать и не вспоминать даже о существовании молока. но при этом последние исследования неккера говорят об обратном. что надо все равно кушать, но идти мягко, тихой сапой. не торопиться.
особо резвые ухватили от туда да от сюда пару слов и "галопом по европам" понеслись. давайте сразу пихать молочку да побольше! вперед вакцинироваться! вот увидите, через 2 недели будет вам счастье! ...ага счаЗ! ))
т.е. звон то услышали, что работает, а как именно не охота разбираться.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В этом месте непонятно. Если реагирует- надо убрать?
нет тут как раз по месту нужно смотреть. как и на сколько сильно реагирует. где не реагируемый порог.
а очень низкий показатель это сколько у вас?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Она обожает луковые супчики, лук при этом я готовлю час: 45 мин. на сковороде + 10-15 - в кастрюле.
ну и прекрасно. собственно даже и нет необходимости столько его готовить. он на сколько я помню минут за 20 уже доходит до "кондиции". главное в пароварке его в таком случае не готовьте.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
IgE avoine, без деталей; не знаю.
Мёд - не знаю, какой они тестировали. Очень сложно с ними. Например, она сейчас вместо сахара и вместо мёда сиропом агавы всё каждый день заливает. Я просила протестировать агаву, так они - никто! - этого не делают! Если знаете какое-нибудь лабораторию, которая может протестировать агаву и кольраби, напишите, пожалуйста.
на коже тогда просите тест. принесете свою банку агавы и готово. так любой желаемый ингредиент можно протестировать.

а чтоб именно по лабам, мне неккеровский аллерго давал список лабораторий где можно (за свой счет ) сделать сразу штук 200 тестов (т.е у них имеется обширная база). думаю у них должна быть и агава. ну или во всяком случае это уже не такая для них дикость как для обычных лабораторий.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.12.2014, 15:35     Последний раз редактировалось kitty416; 12.12.2014 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У нас раньше не было реакции на сыр, на йогурты и вообще свежее молоко был ужас ужас, реакция gastro intestinale
вполне возможно что есть еще и непереносимость лактозы, но в нашем случае ничего доказать нельзя, это не аллергия (вздутие живота и боли в любом случае)
Анализы на IgE ничего не показали
а кожные тесты тоже ничего?
пробовали ли вы лечиться пробиотиками?

если это на уровне жкт то тут правила игры уже не такие как при аллергии. хм если к 3-м годам не прошло, то должно пройти к 6-ти, возможен так же вариант, что это на всю жизнь (не хочу пугать, но такой вариант тоже существует).

ИМХО вам лучше тогда сократить все что можно, но оставить то, что не создает проблем. например вы не написали, как проходит выпечка? да и вообще термообработанная молочка? сметанный соус там или сыр тертый на лазанье и т.д. и т.п.
если нормально, то кушайте. оставьте масло и пироги (термообработанную продукцию).
тут главное не перегружать организм.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.02.2015, 15:56     Последний раз редактировалось kitty416; 10.02.2015 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
китты416, не знаю, атопическая или нет, у нее "сухаааая" кожа как бы гусиная с пупырышками и она раздирает до крови.

А чем наш крем плох? Я вроде изучала содержание, более или менее ничего. Расскажите плиз, что в нем плохого ?
Lubasha, ну Биофин он вообще сам по себе весьма "средненький". Если верить описанию состава из Вашей ссылки, то в общем там как-то не много нужного и полезного. Потом такой тип крема не предназначен для крайних состояний. Когда вот, уже реально чешется. Скорее для "возможной вероятности легких почесов" или склонности к иногда возникающим.
Когда Авен на термальной водичке (уже заживляет), плюс специально разрабатывался для кожи, которая именно чешется здесь и сейчас и так каждый день. ну и еще не большой плюс, он стерильный без консервантов (за исключением лимонки конечно).
Да сами посмотрите:

Биофин:
Formule INCI : Aqua, olus oil, hydrogenated polyisobutene, PEG-8, glycerin, borago officinalis extract, canola oil, myreth-3 myristate, potassium cetyl phosphate, butylene glycol, dimethicone, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, allantoin, panthenol, bisabolol, polyacrylamide, caprylyl glycol, candelilla cera, p-anisic acid, carbomer, hydroxyethycellulose, hydrogenated vegetale oil, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, laureth-7, lecithin, C 13-14 isoparaffin, tromethamine, tocopheryl acetate, disodium EDTA.

Авен:
Avene Thermale Spring Water (Avene Aqua). Mineral Oil (Paraffinum Liquidum). Glycerin. Caprylic/Capric Triglyceride. Peg-12. Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (Oenothera Biennis Oil). Glyceryl Stearate. Myreth-3 Myristate. Peg-100 Stereate. Polyacrylate-13. Aquaphilus Dolomiae Extract. Arginine. Citric Acid.
Evening Primrose Oil :Palm Oil Aminopropanediol Esters. Glycine. Polyosibutene. Polusorbate 20. Sodium Acetate. Sorbitan Osistearate. Tocopherol. Water (Aqua).

Даже по собственному опыту, у меня на руках безумно-сухая кожа плюс полу-атопичная. Ничего не берет "как положено". так, слегка что-то там увлажнит, но этого хватает на 1-2ч.
"Ксеракальм" берет на сутки иногда даже более. ....собственно только он и берет ))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.02.2015, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
китты416, спсибо за такой развернутый ответ!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.02.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Lubasha, всегда пожалуйста
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.02.2015, 21:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Девочки, у моей очень сухая кожа и возможно аллергия на холод? Т к зимой постоянно руки расчесывает до красноты и кожа становится странная и лицо довольно часто красное, чуть ли не с воспалением. Так мы нашли выход когда ездили на "лыжи" в горы, в аптеке нам дали cold cream от avene, он очень жирный и нас спасает, хватает одного раза в день.
Может, кому то еще поможет.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.02.2015, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Подскажите, чем мыть бебиков с атопической кожей?
Мне нравился гель Бкомбио, но не хочется из-за него одного по интернетам все время заказывать, офлайн не вижу его. Всякие "жирные" био все не те какие-то, из последнего пробовала гель Хипп, сушит на мой взгляд
Думаю о Xemose у Урьяж, кремы их мне нравятся, а мыло жидкое ок?
Хочется спросить, тк объем большой у него, и может другие марки посоветуете.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.02.2015, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Подскажите, чем мыть бебиков с атопической кожей?
Мне нравился гель Бкомбио, но не хочется из-за него одного по интернетам все время заказывать, офлайн не вижу его. Всякие "жирные" био все не те какие-то, из последнего пробовала гель Хипп, сушит на мой взгляд
Думаю о Xemose у Урьяж, кремы их мне нравятся, а мыло жидкое ок?
Хочется спросить, тк объем большой у него, и может другие марки посоветуете.
Я детей зимой мою Uriage Huile nettoyante. http://www.google.fr/imgres?imgurl=h...ed=0CEAQ9QEwBg Это наше спасение тк кожа очень сухая.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.02.2015, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
SvDid, спасибо!
А кожа после него просто чистая, не то, что бы с пленочкой?
Я брала масло для ванны Веледа, такое как жирное молоко-сметана по консистенции, после него вода такая жирная и кожа, я плюнула, очень не нравились ни ванна, ни ребенок после этого.
Масло для увлажнения кожи значилось, в воду добавлять, не для мытья.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.02.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Trocadero, марсельским мылом. только настоящим конечно. именно в натуральной форме без добавок. на его тему исследования проводились именно для атопии. найти в продаже не сложно. тот же мариус фарбер продается на каждом углу, на их сайте тоже есть онлайн магазин.

для атопиков важно чтоб не было парфюма в моющем средстве. так же сильно вредных добавок как phenoxyethanol и isothiazolinone в любом виде.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.02.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
SvDid, спасибо!
А кожа после него просто чистая, не то, что бы с пленочкой?
Я брала масло для ванны Веледа, такое как жирное молоко-сметана по консистенции, после него вода такая жирная и кожа, я плюнула, очень не нравились ни ванна, ни ребенок после этого.
Масло для увлажнения кожи значилось, в воду добавлять, не для мытья.
В аптеках всегда пробник можно попросить, надо тестировать. Применение просто: намочить тело, смазать маслом и смыть. Никакого ощущения жирности я не заметила.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.02.2015, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
SvDid, спасибо! Если жирности нет, с удовольствием попробую.

kitty416, спасибо за компоненты, буду знать.
А на каждом углу это где, аптеки или супермаркеты? Не обращала внимания никогда видимо, мне эта марка ни о чём не говорит...
Мы попу-руки моем Детским мылом от Невской косметики, оно безо всяких отдушек и добавок (ну я это не как спец по добавкам, мне так вот показалось), прошу его привозить из России .
А в ванной мне как-то консистенция геля, жидкого мыла с дозатором нравится больше.
Марсельское мыло только в твердом виде?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.02.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Trocadero, Я стараюсь при купании мыло или гели типа урьяж, а-дерма для атопичной кожи смыть душем сначала, а потом только сажаю в ванночку в которую добавляю мешочек с овсяными хлопьями.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.02.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
kitty416, спасибо за компоненты, буду знать.
А на каждом углу это где, аптеки или супермаркеты? Не обращала внимания никогда видимо, мне эта марка ни о чём не говорит...
Мы попу-руки моем Детским мылом от Невской косметики, оно безо всяких отдушек и добавок (ну я это не как спец по добавкам, мне так вот показалось), прошу его привозить из России .
А в ванной мне как-то консистенция геля, жидкого мыла с дозатором нравится больше.
Марсельское мыло только в твердом виде?
везде это в био магазинах, больших магазинах для сада/огорода типа truffaut и вообще часто в уголках где всякие красивости для ванны и душа продают. мне во всяком случае очень часто попадается. собственно не обязательно мариус фарбер, их 4 марки которые все еще настоящее марсельское мыло делают.

на счет российской косметики. будьте осторожны! я не смотрела состав именно невской, но! уже не знаю сколько раз напарывалась. пишут: "наша косметика вся такая натуральная, без консервантов. только растительные компоненты!"
при чем практически не возможно найти состав! нарываю. и что? растительных компонентов там с гулькин нос, а вот зато вышеупомянутые консерванты присутствуют в обязательном порядке (либо один, либо другой, либо оба) и при чем даже не в конце списка! т.е. концентрация там не детская. я это "Г" даже в зубной пасте нашла .
всегда проверяйте состав. та штука, которая isothiazolinone она еще и накопительным аллергенным эффектом обладает. т.е накапливается в организме, а потом со временем может бабахнуть достаточно сильной аллергией, которая уже не пройдет.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.02.2015, 00:26     Последний раз редактировалось Trocadero; 23.02.2015 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
kitty416, пошла состав читать, это Детское мыло от фабрики Весна
С чередой правда осталось, вообще я люблю самое натуральное, без всего.
0+ значится
Натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция, экстракт череды, хлорид натрия, антал П-2, гидроксид натрия, C.I.77891, линалоол, кумарин, гераниол .
Вроде без пакостей?
Еще и гост значится
Правда говорю, опять же, я до сих пор намыливаю руку свою гелем и так мою ребенка (кто чем вообще детей моет, губкой?), поэтому именно в ванной люблю гели , не твердое мыло.
В био я посмотрю, спасибо.
Если не сложно, сможете четыре марки эти подсказать марсельского мыла ?
Несрочно, пока ту самую марку погляжу. Мне интересно, т.к сама люблю умываться и мыться мылом, так можно будет для всей семьи покупать :-)
kristina77, спасибо, что поделились!
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.02.2015, 19:56     Последний раз редактировалось kitty416; 23.02.2015 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Trocadero, мыло:
1) Marius Fabre 2) Fer à cheval 3) Serail 4) Savonnerie du Midi
натуральнее и без всего наверно только проточная вода будет ))

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
я до сих пор намыливаю руку свою гелем и так мою ребенка (кто чем вообще детей моет, губкой?), поэтому именно в ванной люблю гели , не твердое мыло.
я мылю мочалку-варежку и потом детку с этой пенкой мою (чтобы верхний слой шелушащейся кожи снять).
можно просто намылить руки мылом, а потом этой пенкой детку, например, для совсем маленьких.

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция, экстракт череды, хлорид натрия, антал П-2, гидроксид натрия, C.I.77891, линалоол, кумарин, гераниол .
парфюмерная композиция - уже не есть "гуд" т.к. раздражает кожу при атопии. в большинстве случаев это синтетика, а не настоящие эфирные масла (т.к дорогое иначе мыло будет). череда - вроде как сушит, что тоже противоположно искомому результату.
C.I. 77891 - Titanium Dioxide, т.е Диоксид Титана, антал П-2 - какой-то не определенный тип 1, 2
кумарин - http://hnb.com.ua/extra/kosmetichesk...var-1-item-243 ерм... что-то странно такое видеть в детском?
гераниол - если натуральный вроде норм, а синтетический.. http://www.servataforma.ru/reference/493-geraniol
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.02.2015, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
kitty416, я кое-что вот здесь покупаю, что скажешь, твое мнение (меня цены устраивают)? http://www.aroma-zone.com/tous-nos-p...=grid&limit=12
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.02.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
SvDid, вечно ты всякие вкусняшки где-то выкапываешь )))
интересное твое мыло по составу. ничего не могу сказать по практическому применению, но сам состав вот так на листочке весьма невинен. до конца страницы все составы не пересмотрела правда.
(единственно, гидроксид калия в черном мыле может индивидуально немного раздражать, плюс там еще спирт.)

далее надо просто смотреть индивидуально по добавкам, т.к. и от карамельки можно зачесаться и от апельсинки, ну и от мяты тоже.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.02.2015, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
kitty416, спасибо большое за разбор! И за марки также
Буду значит искать их в био, если найду, больше не буду таскать российское в чемодане ))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атопическая экзема soleil Здоровье, медицина и страховки 945 27.05.2020 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX