Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.11.2006, 05:36
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Мигрень проходит после наступления климакса, так сказала мне массажист после сеанса.
От ушной боли: ноги в горячую воду, а к ОБОИМ ушам по горячему(сначала в полотенце, потом понемногу разворачивать) яйцу. Помогает и взрослым, и детям.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sbaikal,Может у некоторых и проходит,но не у всех! Мигренью страдает моя мама(за 60),бабушка(ей уже давно за 80),подруга(за 50),климакс они уже пережили,а мигрень осталась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.11.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Irochka13,то что я написала, так это из мед.энциклопедии. Это не моя фантазия.
Просто я спасала сестру мужа от "мигрени", спасла, сейчас она перешла к старому типу питания- опять "страдает".
Под мигренью оспаноязычные понимают головную боль, а у нас, холодном климате, считают причиной мигреней определённый дисбаланс эндокринной с-мы у женщин светуще-фертильного возраста, который ещёцне научились балансировать. Этот сдвиг самоудаляется после 40-41 года.
Поэтому, если головные боли мучают, то это не мигрень, как мигрень, а что-то другое: постоянное напряжёние мышц шеи, сжимание зубов, непорядок с пищевар.с-мой, позвоночник, неивзвестная дыра в зубе аж до оголения нерва ( иногда сам зуб не болит), постоянное напряжение глазного яблока, простуда тройничного нерва, повышенное внутриглазное давление, повышенное внутричерепное. Это некоторые причины, но очень распространённые. Идите к врачу, пусть ищут.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.11.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,что Вы,lasunka, я же не упрекаю Вас. Мне и самой все это говорили,а "воз и ныне там",т.е. моя мигрень.Я понимаю,что эта боль-только следствие вышеперечисленных факторов.Я вот даже посмеялась-все эти "мерзости" у меня есть.Ой,нет! С зубами у меня все в порядке. И возраст у меня самый,что ни на есть "подходящий",через 2 месяца 42 стукнет.Я согласна с Вами,что именно все эти причины и провоцируют сильную головную боль.я только говорю,что боль не проходит автоматически после 40,а может сопровождать нас и в более старшем возрасте,если не устранить причины.А к врачу побегу завтра,уж очень сегодня спина и мышцы шеи болели.Только вот наш врач таблеточки,которые не помогают,снова выпишет.Никак я у него не могу добиться направления к кинезитерапевту.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.11.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Unhappy

iricha78 пишет:
А вы попробуйте и так, и так . Главное , начинайте, на затягивайте.
Ирича78, я вчера лист капусты приложила с руке, но наверное сильно его прогрела в микроволновке, поету сегодня ожег на пол руки,
как пройдет буду снова пробовать, как говорится на своих ошибках учатся
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.11.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Iryna13, упр-я для шеи пробовали?
Из йоги: разогрейте руки, правую положите (для правшей) на лоб, левую на затылок, несколько раз повторите, что тепло из правой руки вытесняет боль, потом правая рука становится горячей, повторяйте, пока тепло не перейдет в левую руку на затылок. Попробуйте, может поможет.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.11.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sbaikal, Спасибо большое,попробую обязательно! Была вчера у врача,результат тот же-навыписывал кучу таблеток(я на сильные боли в спине жаловалась) и даже сильное снотворное прописал(вот спрашивается "на фига козе баян",если сплю нормально).А направление к кинезитерапевту я у него чуть-ли не выбила силой,дал на 8 сеансов массажа.Побежала с кинезитерапевту радостная такая,а у него нет свободных мест до конца январая...Вот я попала.Теперь понятно зачем мне снотворное:напьюсь и впаду в анабиоз до конца января.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.11.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вчера по ТВ увидела такой рецепт:если есть фурункул,то надо хорошо разогреть дольки свежего помидора, приложить на больное место и забинтовать.менять горячие дольки через каждые 2-3 часа. Фурункул быстро созревает и проходит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.11.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Iryna13 пишет:
Вчера по ТВ увидела такой рецепт:если есть фурункул,то надо хорошо разогреть дольки свежего помидора, приложить на больное место и забинтовать.менять горячие дольки через каждые 2-3 часа. Фурункул быстро созревает и проходит.
снова горячее с телу прикладывать! мне уже не повезло с капустным листом..(

но все равно интересный рецепт!)
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.11.2006, 21:37     Последний раз редактировалось iricha78; 15.11.2006 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
**
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Violette69, пожалуйста, осторожней! :-) Очень хотелось бы , чтобы вам помогло, как и другим.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
iricha78 пишет:
Виолетте69, пожалуйста, осторожней! :-) Очень хотелось бы , чтобы вам помогло, как и другим.
спассибо большое, но мне уже гораздо лучше, после того как наши спасатели на работе мне специалным кремом от ожогов помазюкали...) профессиональным кремом пожарных
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.11.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Аденоиды.
Нужно насыпать гвоздику в стакан, чтобы она покрыла все донышко стакана, залить кипятком и оставить, пока настой не станет коричневого цвета.
Процедить, готовый настой закапывать в нос как можно чаще .

Спасение десен
Залить 1 ст.л. сосновых иголок стаканом кипятка и настоять час, плотно закрыв, укутав.
Процедить настой и выпить четверть стакана. После этого еще и прополоскать рот в теч нескольких минут.
Повторять 3 раза в день. Курс месяц.

Геморрой
Рябиновый сок, примерно по четверти стакана сока 3 раза в день, можно добавлять сахар, и потом все это запить 1 стаканом кипяченой теплой воды.
Но нужно учесть, что хоть рябина и богата витаминами, особенно вит С, она повышает свертываемость крови, поэтому много при серд-сосудистых проблемах есть не стоит.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.11.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Irisha78,А этот раствор с гвоздикой для аденойдов,можно детям капать?
У меня дочь,4-х лет очень храпит по ночам.Врачь сказал,что это от аденойдов.нужно удалить,и заодно и гланды.
А летом мы в Москве были,мне подруга посоветовала "Йов-малыш",гомеопатию.Но давать в течении года нужно.Вот уже 3 месяца даю,но пока не вижу результатов.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.11.2006, 00:35
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Violette69 пишет:
2.Залить стаканом кипятка 5 измельченных лавровых листьев, положить в термос на 2 часа, процедить.
Пить по 2ст.л. 3 раза в день перед едой, курс- 7 дней.
этот рецепт противопоказан при беременности.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.11.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Лёля, знаете, этот рецепт я увидела в народных рецептах. И тогда,чтобы полнее ответить на ваш вопрос, я просто передаю дословно письмо этой мамы.
Итак вот ее слова.
В осеннюю непогоду обостряются обычно хронические заболевания. Моему сыну 12 лет, у него аденоиды. Мы давно с ним наблюдаемся у врача, но еще ни разу нам не предлагали удалить аденоиды хирург.путем.
Возможно потому что они не увеличиваются, а возможно, еще и потому, что я постоянно стараюсь как-то лечить сына.
Возраст у него сейчас самый непоседливый, поэтому иногла он простужается.
Тогда приходится лечиться своими «фирменными » средствами.
На мой взгляд, одно из лучших лекарств от аденоидов- настой гвоздики...
Вот, я ответила на ваш вопрос:-)
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.11.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Лёля пишет:
А летом мы в Москве были,мне подруга посоветовала "Йов-малыш",гомеопатию.Но давать в течении года нужно.Вот уже 3 месяца даю,но пока не вижу результатов.
Но это действительно так. Лечение гомеопатией, так сказать имеет медленное , но верное действие..у нее накопительный принцип. А не как у антибиотиков, съел и порядок( только потом замучаешься миклофлору восстанаваливать )
Не бросайте лечения
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.11.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
У моей знакомой жуткая экзема, никакие лекарства не помогают, чешется все так, что спать невозможно, она уже замучилась совсем. Причем она фармацевт, так что с врачами они перепробовали все возможные и невозможные медикаменты. Может кто-нибудь что-нибудь знает народное полезное на эту тему?
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.11.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Janvier,а может ей хлорисый кальций попить...Только где его здесь возмешь?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.11.2006, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Украинская газета "Бабушка", где очень много рецептов, все сгруппировано по заболеваниям. www.babushka.ua
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.11.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Лёля пишет:
Janvier,а может ей хлорисый кальций попить...Только где его здесь возмешь?
О,идея! об этом то я и не подумала. Спасибо большое, Лёля. Она же фармацевт, изготовят ей в аптеке, вот только надо мне формулу найти.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.11.2006, 19:03     Последний раз редактировалось iricha78; 19.11.2006 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Лёля пишет:
хлористый кальций попить
только знаете, надо уточнить, врачи говорят,что один хлористый пить бесполезно, впустую. Он хорошо усваивается только с кальцием.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.11.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А что,разве в него не входит кальций?Почему он тогда "хлористым кальцием" называется?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.11.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
janvier пишет:
У моей знакомой жуткая экзема, никакие лекарства не помогают, чешется все так, что спать невозможно, она уже замучилась совсем. Причем она фармацевт, так что с врачами они перепробовали все возможные и невозможные медикаменты. Может кто-нибудь что-нибудь знает народное полезное на эту тему?
Попробуйте ванночки с чередой. Я знаю людей, кому это облегчало страдания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.11.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Лёля пишет:
А что,разве в него не входит кальций?Почему он тогда "хлористым кальцием" называется?
Согласна : парадокс. Но мне педиатр выписывал в свое время только в комплексе
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.11.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Лёля Нашла , выписанный рецепт врачом...вы знаете все-таки нужно с кальцием (1 табл 3 р в день) да еще и запивать молоком. Тогда усваивается
Нужно в интернете еще где-нибудь отзывы почитать. Если кто найдет, поместите, пожалуйста, здесь. пригодится
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.11.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Сухая экзема на руках и ногах.
Смешать одну часть белка куриного яйца и 2 части березового дегтя. Хорошо взбить и кисточкой наносить на пораженные места. Держать открытыми , пока смесь не впиталась. Будет пощипывать.
На ночь больные места перевязывать, чтобы не испачкать кровать. Самое трудное в лечение – переносить неприятный, тяжелый запах березового дегтя.
Желательно смазывать после принятия душа.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.11.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вечер добрый!
Девочки, вот и наступилио у нас на работе время, когда все поголовно простужены: сидят и сопли ручьем льются, прикиньте, за рабочий день насморкает каждый свою целую мусорницу бумажных нос.платков, а потом уборщица все это должна убирать!! Ужас!!! надо что-то оперативно делать,
Девочки, рецепты в студию!! чего-бы это занюхнуть??!!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Violette69 пишет:
Девочки, рецепты в студию!! чего-бы это занюхнуть??!!
Как лечить насморк

Чтобы поскорей избавиться от насморка, надо активизировать выделительные функции слизистой оболочки носа. Это можно сделать, например, с помощью лукового сока.

Выжав сок из натертого лука через марлевую салфетку, надо накапать несколько капель на ватные тампоны и заложить их в нос. При этом будет ощущаться сильное жжение, но не торопитесь вынимать вату из ноздрей, потерпите, сколько сможете. Если эта процедура для вас все-таки слишком тяжела, можно поместить тампон только в одну ноздрю.

Следующий шаг в борьбе с насморком – масляные ингаляции с эвкалиптовым маслом. Вскипятив воду в кастрюльке, добавьте в нее 3-5 капель масла. Затем наклонитесь над кастрюлькой, накройте голову полотенцем и подышите паром минут десять.

Ингаляцию можно заменить такой процедурой. Капните 3-4 капли мятного масла на язык. Рассасываясь, оно оказывает лечебное воздействие на слизистую носа. Вечером полезно сделать горячую ножную ванну с горчичным порошком (1 ст. ложка на таз воды). А завершает комплекс процедур горячий чай, действующий как прекрасное отхаркивающее средство.

http://www.socspb.ru/med/clinic/help/infection/doc2361/
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.11.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Вот еще.
Сварить картофель, слить воду, укутаться над исходящей картофельным паром кастрюлей и – дышать, дышать, пока не остынет. Картошку в данном варианте можно заменить ментолом, растворенным в воде и подвергнутым кипячению. То же самое можно сделать с прополисом.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончалась народная артистка РФ Л.Полищук tellequelle Синема, синема... О кино, театре и телевидении 61 29.11.2007 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX