Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.02.2010, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Только что попробовала связываться (3 G)по скайпу с включенным WiFi и результат оказался тот же:обрыв на 2 минуте.Может посоветуете что еще можно попробовать сделать?Спасибо
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.02.2010, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Ах вот,в чем дело?У меня 3G и скайп начинает виснуть на 5 минуте а потом и вовсе блок.И при попытке скачивания ,все открывается ,но как доходит до процесса скачивания-ни с места.Приходится ходить к друзьям и подключаться через шнур к их боксу,чтобы скачать фильмы.
Мастер,который приходил к ним проверить подключение бокса Bouyques,сказал,что после скачивания нужно тут же отключить бокс от сети и якобы так не проследят кто и сколько качает.Правда ли это,знатоки?
Про какое качивание вы говорите? Вообще скачивание файлов во Франции не запрещено . Если вы имете ввиду скачивание фалов с использ. peer to peer , то через сети моб. операторов это запрещено во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.02.2010, 19:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Только что попробовала связываться (3 G)по скайпу с включенным WiFi и результат оказался тот же:обрыв на 2 минуте.Может посоветуете что еще можно попробовать сделать?Спасибо
По WiFi или по 3G все таки? Подробнее , плиз
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
У меня тоже вопрос. Подключаюсь к интернету через телефон(тариф с безлимитным интернетом). Что скачивать не могу,я поняла из сказанного выше. А скайп по какой причине не идет?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.02.2010, 20:53
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Да,тяжело объяснить,если я ну совсем...чайник.Но попробую.
У меня ноутбук HP Windows Vista.Подключить стационарный интернет нет временной возможности,и я купила у Bouyques форфе на 12 месяцев,безлимитный интернет за 34,90 Е.в мес.
При покупке мне сказали ,что скайп будет работать и скачивать программы я смогу,а на деле вышло так:скайп обрывается ,скачивать фильмы не могу.И вообще интернет отключался через каждые 20 минут и высвечивалось сообщение,что есть конфликт 2 адреса на одном IP.
Я звонила в Буик и мне сказали,что просто нужно отключить зону WiFi на моем ноутбуке это кнопка слева на борту панели.Я так и сделала,но мало что изменилось.
Когда я пишу,хожу по разным сайтам, интернет работает,как только я его оставляю без движения ,он тут же сам покидает сеть.Я живу в центре города,где есть хорошее покрытие и сигнал всегда "очень хороший"
Первые 2 недели было все просто расчудесно,а потом такая вот история.Растолкуйте мне пожалуйста,есть шанс что то исправить или уж дожидаться окончания срока и потом подсаживаться на стационарный интернет?Спасибо
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.02.2010, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Про какое качивание вы говорите? Вообще скачивание файлов во Франции не запрещено . Если вы имете ввиду скачивание фалов с использ. peer to peer , то через сети моб. операторов это запрещено во Франции.

http://www.tfile.ru/
Ой ,я даже не знаю что это такое peer to peer...Я просто захожу на этот сайт и ,без регистрации,скачиваю фильмы.Но для этого я хожу к друзьям и подключаюсь проводом к их боксу Буик.А просто с моим ключем я скачивать не могу.
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.02.2010, 13:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
У меня тоже вопрос. Подключаюсь к интернету через телефон(тариф с безлимитным интернетом). Что скачивать не могу,я поняла из сказанного выше. А скайп по какой причине не идет?
Потому что VoIP (передача голоса через интренет) запрещен у мобильных операторов. Им же надо как-то деньги зарабатывать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2010, 13:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
http://www.tfile.ru/
Ой ,я даже не знаю что это такое peer to peer...Я просто захожу на этот сайт и ,без регистрации,скачиваю фильмы.Но для этого я хожу к друзьям и подключаюсь проводом к их боксу Буик.А просто с моим ключем я скачивать не могу.
Сайт , который вы указали предполагает скачивание Торентом. А эта програма, как и eMule использует peer to peer (пиринговые сети).
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
При покупке мне сказали ,что скайп будет работать и скачивать программы я смогу,а на деле вышло так:скайп обрывается ,скачивать фильмы не могу.И вообще интернет отключался через каждые 20 минут и высвечивалось сообщение,что есть конфликт 2 адреса на одном IP.
Я звонила в Буик и мне сказали,что просто нужно отключить зону WiFi на моем ноутбуке это кнопка слева на борту панели.Я так и сделала,но мало что изменилось.
Когда я пишу,хожу по разным сайтам, интернет работает,как только я его оставляю без движения ,он тут же сам покидает сеть.Я живу в центре города,где есть хорошее покрытие и сигнал всегда "очень хороший"
Первые 2 недели было все просто расчудесно,а потом такая вот история.Растолкуйте мне пожалуйста,есть шанс что то исправить или уж дожидаться окончания срока и потом подсаживаться на стационарный интернет?Спасибо
Странно , что в Буиге вам не сказали , что Voip (голос через Скайп) запрещен в моб. сетях.
А то что происходит разъединение с интернетом, я думаю это что-то в настройках телефона. Обычно есть опция , которая выключает коннект с интернетом , если вы им не пользуетесь.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.02.2010, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Спасибо за ответ.Я так и поняла,что меня просто обманули при покупке.Ну что же,через 6 месяцев контракт закончится ,а потом я возьму бокс.
А как по вашему,я должна предупредить Буик ,что я не буду продлевать контракт после 12 месяцев,оговоренных в нем?
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.02.2010, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Спасибо за ответ.Я так и поняла,что меня просто обманули при покупке.Ну что же,через 6 месяцев контракт закончится ,а потом я возьму бокс.
А как по вашему,я должна предупредить Буик ,что я не буду продлевать контракт после 12 месяцев,оговоренных в нем?
Надо смотреть ваш контракт, но обычно у мобильных операторов, конракты с форфэ продливаются автоматически. Так что надо предупреждать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.02.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Есть ли возможность пользоваться интернетом через компьютер у SFR? У Orange я без проблем подключаю телефон к компу, а подруга,с таким же форфе,но у SFR никак не разберется...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2010, 11:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Есть ли возможность пользоваться интернетом через компьютер у SFR? У Orange я без проблем подключаю телефон к компу, а подруга,с таким же форфе,но у SFR никак не разберется...
Конечно можно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.02.2010, 17:38
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Irbis, Может ,подскажете,как? Она загрузила установочный диск,подключает телефон ,но соединения не происходит. Сходила в SFR ,ей сказачи,что такое невозможно...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.02.2010, 18:32     Последний раз редактировалось Ludmilka; 11.02.2010 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Есть ли возможность пользоваться интернетом через компьютер у SFR? У Orange я без проблем подключаю телефон к компу,
Прочитайте условия контракта. В нем наверняка указано что нельзя использовать телефон в качестве модема для компьютера.
Но можно почитать как это обойти например тут или здесь
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.02.2010, 02:42
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ludmilka,Спасибо,будем разбираться. В контракте у оранж написано,да и в центре говорили,что нельзя. Но ведь нет проблем совсем(кроме скайпа и скачивания). Вот мы и думаем,что и у SFR ну наверняка должно быть тоже самое.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.05.2010, 02:06
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Интернет от bouyguestelecom

Кто пользуется новым договором Bouygues - Neo 3? Поделитесь впечатлениями от интернета! Он действительно безлимитный и не снимает деньги за отправку e-mail? Хочу сменить Orange-оператора. За каждый e-mail стали сантимы сниматься сверх договора.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.05.2010, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я пользуюсь. Пока довольна, но мейлы я практически только получаю (вы про те. что с телефона): пару раз отправляла. что-то с настройками - мне копия пришла, а получатель не получил. Мои мейлы предназначенные мне все на телефон приходят. Деньги не снимали. В инет с телефона выхожу тоже потихоньку пока. Не знаю поможет вам та инфа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.05.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Я пользуюсь тоже. Интернет без проблем, в том числе и на телефоне. С е-mail были проблемы лишь однажды. Отправила сообщение с телефона на почту мужа outlook express. Он завис, кое-как настроили почтовик. Больше не отправляю так. Вообще не пользуюсь встроенной системой отправки эл. сообщений. Захожу в телефон на свою почту, например rambler и оттуда отправляю, так как если бы пользовалась компьютером. Деньги естественно не снимаются.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.05.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Svet,
oxanna, Спасибо! И еще.Интересует выход в интернет через компьютер. Т.е., использование телефона в качестве модема. Кто-нибудь пользуется? И снимаются ли при этом деньги?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.05.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
chelny, не сильна в тех. вопросах, может, кто-то ответит. У нас обычное устройство ADSL от Bouygues, к нему все подключено и комп и телефон и встроенное WiFi. У нас безлимитные звонки на стационарные телефоны и во многие страны, я в Россию звоню бесплатно.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.05.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Т.е., использование телефона в качестве модема. Кто-нибудь пользуется? И снимаются ли при этом деньги?
Зачем такие сложности? Через бокс. Или ближайший WiFi.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.05.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
chelny, я вот подумала, если вы хотите использовать именно сотовый телефон для дешевых звонков и у вас, я предполагаю смартфон, то можно установить Skype. Пишу на всякий случай, думаю вы и так осведомлены. У меня еще установлена ICQ, так я постоянно общаюсь с подругами, так как если бы пользовалась компьютером. Все в реальном времени, как бы обмен смс с моей стороны, все работает бесплатно, а просто смс в Россию от Bouygues очень дорого.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.05.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Svet, Не у всех есть возможность провести выделенную линию.У меня,например,нет такой возможности. Пользуюсь мобильным интернетом. Через компьютер.
oxanna, Все это я, конечно,знаю. Вот только печатать сообщения с компа удобнее. А Skype на телефон разве можно установить? У меня в договоре прописано Voa(забыла как пишется) звонки запрещены.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.05.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
chelny, может вам переименовать заглавие темы, чтобы видно было, что вам интересно использование телефона в качестве модема. Skype я установила, но еще не использовала, все руки не доходят, надо свой договор пересмотреть. Вы расматривали опцию Internet Mobile 3G+ у bouygues с ключом для интернета к компу?
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.05.2010, 19:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Svet,
oxanna, Спасибо! И еще.Интересует выход в интернет через компьютер. Т.е., использование телефона в качестве модема. Кто-нибудь пользуется? И снимаются ли при этом деньги?
У BGtelecom нельзя пользоваться телефоном как модемом для подключения компьютера к инету
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.05.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
А Скыпе на телефон разве можно установить? У меня в договоре прописано Воа(забыла как пишется) звонки запрещены.
skype установить не проблема, но совершать звонки можно только если телефон подключен к WiFi, так как VoIP звонки блокируются оператором.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.05.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Irbis, Спасибо.Это я и хотела собственно узнать вместе с вышеперечисленным.
oxanna, Тема озаглавлена вполне корректно.Просто возникли вопросы по -ходу. Не открывать же тему по каждому вопросу?! Было бы с французским по-лучше,да и в договоре было бы пояснее-вопросов бы не было бы вообще.

Всем спасибо. Прошу тему закрыть.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.05.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Тема озаглавлена вполне корректно.Просто возникли вопросы по -ходу. Не открывать же тему по каждому вопросу?! Было бы с французским по-лучше,да и в договоре было бы пояснее-вопросов бы не было бы вообще.
Вы правы, не стоит открывать тему по каждому вопросу, тем более когда на форуме уже есть подобные, в которых, вы, кстати, уже участвовали и точно такие-же вопросы уже задавали. Вашу новую тему "Интернет от bouygues" я закрывать не буду, а обьединю с уже существующеи "Мобильный интернет", и если у вас снова вознинут вопросы, вы сможете их сюда написать. Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.05.2010, 21:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
skype установить не проблема, но совершать звонки можно только если телефон подключен к WiFi, так как VoIP звонки блокируются оператором.
С апреля начали понемногу разрешать. Первым Orange позволяет использовать Voip, но только для дорогих форфэ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.05.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
С апреля начали понемногу разрешать. Первым Оранге позволяет использовать Воип, но только для дорогих форфэ.
Это интересная новость. Я как раз этим оператором пользуюсь, вы не подскажите какои forfait разрешает VoIP ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Мобильный интернет Frantsuz2008 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.04.2010 21:04
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Интернет во Франции (Мобильный?) rubbersheet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 28.07.2008 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX