Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Учеба + работа в Великобритании

Дорогие форумчане, поделитесь опытом, если таковой у вас имеется, по поводу учебы на языковых курсах в Великобритании, совмещенной с работой на данный период. Существуют ли такие программы не только для студентов (и молодежи)? Посоветуйте, пожалуйста, первые практические шаги в этом направлении?
Очень хотелось бы подтянуть уровень английского. Я не могу себе позволить просто заплатить за курсы и поехать в Англию на учебу на сколько-нибудь длительный период (от 2 месяцев до полугода), а ехать на меньший период не вижу смысла, разве что с туристическим визитом.
Заранее признательна за любые отзывы.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2010, 01:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
chukcha,
Честно говоря, ничего не слышала о подобных программах. Знаю, что есть "статус студент-визитер - étudiant-visiteur" для тех, кто приезжает на обучение сроком до 6 месяцев. Но при этом нет права на работу.
Visiteur étudiant (En tant que visiteur étudiant, vous pouvez participer à une formation de courte durée pendant votre visite au Royaume-Uni, entendu que vous ayez choisi un organisme répertorié sur la liste des sponsors Tier 4, reconnu par un organe d’accréditation agréé ou faisant partie d’un institut éducatif supérieur étranger. Dans cette catégorie, vous serez considéré comme visiteur, non pas comme étudiant. Pour cette raison, vous ne serez pas autorisé à prolonger votre séjour).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2010, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Очень интересная тема))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Nancy, спасибо за ответ! Хотя и жаль, что Вы ничего не слышали на эту тему.
Я тут нашла вот такой сайт: http://www.easystayuk.com/index.php?...FUcA4wodvxD6yQ
Но, если честно, еще не до конца разобралась.
Будет интересно узнать ваше мнение.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2010, 20:25     Последний раз редактировалось Nancy; 08.07.2010 в 20:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
chukcha,
Я по привычке ответила не о программах, а о визах. То есть, о программах для тех, кому нужна виза в Великобританию. А если есть паспорт ЕС, то можно просто приехать и искать работу, жилье, курсы...
Что касается сайта. Он, конечно, для тех, кому ни виза, ни разрешение на работу не нужно. Но половина предлагаемых услуг, в принципе, и так бесплатны. Сим-карта, по-моему, бесплатна, покупается в любом магазине, нужно только положить на нее деньги. Счет Вам открывать не обязательно, с французским можно пожить пока работы нет. А когда работа будет, то и счет и номер NIN делаются легко. Для снятия жилья тут не нужны особые "гаранты". Возможно, они предлагают дешевое жилье?
Пожалуй, только перевод CV - действительно платная услуга.
Не очень понятно, как будет осуществляться d’un suivi personnalisé dans votre langue maternelle...
И что за собеседования по устройству на работу, на какие должности они будут организовывать собеседования? Если, действительно, они могут организовать по нескольку собеседований в день в первую неделю, на должности, которые Вам интересны, тогда, действительно, хотя бы первая неделя не пройдет даром. А если эти собеседования - по одному в неделю, то...
(Вообще таких агентств было очень много несколько лет назад, когда разрешили работать гражданам новых стран Европы).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Что касается сайта. Он, конечно, для тех, кому ни виза, ни разрешение на работу не нужно. Но половина предлагаемых услуг, в принципе, и так бесплатны. Сим-карта, по-моему, бесплатна, покупается в любом магазине, нужно только положить на нее деньги. Счет Вам открывать не обязательно, с французским можно пожить пока работы нет. А когда работа будет, то и счет и номер NIN делаются легко. Для снятия жилья тут не нужны особые "гаранты". Возможно, они предлагают дешевое жилье?
Я, тут с Вами совершенно согласна. Но я и заплатить готова за весь их пакет услуг, потому что знаю, с моим "непреодолимым языковым барьером", буду себя очень неуютно чувствовать поначалу. Поэтому, d’un suivi personnalisé было бы мне кстати.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
...Не очень понятно, как будет осуществляться d’un suivi personnalisé dans votre langue maternelle...
И что за собеседования по устройству на работу, на какие должности они будут организовывать собеседования?
Вот и мне не очень понятно. Я посмотрела вакансии на этом сайте. Их предлагают зарезервировать. Если я правильно все поняла. Ну допустим, я зарезервировала парочку вакансий, а если я работодателю не подойду по Х - причинам? На этом вся авантюра закончится? Или собеседование с сопровождением есть гарантия приема на работу? Не люблю я по интернету "кота в мешке" резервировать... Эх, кто бы реальным опытом поделился...
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2010, 23:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
если я работодателю не подойду по Х - причинам? На этом вся авантюра закончится?
Так в том то все и дело - они ведь только интервью предлагают организовать, а не устройство на работу.
В Англии ведь тоже - кризис.
Цитата:
Или собеседование с сопровождением есть гарантия приема на работу?
Как я понимаю - тут собеседование отдельно, сопровождение - отдельно. То есть, они могут сходить с Вами в банк или даже (не уверена) на интервью. Но, они не могут гарантировать прием на работу. Вообще, в принципе, никто не может этого гарантировать. Всё, что они предлагают - это возможность пройти некие собеседования.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Всё, что они предлагают - это возможность пройти некие собеседования.
В общем, как всегда, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Заодно уточню, если у меня не гражданство пока, а десятилетка, мне для въезда в Великобританию все равно нужна виза? И в этом случае, она будет без права на работу... (учитывая ваши разъяснения выше). Я правильно понимаю?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2010, 16:11     Последний раз редактировалось Nancy; 12.07.2010 в 16:19..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
десятилетка, мне для въезда в Великобританию все равно нужна виза? И в этом случае, она будет без права на работу...
Виза обязательно нужна. http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059078329
Правильно понимаете.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Nancy, спасибо большое за ваши отзывы и разъяснения!
Что ж, не будем усложнять себе задачу. Подожду-ка я гражданства.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба/работа во Франции Hollaho Учеба во Франции 4 08.07.2008 16:12
Работа и учеба Ната Работа во Франции 45 11.12.2006 12:45
Учеба-работа luchik31 Учеба во Франции 0 09.07.2005 23:55
Учеба и работа или... Arven Работа во Франции 15 27.08.2004 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX