Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.06.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Alena_Minsk, спасибо вам большое! Врач у которого мы вчера были оперирует в клинике где-то в районе "Плас Клиши" (я и подумала, может вы у них оперировались). Спасибо, вам, за координаты врачей! Я завтра ещё попробую разыскать одного старенького аллерголога (он работал будучи на пенсии, так, что может уже и совсем оставил это дело), если он уже не работает, то начнём с вашего и потом, что он скажет, от этого и будем "плясать".
Скажите пожалуйста, а вы общались с аллергологом? Он просил сделать какие-нибудь тесты? Сдать анализы?. Какая у вас была схема ЛОР-аллерголог или сначала аллерголог потом ЛОР? Я что пристаю, у моего героя точно есть небольшая аллергия, которая всегда идёт вот сейчас в это время (конец мая-июнь), но опять же из носа не течёт (похлюпывает, но всё внутри), глаза не слезятся, а идут как- бы разные распираторные заболевания без температуры. Это одна из причин, почему мне бы хотелось, чтобы операция была, осенью (чтобы ничего не цвело). Вы меня порадовали, что доча у вас так быстро в садик пошла, значит не придётся пропускать много дней в школе!
Аденоиды обнаружил педиатр давно (видно их наверно?), потом был у малого такой долгий период соплей и отитов и похрапывать начал (в два года). Когда нашли гомеопата жизнь изменилась, но, видимо эта растительность продолжает прогрессировать (не знаю как объяснить, но чувствую, что сначала дорога должна была быть к аллергологу), и гомеопат наш улыбку "теряет" когда у сына горло и нос смотрит. А в мае мальчик начал всё чаще говорить, что ушко спит, потом боль в самолёте, началась потеря слуха, он не слышит этим ухом что по телефону говорят. Вот, больше нехочу ждать что само пройдёт, как не грустно, видимо, мы относимся к тем случаям, когда само не проходит. Жалко, что билеты на самолёт были куплены чуть-чуть раньше, чем всё это "свалилось", можно было бы спокойно всё обследовать и прооперировать.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.06.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Наша клиника тоже не далеко от площади Клиши. Знаю, что там 2 ЛОРа оперируют, при нас, по крайней мере было так.

Мой ЛОР не аллерголог! Дочь к аллергологу не водили. Но он отправлял меня. Координаты могу дать. Тоже второй сектор, около 80 евро и без carte vital работает,зато прием месяцами ждать не нужно.
Аллерголог моей не нужен был, т.к. аденоиды полезли после гриппа, у нее ьыл тот самый свиной, что в 2009 прошелся по миру. Оргазизм ослаб пошло-поехало, цепляла что могла (и это мы жили на берегу моря, т.е. загрязненности не было там). За лето аденоиды не уменьшились, т.е. врядли у нее аллергия. Хотя нужно проверить будет как-нибуль, с моей стороны аллергии нет, а вот с папкиной... Но эта проверка не горит.


valiak, я бы на Вашм месте, сначала к аллергологу сходила, проверила что к чему. Потом, по поводу операции, если не хотите летом, с другой стороны, операция подкашивает тоже, все же вмешательство, накрок, можно следом подхватить вирус. Летом это сделать сложнее, и после операции есть время восстрановиться-это были мои довыды, когда я выбирала время операции. Если делать осенью, то скорее всего, поставила бы сразу йо-йо на полгода по причине возможных вирусов. Когда ребенок подхватывает вирус, то аденоиды увеличиваются, их хоть и вырезали, но не все, все удалить невозможно- в общем, йо-йо на всякий случай. См. об операции сына САСА, тоже была осенью и потом хотели дренаж устанавливать, а это вторая операция. Ее можно конечно и не делать, как САСА и сделала, но это приводит к приему медикаментов, что не есть лучшим решением. Поэтому осенью уже тогда лучше с дренажем. Но этом мое мнение. Вы конечно решайте сами
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.06.2012, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Врач не сказал точный адрес (я ещё не дала согласие на операцию), а так, вполне возможно, что и той же самой клинике.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
т.к. аденоиды полезли после гриппа,
,
а у моего (но это может не объективно) была прививка от кори, а через 3 месяца и сама корь, вот после этого всего стала вылезать аллергия и похрапывания, а уж после повторной вакцинации, как иммунитет сел (вот там пошли первые отиты и жуткие сопли).
К аллергологу записалась (работает ещё старичёк), но прямо перед самым отъездом, решила сходить к врачу в России (подруга нас ещё в прошлом году водила в Питере к детскому ЛОРу) и перед первыми же каникулами оперироваться. Аллергий у нас с мужем даже в ближайшей родне нет.


Alena_Minsk, спасибо вам большое за помощь. (осенью отпишусь как всё пройдёт).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.06.2012, 11:42     Последний раз редактировалось Кролень; 16.06.2012 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !! АДЕНОИДЫ ЛЕЧАТ, БЕЗ ОПЕРАЦИИ !!

Мы обошлись БЕЗ ОПЕРАЦИИ удаления аденоидов. У ребенка были аденоиды 2-ой степени. Я посоветовалась со знакомыми и один знакомый - самбист , бизнемен, муж подруги и просто хороший человек - сказал мне :" Знаешь, самое страшное,что было в моей жизни - это операция по удалению аденоидов... "

поэтому мы побежали в гомеопатам. В гомеопатической клинике в Москве на шоссе Энтузиастов http://www.mhc.ru/ есть доктор, кажется она уже профессор, ЛОР . Ее зовут - ПИНЕЛИС ВИКТОРИЯ ЛЬВОВНА. Она - бывший практикующий хирург, у которой 2 собственных ребенка были прооперированы с аденоидами, она сказала - НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИИ. МЫ ИХ ВЫЛЕЧИМ. Через год аденоидов - НЕ БЫЛО. Также, она рассказала, что ее детям делали эту операцию.Она была очень опечалена этим.. говорила - я тогда не занималась гомеопатией ..

Дай Бог ей и ее семье здоровья, благополучия и много радости ! Низкий поклон !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.06.2012, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Знаешь, самое страшное,что было в моей жизни - это операция по удалению аденоидов... "
ну это без наркоза делали..

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
У ребенка были аденоиды 2-ой степени
А если 4 ая ..к сожелению у каждого индиувидуально, и надо взвешивать все за и против...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.06.2012, 12:57     Последний раз редактировалось katiatoulouse; 16.06.2012 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
ошиблась темой
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.06.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
[QUOTE=Славик;1059827076]ну это без наркоза делали..

а у Вас лично когда-нибудь была операция по удалению аденоидов ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.06.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
[I]

а у Вас лично когда-нибудь была операция по удалению аденоидов ? :роллеыес:
Это сравнивать несравнимое. Сейчас все по-другому
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.06.2012, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
лично когда-нибудь была операция по удалению аденоидов ?
Лично нет.
Старшей делали 2 раза оба раза под общим наркозом, у нее были 4й степени , были перекрыто носовое дыхание, была ночная гипоксия. Ничего естественно она не помнит.
Младшей удалось без, НО у нее и были они исходно меньше-была применена комплексная терапия, как гомеопатическая ( котороя к стати требует ООООчень большой отвестсвенности от родителей) ,+ галлотерапия, + обычная терапия ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.06.2012, 13:41     Последний раз редактировалось Кролень; 16.06.2012 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Это сравнивать несравнимое. Сейчас все по-другому

То есть Вам не удаляли. А потом Вы БЕЗ органа НЕ ЖИЛИ, Который, кстати, как и другие органы у людей - НЕ ЛИШНИЕ. Однако

Почему до 4-ой то степени довели ((( !!

Каждый родитель - полновластный властелин своих детей... И если кто-то из родителей использует мой опыт - его ребенок не будет ни иметь операции, ни жить без органа.. Если смогут организоваться..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.06.2012, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
потом Вы БЕЗ органа НЕ ЖИЛИ, Который, кстати, как и другие органы у людей - НЕ ЛИШНИЕ. Однако
какото разговор..абсолютно некоректный..
Апендикс тоже не лишний--однако удаляют, во избежании перетонуса..
или Скажем ту же предстательную железу....и много чего удаляют.
Надо взвешивать все за и против, О какой гомеопатии может речь идти , если гипоксия мозга и постоянные отиты? Что ребенок начинает терять слух...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.06.2012, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Надо взвешивать все за и против, О какой гомеопатии может речь идти , если гипоксия мозга и постоянные отиты? Что ребенок начинает терять слух...
Но ведь была и 1,2,3 стадии.. А тут, наверное, действительно это оптимальный вариант. я же не врач-гомеопат, тем более - не врач вышеуказанной клиники.. Клиника, кстати - большая , с профессурой, еще с давних советских времен..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.06.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
ведь была и 1,2,3 стадии
может и не быть... сразу 3-4. Скажем в результате алергенной атаки.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Клиника, кстати - большая , с профессурой, еще с давних советских времен..
ну никто же не спорит
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.06.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Это сравнивать несравнимое. Сейчас все по-другому

То есть Вам не удаляли...
удалили
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.06.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Это сравнивать несравнимое. Сейчас все по-другому

То есть Вам не удаляли. А потом Вы БЕЗ органа НЕ ЖИЛИ, Который, кстати, как и другие органы у людей - НЕ ЛИШНИЕ. Однако

Почему до 4-ой то степени довели ((( !!

Каждый родитель - полновластный властелин своих детей... И если кто-то из родителей использует мой опыт - его ребенок не будет ни иметь операции, ни жить без органа.. Если смогут организоваться..
Кролень, мне удалили в 11 лет аденоиды и зажила я наконец без отитов и вечный соплей, которые, кстати в мое детсво сразу лечились по назначению участкового педиатра Долговой исключительно антибиотиками.
Т.е я БЕЗ этого самого органа ЖИЛА. И что? Вы к чему?
У Вас есть достаточно значий, чтобы развить эту тему?

И что значит "до 4-ох степени ДОВЕЛИ". Вы вообще представляете как ДОВОДЯТ до этой самой степени?


Не Вы первая о гомеопатии говорите, родители, у детей который уже удалили аденоиды И через гомеопатию прошли.

Так что, используя Ваш опыт это далеко не гарантия, что "ребенок не будет ни иметь операции, ни жить без органа"

Кролень, знаете, Вы не один такой умный и действительно заботливый родитель. Только жизнь это не не Ваш алгоритм, по которому могут жить все, и гомеопатия "работает" не всегда
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.06.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
valiak, не за что. Пройдете всех врачей, летом окрепните, может и на спад пойдет без операций. В любом случае, если будут вопросы, обращайтесь.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.06.2012, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Т.е я БЕЗ этого самого органа ЖИЛА. И что? Вы к чему?
У Вас есть достаточно значий, чтобы развить эту тему?

И что значит "до 4-ох степени ДОВЕЛИ". Вы вообще представляете
В медицине вообще ВСЕ очень индивидуально.
Даже антибиотики очень по разному действуют на разные организмы, а уж гомеопатия....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.06.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Славик, ну а по поводу гомеопатии у меня вообще ооочень большие сомнения, потому как ни разу они не помогли, ни мне, ни одному человеку в моем окружении. При том, что дочери гомеопат расписывал схему в сочетании с фитотерапией, олеготерапией-денег до фига и трошки, т.к. кроме гомеопатии все остальное из своего кармана оплачивается-а воз и ныне там после ГОДА жизни по схеме. Ребенка глухим оставить с разрушенной флорой от антибиотиков? Да ну их в пень!
Сопли гомеопатия конечно может вылечить за неделю, когда без лечения они за 7 дней пройдут А если что по-серьезнее, то ....
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.06.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alena_Minsk,
Alena_Minsk, ну Вы правы , что есть заболевния которые нельзя лечить (да скорее и не будут сами гомеопаты ) гомеопатией.
У нее есть один изян, о котором не говорят, они же до конца, учение учителя нашего незабвенного Филиппа Аврелия Теофраста Бомбаста фон Гогейма не применяют ...
Впрочем тема то не об этом..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.06.2012, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
valiak, желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления! Если уже проблемы со слухом, тогда, наверное, не надо откладывать вмешательство! Мы не спешили с операцией по причине того, что не было ни разу отитов и пр, только насморк, несмотря на аденоиды 3 степени. В любом случае, это лечится. Выздоравливайте!

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Т.е я БЕЗ этого самого органа ЖИЛА.
И я жила. И даже сейчас продолжаю. ))))


Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Каждый родитель - полновластный властелин своих детей...
Звучит-то как!

Знаете, всегда все индивидуально! Хотите поговорить о том, сколько людей слишком поздно пришли в больницы после лечения всякими гомеопатами и пр.? Нужно быть очень осторожным! Вам повезло встретить настоящего специалиста в море шарлатанов. Я согласна, что до операции лучше перепробовать все! Но если ничего не помогает, то и операция не так страшна. Страшней, когда ребенок ежедневно мучается.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.06.2012, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКролень пишет:

а у Вас лично когда-нибудь была операция по удалению аденоидов ?
Мне делали под местным, закапали лидокаин в нос и удалили. Сейчас так уже не делают давным-давно.
Гомеопатию хорошо давать потом, чтобы не было рецидивов, ну и чтобы зажило всё хорошо, хотя и так после этой операции очень быстро заживает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.06.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
valiak,
Но Вы знаете, они опять могут вырасти. Для меня это было самым ужасным воспоминанием детства. Мне в 5 лет удалил их коллега отца, тоже под местным наркозом, как Droopy, ...а потом в 13 лет -другой коллега. Воспоминания - самые ужасные. У меня тоже -маленький сын, и я бы все-таки внимательно выслушала какие-то альтернативные мнения перед тем, как решиться на операцию для своего ребенка.
Конечно же, я - не врач, если выхода нет-надо резать... просто желаю, чтобы Ваш мальчик был здоров.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.06.2012, 12:46     Последний раз редактировалось Кролень; 18.06.2012 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
, Вам повезло встретить настоящего специалиста в море шарлатанов. .
О, Да ! Это было бы ужасно... Надо искать выход и не сдаваться. может Фортуна поможет и удастся избежать опасности.

поэтому я и написала имя врача. В этой клинике, кстати, есть и еще хорошие врачи. Но у нас была глобальная ЛОР-проблема, и Доктор ПИНЕЛИС ВИКТОРИЯ ЛЬВОВНА - решила эту проблему. Там прием стоит относительно дорого - я знаю, сейчас около 3000 рублей. А препараты по рецепту, которые они выписывают - сущие копейки. На весь курс, поди, в 1000 рублей обойдется. С другйо стороны здания -там аптека, где и готовят препараты. Разведения очень важны. Что, сколько , когда - это только они знают.

Так же мы выяснили, что Аденодиды - это индикатор здоровья иммунной системы. Мы так перепугались, что сразу же бросили престижнейшую школу в Москве и уехали на год в провинцию, на свежий воздух; прекратили все гиперактивные занятия ребенка.. пока не поправились. Да и потом - сильно сократили нагрузку, переехали в район , где воздух почище. Исключили ненатуральные продукты из питания. и проч.

Дай БОГ им ЗДОРОВЬЯ ! И , что важно, у этих врачей есть ЖАЛОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ. Как в польском фильме "Знахарь", если кто видел...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.06.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Вам повезло встретить настоящего специалиста в море шарлатанов.
Не факт, не факт. Есть много факторов, которые способствуют уменьшанию, тем более небольших аденоидов. Я не могу сказать, что наш гомеопат, просто фанат с ОГРОМНЕЙШИМ опытом нетрадиционной медицины, шарлотан. Я это не могу утверждать даже после года жизни по схеме.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.06.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Гомеопатию хорошо давать потом, чтобы не было рецидивов, ну и чтобы зажило всё хорошо, хотя и так после этой операции очень быстро заживает.
По поводу рецедивов точно так же как и с заживанием

Цитата:
Но Вы знаете, они опять могут вырасти. Для меня это было самым ужасным воспоминанием детства
Вот это очень важное замечание. Но просто так они не вырастают! Есть много факторов, которые провоцирцют рост. Подчас это не может поддаваться контролю, иногда все под контролем
Я тоже волновалась над этим вопросом, а потом взвесив все за и прости, просто постаралась урегилировать что от меня зависит, и к счастью год прошел после операции, а то,чтобыло вспонимается только как сон, который был и прошел

Важно после опреации, если до этого дошло, избегать провакаций
как в принципе, и до принятия решений, нужно проверить нет ли провоцирующих факторов, которые стоит убрать и избежать операций
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.06.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Один знакомый рассказывал - он палец повредил, ему в травмпункте ровненько так обтяпали - смотри на дверь, говорят, и рааааз!
Felici, Я увидела Ваш пост.. А что это Вы имели ввиду , правильно ли я поняла - у человека отрезали палец и его не предупредили даже, что ли....
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.06.2012, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
У меня тоже -маленький сын, и я бы все-таки внимательно выслушала какие-то альтернативные мнения перед тем, как решиться на операцию для своего ребенка.
Casanier, я не только внимательно всё выслушала, но и попробовала всё что только можно, собственно и пробуем, без гомеопатии не сидим ( пост 104). Частичная потеря слуха, для меня, очень тревожный звоночек!

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Есть много факторов, которые провоцирцют рост. Подчас это не может поддаваться контролю, иногда все под контролем
Я тоже волновалась над этим вопросом, а потом взвесив все за и прости, просто постаралась урегилировать что от меня зависит,
Вот, сейчас попытаюсь понять можно ли "взять под контроль", чтобы не произошло рецидива. А так почти однозначно -резать (хватит ребёнка мучать). Ваш положительный опыт очень подбадривает.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.06.2012, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Casanier, я не только внимательно всё выслушала, но и попробовала всё что только можно, собственно и пробуем, без гомеопатии не сидим ( пост 104). Частичная потеря слуха, для меня, очень тревожный звоночек!


Вот, сейчас попытаюсь понять можно ли "взять под контроль", чтобы не произошло рецидива. А так почти однозначно -резать (хватит ребёнка мучать). Ваш положительный опыт очень подбадривает.
Если бы Вас пустили в опер блок ,и Вы увидели, ЧТО оттуда достанут-- то стали бы агитатором оперативного лечения. Просто я видел...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.06.2012, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Есть много факторов, которые способствуют уменьшанию, тем более небольших аденоидов.
Наш случай: аденоиды 3 степени исчезли после переезда на юг Франции, т.е. в теплый климат. И все...
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.06.2012, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
valiak, посмотрите ссылку на Комаровского, которую я давала раньше. У него на сайте есть статья и видео, которое очень доступно и без шарлатанства рассказывает и объясняет про причины. Проанализируйте, чтобы в дальнейшем не наступить на одни и те же грабли, по крайней мере, что зависит от Вас.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX