Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.04.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Нам лор вчера сказал, что сделает в следующий раз фиброскопию, это не очень болезненая процедура?
Скажем так, непритно. Но зато сказу видно, что там в носоглотке, у нас экран у доктора, так что самим все видно

Доктор должен провести местную анестезию при помощи спрея и тампонов в новосые пути. Далее, длинная гибкая трубка с оптической камерой по-тихоньку вводится через носовые пути. Моей дочери ввели немного, там были такие жуткие аденоиды, что "пихать" дальше не было смысла, ей было чуть больше 4-х лет. Мне же вводили как положено, как бы жжет и неприятно, но не больно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.04.2012, 12:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.04.2012 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Alena_Minsk, мы всю осень наблюдались у лора-аллерголога, сначала по поводу высыпаний на теле, обследовались на аллергию, потом с отитами. После нескольких повторений отита он и заподозрил у сына аденоиды. Врач назначал анализы на аллергены и имунитет, сделал кожные пробы. Обнаружилась реакция на пылевого клеща, шерсть животных, немного на пыльзу и никель. Иммунитет по результатам анализов у ребенка хороший. В конце декабря мы перехали в Пикардию и отитов, какие были осенью уже не было. Один раз был ринофарингит, он быстро после него поправился. Потом вот в конце февраля сын заболел, кашлял иногда до рвоты. Тогда сделали анализы, стали выяснять почему так долго не проходит кашель и почему некоторые показатели не в норме, нас направили на обследование к аллергологу, а потом к лору. У нас рандеву с аллергологом в пятницу, а лор назначал придти только через три недели. Если возможно напишите в личку координаты Ваших специалистов (наш аллерголог тоже из Парижа, а лор местный), спасибо заранее

Alena_Minsk, спасибо за ответ, я уже тоже почитала про эту фиброскопию в интернете и думаю, что же раньше нам ее не сделали, еще осенью...
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.04.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Larisa_D, у детей короткие евстахиевы трубы, поэтому промывать надо только сидя и ни в коем случае не лёжа на боку. У меня приятельница - кинезитерапевт говорит, что часто отиты появляются от неправильного промывания носа. Шприц держать перпендикулярно ноздре, ребёнок должен сидеть, впрыскивать в одну ноздрю, из другой выльется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.04.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Droopy, спасибо, почему спросила, потому что даже от врачей постоянно разная информация по этому вопросу.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.04.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Т.е врач один, он же ЛОР, он же аллерголог?

Лечение от аллергии назначили?

Дело в том, что аллергия очень сильный фактор в увеличении аденоидов. Можно удалить аденоиды, но если не решить проблему с аллергией, то аденоиды могут опять увеличится! Шерсть животных можно избежать, просто не иметь животных дома, с клещом по-сложнее, туту нужно влажные уборки, специальное постельное белье, с регуляным просушиванием и сменой. На пыльзу должны быть препараты.

Координаты врачей дам, нет проблем. 3 недели для следующей встречи вполне разумно, нужно пройти курс лечения и стабилизироваться.

п.с. то, что иммунитет хороший, это замечательно, значит его просто нужно не подрывать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.04.2012, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Denis HAAS-DUCHEZ
allergologie-asthme
19, rue Théodore de Banville
75017 Paris
01 47 63 36 70
Он не работает с карт виталь, но я прошу обналичивать чек через месяц


Gilles MAMAN
ORL
56, rue des Batignilles
75017 PARIS
01 53 06 80 06
Это для тех, кто в Париже

Оба доктора второго сектора, повторяю, чтобы не было неприятных сюрпризов.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.04.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как им надо правильно промывать, ребенок должен находиться в вертикальном положение сидя или лежа на боку?
Это не спрей для промывания, его нужно просто забрызгивать два раза в день.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ребенок плохо спит, затрудненно дыхание, значит не высыпается, это подрывает иммунитет, который не может все никак очухаться от болезней и агрессивной терапии, значит повторые и быстрые "подхватывание" инфекций и более частые осложнения. Замкнутый круг.
Скоро придет тепло, должно быть по-легче. На следующий год решайте что делать.
Как мне сказал педиатр, у многих детей к годам 5-6 это проходит. У меня дочь из болезней не вылазила с двух до 4-ех с половиной лет. Отиты были постоянно. Сейчас ей 5.5, за год ни разу не заболела.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.04.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, все правильно, в среднем, к 6-ти годам начинается, только начинается! физиологическое уменьнение аденоидной ткани. Так, примерно, лет до 12-14. Еще говорят, то ребенок перерос.

Если аденоиды не сильно увеличены, и если они не дают серьезных осложнений, к примеру, банальный насмок переходит в гнойный отит или бронхиты с последущей артеллериской атакой антибиотиками и гормонами, снижение слуха, то можно, почему бы и нет, подождать начала уменьшение лимфоидной ткани, т.е. 6 лет, в среднем. Если же это ожидание сопровождается постоянными болезнями с осложнениями, принятием медикаментов, то тут уже каждый выбирает свое, или удаление или ожидание, что чудо вот-вот настанет.

Мне удаляли примерно в 10 лет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.04.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Мне удаляли примерно в 10 лет
Уточнила у мамы, мне было 11 лет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.04.2012, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Larisa D, врач при проведении эндоскопии носоглотки должен определить степень гипертрофии аденоидной ткани, обязательно оценить состояние устьев слуховых труб. Судя по вашему описанию, у ребенка экссудативный отит, наиболее частой причиной которого является гипертрофия аденоидной ткани, также имеет значение наличие сенсибилизации к аллергенам. Обязательно проверить функцию слуха, для этого у маленьких детей используется игровая аудиометрия. На основании полученных результатов обследования и при отсутствии воспаления лучше всего сделать аденотомию, можно частичную. Последствия самые печальные - кондуктивная тугоухость, к примеру. Чуда не ждите, аденоиды сами не "рассосутся". Если не уверены в компетенции врача или возникло недоверие, ищите другого специалиста. Учитывая наличии аллергии в анамнезе, было бы хорошо начать предоперационную подготовку как раз с примерением спреев, содержащих гормоны, после операции курс продолжить.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.04.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
CV13, я не знала, что существкет частичная адемотомия. В чем ее преимущества?
По большому счету, удаление аденоидов не бывает 100%, какая-то часть лимфоидной ткани остается. Я не права?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.04.2012, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Alena Minsk, преимущество парциальной аденотомии в том, что сохраняется определенное количество лифоидной ткани (если она не патологически изменена и выполняет свои функции, мы сейчас говорим о носоглоточной миндалине). Если имеются разрастания лимфоидной ткани преимущественно в области слуховых труб, путем удаления ее устраняется причина хронического отита.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.04.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Alena_Minsk, врач лор-аллерголог-гомеопат у нас был по старому месту жительства до декабря пока не переехали. От аллергии он нам назначал зиртек, гомеопатию и в носик риномаксил. Что назначит парижский аллерголог узнаем послезавтра.

На счет аллергенов, так сложилось, что мы вынуждены были переехать к родителям мужа, а у них есть собака. Теперь она живет только в гараже, в дом ее не пускают, мы ее почти не видим (я тоже аллергик)

Alena_Minsk, cпасибо за координаты врачей
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.04.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
мы сейчас говорим о носоглоточной миндалине.


Если имеются разрастания лимфоидной ткани преимущественно в области слуховых труб, путем удаления ее устраняется причина хронического отита.
Речь о глоточной миндалине.

А как технически это возможно?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.04.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Larisa_D, не за что.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.04.2012, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Речь о глоточной миндалине.

А как технически это возможно?
Методику операции описывать не буду, ни к чему это, просто скажу, что все происходит под контролем эндоскопа. Такие аденотомии еще называют щадящими.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.04.2012, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
все происходит под контролем эндоскопа.
Спасибо, мне этого достаточно, оперировать то сама не буду. Мне представлялось, что такую операцию нужно с камерами проводить и вырезать целенаправленно лазарем
Не знала о таком методе.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.04.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не спрей для промывания, его нужно просто забрызгивать два раза в день.
Мы сегодня купили этот чудесный спрей, будем забрызгивать, надеюсь поможет, а перед этим наверное все таки надо носик промыть?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.04.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Снова я с вопросами, кто знает, подскажите, во Франции аденоиды лазером не лечат? В России нам предлагают такое лечение для ребенка. Здесь пока никакой информации об этом не нашла
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.04.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Larisa_D, во Франции их удаляют и всё. Из препаратов - гормоны и антибиотики.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.04.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Larisa_D, подруга лечила своего ребенка лазером на родине. До удаления не дошло. Ему сейчас 10 лет, отиты до сих пор частые гости,хотя проблем со слухом нет, это очень важно. Хотя она на "у меня горлышко болит" 2 недели может дома ребенка держать, т.е. на самотек простуды не пускает.
Но там у мамы четкое убеждение, что удаление аденоидов ужасная процедура, воспоминания из детства, когда увидела брата после операции, и не под каким предлогом их удалять сыну она не будет.
Поэтому, я не спрашивала здесь об этой процедуре, тем более, что знала о размерах конкретно наших аденоидов.

Вы у врача поитересуйтесь. У нас консультации не предвидятся пока, а так бы своего специально об этом спросила.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.04.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ужасной эта процедура была в нашем детстве, мне удаляли под местным наркозом, лидокаин в нос закапали и давай резать по живому, точне не резать, удаляли такими квадратными кюретками.
Сейчас - лёгкая общая анестезия, домой отпускают в этот же день, если операция прошла успешно. Длится всё очень быстро. Другое дело, что тут немного другая установка, чем на просторах бывшего СССР, т.к. нет консервативных методов лечения, кроме антибиотико- и гормонотерапии, то предполагают только хирургические.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.04.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Да уж, физиотерапия здесь как-то не сильно развита. Хотя, с другой стороны, мне она не сильно-то и помогла в свое время. Но может случай был тяжкий, а если что-нибудь менее серьезное, что физиотерапия, может быть?, помогает не доводить до более сложной стадии.
Это как с гомеопатией, фитотерапией, то, что мы прошли безрезультатно. Может, если было бы попроще у нас картина, то помогли?

Мама моя рассказывает, что ей пробивали чем-то гланды и у нее ангины прошли, а мне их чем только не пробивали, мазали, лечили-они со мной дооолго были.

Действительно, почему они не так широко как на родных просторах применяют физиотерапию?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.04.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk, наверное, считают её неэффективной, плюс страховые деньги не хотят на это тратить. Хотя, я в своё время проходила курсы УВЧ, КУФа - мне становилось легче. И болела не так часто, а тут из болячек не вылезаю - на всё одно лечение - антибиотики и преднизолон.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.04.2012, 17:31     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.04.2012 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вы у врача поитересуйтесь. У нас консультации не предвидятся пока, а так бы своего специально об этом спросила.
Побывали мы на приеме у нашего лора, на вопрос о лечении аденоидов лазером, врач ответил, что это невозможно, сказал, что это "une idée folle"

Врач нам ставит серозный отит, но операцию пока не предлагает. Сделал фиброскопию, сказал аденоиды не большие, после лечения одно ушко в порядке, а во втором еще есть жидкость. Никакого лечения не назначил, сказал подождем до июня, может само пройдет, тест на проверку слуха не сделал
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.05.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот видите, если аденоиды небольшие, это уже замечательно! Одно ушко в порядке, если по поводу второго не назначил лечения, значит не все так и страшно.
Посмотрите что будет в следующем году, может все и обойдется.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.06.2012, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Alena_Minsk, скажите, пожалуйста, а в какой клинике 17 у вас оперировали девочку? Как долго вы не ходили в садик после операции?
Я сейчас в раздумьях резать эту напасть или ещё подождать. У моего мальчика эти аденоиды какие-то хитрые, они его практически никак не беспокоят (ни отитов, ни соплей), но размерчик у них такой, что LOR нас направил тут же на рентген, правда снимок показал, что аденоиды ничего там не закрывают (растут как-то сами по себе и растут). Срочная-присрочная операция совсем не обязательна, но вообще операция желательна. Врач сказал фразу из поста выше, типа чуда не ждите, аденоиды сами не "рассосутся". Рекомендовал сейчас из чисто практических соображений (конец школы, ничего не пропустит важного). Пошли мы к ЛОРу только потому, что когда летели на каникулы в самолёте, и самолёт стал снижаться, ребёнок, чуть не плакал от боли в ухе, а самолёт с 14000 снижается долго, сейчас снова каникулы и снова самолёт, правда перелёт в Питер не такой высокий и долгий, но мне очень не хотелось бы, чтобы сына опять мучался при посадке.... (а в ухе никто ничего не находит!).
Сегодня вернулись от врача и я не могу никак принять решения.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.06.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
valiak, мы оперировали в клинике, где практикует наг ЛОР. Clinique Dautancourt.
В клинику пришли к 8-ми (?) утра, если не ошибаюсь, в час дня мы уже выписались, и это при том, что у хирурга были осложнения на какой-то из операций и он задержался. На обед у нас уже было мороженное в виде 2-х порций. В садик на следующий или через день пошли. Т.е. все это довольно таки быстро и безболезненно. Была ужааааасная жара и я предупредила директора и воспитателя, что если что, чтобы сразу мне звонили-это были рекомендации нашего врача, он был доступен первую неделю 24 часа в сутки. Единственная "травма", когда дочь проснулась, то испугалась катетора, который установили во время операции, т.е. к этому она не была готова.


Другой вопрос, что если аденоиды не мешают жизни, то может их оставить? Если нет нескончаемых соплей, отитов, слух не снижен, ребенок не храпит и спит спокойно-как вообще узнали, что они у малыша увеличены? Консультацию другого врача не хотите получить? Если Вы в Париже, то могу посоветовать моего
Maman Gilles
56 Rue Batignolles 75017 Paris
01 53 06 80 06

Он второго сектора, прием около 60-90, операция около 400. Более точные расценки можно на сайте соцстраха посмотреть.

Подводя итог-если Вы решитесь на операцию, то все это происходит быстро, восстановление еще быстрее

Если будут еще вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.06.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
если аденоиды не мешают жизни, то может их оставить? Если нет нескончаемых соплей, отитов, слух не снижен, ребенок не храпит и спит спокойно
У нас из всего вышеперечисленного были только сопли и увеличенные аденоиды, на протяжении 2х лет. Настоятельно рекомендовали оперироваться. От операции мы отказались. И да - они "рассосались". Наверное, никуда не делись, но уменьшились до состояния, когда их уже не замечают - факт.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.06.2012, 00:19     Последний раз редактировалось valiak; 15.06.2012 в 00:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Tigrella, здорово! Я вот тоже всё надеялась, но видимо мы поздно спохватились, да и причины у всех разные. Чтоб больше аденоиды к вашей детке никогда не вернулись!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX