Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.06.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Audrey пишет:
Ой, Dorry, поищите, пожалуйста название, если не сложно! Давно уже ищу что-нибудь такое, профилактическое, чтобы можно было на солнышке хоть немного поваляться без страха "расцвести" на следующий день...

для меня намного облегчил жизнь Zelitrex , инценденты случаются реже, а главное, в лёгкой форме.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.06.2006, 22:44
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Мне врач выписывала вместе с мазью Ацикловир еще и одноименные таблетки. Подробностей уже не помню, давно это было. Но помню, что прошло очень быстро, за пару дней. У меня эта штука появляется редко, но всегда на фоне истощения иммунитета.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.06.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
мужчины еще как цветут. Я свой герпес в детстве от папы получила, теперь периодически вылазит дрянь... и ничего сделать не могу. Вот вчера сразу 3 болячки появились... прям губы хочется оторвать, до того тошно...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.06.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
не отрывайте губы, как целоватся будите????
Попробуйте что-нибудь из вышенаписанного, вдруг наидете скорую помощь для себя
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.07.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
А мне все эти Ацикловиры и Зовираксы вообще никогда не помогали! Сколько ни пыталась ими мазаться, толку никакого, только деньги выкидывала. И герпес у меня если выскакивает, то не один, а "семьей", и на неделю я как утенок! Теперь тоже всегда с собой ношу маленький бутылек со спиртом и ватную палочку, как только зачешется - сразу иду давить гада! В 50 % случаев помогает.

Я тоже слышала что можно пропить специальный курс лечения от герпеса. Если кто имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста! Как называется, сколько стоит, где купить? Я бы уже за любую цену такой купила лишь бы эффективный был, а то уже замучилась.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2006, 18:24     Последний раз редактировалось hérisson; 14.07.2006 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я тоже мучилась лет 5 , на пупке прям начиналось и чесалось..а там еще одежда всегда давит вообще мука. Врач ( еще в России ) сразу сказал герпес ну и все эти лекарства дорогостоящие...сколько денег ушло...месяцами не проходило...
Началось это и во Франции уже, пошла к врачу типа дайте что нибудь от герпеса. А она мне, да с чего вы взяли что это герпес, он вообще там не бывает..., для него какие-то нервные окончания нужны. Сказала что аллергия у вас на метал, я как раз в джинсах была. Я не поверила, но через дня 3 все прошло от ее мази.
А я этим мучалась в России 5 лет! И раз 4-5 в год по 1-1,5 месяца. А все эти зовираксы очень дорогие.
Этим летом была в России ,жарко было, и под ремешком от часов начались маленькие точки. Жудко чесалось. Иду я в поликлинику( в России) Ну думаю опять реакция на метал ...помогите мол... Врач послал на анализ, там соскреб какой-то делали и в микроскоп смотрели. Через пол часа заключение : лишай!!!!! И куча мазей и таблеток.
Я говорю вы что? Откуда? Это часы, метал.... А мне , анализ показал!
Во второй раз не поверила, часы больше не одевала , выпила максимум 2 таблетки от аллергии и все прошло.
Как же можно вылечить того чего нет!
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.07.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
hérisson, а вы не подскажете, что это была за мазь, которую вы использовали при аллергии на метал?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.07.2006, 18:42     Последний раз редактировалось hérisson; 14.07.2006 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Называется nerisone pommade, действующее вещество diflucortolone но мне кажется тут это только по рецепту, назначают при аллерго дерматитах и всяких аллерго экземах . И лекарство сильно действующее. У меня это довольно интенсивно было ( я про живот говорю).
Вам оно может такое и не нужно. На руке у меня прошло от простых таблеток против аллергии, так как эта мазь во франции осталась.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.07.2006, 20:39     Последний раз редактировалось Iryna13; 14.07.2006 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
herisson скорее всего у вас-контактный декматит.а не герпес.Это аллергия на металические изделия,содержащие никель.Сейчас известные фирмы.производящие качественную и достаточно дорогостоящую бижутерию,уже давно отказалтсь от использования никеля в своих изделиях.Особенно быстро появляется аллергическая реакция в жаркую погоду при потоотделении.
А справиться с герпесом могут не Зовиракс,а иммуномоделирующие препараты,чаще всего назначают курс инъекций(врач подбирает индивидуально) и курс витаминов и антидепрессантов(не сильных,лучше всего гомеопатических).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.07.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
hérisson, спасибо больше за информацию!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.07.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Iryna13, так и я о том же писала, что лечилась от герпеса, но это совсем не он был. А просто заклепка металическая от джинсов как раз там соприкасалась . Никаких металических украшений я не ношу, и если что где зачешется то ремешок, то кнопка или пуговка.
А врач с 1 местра при осмотре сказал, чешется? Значит герпес.
Или это действительно выглядит как герпес. Начинается с маленьких водянистых прыщиков и потом все краснеет и как бы опухает. Зуд невозможный.
А настоящего герпеса на губах например у меня ни разу не было.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.07.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
hérisson, вот и замечательно,что у вас герпеса нет! Пусть у вас его и не будет никогда!(уж очень он противный )
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.07.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Народ, имеются таблетки от вирусов герпеса. У нас, в Cкандинавии таблетки называются "Valtrex". Жутко дорогие, но помoгают. Можно спрашивать у врача, если с герпесом совсем не в моготу.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.08.2007, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Marie des Anges пишет:
для меня намного облегчил жизнь Zelitrex , инценденты случаются реже, а главное, в лёгкой форме.
очень действенные таблетки. Я весной прошлого года "цвела" герпесом. Это был ужас... А как врач мне их выписала - уже более года ни разу не выскакивала эта гадость.

Главный принцип: как только губа начнет покалывать обнаруживая первые признаки герпеса - принять 1 таблетку, а через 12 ч еще одну - и герпеса не будет.

Женералист выписывает эти таблетки без проблем, их продают только по рецептам.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.10.2008, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
А я лет пять назад сдавала кровь на анализ на всякие инфекции и мне сказали, что обнаружен вирус простого герпеса первого и второго типа. А у меня за всю мою сознательную жизнь ни разу он даже на губе не соскочил. А вот в этом году была опять в России и узнала, что это за "радость" такая - герпес. Он у меня была и вокруг губы, вокруга носа, на щеке и подбородке, на шее и даже руке. В общем страх еще тот. Пошла к врачу-инфекционисту. Прописали: 1) свечи "Виферон" 10 дней 2 раза в день; 2) таблетки "Вальтрекс" 10 дней 2 раза в день; 3) таблетки "Телфаст" 5 дней 2 раза в день; 4) мазь "Виру-Мерц" 5 дней. Все прошло достаточно быстро, но лечение растянулось на 10 дней, т.к. врач, сказала, что нужно хорошо пролечиться, чтобы в ближайщее время не было рецидива. Лечение влетело в копеечку, но зато оказалось действительно эффективным. И к тому же врач сказала, что если бы я на начальной стадии распознала, что это герпес (а как я его распознаю, если у меня его никогда не было. Три дня чесалось, а я думала аллергия, мазала всякими мазями), то не пришлось бы тратить столько денег и времени, потому что есть три эффективных народных способа лечения: 1) помазать ушной серой (про этот способ здесь уже упоминалось. Вот только где ж ее наковырять-то ); 2)несколько раз в день протирать ватным диском, смоченным "Валокордином" или "Валосердином" (про это уже вроде тоже кто-то написал. Но это уже лично проверено и правда действует); 3)хорошо промыть пораженный участок, используя хоз.мыло (я с собой на всякий случай привезла из дома), а потом обработать зеленкой (но это думаю пойдет в том случае, если этот герпес где-то на теле вылезет, в месте, не заметном окружающим).
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.10.2008, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 108
Эта гадость у меня тоже иногда всыпает. Но в последнее время(соседка-фельдшер подсказала) только Корвалолом спасаюсь. Вот и сегодня. Утром почуствовала зуд и появился маленький бгорок - сейчас уже ничего нет.
Краля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.10.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Краля, прямо корвалол прикладывать к ранке?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.10.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Моя мама от герпеса очень страдает, перепробовала много средств. Сейчас спасается таблеками "Ацикловир" они не очень дорогие, но в первые дни, когда герпес только начинается, нужно ударную дозу принять.
Я еще применяю мазь "Фенитистил пенцивир", она немного дорогая, но результат мне подходит. Еще пользуюсь кремом "Малавтилин", его производят в Екатеринбурге, привезла с собой. Мне походит, а вот маме - нет. Все индивидуально.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.10.2008, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Краля, прямо корвалол прикладывать к ранке?
Да, намочить ватную палочку и подержать, поке не защипит.
Краля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.10.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Я тоже слышала что можно пропить специальный курс лечения от герпеса. Если кто имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста! Как называется, сколько стоит, где купить? Я бы уже за любую цену такой купила лишь бы эффективный был, а то уже замучилась.
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
для меня намного облегчил жизнь Зелитрех , инценденты случаются реже, а главное, в лёгкой форме.
А у меня все наоборот-пропила курс этих таблеток-6 месяцев!!!По заверениям здешнего тепапевта после этого герпес изчезнет раз и навсегда.Исчез...на 3 месяца,а потом как полезло все!Каждые 2 недели,по куче ,да все на губах,такого ужаса никогда не было еще ,я рыдала.
Пошла к нему снова,сказал,что редко,но бывает,что первый курс не действует,прописал еще один.Через месяц заканчиваю.С ужасом думаю о будущем.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.10.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
avrora, часто после курса противовирусных препаратов герпес обостряется. Этого врач Вам не сказал ? Поэтому мой российский врач мне Ацикловир и иже с ними не прописывал, а рекомендовал повышать иммунитет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.10.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Droopy, нет,не сказал!!!!! Если бы знала-подумала бы.И что,после второго курса тоже обострение может быть? Вот будет ужас.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.10.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Я уж этой гадостью намучалась.....последний год почти каждые 3 недели выскакивал....прошла 7-ми месячный курс лечения очень дорогим препаратом по специальной схеме (прерывать нельзя и даже забывать один раз нельзя)....во время лечения иногда маленькие одиночные пузырьки появлялись, но после лечения (прошло уже полгода) ттт(в добрый час сказать), и ничего не было....хотя перемерзала много раз и в очень стрессовые ситуации попадала,тогда, когда было самое время иммунной системе дать сбой.....а вот теперь, насколько этого действия хватит - посмотрим....Препарат называется Протефлазид....очень мощный иммуномодулятор широкого спектра действия....в каплях...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.10.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Может я что пропустила, прочитав тему.

Я не заметила ,чтобы кто-то написал о сере из уха, Даже если вы его мыли, серу все равно можно нацарапать.
Как только на губах появляется "первый звоночек" герпеса, попробуйте намазать его серой. Не знаю почему ,но быстро подсушивает.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.10.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Lesik,
пропустили - писали о ней....
У меня, к примеру, первые звоночки всего за пару часов до появления появляются, а не как у некоторых за три дня с зудом и дискомфортом....и серы, действительно, много "наковырять" неудается.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.10.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
skyli, совершенно верно. Потому что Вы пили иммуномодулятор, а не противовирусный препарат. Я никак не пойму, почему во Франции иммуномодуляторы при герпесе не назначают. Загадка просто...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.10.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ах да, забыла, моя сестра спасается только.....зубной пастой!!! У нее подсушивает моментально, а у меня на полгубы раздувает после пасты, да и уж очень печет!!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.10.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Droopy, его у нас можно купить без рецепта и на вкладыше очень много разных схем лечения описано.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.10.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
skyli, спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.10.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеКраля пишет:
Да, намочить ватную палочку и подержать, поке не защипит.
Краля, спасибо вам огромное за совет. Очень эффективным оказался этот метод, а я уже столько всего перепробовала.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX