Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.07.2006, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Сообщения: 111
МАRGОО, скажите пожалуйста, есть ли во Франции мазь как Финалгон? Я здесь купила ФЛЕКТОР, но она не греет.
Antilopa вне форумов  
  #182
Старое 04.07.2006, 23:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Antilopa, я не врач и не могу вам ответить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #183
Старое 05.07.2006, 00:03     Последний раз редактировалось Antilopa; 05.07.2006 в 00:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Сообщения: 111
МАRGОО,извините.Я посмотрела на Ваш предыдущий пост, а не на ватора темы.
roksanne.Скажите пожалуйста, есть ли во Франции мазь как Финалгон? Я здесь купила FLECTOR, но она не греет.
Antilopa вне форумов  
  #184
Старое 05.07.2006, 01:40     Последний раз редактировалось roksanne; 05.07.2006 в 03:05..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девочки , всем все посмотрю завтра на работе , в подробностях.
Предварительно -Abris : небольшие отклонения в общем анализе крови .
Hématocrite - 36.5 % - 37.0 à 47.0 - Гематокрит -соотношение эритроцитв к плазме крови

Polynucléaires basophiles - 21% 1344/mm3 - 1500 à 4000 -палочкоядерные базофилы


Второй столбик цифр - там где à -это нормы.

chukcha - Про заболевшее ухо - не видела я здесь аналога камфорного спирта , но есть другие капли -противовоспалительные и обезболивающие , название посмотрю завтра.
Antilopa - Финалгона нет тожe - есть Кетум , не помню , или греет -но при болях в спине очень помогает
Roksanne вне форумов  
  #185
Старое 05.07.2006, 02:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
Antilopa пишет:
МАRGОО, скажите пожалуйста, есть ли во Франции мазь как Финалгон? Я здесь купила ФЛЕКТОР, но она не греет.
нужно искать гели для спортсменов.
в аптеке можно купить Baume St Bernard /pas remb./ ou Ketum gel.
докторица вне форумов  
  #186
Старое 05.07.2006, 02:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
abris пишет:
Что означает в анализе крови

UREE - 0.39 g/l - 0.15 à 0.36

Врач поставил возле этих строчек "галочку"
uree - это продукт распада аминокислот.
он у вас слегка повышен,что встречается при недостатке жидкости в организме.
докторица вне форумов  
  #187
Старое 05.07.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Чукча , сходите все же к врачу ОРЛ.
Совершенно безобидных капель найти не могу , практически все -с кортикостероидами ( для противовосоалительного эффекта).А при гнойных заболеваиях гормоны противопоказаны....Так что сходите -покажите ухо специалисту.
Roksanne вне форумов  
  #188
Старое 05.07.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Абрис изменения в анализе совсем незначительные , не стоит сильно беспокоится.Все зависит от того , по какому поводу обследовались .Точнее может сказать врач , который больше в курсе Ваших ( или того , чьи эти анализы ) проблем со здоровьем.
Roksanne вне форумов  
  #189
Старое 05.07.2006, 16:17     Последний раз редактировалось manuny; 05.07.2006 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Роксанне,у мены к вам вопрос об ОК.За 3 дня я прочитала все ссылки на форуме об ОК!В голове теперь таааааааа-каааааая каша!!!!!!!Я дымаю в каждом случае все сугубо индивидуально.Но мои случай таков: 29 лет,гормон фон великолепен,обортов нет,детеи нет,хронич. и других заболеваний матки и трыб нет и не было(но есть загиб матки),цикл 28 днеи по 5 дней,хикогда никак не придохранялась.Но при всем при этом:долго лечилась от хронического пиелонефрита( когда простываю-ощыщаю почками), слабый желудок( не все периваревает, от многого тошнит),нарышение кровообрщения(при не очень низкой т°С палцы на руках костенели и белели).Даю такую полную инфо т.к.НЕ ХОЧУ ГЛУМИТьСЯ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ и ставить опыты.Заранее болшое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
manuny вне форумов  
  #190
Старое 05.07.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Извините,забыла включить транслит!Надеюсь поймете!Спасибо
manuny вне форумов  
  #191
Старое 05.07.2006, 17:05     Последний раз редактировалось roksanne; 05.07.2006 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
мануны, такие консультации по Интернету не даются.
пойдите к врачу и подробно изложите все свои проблемы.
Орал.контрацептивов существует великое множество - на все случаи жизни и болезни.Только опытный гинеколог может подобрать ,и то - нужно привыкать и следить за самочуствием.
А на счет "глумится над организмом " :
вспомнился анекдот , когда профессора спросили :"Какой лучший способ предохранения?" -а он ответил :"Чай." "До ... или после...?" "ВМЕСТО"

Это я к тому , что совершенно безвредных и идеальных способов контрацепции не существует (разве что описанный вышеуказанным профессором)
Но из возможных зол выбирают меньшее - лучше предохранятся , чем потом аборт делать.(и в моральном плане в первую очередь)

И еще -как-то не совсем ясно - Вы пишете , что никогда ничем не предохранялись .Но это практически невозможно.! Вы хотите сказать , что никаких таблеток не пили ? Но предохранялись же Вы как-то ? Или половой жизни не было?
Roksanne вне форумов  
  #192
Старое 05.07.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Роксанне,использовали презерв. и естес.способом(не в меня),а на счет местн.докторов(кровь на гормоны мне не предложили сдать)-мне сказали мол:молодая,хронич.заболеваний нет,цикл нормал.-будем пробывать по немногу.Про мои болячки я сказала,а он говорит,что это при выборе против.ср-в не имеет значения.Может сразу спираль поставить,чтобы не пробывать ОК?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #193
Старое 05.07.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Роксанне,извините забыла спросить,что вы думаете по поводу спирали?Все ЗА и ПРОТИВ.Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #194
Старое 05.07.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Roksanne, Margo, спасибо вам за советы. Ухо попустило, как будто.
Если прижмет пойду к доктору. А летом во время каникул запасусь в Харькове камфарным спиртом.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #195
Старое 05.07.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
а как по французки вегетососудистая дистония? девочки, кто ответит?
febbraio72 вне форумов  
  #196
Старое 05.07.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
вегетососудистая дистония - dystonie (neuro) végétative
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #197
Старое 05.07.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
докторица пишет:
uree - это продукт распада аминокислот.
он у вас слегка повышен,что встречается при недостатке жидкости в организме.
Спасибо за ответ и пояснение. То есть надо больше пить воды?
roksanne пишет:
Абрис изменения в анализе совсем незначительные , не стоит сильно беспокоится.Все зависит от того , по какому поводу обследовались .Точнее может сказать врач , который больше в курсе Ваших ( или того , чьи эти анализы ) проблем со здоровьем.
Спасибо за ответ. Анализы мои. У врача не вызвали особенного беспокойства.
Сдавала кровь по поводу щитовидки, просто хотелось узнать, что такое Hématocrite и Polynucléaires basophiles.
abris вне форумов  
  #198
Старое 05.07.2006, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
roksanne, подскажите пожалуйста, женералист измеряет мне давление и говорит 11/8 . Это соответствует моему обычному давлению 90/60 в России?
Ленточка вне форумов  
  #199
Старое 05.07.2006, 21:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Сообщения: 111
докторица, roksanne, спасибо.
Antilopa вне форумов  
  #200
Старое 05.07.2006, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Афродита
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Восток
Сообщения: 59
Да пусть меня простит автор, но я не могу понять, как можно виртуально давать медицинские советы. Это же простите, не Кашпировский по телевизору, или Чумак, который воду заряжает. Это же действительно серьезные проблемы со здоровьем людей. Не видя человека, не видя результатов анализов - это же очень рисковано. Вы не боитесь брать на себя ответственность доктора советовать виртуально?
Афродита вне форумов  
  #201
Старое 05.07.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.257
Ленточка пишет:
roksanne, подскажите пожалуйста, женералист измеряет мне давление и говорит 11/8 . Это соответствует моему обычному давлению 90/60 в России?
Ленточка, а разве врач не объяснил? Во Франции когда измеряют давление не принимают во внимание последние цифры.
То есть французские 11/ 8 соответствует нашему 110/80.

Афродита пишет:
Да пусть меня простит автор, но я не могу понять, как можно виртуально давать медицинские советы. Это же простите, не Кашпировский по телевизору, или Чумак, который воду заряжает. Это же действительно серьезные проблемы со здоровьем людей. Не видя человека, не видя результатов анализов - это же очень рисковано. Вы не боитесь брать на себя ответственность доктора советовать виртуально?
Уважаемая Афродита, не знаю к чему Вы здесь упомянули Чумака с Кашпировским, но если говорить более предметно КАКОЙ ИМЕННО совет в этой теме Вам показался "рискованным"? И может по Вашему мнению нанести ущерб здоровью?
Здесь никто диагнозов не ставил и по Интернету лечить не брался.
Давали разъяснения, так это в дополнение к рекомендациям лечащего врача.
libellule сейчас на форумах  
  #202
Старое 05.07.2006, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
libellule, разве такое может быть? Всю сознательную жизнь 90/60, а за последний год несколько раз 110/80.
Ленточка вне форумов  
  #203
Старое 05.07.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Ленточка пишет:
libellule, разве такое может быть? Всю сознательную жизнь 90/60, а за последний год несколько раз 110/80.
Ленточка, ну конечно же может, это совершенно нормально.
Если проводить мониторинг давления в течение суток, то оно обязательно должно колебаться в зависимости от различных факторов (прием пищи, физические нагрузки, эмоции, сон и пр.). Было бы наоборот странно если давление не меняется никогда, вы же не робот, а живой человек.
Показатели артериального давления от 90/60 до 135/85 мм. ст. ст. счатаются нормальными.
(или 9/6-13,5/8,5 как во Франции принято обозначать, как правильно заметила libellule).
Noemie вне форумов  
  #204
Старое 05.07.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Афродита пишет:
Да пусть меня простит автор, но я не могу понять, как можно виртуально давать медицинские советы. Это же простите, не Кашпировский по телевизору, или Чумак, который воду заряжает. Это же действительно серьезные проблемы со здоровьем людей. Не видя человека, не видя результатов анализов - это же очень рисковано. Вы не боитесь брать на себя ответственность доктора советовать виртуально?
Вот как все таки сильно в нашем сознании критиканство....по другому это и назвать тяжело.
Спасибо libellule потому что если бы я это написала - пошла бы новая волна негодования.
Roksanne вне форумов  
  #205
Старое 05.07.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Noemie пишет:
Ленточка, ну конечно же может, это совершенно нормально.
Если проводить мониторинг давления в течение суток, то оно обязательно должно колебаться в зависимости от различных факторов (прием пищи, физические нагрузки, эмоции, сон и пр.). Было бы наоборот странно если давление не меняется никогда, вы же не робот, а живой человек.
Показатели артериального давления от 90/60 до 135/85 мм. ст. ст. счатаются нормальными.
(или 9/6-13,5/8,5 как во Франции принято обозначать, как правильно заметила либеллуле).
Абсолютно согласна , лучше и не обьяснить.
Roksanne вне форумов  
  #206
Старое 05.07.2006, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Сообщения: 111
Ой а у вас тут жарко.
roksanne, за название лекарства Вам искреннее спасибо ! Но я рекомендую Вам кроме перевода названий лекарств и как в каком анализе показатели называются ничего не советовать - а то себе дороже будет. Не делай добра, не получишь зла.
libellule, а у Вас какая специализация? По разделу "Современная история" я подумала что Вы историк. А сейчас ставлю 50/50 на врача или адвоката.
Antilopa вне форумов  
  #207
Старое 05.07.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
manuny пишет:
Роксанне,извините забыла спросить,что вы думаете по поводу спирали?Все ЗА и ПРОТИВ.Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это сложный вопрос .
Спираль лучше ставить уже рожавшей женщине.
Лично для меня -это лучший метод.Но Вам - не знаю.Все таки оральные контрацептивы давно уже изучены и приспособлены , есть даже данные , что женщины , принимающие их , дольше находятся в детородном возрасте -климакс посзже наступает.И если Вы захотите ребенка - Вы перестаете пить таблетки (обязательно допив начатую месячную упаковку до конца) и в следующем месяце Ваши шансы забеременнеть даже увеличиваются -так называемый "синдром отмены" -яичники включаются с повышенной активностью.
А спираль - это инородное тело в матке , могут быть кровянистые выделения и тянущие боли первые 2-3 месяца.Обязательное условие - один и тот же половой партнер - повышенная вероятность развития инфекций. И если решится на беременность - нужно идти к врачу и убирать спираль. Зато пока она у Вас стоит- Вы ни о чем не волнуетесь , а таблетку можно забыть выпить.
И курить , когда принимаете таблетки - нельзя -высокий риск тромбофлебита и заболеваний печени.
Сложно это все...
Roksanne вне форумов  
  #208
Старое 05.07.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Antilopa пишет:
Ой а у вас тут жарко.
роксанне, за название лекарства Вам искреннее спасибо ! Но я рекомендую Вам кроме перевода названий лекарств и как в каком анализе показатели называются ничего не советовать - а то себе дороже будет. Не делай добра, не получишь зла.
либеллуле, а у Вас какая специализация? По разделу "Современная история" я подумала что Вы историк. А сейчас ставлю 50/50 на врача или адвоката.
А у нас частенько жарко - и на разных темах.
Я все же слежу за своими словами - и никаких серьезных рекомендаций здесь не даю -так , пища для размышлений. Кому надо -тот пишет в личку и тогда уже разбираемся вплотную и при личном общении .
Roksanne вне форумов  
  #209
Старое 06.07.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.257
Antilopa пишет:
а у Вас какая специализация? По разделу "Современная история" я подумала что Вы историк. А сейчас ставлю 50/50 на врача или адвоката.
Почти угадали.Я бывший адвокат.
Может быть позже расскажу о своих "медицинских" мытарствах, с которыми мне пришлось столкнуться во Франции, а подсказать было некому.

Так что спасибо девочкам за тему.
libellule сейчас на форумах  
  #210
Старое 06.07.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
roksanne пишет:
Это сложный вопрос .
Спираль лучше ставить уже рожавшей женщине.
Лично для меня -это лучший метод.Но Вам - не знаю.Все таки оральные контрацептивы давно уже изучены и приспособлены , есть даже данные , что женщины , принимающие их , дольше находятся в детородном возрасте -климакс посзже наступает.И если Вы захотите ребенка - Вы перестаете пить таблетки (обязательно допив начатую месячную упаковку до конца) и в следующем месяце Ваши шансы забеременнеть даже увеличиваются -так называемый "синдром отмены" -яичники включаются с повышенной активностью.
А спираль - это инородное тело в матке , могут быть кровянистые выделения и тянущие боли первые 2-3 месяца.Обязательное условие - один и тот же половой партнер - повышенная вероятность развития инфекций. И если решится на беременность - нужно идти к врачу и убирать спираль. Зато пока она у Вас стоит- Вы ни о чем не волнуетесь , а таблетку можно забыть выпить.
И курить , когда принимаете таблетки - нельзя -высокий риск тромбофлебита и заболеваний печени.
Сложно это все...
Большое спасибо....Смотрите дальше в личке
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для медицинских целей Наточка Цены, покупки, банки, налоги 10 17.11.2010 09:50
Специализация в медицинских ВУЗах juliegerman Учеба во Франции 1 18.01.2010 20:19
Отчет о проблемах жилья во Франции Boris Новости из Франции 0 01.02.2008 12:47
О возможных проблемах с Консульством camilla Административные и юридические вопросы 41 23.05.2005 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX