Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.11.2010, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
может кому-то пригодитя от мигрени :
мои свекры были на выставке "зворовье" и там один остеопат продавал свой запатентованный прибор от мигрени : ничего особенного - это скоба из металла (в профиль как буква U, вы ee зажимаете зубами и потом работаете нижней челюстью "сжал-разжал"
от этого усиливается кровообращение и головные боли исчезают
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.05.2012, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 12
МИГРЕНЬ

Дорогие форумчанки! Испробовала все виды лечения мигрени, ничего не помогает, возможно кто то знает китайских докторов, может быть поможет
иглоукалывание или другие методы?
GALINA5608 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.11.2012, 19:50     Последний раз редактировалось Nika-nika; 07.11.2012 в 19:56..
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким лекарством здесь лечат мигрень при госпитализации на 5 дней в отдел Неврологии? Лекарство подается каждый вечер с помощью капельницы, а после выписки надо принимать таблетки (того же лекарства,что и в капельнице)... Хотелось бы узнать заранее...Стоит ли госпитализироваться...

P.S. Участились приступы мигрени. Зомиг, золмитриптан не так помогает, как раньше, т.е. после приема зомига остается слабая ноющая боль на весь день и из-за этого невролог посоветовал госпитализацию...
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.11.2012, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Nika-nika, не буду навязывать свое мнение, но есть некоторая вероятность, что у вас мигрень из-за сжатия сосудов, питающих головной мозг. Можете перед госпитализацией и прочими жесткими мерами попробовать простой массаж головы, особенно в области соединения шеи и черепа. Его нужно делать сначала разогревая, а потом достаточно сильно разгоняя кровь. По неск раз в день неск дней подряд. Есть еще таблеточки, увеличивающие просвет сосудов. Как называются, сказать не смогу.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.11.2012, 04:24
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ника-ника, не буду навязывать свое мнение, но есть некоторая вероятность, что у вас мигрень из-за сжатия сосудов, питающих головной мозг. Можете перед госпитализацией и прочими жесткими мерами попробовать простой массаж головы, особенно в области соединения шеи и черепа. Его нужно делать сначала разогревая, а потом достаточно сильно разгоняя кровь. По неск раз в день неск дней подряд. Есть еще таблеточки, увеличивающие просвет сосудов. Как называются, сказать не смогу.
Благодарю за внимание:-)

Мигрень уже на протяжении двух лет.Проявляется, зачастую, во время стрессовых ситуаций.
Невролог сказал,что,возможно, приступы мигрени участились из-за частого приема Зомиг-а.(!) Так его принимают только во время приступа мигрени...А если не принять, то терпеть боль, просто, невозможно...
Вообщем, получается, что мигрень из-за лекарства против мигрени...Хм..
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.11.2012, 09:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nika-nika,
При вашем типе головной боли обязательно должно быть обследование рентген шейного отдела позвоночника с несколькими позициями, узи брахеоцефальных сосудов , мрт мозга ,обследование глазного дна.
часто бывает что шейный остеохондроз усиливает приступы боли ,сужение или изменение брахиоцефальных сосудов то же приводит к приступам головной боли ,ну и конечно мрт мозга, лучше с контрасным веществом, исследование глазного дна.
Вас осматривал невропатолог ?? пальпировал вам шею ??? собирал анамнез ??? мерил вам артериальное давление ??
исключал ли он внутричерепную гипертензию??
я полагаю что абсолютно нет, нет ,нет, и не будет этого делать.
В европе доктора не касаются больного руками , не делают всего что обязат делать доктор .
Пациент приходит ,рассказывает о своем состоянии ,у доктора **карандаш** и он работает только своим карандашом , выписал таблеточки и на этом его совесть и работа закончена.
А денюшки плати .
как правило на примеме пациент и доктор находятся на расстоянии и местная медицина лечит не заболевание а симптомы.
ну а про обследование ,ох это уж отдельная история.
но я полагаю никто вам этого во Франции делать не будет ,а так же полностью и правильно собрать ваш анамнез болезни.
Лечение именно самой мигрени ( если у вас именно установлен клинически диагноз мигрени ) то же индивидуальное ,прием препаратов зависит от течения болезни анамнеза ,сопутствующих заболеваний и состояний.
но опять же даю вам 100000 гарантию ,что этим местные **святилы**, не занимаются и не будут никогда замарачиваться.
так и получается ,что лечать всех безразличным маханием руки , человек страдат ложиться в больницу ,а облегчения ниполучает никогда.
Очень хорошо помогают комбинации обезбаливающих с финлепсином,
это советское хорошее лечение ,которое помогало многим ( но если у вас истинный мигрень и диагноз поставлен правильно).
Да прежде чем лечить ваше состоянии нужно выяснить причину боли , а потом уж ставить правильный диагноз и лечение.
Возможно причины головной боли совершенно не мигрень,а другое , поверьте вызывать головную боль могут тысячи причин.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.11.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Благодарю за внимание:-)

Мигрень уже на протяжении двух лет.Проявляется, зачастую, во время стрессовых ситуаций.
Невролог сказал,что,возможно, приступы мигрени участились из-за частого приема Зомиг-а.(!) Так его принимают только во время приступа мигрени...А если не принять, то терпеть боль, просто, невозможно...
Вообщем, получается, что мигрень из-за лекарства против мигрени...Хм..
Nika-nika, ключевое слово в Вашем письме стресс. Что происходит при стрессе? Подниматся давление и сжимаются сосуды. Можно себя и дальше гробит лекарствами, но гораздо проще, поверьте, изменить свое поведение и реакцию на стресс.
Попробуйте сделать осле стресса массаж, как я посоветовала. Последствия будет два - первое. Вы этим будете говорить себе "я хорошая", и второе - Вы снимете сжатие сосудов.
И займитесь спортом - бассейн, прогулка с собакой, йога в коллективе. Все подойдет. У Вас изменится отношение к жизни и краски станут не серыми, а розоватыми. Общее состояние здоровья тоже улучшится.
И ... выбросьте Вы Булгакова, выбросьте. читайте вещи смешные и позитивные.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.11.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Buna, ИЗВИНИТЕ, а вы доктор что бы давать такие советы.
Мигренозные боли - это состояние как будь-то бы по голове едет грузовик ,состояние что на сейчас лопнет и еще бывает предмегренозная аура.
как все просто погладил головку и все прошло.
сосудистая реакция
сосудистая стенка , медиаторы сокращения сосудистой стенки - все это такие сложные механизмы , биохимические механизмы ,что пардон массаж и **я такая хоршая **, здесь вообще на уровне невежества.
Люди в приступ мигрени вообще могут кричать от измывающих болей , искать удобное положение , выть в паническом состоянии ,боль такая адская что человек просто в приступе пытается найти спасения.
а механизм стрессовых ситуаций в организме заключается не только в сжатии сосудов -это вторичо , ну а что первично ,почему и что вызывает их сжатие ,вот хочу спросить у вас ??
Все бы так было просто , люди бы вообще не страдали бы никакими болезнями ,даже прыщик бы не вскочил.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.11.2012, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Kak человек с большим стажем головных болей , тоже скажу, что надо все-таки разделять мигрень и острые головные боли. Мой терапевт мне сказал , что медицина еще не до конца изучила природу головных болей.
И , из практики , он заметил , что с возрастом головные боли просто потихоньку исчезают. Так вот , он мне выписал Зомирго, и сказал , что если боль исчезнет моментально, значит у вас мигрень , если нет - то это приступы гол. боли и принимать простые обезбаливающие. Зомирго мне
абсолютно не помог , значит у меня не мигрень. А самое интересное , что начали сбываться его слова , год от года , т;е с возрастом , голова сама перестала болеть. Раньше без таблетки в кармане , я и из дому не выходила, а если забыла , то бегом в аптеку , потому как если вовремя я не принимала обезбаливающее, то боль была ТАКАЯ, в словах не описать.
А теперь все как испарилось.
В России , давно я проверяла по сканеру и сосуды проверяла . Диагноз на целую страницу в общем ни о чем. Ну защемление нерва головног мозга , к-е не лечится. Такая моя история.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.11.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Никому ничего не советую, поскольку такие вопросы надо решать с врачем, а не на форуме. Но мне в качестве базововго, а не симптоматического лечения прописывали Лароксил (Laroxyl). Он конечно относится к разряду антидепрессантов, но доза была детская (в прямом смысле), т. е. минимальная. Именно в такой дозировке его прописывают при мигрени. Привыкания нет. Я пропила его неколько месяцев, точно не понмю 3, может 4. И вот уже больше 2 лет как забыла, что такое мигрень да и просто головными болями не страдаю. А до этого приступы были по нескольку дней подряд, пару дней передышки и оп новой. Выписывал невропатолог. Лароксил не принимаю соответсвенно тоже больше 2 лет, ни все остальные болеутоляющие и триптаны типа MAXALT.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.11.2012, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Buna, ИЗВИНИТЕ, а вы доктор что бы давать такие советы.
Да я в предыдущем посте и написала, собственно, что ни на что не претендую.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.11.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
эсфирь, а Вы доктор?
Пытаюсь представить что можно увидеть на МРТ при мигрени...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.11.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
oksana475, стесняюсь спросить к какому возрасту стоит ожидать улучшения
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.11.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
libellule, Да ,я доктор , мрт делается не для мигрени а для того что бы выяснить причины головной боли.
а у головной боли может быть тысячу причин и мигрень ,такой диагноз можно поставить после детального обследования.
еще не забывайте ,что причтупы дикой головной боли могут вызывать воспаления черепных нервов.
но ведь в европе не заморачиваются на диагностику и обследование ,если есть головная боль ,значит получай автоматически мигрень.
Так же как и болезнь Альцгеймера ,здесь ее приписывают каждому старческому склерозу, хотя патогенез и клиника совершенно разные .
вот такой подход по европейски.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.11.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Svet, Лароксил - тричиклический антидепрессант ,в России это амитриптилин,
хороший препарат общетерапивтического действия.
его можно применять хоть всю жизнь ,ограничений не существует в 2 года , конечно можно применять курсово ,каждый день в году его конечно не принимают.
а вот зависимость он может вызвать ,она у каждого выражается индивидуально , некоторые могут его бросить безболезненно , у других возникает чувство страха при его отмене,но чаще чувство страха психологическое .
но в своем свойстве и действии препарат просто очень хороший.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.11.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GALINA5608, я не думаю что иглоукалываение поможет.
Есть в России единственная клиника в которой я лечусь уже много лет.
в мире таких технологий нет ,только в Екатеринбурге.
Кому интересно это Клиника Герасимова - центр лечения боли .
приезжают туда из европы и других стран на лечение.
если есть средства и желание лечиться , пожалуйста приезжайте.
WWW.NOPAIN.RU
она не имеет отношение ник остеопатам ни к вертебрологам и тем более не занимается иглоукалыванием.
но эффект поразительный.
Я лечусь в этой клинике не от мигрени , лечу свои други заболевания о которых здесь говорить не было бы важным.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.11.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
мигрень ,такой диагноз можно поставить после детального обследования.
У меня мигрень с аурой. Ее вряд ли с чем-то спутаешь.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
еще не забывайте ,что причтупы дикой головной боли могут вызывать воспаления черепных нервов.
А боль при этом воспалении тоже приступами и ассимитричной локализации?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.11.2012, 16:16     Последний раз редактировалось tigrena; 12.11.2012 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Мигренозные боли - это состояние как будь-то бы по голове едет грузовик ,состояние что на сейчас лопнет и еще бывает предмегренозная аура.
как все просто погладил головку и все прошло.
сегодня с утра чувствовала ауру и потом начала болеть голова с правой стороны, но относительно не сильно, ходить могла.
пошла на йогу. 1,5 часа медитации и мигрени как не бывало, хотя вначале было очень трудно сконцентрироваться, боль мешала.
кстати массаж шеи и горячий душ мне помогают, хотя и не снимают боль полностью, но облегчают состояние... значит, делаю вывод, это все же кровоснабжение..

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
я не думаю что иглоукалываение поможет.
эсфирь, почему иглоукалывание не помогает? моя мама уже лет 30 проходит курс иглоукалывания пару тройку раз в году, это ей хорошо помогает, приступы гораздо легче переносятся и их раза в 2 меньше, чем без иглоукалывания
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.11.2012, 03:08
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ника-ника,
Вас осматривал невропатолог ?? пальпировал вам шею ??? собирал анамнез ??? мерил вам артериальное давление ??
исключал ли он внутричерепную гипертензию??
я полагаю что абсолютно нет, нет ,нет, и не будет этого делать.
Благодарю вас за столь подробный ответ!
Вы абсолютно правы-никакого контактного обследования, никаких направлений на мрт... Я ему просто рассказала симптомы...

...Диагноз поставили сами еще 2 года назад, исходя из медицинской литературы...На обследовании никогда не были...

Симптомы таковы:
1. болеть начинает правый висок и в течении одной-двух минут боль усиливается... Боль сильная, ноющая...

2. При этом, на той же стороне (правой), в верхней части челюсти между зубами возникает непонятное ощущение щекотки (и то же самое ощущение как будто внутри зубов).
Если стиснуть зубы, боль немножко утихает, точнее, стиснув-отпустив-стиснув-отпустив...

3. Спустя где-то полчаса или час начинает болеть глаз (на той же стороне), постепенно боль в виске утихает, но боль в глазу усиливается. Спустя минут 10 (после того как глаз заболел), боль в виске снова усиливается.
Ну, тут уже лезу на стенки и без Зомиг-а (или Золмитриптан-а) не могу.

4. В последнее время стала прикладывать холодное к виску - боль мгновенно проходит, но до того момента пока не уберу холодное...
Та же картина была с левой стороны головы, но, правда, всего один раз (не так давно).
5. Во время этих болей раздражает шум, разговоры...
В последнее время (как я уже писала), даже после приема Зомиг-а боль в виске остается-легкая боль на протяжении всего дня...
Невролог у нас ничего не спрашивал, выслушал симптомы, решил госпитализировать...
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2012, 03:12
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ника-ника, ключевое слово в Вашем письме стресс. ...
И ... выбросьте Вы Булгакова, выбросьте. читайте вещи смешные и позитивные.
:чеесы:
Благодарю вас за участие:-)
Булгакова я давно уже перечитала
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.11.2012, 04:02
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Так вот , он мне выписал Зомирго, и сказал , что если боль исчезнет моментально, значит у вас мигрень , если нет - то это приступы гол. боли и принимать простые обезбаливающие.
Мне простые обезбаливающие(любые), как мертвому припарки...
Помогает только и только Зомиг (или Золмитриптан)...
Проблема в том, что приступы очень участились...Да и Зомиг уже не так еффективен...
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.11.2012, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Nika-nika, Я принимаю Нурофенфлаш 400 - как болеутоляющее. Проходит, но если боль сильная , бывает что нужно повторить.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.11.2012, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
стесняюсь спросить к какому возрасту стоит ожидать улучшения
У меня болеть голова начала с лет , наверно, 14 . Сначала это
были сезонные г. боли , т.е весеннее обострение. Потом от любого переволненения,
напряжения, экзамены и т,п. А потом, практически ежедневно, причем боль
накатывала как снежный ком, и если я вовремя не спохвaчусь, то могла сопровождаться рвотой. А теперь мне к 40 годам, все равно , конечно таблетки в столе лежат , но бывает , что и месяц пролежат нетронутыми.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.11.2012, 15:03
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Наткнулась на интересную статью в интернете, может, кому будет интересноhttp://www.rmj.ru/articles_5636.htm
Отрывок из статьи: "После 50 лет приступы мигрени или полностью прекращаются или трансформируются в хроническую ежедневную головную боль...."
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.11.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nika-nika, Просто жуть из вашего рассказа по поводу невролога.
Ну я так и знала ,что никто у вас ничего не выспрашивал ,никто к вам даже пальцем не прикасался ,а лечил ,как суп с топором.
Больше похоже что у вас воспалены черепные нервы или твойничный или лицевой.
Так как при мигрни боль обычно внутри черепа ,в области головного мозга твердых мозговых оболочек.
Ужас просто ужас с медициной в европе ,ну и врачи ну и доктора.
На вашем месте я бы уехала домой лечиться в Россию.
Во Франции никто никогда не поможет , поражает супер неграмотность и наглость местных докторов.
А холод к виску ни в коем случае не прикладывайте , будут такие жесткие последствия.
Воспаление черепных нервов - ох как тут надо комплексно лечить.
там целый комплекс лечения и метаболического и сосудистого и противоспалительного и адекватные обезбаливающие ,еще после терапии нужно принимать курсово планово препараты.
а тут ,выписали таблетки и заткнись .
А этот невропатолог даже не делал вам неврологического осмотра ,ни чувствительности , даже банальных рефлексов , что бы щупать шею ,я даже об этом не заикаюсь.
Кажется не к врачу пришел ,а что тебя обокрали и поиздевались с надсмешками.
И причем так везде везде везде почти у каждого специалиста , наплевательство и издевки.
Я даже не заморачивалась , уехала в Россию .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.11.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nika-nika, еще раз хочу сказать , что диагностика должна быть очень объективной ,в чем именно суть ,причина возникших болей и правильно выставленный диагноз.
В вашем случае искать врачей по Франции , не знаю,смотрю на это как в воду ,моя подруга сменила массу специалистов , результат --- патологический.
Можно менять их хоть миллион ,рзультат одинаковый.
Лучше уезжайте , дальше может состояние ухудшидся и в самолет можно не сесть.
Едте и не затягивайте.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.11.2012, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
libellule, Да ,я доктор
Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, можно ли попробовать принимать Лароксил самой (у меня запись к невропатологу только на 18 февраля, терапевт послал, т.к. пью зомиг уже почти по коробке в месяц)? Дадут ли без рецепта и не опасно ли принимать на фоне постоянного стресса (серьезная болезнь у близкого человека)

Мигрень больше 10 лет, гормонозависимая (есть зависимость от дня цикла). И терапевт, и гинеколог сказали, что в гормоны они лазить не будут, так как это чревато.

Хотя вот сейчас написала и поняла - несостыковка какая-то, если гормонозависимую мигрень антидепрессантами... Но чем тогда? На traitement de fond что-то не хочется переходить...
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.11.2012, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLasana пишет:
Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, можно ли попробовать принимать Лароксил самой (у меня запись к невропатологу только на 18 февраля, терапевт послал, т.к. пью зомиг уже почти по коробке в месяц)? Дадут ли без рецепта и не опасно ли принимать на фоне постоянного стресса (серьезная болезнь у близкого человека)
Этот препарат строго по рецепту, кто ж вам его так продаст?

Посмотреть сообщениеLasana пишет:
Дадут ли без рецепта и не опасно ли принимать на фоне постоянного стресса (серьезная болезнь у близкого человека)
Так может Лароксил как раз и поможет? Мне, кстати, терапевт прописывал, но невропатолог подкорректировал дозу, та была совсем гомеопатическая и эффекта особого не было.

Посмотреть сообщениеLasana пишет:
Хотя вот сейчас написала и поняла - несостыковка какая-то, если гормонозависимую мигрень антидепрессантами... Но чем тогда? На traitement de fond что-то не хочется переходить...
Давайте все же понимать будет врач, а не вы и не по форуму, а на очной консультации.

Посмотреть сообщениеLasana пишет:
traitement de fond
Лароксил как раз таким лечением и является.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.11.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Во Франции никто никогда не поможет , поражает супер неграмотность и наглость местных докторов.
Очень некорректное высказывание в отношении (всех) коллег. Если у вас здесь с врачами не сложилось или вы привыкли к другой методике диагностирования/лечения, не стоит все же обобщать. Врачи как и везде бывают разными.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.11.2012, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Спасибо за ответ. Да, я потом еще почитала и поняла, что это как раз тоже фоновое лечение... Но на французских форумах столько отзывов, что оно неэффективно, что и пробовать не хотелось.

По поводу вашего следующего сообщения для Эсфирь, я думаю, у многих мнение о французской медицине такое же. Среди моих знакомых тоже нет людей, кому французская медицина в чём-то конкретно бы помогла. Парацетамол - и ждите, что пройдёт само, если не прошло - антибиотики. Врачи, может, и разные, но действуют по одной и той же схеме. К сожалению.
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX