Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.10.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно назвать это "воровством интеллектуальной собственности".
Кто-то создал музыку, кино, написал книгу, диссертацию. А кто-то это нелегально копирует. А еще есть те, кто копирует и нелегально продает чужую "интеллектуальную собственность".
В любом случае это нарушение закона.
Все что однажды было выложено в интернете, уже никакой приватности не имеет, а переходит в общественное пользование. Если я завтра спою песню под гитару и повешу ее на ютубе, то по логике вещей мне должно быть все равно кто ее будет скачивать.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.10.2014, 00:15     Последний раз редактировалось blanca94; 10.10.2014 в 00:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Все что однажды было выложено в интернете, уже никакой приватности не имеет, а переходит в общественное пользование. Если я завтра спою песню под гитару и повешу ее на ютубе, то по логике вещей мне должно быть все равно кто ее будет скачивать.
Все это уже обсуждалось и переобсуждалось лет 15 назад. И аргументы приводились сторонниками халявного скачивания именно эти. Однако: 1. аргументы не выдержали справидливой критики 2. были приняты соответствующие поправки в законы об ИС 3. закон суров но это закон
Поэтому если вам охота острых ощущений и разнообразия жизни в виде судебных разбирательств, если у вас завалялось несколько лишних сотен евро которые вы ну просто не знаете куда пристроить тогда конечно путь один - продолжать несмотря на многократные предупреждения. Почему бы и нет? Вот и будет у нас на форуме первый прецедент - сможите, как опытный нарушитель, давать советы и рекомендации (например о том куда подавать ходатайство о рассрочке выплаты штрафа, как прятать имущество от судебного пристава и тд и тп) всем вашим потенциальным последователям (хотя думаю что как только вам влепят штраф таковых больше не окажется).
В вашей ситуации кстати выпендриваться особенно не рекомендуется. Нелегалам вести себя надо тише воды ниже травы, тщательно избегая привлечения какого бы то ни было внимания властей к вашей персоне. Придут искать нарушителя и первое что сделают - попросят предьявить документы всех проживающих по данному адресу. Что вы сможите предьявить кроме паспорта с просроченной визой? Вот и подумайте теперь хорошенько. Из за маленькой дурости можите нажить большие проблемы. Оно вам надо?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.10.2014, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все это уже обсуждалось и переобсуждалось лет 15 назад. И аргументы приводились сторонниками халявного скачивания именно эти. Однако: 1. аргументы не выдержали справидливой критики 2. были приняты соответствующие поправки в законы об ИС 3. закон суров но это закон
Выдерживание критики зависит также от места обсуждения и политики модерирования.
А про законы - лучше вспомнить первые английские законы об этой якобы собственности. Людям запрещали самим себе собирать паровые машины. А ранее - законы об "огораживании". От этого огораживания было казнено много тысяч ихних людей. Сейчас про эти законы но это законы предпочитают не вспоминать.
Если после 2 мвойны появилось понятие "преступный приказ", то почему-то они не пошли до конца и не определили понятие "преступный закон". Возможно, после следующей войны определят.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.10.2014, 15:42
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно назвать это "воровством интеллектуальной собственности".
Кто-то создал музыку, кино, написал книгу, диссертацию. А кто-то это нелегально копирует. А еще есть те, кто копирует и нелегально продает чужую "интеллектуальную собственность".
В любом случае это нарушение закона.
То есть вы считаете, что если я пошла в библиотеку, взяла там книгу и её прочитала, то я нарушила закон? Ведь книгу я не покупала. А ещё я мгу её взять у подруги или соседа.... Есть в этих законах некий абсурд. Личное мнение, что права на издание и продажу должны быть ограничены во времени, например, год кино или книга только продаётся. потом в свободном доступе.
А вообще, сюда зашла. ибо буквально вчера друг (француз) получил письмо, что с его адреса скачивали нелегально фильмы, причём дата была указана 28 сентября, а сегодня уже 24 октября. неторопливо работают... А если учесть, что в октябре мы ещё всякого там накачали, то теперь вот интересно, чем закончится... Вопрос - как вы считаете, они там смотрят пристальнее за засветившимися адресами, или идут веером, кто попадёт? Пока будем смотреть что есть
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.10.2014, 17:31     Последний раз редактировалось blanca94; 24.10.2014 в 17:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
То есть вы считаете, что если я пошла в библиотеку, взяла там книгу и её прочитала, то я нарушила закон? Ведь книгу я не покупала. А ещё я мгу её взять у подруги или соседа.... Есть в этих законах некий абсурд. Личное мнение, что права на издание и продажу должны быть ограничены во времени, например, год кино или книга только продаётся. потом в свободном доступе.
А вообще, сюда зашла. ибо буквально вчера друг (француз) получил письмо, что с его адреса скачивали нелегально фильмы, причём дата была указана 28 сентября, а сегодня уже 24 октября. неторопливо работают... А если учесть, что в октябре мы ещё всякого там накачали, то теперь вот интересно, чем закончится... Вопрос - как вы считаете, они там смотрят пристальнее за засветившимися адресами, или идут веером, кто попадёт? Пока будем смотреть что есть
Права и так ограничены во времени - 70 лет со дня смерти автора.
Вы путаете разные вещи. Кроме того в том что касается библиотек - есть исключения они перечислены в законе.
Да да мне тоже хотелрсь бы бесплатного жилья, воды, электричесства, еды, одежды. Считаю что коммерсантов должны ограничить: не должны они денег просить, все должны давать даром
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.10.2014, 20:17
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да мне тоже хотелрсь бы бесплатного жилья, воды, электричесства, еды, одежды. Считаю что коммерсантов должны ограничить: не должны они денег просить, все должны давать даром
 
Хорошо, утрируем дальше. Я услышала фразу на улице. она мне понравилась, я её потом повторила - бежать платить за мысль? Ведь к тому уже идём, что каждая мысль должна быть платной....
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.10.2014, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Хорошо, утрируем дальше. Я услышала фразу на улице. она мне понравилась, я её потом повторила - бежать платить за мысль? Ведь к тому уже идём, что каждая мысль должна быть платной....
Да вы можите утрировать хоть до посинения. Письмо то пришло не мне а вам. Вот разок штраф заплатите и вся охота утрировать отпадет. На самом деле я бы с этим не шутила. Ни один суд ваши доводы не примет (к тому же на них уже давно тяжеловесные контраргументы имеются). Зачем вам проблемы? Я всегда считала и считаю: можно profiter и даже нужно, но нужно уметь вовремя остановиться когда запахло жареным. Вы ведь уже "на крючке". Так помоему гораздо благоразумнее попытаться тихонько с этого крючка соскочить а не лезть на рожен. Не нужно злоупотреблять (в том числе терпением авторских организаций). Злоупотребления пресекаются и иногда очень резко. Если у вас другое мнение - тем хуже для вас.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.10.2014, 19:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
То есть вы считаете, что если я пошла в библиотеку, взяла там книгу и её прочитала, то я нарушила закон? Ведь книгу я не покупала. А ещё я мгу её взять у подруги или соседа.... Есть в этих законах некий абсурд. Личное мнение, что права на издание и продажу должны быть ограничены во времени, например, год кино или книга только продаётся. потом в свободном доступе.
А вообще, сюда зашла. ибо буквально вчера друг (француз) получил письмо, что с его адреса скачивали нелегально фильмы, причём дата была указана 28 сентября, а сегодня уже 24 октября. неторопливо работают...
В медиотеке вы тоже можете взять CD , DVD и слушать, смотреть их. Но вы не имеете права их копировать, использовать для публичного показа и т.д.. И , конечно, не имеете права продавать копии.
Кстати, я лично столкнулся с нарушением закона о интел.собствености. Недавно обнаружил , что моя диссертация (и не только моя), продается за 500 руб.на нескольких российских сайтах. И мне не жалко, что ее кто-то скачивает , копирует и т.д. Пусть пользуются на здоровье.
Но почему кто-то без моего согласия продает мою дисер, пытаясь заработать на этом?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.10.2014, 20:07
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И мне не жалко, что ее кто-то скачивает , копирует и т.д. Пусть пользуются на здоровье.
Так, собственно, речь и идёт именно об использовании, продажа чужого это совсем другая тема.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.10.2014, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Так, собственно, речь и идёт именно об использовании, продажа чужого это совсем другая тема.
Если вы украдете в магазине ботинки не на продажу а так для себя, поносить, попользоваться - это что то меняет? Здесь то же самое. Закон разрешает пользоваться но у определенных пределах. Даже в библиотеке вы не имеете права сксерить книгу полностью. Только часть (раньше был предел 40 листов сейчкс не знаю). Другое дело что этого правила не все придерживаются. Но то что ни этого не придерживаются не означает что это становится законным. Нарушение остается нарушением.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.10.2014, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 1
Очень познавательная тема для человека, который во Франции впервые. Скачала вот за последний месяц три-четыре фильма, пару видео с ютюба, теперь призадумалась..... Есть вопрос к тем, кто уже получал предупреждения: какой отрезок времени прошел между нарушением и получением "письма счастья"?
Спасибо
13eclipse13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.10.2014, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Еще один вопрос к знатокам:
- если в России есть человек который может залить скачанные видео в облако или например в Яндекс диск, а я уже из облака себе на комп скопирую. Это будет рассматриваться как пиратство?

Я немного не понял систему по которой они отслеживают трафик. Типа чем больше файл - тогда ты скачиваешь видео?
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.10.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Еще один вопрос к знатокам:
- если в России есть человек который может залить скачанные видео в облако или например в Яндекс диск, а я уже из облака себе на комп скопирую. Это будет рассматриваться как пиратство?

Я немного не понял систему по которой они отслеживают трафик. Типа чем больше файл - тогда ты скачиваешь видео?
отслеживается источник скачивания- берут к примеру pirate.by и отслеживают скачивание торрента конкретной песни или фильма, потом траффик потвержадает деяние. И только по решению суда возможна такая процедура. Перед выходом Аватара искали все нелегальные скачивания с 5 основных сайтов, начали за 7 дней до премъеры
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.10.2014, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы украдете в магазине ботинки не на продажу а так для себя, поносить, попользоваться - это что то меняет? Здесь то же самое.
Это похоже на зомбирование.
Вы в магазине запоминаете дизайн ботинок (или фотографируете их). Далее дома вы их сами изготавливаете и пользуетесь ими, а не магазинными. С магазинными ботинками при этом НИЧЕГО не происходит, они продолжают находиться в магазине и могут быть в любой момент проданы.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.10.2014, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
отслеживается источник скачивания- берут к примеру pirate.by и отслеживают скачивание торрента конкретной песни или фильма, потом траффик потвержадает деяние. И только по решению суда возможна такая процедура. Перед выходом Аватара искали все нелегальные скачивания с 5 основных сайтов, начали за 7 дней до премъеры
А когда они заканчивают активно искать?
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.10.2014, 13:31
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Это похоже на зомбирование.
Вы в магазине запоминаете дизайн ботинок (или фотографируете их). Далее дома вы их сами изготавливаете и пользуетесь ими, а не магазинными. С магазинными ботинками при этом НИЧЕГО не происходит, они продолжают находиться в магазине и могут быть в любой момент проданы.
+100
Короче, если серьезно воспринимать паникёрство накоторых форумчан, то можно сделать такие выводы:
Всем регулярно ходить в МакДак, каждый раз когда вздумается скачать новую песню/ новую игрушку/ новый фильм.
Или:
Обзавестись левыми АйПи, и качать дома.
Или:
Стать завсегдатаем публичной библиотеки, со своим laptop.
Или:
Переехать в Испанию, там хоть перескачайся, хоть обскачайся, никому никакого дела нет.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.10.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Стать завсегдатаем публичной библиотеки, со своим laptop.
они сейчас в большинстве случаев залочены на "белый список" сайтов и не допускают P2P. Когда я там работала, было забавно видеть людей, которые возмущались "Ваш интернет не работает!". А ты выйди с Pirate Bay и заработает
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.10.2014, 19:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Еще один вопрос к знатокам:
- если в России есть человек который может залить скачанные видео в облако или например в Яндекс диск, а я уже из облака себе на комп скопирую. Это будет рассматриваться как пиратство?

Я немного не понял систему по которой они отслеживают трафик. Типа чем больше файл - тогда ты скачиваешь видео?
В основном отслеживают скачивание по пиринговым сетям ( всякие торренты, emule) и т.д. Потому что в этом случае вы не только качаете, но и другим "раздаете" контент.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.10.2014, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Это похоже на зомбирование.
Вы в магазине запоминаете дизайн ботинок (или фотографируете их). Далее дома вы их сами изготавливаете и пользуетесь ими, а не магазинными. С магазинными ботинками при этом НИЧЕГО не происходит, они продолжают находиться в магазине и могут быть в любой момент проданы.
Да да особенно если на них Гуччи написано или Диор. А потом штраф за изготовление контгафакта платите. Боооольшой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.12.2014, 23:23     Последний раз редактировалось azalea; 05.12.2014 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
La justice ordonne le blocage de The Pirate Bay en France.


Цитата:
Depuis plusieurs mois, la société civile des producteurs phonographiques (SCPP) cherchait à faire interdire l'accès depuis la France à The Pirate Bay, l'un des annuaires les plus connus donnant accès à des millions de fichiers à télécharger avec le protocole en « peer to peer » Torrent (films, séries, musique, logiciels, livres, etc.).

La SCPP a annoncé dans un communiqué publié jeudi 4 décembre avoir obtenu un jugement du tribunal de grande instance de Paris favorable à ce blocage sur le territoire français. Selon le jugement en référé, dont Le Monde a obtenu la copie, le tribunal de grande instance :

« ordonne à la société Orange, à la société Bouygues Télécom, à la société Free [dont le directeur, Xavier Niel, est actionnaire à titre personnel du Monde], à la société SFR de mettre en œuvre et/ou faire mettre en œuvre (...) toutes mesures propres à empêcher l'accès [à The Pirate Bay, sites miroirs, de redirection, et proxies compris] à partir du territoire français. »

En clair : le blocage doit rendre impossible de visiter The Pirate Bay depuis un appareil disposant d'une adresse IP française. Si les fournisseurs d'accès ne font pas appel de cette décision et la mettent en œuvre, il s'agira d'une des plus grosses actions entreprises, en France, contre l'un des principaux sites actuels de téléchargement.
« Lutte contre la piraterie »

Pour justifier sa décision, le TGI de Paris estime que thepiratebay.se « est entièrement dédié ou quasi entièrement dédié à la représentation de phonogrammes sans le consentement des auteurs, ce qui constitue une atteinte aux droits d'auteur telle que prévue à l'article L.336-2 du code de la propriété intellectuelle ».

Cet article, adopté dans le cadre de la loi Hadopi de 2009, permet à un tribunal de grande instance d'ordonner « toute mesure propre à prévenir ou à faire cesser » ces atteintes aux droits d'auteur. Il avait déjà permis, en 2011, d'ordonner le blocage de sites de (...) Lire la suite sur lemonde.fr

Un cofondateur de The Pirate Bay arrêté en Thaïlande
Qui est Peter Sunde, le cofondateur de The Pirate Bay ?
L'un des cofondateurs de The Pirate Bay condamné pour piratage informatique
Peter Sunde, cofondateur du site de téléchargement The Pirate Bay, arrêté
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.12.2014, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да особенно если на них Гуччи написано или Диор. А потом штраф за изготовление контгафакта платите. Боооольшой
Опять зомбирование и смешение разных вещей в одном флаконе.
Да хоть что угодно написано. Себе сделал и сам ношу. От этого магазинные тапки НИКУДА не перемещаются и не изнашиваются. Физический закон, однако - вы его не отмените.
А если не продавать - то никакого штрафа не будет.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.12.2014, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
La justice ordonne le blocage de The Pirate Bay en France.
https://proxybay.info/
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.12.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Опять зомбирование и смешение разных вещей в одном флаконе.
Да хоть что угодно написано. Себе сделал и сам ношу. От этого магазинные тапки НИКУДА не перемещаются и не изнашиваются. Физический закон, однако - вы его не отмените.
А если не продавать - то никакого штрафа не будет.
Никакого зомбирования ни тем брлее смешения разных вещей в одном флаконе. Вы когда чего то не знаете то лучше промолчать.
По поводу "сам сделал сам ношу" - можите продолжать себя тешить надеждами
Читать надеюсь умеете? Так почитайте на досуге. И не поленитесь уж прочесть все пункты. Это выдержка из CPI, если что.

Article L716-10
Modifié par LOI n°2014-315 du 11 mars 2014 - art. 19
Est puni de trois ans d'emprisonnement et de 300 000 euros d'amende le fait pour toute personne :

a) De détenir sans motif légitime, d'importer ou d'exporter des marchandises présentées sous une marque contrefaisante ;

b) D'offrir à la vente ou de vendre des marchandises présentées sous une marque contrefaisante ;

c) De reproduire, d'imiter, d'utiliser, d'apposer, de supprimer, de modifier une marque, une marque collective ou une marque collective de certification en violation des droits conférés par son enregistrement et des interdictions qui découlent de celui-ci. L'infraction, prévue dans les conditions prévues au présent c, n'est pas constituée lorsqu'un logiciel d'aide à la prescription permet, si le prescripteur le décide, de prescrire en dénomination commune internationale, selon les règles de bonne pratique prévues à l'article L. 161-38 du code de la sécurité sociale ;

d) De sciemment livrer un produit ou fournir un service autre que celui qui lui est demandé sous une marque enregistrée.

L'infraction, dans les conditions prévues au d, n'est pas constituée en cas d'exercice par un pharmacien de la faculté de substitution prévue à l'article L. 5125-23 du code de la santé publique.

Lorsque les délits prévus aux a à d ont été commis en bande organisée ou sur un réseau de communication au public en ligne ou lorsque les faits portent sur des marchandises dangereuses pour la santé ou la sécurité de l'homme ou l'animal, les peines sont portées à cinq ans d'emprisonnement et à 500 000 euros d'amende.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.12.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никакого зомбирования ни тем брлее смешения разных вещей в одном флаконе. Вы когда чего то не знаете то лучше промолчать.
По поводу "сам сделал сам ношу" - можите продолжать себя тешить надеждами
Читать надеюсь умеете? Так почитайте на досуге. И не поленитесь уж прочесть все пункты. Это выдержка из CPI, если что.
Бланка а вы всегда дорогу только на зеленый свет переходите, на красный ни-ни?? Если следовать всем этим писюлькам как инструкции, то нам всем скоро уже и дышать запретят. Не надо пугать людей строчками из гражданского кодекса, даже сами юристы ему не всегда следуют (поверьте мне, уж у меня было много много знакомых юристов в Колумбии)
Вообще все это ерунда и откровенный бред. Кому надо качать, тот будет качать, и плевать ему на все эти писюльки. Еще не знаю ни одного человека в моем окружении кто прекратил бы скачивать, после этих писем счастья (правда среди моего окружения белых французов нет). Народ не запугаешь такой ерундой, возможно это действует только на изнеженных французов.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.12.2014, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Бланка а вы всегда дорогу только на зеленый свет переходите, на красный ни-ни?? Если следовать всем этим писюлькам как инструкции, то нам всем скоро уже и дышать запретят. Не надо пугать людей строчками из гражданского кодекса, даже сами юристы ему не всегда следуют (поверьте мне, уж у меня было много много знакомых юристов в Колумбии)
Вообще все это ерунда и откровенный бред. Кому надо качать, тот будет качать, и плевать ему на все эти писюльки. Еще не знаю ни одного человека в моем окружении кто прекратил бы скачивать, после этих писем счастья (правда среди моего окружения белых французов нет). Народ не запугаешь такой ерундой, возможно это действует только на изнеженных французов.
Дело не в том что вы на красный свет переходите дорогу. А дело в том что переходя на красный свет вы попутно подначиваете всех остальных делать то же самое рассказывая сказки о том что это законно и никто никогда за это не накажет. Вы понимаете о чем я? Вы и ваши друзья взрослые люди и делаете то что считаете нужным. Поймают вас или не поймают, это будут только ваши проблемы. НО НЕ НУЖНО ПОДСТРЕКАТЬ ДРУГИХ делать то что запрещено законом и вводить их в заблуждение рассказывая что это все законно, когда на самом деле это с точностью до наоборот.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.12.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дело не в том что вы на красный свет переходите дорогу. А дело в том что переходя на красный свет вы попутно подначиваете всех остальных делать то же самое рассказывая сказки о том что это законно и никто никогда за это не накажет. Вы понимаете о чем я? Вы и ваши друзья взрослые люди и делаете то что считаете нужным. Поймают вас или не поймают, это будут только ваши проблемы. НО НЕ НУЖНО ПОДСТРЕКАТЬ ДРУГИХ делать то что запрещено законом и вводить их в заблуждение рассказывая что это все законно, когда на самом деле это с точностью до наоборот.
Кто кого подстрекает, вы о чем? Это форум, на котором люди делятся своими мнениями по той или иной проблеме. Ни одно из мнений не является истиной. И как вы правильно заметили все здесь взрослые люди, способные сами разобратся какую информацию воспринимать, а какую фильтровать, и каждый сам для себя решает как ему действовать.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.12.2014, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Кто кого подстрекает, вы о чем? Это форум, на котором люди делятся своими мнениями по той или иной проблеме. Ни одно из мнений не является истиной. И как вы правильно заметили все здесь взрослые люди, способные сами разобратся какую информацию воспринимать, а какую фильтровать, и каждый сам для себя решает как ему действовать.
Вот и не надо агитировать. А то ваш дележ вашим мнением очень уж на агитацию смахивает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.12.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот и не надо агитировать. А то ваш дележ вашим мнением очень уж на агитацию смахивает
Называйте как угодно. Ваш дележ мнением, тоже похож на зомбирование, двадцать раз уже одно и тоже, кому надо тот и так все понял.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.12.2014, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никакого зомбирования ни тем брлее смешения разных вещей в одном флаконе. Вы когда чего то не знаете то лучше промолчать.
По поводу "сам сделал сам ношу" - можите продолжать себя тешить надеждами
Читать надеюсь умеете? Так почитайте на досуге. И не поленитесь уж прочесть все пункты. Это выдержка из CPI, если что.
.
Ну знаете, очень французский такой Petain во вполне французской зоне тоже издавал вполне законные законы. А до него один такой фриктоже напейсал закончик вполне обязательный к применению. И люди как цивилизованные законопослушные европейцы его исполняли. Правда автора потом повесили.
У легалистов в голове часто отсутствуют базовые понятия о добре и зле. У них один бог - человеками писаный закон. Какими человеками, с какими целями и откатами и под каким принуждением - их не волнует. Они идола из этих временных и несовершенных законов делают.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.11.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Плохая новость.
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Мосгорсуд санкционировал пожизненную блокировку одного из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета, торрент-трекера Rutracker.org.
https://news.mail.ru/society/23901459/?frommail=1
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX