Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2006, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Question Наша сиамская кошка теряет шерсть

Привет любителям кошек!

Я живу у французских друзей в деревне. К нам пришла где-то пол-года назад сиамская кошка, и частично "прижилась". Частично потому, что днем она в основном у нас в доме, а ночами гуляет (она диковатая).
Возраст у нее, по словам сельчан с другого конца деревни, не меньше 7 лет. Кошка прекрасная, ласковая, говорливая
Но есть у нее две проблемы:
1. Постоянная проблема - у нее пониже шеи типа опухоли, округлой, диаметром около 3 см. Она уже пришла с ней к нам, но за все это время опухоль не прогрессирует, и кошка на вид здорова. Я предполагаю, что она доброкачественная - может быть ударил ее давно кто?
2. Недавняя проблема - появилась полтора месяца назад, сразу после ее гуляний с активизировавшимися котами Она стала терять шерсть в зоне вокруг основания хвоста, и верхней части задних лап. Я сначала подумала, что она лишай от своих кавалеров подцепила. Но лишай ведь распространяется быстро, а она шерсть теряет очень медленно, за полтора месяца диаметр потерь - 8 см.

Вопросы такие:
- кто-нибудь встречался с похожими проблемами у своих кошек?
- знает ли кто хороший французский ветеринарный сайт, где можно он-лайн задать вопрос? Или русский сайт?
- есть ли во Франции "социальные" ветеринары, помогающие бездомным кошкам бесплатно (у нас нет на нее страховки)

Заранее спасибо, и здоровья вашим братьям меньшим
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2006, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
По поводу лишая: их, вроде, несколько типов. То, что называется "стригучим лишаем", распространяется быстро . Есть также "локализированные" виды этого заболевания. То, о чем Вы говорите, тем не менее, сильно похоже на лишай, так что дезенфицируйтесь после контакта с животным.
По поводу третьего вопроса: либо СПА, либо обратиться в местные вет. школы: я лично туда никогда не обращалась (ссылаюсь на рецензии знакомых). Но: берут значительно меньше, чем ветеринар. Люди довольны. Собственно, с вашей кошкой проведут практикум для последних курсов, так что лишай от псориаза, думаю, отличат.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Jeg-zager пишет:
Привет любителям кошек!



Вопросы такие:
- кто-нибудь встречался с похожими проблемами у своих кошек?
- знает ли кто хороший французский ветеринарный сайт, где можно он-лайн задать вопрос? Или русский сайт?
- есть ли во Франции "социальные" ветеринары, помогающие бездомным кошкам бесплатно (у нас нет на нее страховки)

Заранее спасибо, и здоровья вашим братьям меньшим
Jeg-zager я не ветиринар, но совет дать могу. Это очень похоже на клешик. Не пугаитесь, для людеи он абсолютно безвреден и не передается. Еше в России, я подобрала на улице персидского котенка с такои же проблемои (я надеюсь, что это тоже самое). Сделала две прививки и все, котенок выздоровел. Ветеринар даже анализ не делал, сразу определил на глаз. Кстати шерстка у него тоже вылазила на задних лапках, спинке и шее .
Вам надо обратиться в SPA или Refuge animalier . Поишите адреса организации Вашего города в интернете.
Не бросаите кошечку, полечите. Бог Вас восблагодарит, мы должны помогать животным, если не мы, то кто?
Желаю удачи.
Если будут вопросы, пишите.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Jeg-zager, сама сталкнулась с лишаем-проявляться он может по-разному. единственный способ исключить эту хворобу-посветить спец. лампой-это ветврачи делают
далее, причины облысения могут быть разнообразные
-недостаток витамин
-аллергия на питание
-образования на коже с выпаданием волос
-реакция на стресс
-разнообразные грипковые заболевания
-старость....
так что как видете, надо обязательно обратиться лично к ветврачу, даже в интересах собственного здоровья
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
я тоже хотела предложить СПА местные - личного опыта нет, но тоже где-то читала об их помощи...

Ведь по идее, это СПА собирает-подбирает бездомных животных и потом их лечит приводит в себя - значит вы тоже можете к ним обратиться, кошечка ведь бездомная

Удачи вам!! И как сказали уже - бог ВАС отблагодарить!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2006, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Спасибо вам всем большое за быстрые отклики. Я тоже сомневаюсь между двумя вариантами - то ли это лишай, то ли клещики.
Будем искать адреса SPA или Refuge animalier, действительно, лишаев много разных, надо чтобы кто-то именно посмотрел.
Надеюсь, что я не начну "шерсть" терять в скором будущем
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Jeg-zager пишет:
Спасибо вам всем большое за быстрые отклики. Я тоже сомневаюсь между двумя вариантами - то ли это лишай, то ли клещики.
Будем искать адреса СПА или Рефуге анималиер, действительно, лишаев много разных, надо чтобы кто-то именно посмотрел.
Надеюсь, что я не начну "шерсть" терять в скором будущем
Jeg-zager,oбычно лишаи имеют округлую форму. Не беспокоитесь "шерсть терять не начнете". Уж каких я только кошек домои не приносила , с лишаями, блохами и глистами. Ни разу, ни разу! ничем не болела! Тьфу-тьфу.
Единственное ,что могу посоветовать,всегда! после обшения с животным мыть руки. Есть один вид лишая-микроспория, вот это деиствительно серьезно если на голову попадет. Его сразу видно, это круглые бляшки с мокнушеи корочкои. Мои кошки болели, еше в пору, когда не было прививок, ох и намучилась я с этим лишаем. Сечас лишаи лечится просто,один -два укола , и все.
Не переживаите, все будет хорошо!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2006, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
Его сразу видно, это круглые бляшки с мокнушеи корочкои.
Нет, у нашей сиамки кожа в "зоне поражения" чистая, просто шерсти нет.
Вчера вечером нашла адрес SPA в Бордо, отправила им письмо, может что посоветуют.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
если ессть возможность, лучше сразу же прямиком к ним ( в СПА) с кошкой - так и так, нашли кошку, приблудилась сама и т.д.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2009, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
. Есть один вид лишая-микроспория, вот это деиствительно серьезно если на голову попадет. Его сразу видно, это круглые бляшки с мокнушеи корочкои. Мои кошки болели, еше в пору, когда не было прививок, ох и намучилась я с этим лишаем. Сечас лишаи лечится просто,один -два укола , и все.
Не переживаите, все будет хорошо!
вчера обнаружила у своей кошки именно круглые бляшки с мокнушеи корочкои- мне кажется- они немного увеличились подскажите чем лечить- до ветеринара некогда дойти
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2009, 02:17
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеNataliCH пишет:
вчера обнаружила у своей кошки именно круглые бляшки с мокнушеи корочкои- мне кажется- они немного увеличились подскажите чем лечить- до ветеринара некогда дойти
NataliCH, ни один врач не возьмется заочно ставить диагноз, тем более я.
Если это микроспория, скажу сразу, заболевание заразное для людеи. Может появиться на голове, вам это надо?
Не впадаите в панику, если будете мыть руки после контакта с животным не заразитесь. Не позволяите кошке спать на вашеи постели.
У меня было сразу несколько больных животных дома, я не подхватила грибок. Раньше, лет 15 назад, лечение занимало больше времени, теперь , думаю все проще, 1-2 укола.
Я, конечно, могу сказать чем вылечила своих , если вы будете сильно настаивать, но это худшии вариант.
Отнеситесь серьзно к проблеме и сходите к ветеринару, не желаю ни вам ни вашеи кошке того доисторического лечения , какому подвергла своих. Выжигание ядовитым раствором гораздо болезненнее, чем укол.
Тем более сеичас это средство запрещено.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
У меня тоже вопрос по поводу выпадания шерсти у кота. Он у нас длиношерстный, пока был котенком, все было нормально, потом начал линять и, похоже, процесс этот у него перманентный, не зависит от времени года, временами чуть больше, временами чуть меньше, но линяет круглый год, просто катастрофа! При этом здоров, весел, игрив (молодой еще, 2 года только), кожа чистая. Ветеринар посоветовал давать дрожжи пивные, давали 3 месяца, результаты как-то не очень... Что еще можно предпринять?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2009, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
знает ли кто хороший французский ветеринарный сайт, где можно он-лайн задать вопрос?
http://www.veteriweb.com/
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры: шерсть или полипропилен? Ren Цены, покупки, банки, налоги 67 29.01.2017 02:37
Саркози теряет почву под ногами Boris Новости из Франции 0 20.10.2009 11:31
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25
Кто-то теряет, а кто-то находит... Skif Транспорт и таможенные правила 0 01.10.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX