Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 05.04.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Boulogne,
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Достаточная степень комфорта у автобусов компании Lux Express - между столицами всех трёх государств можно перемещаться на них.
а ещё можно на автобусах "Эколайн" (ecolines). На поезде , точно, можно доехать между Вильнюсом и Ригой, а вильнюс - Таллинн поезда нет (если ни чего не поменялось)
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 08.04.2019, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Lubacha, спасибо за развернутый ответ. Поездка пока откладывается, этим летом не выйдет, но идею не оставляю, так что в тему с вопросами еще вернусь!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 08.04.2019, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Walja, и Вам спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 08.04.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Boulogne, Мы уже не один раз ездим из Франции в Эстонию на машине. Причем, у нас конечный пункт Нарва на границе с Россией, так что мы все 3 страны проезжаем насквозь.
Дороги в Литве и Эстонии получше, чем в Латвии, только не надо забывать соблюдать скоростной режим: камеры и полицейские засады повсюду. В Латвии последний год было много ремонтов и много разбитых дорог, посмотрим этим летом как оно.
В Эстонии еще и пусто, т.е. вообще дороги пустые. так что очень безопасно.
Гостиниц море, цены приятные. Поесть можно в любое время суток и в любой деревенской забегаловке будет хорошая еда.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 31.05.2019, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Boulogne, отвечу на правах инсайдера
если нужна более подробная информация о местахи маршрутах по Латвии (о Литве и Эстонии тоже что-то знаю, но не так подробно), с удовольствием отвечу!
Скажите, пожалуйста, когда у вас оперный театр вывешивает афишу?
Я вот думаю, не съездить ли на Новый год, а то у нас "Щелкунчик" из каждого утюга уже достал немного. И цены мне тоже нравятся
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 01.06.2019, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
ibnTourist, в данный момент (как Вы сами, наверное, заметили), вывешен репертуар до конца сентября. Думаю, в августе уже должна быть афиша на весь сезон. Если появится раньше, я дам Вам знать! Но "Щелкунчика" вам и тут не избежать под Новый год
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 01.06.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Извините, что встреваю, и извините, что с критикой, но уровень театра оперы и балета в Риге - это уровень средней провинции. Репертуар может и поразнообразней будет на декабрь, но уж лучше "наш" (московский, питерский, пермский) Щелкунчик, чем "Спящая красавица" в Риге Я еле досидела спектакль, муж вообще ушел в антракте. За балетом я бы в Прибалтику не ехала...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 01.06.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Извините, что встреваю, и извините, что с критикой, но уровень театра оперы и балета в Риге - это уровень средней провинции. Репертуар может и поразнообразней будет на декабрь, но уж лучше "наш" (московский, питерский, пермский) Щелкунчик, чем "Спящая красавица" в Риге Я еле досидела спектакль, муж вообще ушел в антракте. За балетом я бы в Прибалтику не ехала...
"Щелкунчик" и "Спящую Красавицу" нельзя сравнивать в принципе! На "Спящую Красавицу" многие жалуются. Мне не довелось посмотреть этот балет где-то ещё, поэтому я не могу сказать, дело в постановке или в том, что произведение нудноватое. А вот "Щелкунчик" - совсем другая "песня"! Это прекрасное сказочное представление, хотя бы потому, что костюмы и сценография - дело рук самого Александра Васильева

Что касается мастерства, то с русским балетом сложно конкурировать, но от этого называть провинцией всё остальное тоже ошибочно. Мне посчастливилось на сцене Латвийской национальной оперы увидеть Ульяну Лопаткину в "Лебедином озере" - это было великолепно! Но при этом наши местные артисты ничуть не подкачали в танце маленьких лебедей

Уровень здешних оперных певцов весьма достойный - в нашей стране очень сильны музыкальные традиции. Наши исполнители успешно покоряют публику и за пределами Латвии (например, Кристине Ополайс).

К выбору репертуара, конечно, надо подойти ответственно - заранее узнать, что это за постановка, не помешает. А то люди приходят в вечерних платьях на "Кармен", а там - вся публика в дредах и рваных джинсах, потому что постановка какого-то режиссёра-авангардиста
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 01.06.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lubacha, так Лопаткина - заезжая питерская прима, в таком случае нужно не только за репертуаром следить, но и за составом, чтобы избежать разочарований.
Я не называю провинцией все остальное, только то, что видела сама и могу сравнить после русского балета (хотя и русские, даже столичные, гастролирующие труппы далеко не все на высоте).
Про певцов ничего не знаю, а у танцовщиков знаю, что к вам приглашали авангардистов из Екатеринбурга. Они в своем стиле хороши (как, наверное, и Кармен в дредах ), но у меня лично плохо монтируются с вашим красивым классическим зданием театра в Риге
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 09.06.2019, 14:05
Дебютант
 
Аватара для LizaIvakina
 
Дата рег-ции: 07.06.2019
Откуда: Череповец
Сообщения: 11
Везде хорошо где нас нет.
LizaIvakina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 14.06.2019, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Я не за балетом, я за оперой - она меньших вложений требует, так что вполне реально для небольшого театра
У нас в Большом гостила Эстонская опера, и пели они очень даже неплохо. Единственный, кто меня расстроил был тенор - так они его из Канады импортировали.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 14.06.2019, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
А еще у меня оповещение почему-то не работает
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строители из Прибалтики lexxusas Биржа труда 1 04.11.2009 10:49
Рига и вся Латвия - с любовью! Jurmala Рассказы и фотографии путешественников 166 11.10.2009 00:11
Про животных,с любовью:) 2003 Живой уголок 10 10.12.2007 22:09
Ищем няню из Прибалтики наталья hensen Биржа труда 0 17.03.2007 00:04
в Россию с любовью nekto Вопросы и ответы туристов 12 06.05.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX