Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Нап,
спасибо, буду проводить мед.ликбез на работе!! )), а то тут кроме аспирина УПСА никто ничего не знает...
но про луковый сок- я такая неженка, что не выдержу с тампонами в носу сидеть, но по-моему очень действенное средство!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.11.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Violette69, свекольный сок по 3-4 капли утром и вечером. Но я добавляю масло , уж очень крепко и щиплет. Но зато "сдирает" все многогодовые залежи в носоглотке от запущенных всяких ренитов и т.п.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.11.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Давно слышала про перекись водорода. На днях принесли книжку: повышает иммунитет, помогает при лечении лор-заболеваний, сердечно-сосудистых, ибо при разложении перекиси выделяется атомарный кислород, который поступает в кровь. Принимать по 10 капель на пол-стакана воды натощак два-три раза в день, начинать по 1-2 капли, обязательно натощак и не в период обострений. У кого-то наступает улучшение быстро, а кто-то ждет улучшения месяц, но никому еще плохо не было. В российской аптеке 3 проц состав, во Франции тоже есть?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.11.2006, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
iricha78, скажите пожалуйста, где Вы берете свежую свеклу во Франции?
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sbaikal пишет:
Давно слышала про перекись водорода. На днях принесли книжку: повышает иммунитет, помогает при лечении лор-заболеваний, сердечно-сосудистых, ибо при разложении перекиси выделяется атомарный кислород, который поступает в кровь. Принимать по 10 капель на пол-стакана воды натощак два-три раза в день, начинать по 1-2 капли, обязательно натощак и не в период обострений. У кого-то наступает улучшение быстро, а кто-то ждет улучшения месяц, но никому еще плохо не было. В российской аптеке 3 проц состав, во Франции тоже есть?
Люди ! Я ,конечно, понимаю , "чудеса" народной медицины и все такое ...
НО перекись-то НЕ ПЕЙТЕ !!!
Относитесь хотя-бы немножко критически к подобным советам !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.11.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
iricha78 пишет:



Кольпит

Заквасить сырое молоко(не кипятить), сделать творог и образовавшейся сывороткой спринцеваться. Автору рецепта стало достаточно 3 процедур.
Ни в коем случае ! Лично видела перитонит после подобных процедур !

iricha78 пишет:
Эрозия.

Спринцеваться раствором медного купороса. Размешать в 3х литрах кипяченой негорячей воды неполный наперсток медного купороса и процедить через 3 слоя марли. Отзывы одной женщины были таковы, что она перепробовала всевозможные варианты( каждому свое) и именно этот оказался ее.
Это вообще варварство !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.11.2006, 11:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 27.11.2006 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
iricha78 пишет:

Гайморит
Нужно взять зубчик чеснока, ополоснуть его водой и натереть на мелкой терке. В получившуюся кашицу добавить кусочек несоленого сливочного масла, равный по величине зубчику чеснока, и тщательно перемешать. Получится ценная целебная мазь.
На ночь этим чесночным маслом нужно намазать надбровную и носовую части лица, а также области под глазами – зоны, где в основном скапливается гной.
Следует мазать также ступни ног. Дать возможность лекарству просохнуть, затем надеть на ноги носки и лечь в постель.
Утром отварить картофель в мундире и подышать над ним, укутавшись, 10-15 мин.
Этот комплекс нужно повторить не менее 3 дней подряд. Женщине, описавшей этот метод хватило 2х. Каждому на свое усмотрение, по самочувствию. В процессе лечения вышло столько гнойной слизи, что она сама удивилась, где у нее столько всего этого умещалось. Больше эта болезнь не возвращалась.
Вы сами-то такой мазью лицо ни разу не пробовали намазать ?
Да вы же сожжете себе всю кожу - как минимум !
Дальше - никаkих влажных тепловых процедур при гайморите (в данном случае дышать предлагается горячим водяным паром ) !
Можно только сухое тепло - да и то не всегда !!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.11.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
iricha78 - я Вас очень прошу - не копировать рецепты из Интернета , а писать только то , что Вы сами испробовали .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.11.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Уважаемая Roksanne, давайте не будем указывать кому и что нужно делать. Договорились:-)
Каждый ознакомится и примет только свое решение.
Разве эти рецепты - фантазия??? Они берутся ни в коем случае не из интернета, а из благодарных писем читателей лечебной газеты, подшивку которой я собираю. Люди перепробовали все и методы современной медицины, и пиявки, и иглотерапию, и травы. Больные пробу.т все,что то оттуда, что то отсюда, ищется золотая середина. И только на ПРАКТИКЕ , С ПОЛНЫМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ, сформировались рецепты. А не просто в чьих то больных фантазиях.
Что то не нравится, пройдите мимо темы.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.11.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Добрый вечер Роксанне,
хотела бы вас попросиt', вы же профессиональный врач, и все эти рецепты, что даются в этой теме конечно же не понимаете и не принимаэте, поэтому давайте не будем критиковать, эта тема создавалась не для того что бы над нами врачи смeялись, а для того что бы давались интересные необычные рецепты, и я не думаю что все поголовно пойдут их на себе испытывать, здесь же взрослые люди сидят! не волнуйтесь за нас!
удачи вам!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Violette69, irisha78, -я буду только рада , если и в самом деле и у вас , и у всех читающих эту тему сработает инстинкт самосохранения при чтении и использовании этих рецептов.
Удачи вам и здоровья.
Больше вмешиваться не буду.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.11.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Lyonnaise пишет:
ирича78, скажите пожалуйста, где Вы берете свежую свеклу во Франции?
я не Ирича78, но подскажу, надо смотреть на овощных рынках, а в Лионе посмотрите может в субботу на Marché des Céléstins!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.11.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Roksanne пишет:
Виолетте69, ириша78, -я буду только рада , если и в самом деле и у вас , и у всех читающих эту тему сработает инстинкт самосохранения при чтении и использовании этих рецептов.
Удачи вам и здоровья.
Больше вмешиваться не буду.
Роксанне, спасибо! вам взаимно!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.11.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Lyonnaise,свежую свеклу мы покупаем на ферме,вернее у людей;-которые продают картошку,морковку,праж,яйца,салат и т.д.
А в магазинах только варенная продаётся.Ну или самим можно посадить,у кого огород есть.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.12.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Девочки,
после того как нас Роксанне раскритиковала в пух и прах, сразу все кудато исчезли, а я хочу еще поделиться одним народным методом лечения псориаза ( проверено на себе и у напарника жена так же лечится): это акупунктура( иглоукалывение). Мне хватает сеанса 3 ( но ум меня очень мало пораженных участков, немного на руке), а у жены напарника по работе: у нее он (псориаз) и на голове ( в волосах) , и на ногах, и на руках, а как походит к своему "китайскому доктору", сеансов 5-6, и все исчезает, кожа становится чистой, и еффект держится где-то полгода, 8 месяцев, потом снова сеансы, 5-6, и все проходит! а то мажешь, мажешь мазями что дерматологи прописывают на кортизоне, все впустую...!
вот, может кому пригодится!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.12.2006, 20:20
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Lyonnaise, не найдешь свеклу, возьми морковь или каланхое, и масло лучше миндальное.
Поройся в тетрадях твоей бабуси , там то уж точно есть что-нить от насморка, да и нам сюда подкинь парочку секретов.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.12.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Укрепить иммунитет

Когда защитные силы слабеют, начинаются постоянные простуды, усталость, хандра, можно приготовить эту смесь.
Нужно пропустить через мясорубку 400гр листьев алоэ и 1 апельсин( алоэ должен быть не моложе трех лет, перед применением не поливать в течение недели). Добавить к смеси полкило меда и бутылку кагора. Перемешать и поставить смесь в прохладное место на 2 недели.

Для укрепления организма принимать по такой схеме: первые 5 дней по 1ч.л. 3 раза в день, в последующие дни – по 1ст.л. 3 раза в день до еды.
Курс лечения от 2 недель до 1,5 месяцев.


Герпес

В маленький пузырек с широким горлышком насыпьте любой смолы – еловой, сосновой и залейте спиртом. Все очень быстро растворится, и пусть стоит в холодильнике. Как только почувствовали зуд и уплотнение на губах, накрутите на спичку с ватой и смажьте больное место с небольшим запасом вокруг. Больное место тут же заклеится. Раствор получается прозрачный и на губах не виден. После еды не забудьте опять нанести, чтобы пузырьки не разрастались.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.12.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Псориаз
Тюбик вазелина и тюбик детского крема с чередой, все смешать и добавить 2 ст.л. настоя череды. Втирать.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.12.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Violette69, нет-нет, ничего подобного:-) Просто у меня ничего новенького и интересного не было, вот я и молчала. Продолжаем. Ждем новых участников
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.12.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Алфавит для глаз. При усталости глаз, рези, от работы с компьютером, напряжении, дискомфорте.

Привожу статью дословно.
Автор перепробовал различные всем известные гимнастики для глаз, но все они дают только временный эффект и требовали много времени и регулярного выполнения.

Суть метода сводилась не только к упражнениям, но к использованию полынной настойки.
Такая настойка позволяет очистить все внутренние среды от паразитов, которые населяют наш организм, а мы даже не подозреваем об этом. Поскольку готовую полынную настойку можно купить в аптеке, а для новых упражнений вообще ничего не требовалось, этот комплекс не требует проявления какой- то силы воли :-) и затрат и усердия.

1. « Мое утро начиналось с того, что я натощак, примерно за полчаса до завтрака, пил полынную настойку 8-10 капель развести в четверти стакана воды и проглотить. Один раз в день с утра. И так в течение 30 дней.
Повторить антипаразитарные очистки полынной настойкой можно через полгода и делать так лучше постоянно»

Погибают мельчайшие враги, которые с годами так подтачивают здоровье, что люди начинают метаться, не понимая причин многих болезней, в том числе и связанных со зрением.

2.« Следующий этап – упражнения. Их можно выполнять в любой удобное время, главное несколько раз в день, постепенно увеличивая количество тренировок. Для этого придется вспомнить наш русский алфавит, потому что нужно выписывать буквы глазами.»

Сначала это дается с трудом, зато через некоторое время начинаешь понимать ,что произошло. Действительно глаза укрепляются, пропадает жжение, резь, увеличивается резкость, исчезает слезоточивость.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.12.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вот увидела способ от герпеса и вспомнила как его моя мама лечит ( и я иногда, но у меня он нечасто бывает), а у мамы - при каждой простуде: значит, взять таблетку валидола, смочить ее слегка и но больному месту помазюкать, чем чаще, тем лутше, и запущенные формы герпеса за 2 дня сходят!! ра-ди-каль-но!
PS : ето про herpes labial )
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.12.2006, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Violette69, Лёля, спасибо , вам, девочки!

ploni, Приходи в гости с Бальтазаром к моим котам, пороемся вместе в Бабусиных манускриптах, может найдем что интересненькое для форума.

Я тут вычитала, что в персии ангину лечат лягушкой...
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.12.2006, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Violette69, а в тут в аптеках валидол как называется и можно ли его купить без рецепта?
Заранее спасибочки за ответ.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.12.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
iricha78 пишет:
Алфавит для глаз. При усталости глаз, рези, от работы с компьютером, напряжении, дискомфорте.

Привожу статью дословно.
Автор перепробовал различные всем известные гимнастики для глаз, но все они дают только временный эффект и требовали много времени и регулярного выполнения.

Суть метода сводилась не только к упражнениям, но к использованию полынной настойки.
Такая настойка позволяет очистить все внутренние среды от паразитов, которые населяют наш организм, а мы даже не подозреваем об этом. Поскольку готовую полынную настойку можно купить в аптеке, а для новых упражнений вообще ничего не требовалось, этот комплекс не требует проявления какой- то силы воли :-) и затрат и усердия.

1. « Мое утро начиналось с того, что я натощак, примерно за полчаса до завтрака, пил полынную настойку 8-10 капель развести в четверти стакана воды и проглотить. Один раз в день с утра. И так в течение 30 дней.
Повторить антипаразитарные очистки полынной настойкой можно через полгода и делать так лучше постоянно»

Погибают мельчайшие враги, которые с годами так подтачивают здоровье, что люди начинают метаться, не понимая причин многих болезней, в том числе и связанных со зрением.

2.« Следующий этап – упражнения. Их можно выполнять в любой удобное время, главное несколько раз в день, постепенно увеличивая количество тренировок. Для этого придется вспомнить наш русский алфавит, потому что нужно выписывать буквы глазами.»

Сначала это дается с трудом, зато через некоторое время начинаешь понимать ,что произошло. Действительно глаза укрепляются, пропадает жжение, резь, увеличивается резкость, исчезает слезоточивость.
Ириша78, а как по французски - полынь? понятия не имею ((, а про гимнастику-буду делать, а то у меня садиться зрение, да и постоянно в компьютере..
Ириша 78
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.12.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Lyonnaise пишет:
Виолетте69, а в тут в аптеках валидол как называется и можно ли его купить без рецепта?
Заранее спасибочки за ответ.
Lyonnaise, я не знаю, есть ли он во Франции, но я его навезла из Беларуси, т.к. часто его на работе хватаю: ат сЭрца
если очень нужно, могу спрезентовать!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.12.2006, 21:17
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Lyonnaise, ладно, как нибудь выберусь.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.12.2006, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Lyonnaise пишет:
Виолетте69, Лёля, спасибо , вам, девочки!

плони, Приходи в гости с Бальтазаром к моим котам, пороемся вместе в Бабусиных манускриптах, может найдем что интересненькое для форума.

Я тут вычитала, что в персии ангину лечат лягушкой...
а можно и мне с Лили к вам подвалить?? на гости?? так хочется с вами порыться!!!!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.12.2006, 06:09
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Lyonnaise пишет:
Violette69, Лёля, спасибо , вам, девочки!

Я тут вычитала, что в персии ангину лечат лягушкой...
Пробовала я подружиться с ней . поймала на даче, покрупнее, покрасивее, ну и подышала...бестолку может не та лягушка( кажется жабу нужно), может не так дышала.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.12.2006, 06:11
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Violette69 пишет:
, а как по французски - полынь? понятия не имею
Ой , а я не знаю:-( Я в СПб. покупаю. Но можно помотреть в интернете или в медиц справочниках как будет это по латыни и придти с бумажкой, тогда не ошибетесь.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.12.2006, 06:21
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Violette69, вот. Таи картика, не ошибетесь:-)http://www.portalus.ru/modules/biolo...campestris.htm
http://www.portalus.ru/modules/medec...ya/rus/6_4.htm
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончалась народная артистка РФ Л.Полищук tellequelle Синема, синема... О кино, театре и телевидении 61 29.11.2007 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX