Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Есть ли признаки аллергии у ребенка (экзема, пятна, постоянный кашель, насморк)?
Есть, подтвержденная, в высокой степени 16 16,84%
Есть, подтвержденная, в низкой степени 11 11,58%
Есть, много, но пока не подтвержденная анализами 16 16,84%
Есть, мало, но пока не подтвержденная анализами 24 25,26%
Были признаки, все прошло и давно не возвращалось 7 7,37%
Нет и не было 19 20,00%
Не пойму 2 2,11%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.04.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Как промывать нос:
http://hanuman.ru/blog/yoga-reshayet...pereshli-drugu
Там внизу видео. Обхохочешься.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.04.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Почему лор сказал, что , залив жидкости в нос, надо говорить "кекеке"?
кто же знает, наверное, что бы научить выдыхать воздух, что бы вода не попала в дыхательные пути? Меня учили, в стародавние времена, как бы пить ноздрей, вдыхать-всасывать и выпускать из другой, по началу может пойти горлом или ее можно случайно вдохнуть.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
А пипетка или шприц без иглы?
думаю напор будет маленьким и обьем тоже.Шприцем младенцам промывают, там носа мало


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но я не знаю, тот же должен быть эффект, как у аптечного спрэя, или нет
да, думаю, если нерафинированная морская
соль, то все то-же.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И не добавить ли соды
я никогда не добавляла, пыталась раньше ромашкой и прочим, но быстро стал лень.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я срошу у очередного врача
на многих врачей магически действует фраза, о ухудшении уровня жизни из за страданий...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.04.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
думаю напор будет маленьким и обьем тоже.Шприцем младенцам промывают, там носа мало
У разных лекарственных сиропов большой дозатор в виде шприца без иглы, я его стала использовать для носа. Но только что прочитала, что со шприцами надо аккуратно из-за напора: я думала, что чем больше напор , тем лучше , а оказалось - наоборот, так как напор может вогнать заразу в пазухи носа. Но все равно никакого эффекта: как только сопли выходит из носа, тут же новая порция спускается.
В общем, учимся с дочкой убедительно произносить "пошла вон, зараза" и "я не буду болеть"...

Цитата:
на многих врачей магически действует фраза, о ухудшении уровня жизни из за страданий...
Настолько хорошо, что они сами научились ее произносить.

zanudа, а вы про гомеопатию что-нибудь знаете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.04.2014, 14:27
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Бусинка74, самая прямая свазь. Стресс как раз самый трудно устранимы "враг".
А я даже и не знала об этом.

Вот теперь думаю, надо ли нам какие анализы сдавать, пройдет ли эта экзема или там и будет всю жизнь
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.04.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, нет, увы, популярная гомеопатия мне никогда не помогала, а искать вымирающий вид "настоящих" гомеопатов, не хватило сил.
как раз была у врача, у дочери опухло лицо и под подбородком шарик, с виду-хомяк. Оказывается у нее так выразилась аллергия, все слизистые опухли, а соплей нет, лечение все то-же, незабвенный аэриус, промывания, если совсем кранты-гормон в нос. Наш регион получил "красный цвет тревоги" по колл-ву пыльцы, загибаются все
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.04.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
незабвенный аэриус
Нам он ВООБЩЕ не помогает.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
гормон в нос
А как называется? Нам прописали кучу всего, но про гормоны я не слышала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.04.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, мне тоже не очень, зато от него меньше сплю, с другими-вырубает.
Для носа, в этом сезоне предлагают пивалон и фликоназэ, а в прошлом беконазэ и что-то еще, но я их побаиваюсь и не покупаю.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.04.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, спасибо.
А есть ли связь стресса с носом?
Интернет говорит, что есть, но я как-то не очень верю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.04.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, не слышала о таком, хотя, что удивительного,мой терапевт всюду видит депрессию, болит рука, ногда, отеки, понос? это психологическое, депрессия.
Экзема, все кожные высыпания, частично проблеммы с дыханием-да, идут часто в связке аллергии с стрессом.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.04.2014, 23:59     Последний раз редактировалось dada; 07.04.2014 в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
не слышала о таком, хотя, что удивительного,
Просто говорят об аллергии в свете снижения иммунитета, а снижение иммунитета как-то связано со стрессом. Стресс, конечно, первый враг здоровью, но до такой ли степени, что заложенный нос не вылечить?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.04.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А есть ли связь стресса с носом?
Интернет говорит, что есть, но я как-то не очень верю.
Есть- есть, я тому живой пример в интернете... Ищите хорошего гомеопата или... психоаналитика.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.04.2014, 23:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Есть- есть, я тому живой пример в интернете... Ищите хорошего гомеопата или... психоаналитика.
Да, пожалуй, пойдем к гомеопату, поскольку официальная медицина ( 4 спесьялиста) помочь не смогла. К психоаналитику сходила бы сама...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.04.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Нам лор сегодня нос чистил. Мол, сами не умеем, от того нос и заложен хронически. Конечно, ТАК не умеем. У него ж агрегат для той цели. С помощью "тела" от шприца он ей последовательно залил два стакана воды в одну ноздрю, а из другой ноздри в этой время с помощью отсоса выходили сопли. Он прокомментировал, что пазухи, наверно-таки, забиты. А на рентгене этого, что, не видно ? - мол, нет, надо сканер делать , чтобы увидеть, а она для этого еще маленькая... Четвертый месяц к нему ходим, как на работу. Короче, после этой процедуры дочь первый раз за это время смогла нормально дышать . Правда, длилось это счастье всего три часа - аллергию промывание не отменит...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.04.2014, 22:44     Последний раз редактировалось Toty; 10.04.2014 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
dada, моему ребенку в 5 или 6 лет делали сканер, который показал, что все пазухи забиты. Врач выписал антибиотики на 20 дней, после этого забыла дорогу к педиатру.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.04.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Toty, спасибо за ответ. Буду тогда просить сделать сканер. А вы рентген до этого не делали? Невозможная история: с января прошу его помочь, он только регулярно капли в нос выписывает и антиаллерген; рентген - и тот пришлось выпрашивать, и ведь рентген что-то-таки выявил в пазухах, но он сказал, что при аллергии и текущем носе это "что-то" - само собой разумеющееся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.04.2014, 23:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.04.2014 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
dada, Вы уже прочитали, что я Вам написала? Тогда я стираю.
-----
Когда промывается нос (можно делать раствор самому на стакан теплой воды 1/2ч.ложки соли1/6 соды и 5 капель йода), обязательное условие- высушить его определенными положениями головы. потом в нос вставляются ватные томпоны с оливковым маслом , сначала в одну ноздрю, потом в другую, чтобы было подышать только одной ноздрей минут пять.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.04.2014, 23:36     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2014 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Azzaz, Спасибо за ответ. А как сушить нос ? Лор сегодня не сушил никак. Вообще мне в этой процедуре непонятно, почему вливается много, а выливается мало.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.04.2014, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
С помощью "тела" от шприца он ей последовательно залил два стакана воды в одну ноздрю, а из другой ноздри в этой время с помощью отсоса выходили сопли. Он прокомментировал, что пазухи, наверно-таки, забиты.
Из другой ноздри вполне возможно выходила та же самая вода. Аллергия проявляется в "опухании" слизистой, отсюда ощущение забитого носа. Аллергические насморки ведут к полипозу.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.04.2014, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
и ведь рентген что-то-таки выявил в пазухах, но он сказал, что при аллергии и текущем носе это "что-то" - само собой разумеющееся.
И он прав. Потому что если пазухах жидкость, то на рентгене это будет затемнением, и будет непонятно - либо что-то наросло на слизистой, либо она опухла, либо там жидкость.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.04.2014, 08:31     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2014 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо за ответ и за ссылки.
Нет, там конкретные сопли были.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.04.2014, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Toty, спасибо за ответ. Буду тогда просить сделать сканер. А вы рентген до этого не делали?
Ренген точно не делали. Мой ЛОР говорил, что сканер бесполезно делать до пятилетнего возраста.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.04.2014, 09:55     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2014 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Toty, спасибо. Моей 10. Что-то муж против сканера из-за дозы облучения. Он, правда, всегда против всего. Но сказал, что если есть подозрение на синузит, то пусть и без сканера принимает антибиотики 3 недели, хотя он всегда против антибиотиков даже на короткий срок - но, видимо, так боится облучения. Не знаю, что делать. 6 месяцев глубоко заложенного носа, 5 разных специалистов с одинаковыми таблетками, и записались к шестому - гомеопату... Уверена, что причины две, хоть они и пересекаются: аллергия ( и есть в кого: папа задыхается, когда все кругом цветет) и недолеченные пазухи. Лор про это говорит одно: приходите на повторное промывание носа (агрегатом).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.04.2014, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, спасибо за ответ и за ссылки.
Нет, там конкретные сопли были.
Сопли какие? Зеленые и густые? Невысмаркиваемые простым способом? Тогда да, синусит. Причина может быть разная. А раньше такое было или первый сезон?
Я с детства страдаю этим. Такая наследственность. У младшей дочери, как сказал врач, "атопический" нос. Давал Aerius но пропивать заранее, что ли. Дочь его принимала зимой.
Если у вашей только сейчас началось, что возможно подключился гормональный (личный) фон. Девочка растет. Меня вот мой ЛОР "успокаивал", что когда гормоны начнут затихать (в старости), тогда и вылечусь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.04.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Так и мы против антибиотиков, но был период, когда было понятно, что что-то надо делать то ли с аллергией, то ли с простудами. Считаю, что нам повезло встретить врача, который вылечил меня и моих детей. Я попала к нему с острым синуситом, этот врач был 4-ым или 5-ым, т.к. мой синусит не брали никакие антибиотики. Когда я к нему попала, то спросила его, что еще антибиотики сильнее сильнейших антибиотиков? На что он мне ответил, что я уже слишком напринимала таблеток и отправил на сканер головы. Потом была часовая операция под общим наркозом. В следующий визит, он мне САМ сказал, что у меня есть другая проблема, визуально определил… Я знала, что есть проблема, но анализы у меня были идеальные… Потом пошло поехало: радио и еще сканер. Лечение. С тех пор живу без страха и без каждодневного долипрана. Естественно я привела к этому врачу и детей своих. Он посмотрел их истории болезней и старшую отправил на сканер, после чего выписал антибиотики на 20 дней. А младшей, которой было года три, без сканера выписал антибиотики на 10 дней. Вот .
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.04.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тогда да, синусит. Причина может быть разная.
Сопли конкретные, это видно , когда глубоко промываешь, началось давно, в какой-то определенный момент, когда она подпростыла , и длится полгода. Похоже на синусит, в январе лор это предположил (без анализов) и назначил 1 неделю антибиотиков, которые помогли на неделю, потом по новой. Мне кажется, он ее тут не долечил. Ну, и с января началось цветение семейства березовых, а на березу у нее аллергия по высшему лимиту шкалы, поэтому все специалисты теперь уже синусит не рассматривают, а говорят только об этом конкретном березовом показателе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.04.2014, 12:31     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2014 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
нам повезло встретить врача
Лучше не скажешь. Ведь пока нужного найдешь, умереть можно.

Посмотреть сообщениеToty пишет:
но анализы у меня были идеальные…
Так вот. Аллерголог у меня спрашивает: "На что, думаете вы, у вашего ребенка есть аллергическая реакция?". Я ему: "Так вот же анализы: на березу-дуб-ясень..." А он мне: "Нет, ВЫ-то как сами думаете? "
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.04.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Потом была часовая операция под общим наркозом
Toty, не поняла этого момента: операция была из-за синусита или из-за совокпуности проблем?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.04.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так вот. Аллерголог у меня спрашивает: "На что, думаете вы, у вашего ребенка есть аллергическая реакция?". Я ему: "Так вот же анализы: на березу-дуб-ясень..." А он мне: "Нет, ВЫ-то как сами думаете? "
не смотря на полную с виду абсурдность его вопроса, это не совсем прямо полный идиотизм. тесты еще не определяют 100% чувствительность к конкретно этому элементу.
можно иметь позитив на что-то и продолжать его употреблять например, без каких либо последствий или в малых дозах, особенно это касается тестов IgE. иногда позитивный результат может касаться его перекрестного собрата.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.04.2014, 13:34     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2014 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kitty416, мне как раз понравился этот его вопрос, я в нем сразу почувствовала думающего человека. Про эти тесты он мне тоже говорил в связи с моим вопросом о влиянии паразитов на аллергию. Причем сказал, что чем больше паразитов, тем меньше аллергии, как показали исследования вопроса в Египте...
Но и он не смог ничего заключить и ничего предложить , кроме дополнительного singulair-а.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.04.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Toty, не поняла этого момента: операция была из-за синусита или из-за совокпуности проблем?
Операция была из-за синусита. Был прокол и выпрямление носовой перегородки.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атопическая экзема soleil Здоровье, медицина и страховки 945 27.05.2020 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX