Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.01.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, спасибо большое, но друзья не из Канн, а из Брива; так что пересылка дороже выйдет!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.01.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Juls, а мое поколение и без йогуртов выжило! Но тетрациклин был с нистатином, это точно. Проблем с ЖКТ( жел.–киш. трактом) –тьма у моего поколения, болезни, слабость, усталость, тоже частое явление.
А вот с Бионом я хоть просвет в моих постоянных ОРЗ увидела.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.01.2010, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Klassnaia, классный отзыв! В копилку полезных препаратов.

А по поводу
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
самолечением заниматься
- читайте внимательно, здесь не дают советы, как прооперировать на дому или вылечить пневмонию припарками-горчичниками.
Не о лечении разговор, а о профилактике нежелательных последствий приема антибиотиков - вы не будете отрицать, что они не только лечат, но и калечат?
Очевидно, что кефир и творог, желательно домашние (точно уж, не йогурты из супермаркета) идут на пользу жкт, я обеими руками за, все это полезно включать в ежедневный рацион.
Но когда организм подвергается атаке сильнодействующих препаратов, и восстановительные меры должны быть соответствующими.
Пробиотики-живые бактерии в данонах да, маркетологи раскручивают.
Старый добрый кефир лучше и полезнее. А лакто, бифидобактерин благополучно производился, продавался и назначался российскими медиками задолго до появления маркетинга как специальности в России, например.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.01.2010, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Juls, а мое поколение и без йогуртов выжило!
И я о том же! Йогуртов не было, пробиотики а-ля рюсс были!

А если появились новые, более эффективные поколения таких препаратов, почему бы не пользоваться достижениями прогресса)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.01.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Скажите, а что именно вы чувствуете после приема? Какие симптомы что есть эффект? А дозировка есть детская или для детей и взрослых одинаково?
Я чувствую что желудок работает как будто в него поставили новые батарейки! То есть он оживляется! Дозировка там... как-то неясно указана. Я спросила в аптеке - где противопоказания, где показания. Мне ответили - от пробиотиков вреда не бывает!
Там особенная лаборатория их производит (у них к себе супер высокие требования!)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.01.2010, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
charavichka, а курсом его не принимают?
или постоянно в осенне зимний сезон?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.01.2010, 21:44     Последний раз редактировалось charavichka; 20.01.2010 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
чаравичка, а курсом его не принимают?
или постоянно в осенне зимний сезон?
Вы знаете, я купила эржифилюс, потому что мне врач посоветовала - я заговорила про грипп, а она мне - прививка не единственный способ защититься!!!! И начал перечислять всякие витамины и экстракты, которые она принимает. Среди них был и эржифилюс, в аптеке мне ничего внятного не сказали, сказали только "ну вреда точно не будет, какая инструкция", поэтому я сама себе курс разработала. Давала ребенку 18 мес и мужу.

Вот я сегодня вечером приняла 2 ампулы, так как я переела орехов и мне плохо. Их конечно эффективнее с утра натощак, но сейчас моему желудку нужна срочная помощь!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.01.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Йогуртов не было, пробиотики а-ля рюсс были!
Это какие?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.01.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
А если появились новые, более эффективные поколения таких препаратов, почему бы не пользоваться достижениями прогресса)
Эх, не всеми достижениями прогресса пользоваться безопасно, к сожалению.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.01.2010, 03:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
я сама себе курс разработала. Давала ребенку 18 мес и мужу.
А ребенку как давали эти капсулы? Я старшему высыпала порошок в воду и он выпил, а маленький отказался пить, я ему дала тогда по одной, он их так съел.
Вот еще нашла в интернете они продаются дешевле, но как их там хранят эти магазины, а потом доставка, вне холодильника будет. Есть шанс что в обычную аптеку их доставляют в холодильнике.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
lumumba, спасибо за тему.То, что нужно!
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2010, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Leyadelux, на здоровье

Juls, для меня наши пробиотики или что-то вроде этого, схожее по действию - это старый добрый лакто- и бифидобактерин и их производные. Я сколько себя помню, они в наших аптеках присутствовали и их советовали и врачи, и фармацевты.
А в остальном я вас ни в чем не хочу переубеждать, просто я предпочитаю не ждать, когда сильное лекарство разворотит внутренности и все остальное), а заранее позаботиться о защите своего нежного организма
То, что не все в этом мире абсолютно безопасно, это очевидно, но каждый умеет прочитать, проконсультироваться, сравнить и выбрать имеено то, что ему кажется наиболее уместным в конкретном случае.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ergyphilus - пью сейчас. Цена 11 евро за 30 капсул
Я купила вчера в аптеке в Интермарше 80 капсул 24 евро с копейками. У нас эта аптека самая дешевая.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2010, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Понимаете, в этих пробиотиках надо смотреть не только на цену одной капсулы, как и на ее содержание. Вполне возможно, что, как это часто бывает, окажется, что скупой платит дважды.
Возьмем этот <Ergyphilus>. Что мы имеем: 4 вида бактерий и 2 млрд пробиотиков в каждой капсуле. Принимать велят 2-6 капсул в день. Если 80 капсул стоит 24 евро, то цена одной примерно 0,30 евро. За один прием надо 0,60 - 1,80 евро. Лучше принимать 4-5- капсул, так как 2 млрд это мало. Если рассчитывать на 10 млрд, то стоить это будет 1,50 евро.

Возьмем, скажем, <Lactibiane tolerance>. Почему привожу пример, потому что только что послала заказ. В одной капсуле (или порошке) 5 видов бактерий и 10 млрд пробиотиков. Прием - 1 капсула в день. Цена упаковки - 26,50 евро. То есть, один прием стоит 0,88 евро.

То есть, дорогой Лактибиан содержит больше видов бактерий и один прием стоит примерно в 2 раза дешевле.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2010, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Sandy, очень развернуто! Как раз думаю о таких вот полезностях, ребенок ест только пасту и прочие вредности, на всякие твороги времени и места не остается))
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Sandy, я еще новичок в этих вопросах, да и я здесь не так давно, не знаю еще ни цен, ни препаратов. Вы правы, это важно, если уже есть проблемы. Но я решила попринимать чисто для профилактики, антибиотики я не принимала, гриппом не болела ттт (но и не хочу заболеть). Я пью по 2 капсулы (написано 2-4), но мы с мужем на пару это делаем, поэтому мне выгоднее бОльшая упаковка.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.01.2010, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Sandy, а что Вы думаете про Bion 3?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.02.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
а что Вы думаете про Bion 3?
Скажу про себя: не пошло. Повышается аппетит и , простите, метеоризм в ЖКТ тоже. Но тут все его хвалят, так что, кому как, по-видимому. У мужа тоже, кстати, аналогичная реакция...На мой взгляд, это всё именно из-за пробиотиков. Возможно, не всем они походят и на всех по-разному действуют.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.02.2010, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Le Queshoy, ну у Вас, наверное, ЖКТ очень "нежный"... мне нужно принять несколько капсул ядреных с пробиотиками, чтобы такой реакции добиться
Цитата:
метеоризм
... Меня поэтому и интересует, насколько Бион "заполнен" этими самыми пробиотиками. Попробовала принимать капсулы "чистых" пробиотиков, как говорится, почувствовала разницу (хи-хи).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.02.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Санды, а что Вы думаете про Бион 3?


Я его не пробовала. Почитала: у него 3 вида бактерий, плюс добавлены витамины и минералы. Три в одном. На мой взгляд, недостаток тот, что когда я хочу повысить иммунитет при помощи пробиотиков, мне, может, совсем, не нужны витамины. Может, они у меня в норме. В результате из-за приема я их получу больше, чем мне надо. То же с минералами. А это не есть хорошо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.02.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я, когда в аптеке про Бион 3 спрашивала, аптекарь спросила, все ли в порядке у меня со щитовидкой. В нем есть йод и это тоже не всем подходит.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.02.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Наткнулась на вопрос пробиотиков в теме "Грудное вскармливание", там, к сожалению, отправляли не в аптеки, а био магазин. Сходили, купили. Похоже, разница в цене более чем ощутимая!
Но, опишу то, что купили, может кому пригодится.
BIOPROTUS 7000 пробиотики и пребиотики. 7000 пробиотиков в пакетике, 7 разных видов. В одной упаковке 10 пакетиков. Курс на коробочке - 10 дней, кассирша настояла, что нужно принимать 20 подряд. Стоимость около 17 евро, точную сумму уже не помню.
Решила проверить сначала на других) 2-3 дня человек мучился метеризозмом, даже в первые 2 дня не ел почти ничего в первой половине дня! Потом ничего, втянулся. Чтиска идет полным ходом, цвет лица улучшился, но неприятные ощущения полностью не прошли...
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.02.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
А вообще, я за старые добрые. Когда пролечиалсь во Франции курсом мощнейших антибиотиков из-за подхваченной тяжелейшей заразы в России. У меня умерло все в кишечнике, стала терять силы, появились кожные реакции из-за застоя всякой дряни в организме до 10 (!) дней. Не помогали ни разные Хилаки, которые считаю обычным яблочным уксусом, ни разрекламированные йогурты. Все было, как мимо.

На свой страх и риск поехала в Киргизстан, напала на абрикосы, благо, сезон был. Ела 2 дня килограммами, в первый же день, через 2.5 часа вычистило!!! За 2 дня восстановилось все, что должно было. Правда, состояние здоровья на тот момент было настолько плохим, что еще долго организм оправлялся от болезней. Но через 2 месяца приехала здоровая, счастливая. Так что летом фрукты, фрукты и еще раз фрукты!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.02.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Ну и не стоит забывать,что любое улучшение происходит через обострение, организм перестраивается.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.02.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Leyadelux, на здоровье

Juls, для меня наши пробиотики или что-то вроде этого, схожее по действию - это старый добрый лакто- и бифидобактерин и их производные. Я сколько себя помню, они в наших аптеках присутствовали и их советовали и врачи, и фармацевты.
А в остальном я вас ни в чем не хочу переубеждать, просто я предпочитаю не ждать, когда сильное лекарство разворотит внутренности и все остальное), а заранее позаботиться о защите своего нежного организма
То, что не все в этом мире абсолютно безопасно, это очевидно, но каждый умеет прочитать, проконсультироваться, сравнить и выбрать имеено то, что ему кажется наиболее уместным в конкретном случае.
Да,я с вами согласна,кстати я тоже из Перми
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.02.2010, 09:15     Последний раз редактировалось lumumba; 08.02.2010 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
oks2007, привет землячке!
А я, кстати, начиталась о пользе перепелиных яиц для иммунитета и решила принимать их, как рекомендуют, 2-3 месяца по утрам. Здесь они есть, берем когда раклет делаем.
Не знаю. можно ли их считать пробиотиками), но уже не раз слышу о их целебном действии.

Gipsy, за хилак обидно Чего ж я его 2 большие бутылины притащила-то) Нет, он мне лично по описанию нравится, и по действию всегда спасал, если приходилось антибиотики пить. Каждому свое видимо подходит.
Про абрикосы согласна, но не у каждого ведь под боком своя Киргизия с необработанными фруктами прямо с дерева, вот и выкручиваемся каждый как может..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.02.2010, 10:52     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.02.2010 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Спасибо за тему, очень злободневно.
Французские пробиотики посоветовать не могу - ничего нового не скажу. Но могу посоветовать русский препарат (если есть возможность, чтобы с родины отправили) для лечения дисбактериоза после приема антибиотиков, бактериофагов, у недоношенных детей и пр. даже во время химиотерапии его применяют. Это не пробиотик, но решила все равно написать, потому что он хорошо помогает восстановить "кишечный" иммунитет. Мы его использовали для новорожденного ребенка вместе с бактериофагом, при лечении золотистого стафиллококка. потом и бифидо- лакто- бактерии подключили - с кишечником проблем потом несколько лет не имели
Средство очень сильное для применения в тяжелых случаях, когда нормальная бактериальная флора полностью убита.
Называется КИП - комплексный иммуноглобулиновый препарат для энтерального применения. Противопоказания - аллергия на иммуноглобулины.
http://amt.allergist.ru/cip_b.html
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.02.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
oks2007, привет землячке!
А я, кстати, начиталась о пользе перепелиных яиц для иммунитета и решила принимать их, как рекомендуют, 2-3 месяца по утрам. Здесь они есть, берем когда раклет делаем.
Не знаю. можно ли их считать пробиотиками), но уже не раз слышу о их целебном действии.

Gipsy, за хилак обидно Чего ж я его 2 большие бутылины притащила-то) Нет, он мне лично по описанию нравится, и по действию всегда спасал, если приходилось антибиотики пить. Каждому свое видимо подходит.
Про абрикосы согласна, но не у каждого ведь под боком своя Киргизия с необработанными фруктами прямо с дерева, вот и выкручиваемся каждый как может..
Да,я тоже даю только перепелинные ,у них и сальмонелеза не бывает и аллергии у детей
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.02.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
oks2007, привет землячке!
А я, кстати, начиталась о пользе перепелиных яиц для иммунитета и решила принимать их, как рекомендуют, 2-3 месяца по утрам. Здесь они есть, берем когда раклет делаем.
Не знаю. можно ли их считать пробиотиками), но уже не раз слышу о их целебном действии.

Gipsy, за хилак обидно Чего ж я его 2 большие бутылины притащила-то) Нет, он мне лично по описанию нравится, и по действию всегда спасал, если приходилось антибиотики пить. Каждому свое видимо подходит.
Про абрикосы согласна, но не у каждого ведь под боком своя Киргизия с необработанными фруктами прямо с дерева, вот и выкручиваемся каждый как может..
а сколько вашему дитю ,возраст
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.02.2010, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
а сколько вашему дитю ,возраст
Ну я пока в ожидании аиста. Или грядки с капустой
А сейчас за неимением все больше собой занимаюсь...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX