Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.06.2006, 16:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
A чтo зa лeкaрствa выписывaют при пeрeлoмaх ? Фрaнцузы бeз лeкaрств прям нe мoгут. Мoя пoдругa (фрaнцужeнкa) вoн вывихнулa нoгу – и тoжe кaкиe-тo лeкaрствa пьeт. Нe пoнимaю, для чeгo ?
Простите, но вам не надоели эти общенациональные обобщения: чуть что - "французы такие... французы сякие..."
Много лет живу тут, но какой-то особой любви к лекарствам у французов не заметил. (Но если бы даже и была она, то это все лучше, чем национальная любовь к водке или к фастфуду.)
Давайте отвыкать от этой диковатой привычки брыкаться по любому поводу и ругать французов. А то - уже изжога от таких обобщений...
Только, пожалуйста, не сердитесь.
Boris вне форумов  
  #62
Старое 13.06.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Boris пишет:
Простите, но вам не надоели эти общенациональные обобщения: чуть что - "французы такие... французы сякие..."
Много лет живу тут, но какой-то особой любви к лекарствам у французов не заметил. (Но если бы даже и была она, то это все лучше, чем национальная любовь к водке или к фастфуду.)
Давайте отвыкать от этой диковатой привычки брыкаться по любому поводу и ругать французов. А то - уже изжога от таких обобщений... :хаха:
Только, пожалуйста, не сердитесь.
Ну , все же кое-какие "национальные особенности" существуют
Занаете ли Вы, что Франция -крупнейший в мире потребитель анти-депрессантов?
Вот уж чего не надо перенимать !!!!
По моему лучше уж по-русски - с подружкой и бутылочкой в своих проблемах разбираться...
Так что все мы разные все-таки , оттого и кажемся друг другу странными - и они нам , и мы им
Roksanne вне форумов  
  #63
Старое 13.06.2006, 16:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
roksanne, ещё не известно, что опаснее - бутылочка или антидепрессанты...
Nathaniel вне форумов  
  #64
Старое 13.06.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nathaniel пишет:
роксанне, ещё не известно, что опаснее - бутылочка или антидепрессанты... :роллеыес:
Естественно , в каждом случае все зависит от дозы
Roksanne вне форумов  
  #65
Старое 13.06.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
roksanne пишет:
Так что все мы разные все-таки , оттого и кажемся друг другу странными - и они нам , и мы им
Не знаю, лично мне (это чтоб не обобщать) ни они странными не кажутся, ни я им. Одинаковые мы по большому счету. В самом деле, надоело.
Svet вне форумов  
  #66
Старое 13.06.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
masia-m пишет:
Снимок сделали ...вобщем,палец сломан ...выписали лекарства..правда конкретно для пальца ни кремов,ни мазей..но я не разбираюсь в этом,возможно так и нужно.
Еще раз спасибо
Masia-M, в России в похожей ситуации моей знакомой травматолог назначил мазь "бутадион" или бальзам "спасатель", на выбор. Повязку не делали. Доктор сказал, что в этом нет необходимости. Тогда нам это показалось подозрительным. Но все завершилось хорошо.
Возможно, от сложности перелома зависит назначенное лечение. Выздоравливайте!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #67
Старое 16.06.2006, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Пожалуйста помогите разобраться с проблемой, очень нужен совет беременной девушке, 31 неделька. Был цистит,в анализе мочи выявили бактерии( resultat cultures - escherichia coli. Numeration des germes 100 000\ml) был назначен антибиотик, после лечения сдала анализ еще раз, в анализе уже нашли следующее resultat cultures - enterococces SP. Numeration des germes 100 000\ml. Своим глазам не поверила, пролечила одно, выскочило другое?! Поэтому через 5 дней пошла на всякий случай пересдать в другую лабараторию ,а там вообще анализ показал следующее - Germe 1- Streptocoque du groupе B 10 p3\ml. Странно, что это может быть? B тот же день там же я сдавала вагинальный мазок, он показал следующее Germe 1 - quelque colonies de Streptocoque du groupe B.
Я в этом ничего не понимаю, мой врач в длительном отпуске, записалась к другому, но и к тому попаду не раньше чем через 2 недели, поэтому паникую, начала искать информацию в интерете, ужасы какие-то пишут. У меня ничего не болит сейчас, признаков цистита нет, вроде все в норме.
Подскажите , что это такое - энтерококи, стрептококи группы В, чем они отличаются друг от друга ? И опасно ли это во время беременности - для матери и ребенка и нужно ли лечить, за беременность уже 2 раза антибиотки пила. Может кто сталкивался с такой проблемой или что то знает про это?
заранее спасибо.
Anisska вне форумов  
  #68
Старое 16.06.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Между всеми Вами перечисленными микробами разница есть большая-это разные виды микроорганизмов .
Но для Вас практическое значение имеет вот-что - 80% циститов вызывается кичечной палочкой (Е.coli) , еще какой-то процент -энтерококком.Это абсолютно банальная инфекция - эти микроорганизмы постоянно живут в кишечнике и ничего плохого там не делают , а тут они просто не туда попали.
Со стрептококком -уже другая история - это патогенный , т.е.вызывающий заболевание микроб и его "находить " не должны.
Стептокок часто вызывает пиелонефрит , который иногда бывает и у беременных ,но наличие только стрептококка ничего не значит - идите к дгугому врачу (если Ваш в отпуске) с уже сделанными анализами , он еще назначит дополнительные - и если что -лечитесь "на совесть" , на вашем сроке прием антибиотиков ничем особым малышу не грозит .
А вот если у Вас все же есть вялотекущий пиелонефрит и он , не дай Бог , "проснется" после родов - придется пить антибиотики тогда , а это грозит дисбактериозом малышу-если будете кормить грудью.
Roksanne вне форумов  
  #69
Старое 16.06.2006, 22:23
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
roksanne, какая Вы молодец, что находите время всем ответить. Я вот тоже рискнула обратиться к Вам за помощью.Посоветуйте. У моей мамы желочнокаменная болезнь, камень 0.8. Существует ли, какое-нибудь лечение, кроме операции. Операция штука серьезная, сами понимаете. Что Вы скажете по этому поводу?
Буду очень Вам признательна за совет.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
  #70
Старое 16.06.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Leilushka пишет:
роксанне, какая Вы молодец, что находите время всем ответить. Я вот тоже рискнула обратиться к Вам за помощью.Посоветуйте. У моей мамы желочнокаменная болезнь, камень 0.8. Существует ли, какое-нибудь лечение, кроме операции. Операция штука серьезная, сами понимаете. Что Вы скажете по этому поводу?
Буду очень Вам признательна за совет.
Если камень не беспокоит , т.е. не бывает болезненных приступов , то лучше оставить все как есть.
На счет нехирургических методов , применяемых во Франции-не знаю , но могу узнать .
Roksanne вне форумов  
  #71
Старое 16.06.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
roksanne пишет:
А вот если у Вас все же есть вялотекущий пиелонефрит и он , не дай Бог , "проснется" после родов - придется пить антибиотики тогда , а это грозит дисбактериозом малышу-если будете кормить грудью.
А если пиелонефрит во время беременности, на поздних сроках, что тогда? Вернее, я знаю ЧТО тогда, в зависисмости от найденной бактерии ее убивают соответсвующим антибиотиком, если антибиотик безобиден для малыша, он его тоже косвенно получает, а вот, если антибиотик представляет опасность для малыша, то вызывают роды и маму лечат отдельно. Так вот у меня вопрос: что бывает с теми детками, которые "принимали" антибиотик вместе с мамой? Проходит ли это лечение для них бесследно или все же бывают какие-то аномалии? Дисбактериоз, как диагноз, во Франции не ставят
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #72
Старое 16.06.2006, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
roksanne пишет:
Если камень не беспокоит , т.е. не бывает болезненных приступов , то лучше оставить все как есть.
А нет риска, что камень закрывает желочный проток, это не опасно? Сам камень редко беспокоит.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
  #73
Старое 16.06.2006, 23:14     Последний раз редактировалось Anisska; 16.06.2006 в 23:19..
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Роксанна, спасибо огромное за ответ. Раз надо лечиться - бум лечиться, уже 2 раза пила антибиотики за беременность, в приницпе я от лечения не уклоняюсь, только бы было это лечение эффективным, а то тут что-то не так... Я вот еще хотела бы уточнить, как на Ваш взгляд такое могло получиться, что пролечив (по антибиограмме соотвестсвующим антибиотиком) одну инфекцию - escherichia coli, после в контрольном анализе мочи у меня выявляют другую - enterococces SP. Прямо руки опускаются и слезы наворачиваются после такого. :-((( И потом практически в то же время (я ходила вторично по собственной инициативе проверки надежности результата ) в другой лабаратории в анализе мочи выявляют Streptocoque du groupе B. Ну и этот же Streptocoque du groupе B нашли и в вагинальном мазке. Энетрокок и стрептокок - это ведь не одно и то же? Это получается разные микроогранизмы... Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста. И вообще это страшно? И насколько это редкое явление?
Anisska вне форумов  
  #74
Старое 17.06.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Anisska пишет:
Я вот еще хотела бы уточнить, как на Ваш взгляд такое могло получиться, что пролечив (по антибиограмме соотвестсвующим антибиотиком) одну инфекцию - escherichia coli, после в контрольном анализе мочи у меня выявляют другую - enterococces SP
На разные бациллы действуют разными антибиотиками.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #75
Старое 17.06.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
роксанне, подскажите пожалуйста, как такое может быть. В России у меня был резус отрицательный, а во Франции сдала кровь на группу, у меня резус положительный, сдавала 2 раза, чтобы перепроверить.
cocote вне форумов  
  #76
Старое 17.06.2006, 01:22
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Maroucha пишет:
На разные бациллы действуют разными антибиотиками.
Угу, согласна. Но тогда наверное должны были сразу две бактерии обнаружить escherichia coli и enterococces SP. А получилось, что сначала одно лечили, потом другое вылезло. ниииичего не понимаю.
Anisska вне форумов  
  #77
Старое 17.06.2006, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Anisska пишет:
Ну и этот же Streptocoque du groupе B нашли и в вагинальном мазке. Энетрокок и стрептокок - это ведь не одно и то же? Это получается разные микроогранизмы... Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста. И вообще это страшно? И насколько это редкое явление?
Anisska, местные врачи относят Strptocoque beta hemolitique du grupe B к нормальной вагинальной микрофлоре и говорят, что сейчас он встречается у женщин всё чаще, а также, что лечить его бесполезно он "вылезет" снова. Как я поняла он может быть опасен для ребёнка при естественных родах (не при кесаревом). Врач в клинике или госпитале где Вы будете рожать должен быть обязательно! в курсе этой проблемы. Моё предположение, что врач поставит вагинальную свечу (свечи) с антибиотиком перед или во время родов во избежание заражения малыша. Не волнуйтесь, если это встречается часто, то, думаю, что "механизм" родов со стрептококком должен работать хорошо. Поговорите обязательно с врачом, он Вас успокоит и расскажет, что надо делать.
Если вас беспокоят часто инфекции в почках, то врач Вам может дать направление на анализ мочи на устойчивость к различным антибиотикам, чтобы легче было подобрать лечение (это уже, наверно, на будущее). Хотела найти бумажку какой мне выписывали антибиотик во время беременности, но увы не нашла. Я пила еще зеленый чай и "почечный сбор".
Главное- не волнуйтесь и верте, что всё будет хорошо!
valiak вне форумов  
  #78
Старое 17.06.2006, 03:18     Последний раз редактировалось roksanne; 17.06.2006 в 04:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Leilushka пишет:
А нет риска, что камень закрывает желочный проток, это не опасно? Сам камень редко беспокоит.
Если камень закрывает желчный проток - то желчь не имеет выхода, желчный пузырь растягивается , воспаляется и болит и это называется холецистит , и это БОЛИТ - поэтому - если болит редко и не сильно - значит нет никакой необходимости оперировать - никто ничего не перекрывает
Roksanne вне форумов  
  #79
Старое 17.06.2006, 03:24     Последний раз редактировалось roksanne; 17.06.2006 в 03:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
cocote пишет:
роксанне, подскажите пожалуйста, как такое может быть. В России у меня был резус отрицательный, а во Франции сдала кровь на группу, у меня резус положительный, сдавала 2 раза, чтобы перепроверить.
Это - одно из "чудес" медицины.
Да простят меня мои коллеги за ненаучный подход , но я уже давно убеждена , что медицина и , например , хиромания -или астрология - по достоверности результатов очень близки. Т.е.врачи ( как и астрологи) могут только предполагать , а что будет на самом деле - с 100% достоверностью никто сказать не может , к сожалению
Особенно это касается всего ,что связано с наследственностью и воспроизведением потомства (ну и резус-фактор - в том числе).
Говорю на собственном женском и врачебном опыте - в моей "истории беременности " была масса непонятных , ничем не обьяснимых фактов , но растет прекрасный мальчик и надеюсь еще нарожать ему сестричек-братиков
Roksanne вне форумов  
  #80
Старое 17.06.2006, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Anisska пишет:
Угу, согласна. Но тогда наверное должны были сразу две бактерии обнаружить есчеричиа цоли и ентероцоццес СП. :цонфусед: А получилось, что сначала одно лечили, потом другое вылезло. ниииичего не понимаю.
Дело в том , что если бы всем постоянно ,регулярно проводили всякие исследования и анализы -то ТАКОГО бы понаходили!!
В общем , обясняю с натуралистическими подробностями -кишечная палочка и энтерокок живут в кишечнике , соответственно , с кишечным содержимым и выходят (представляете , куда и как , я думаю)
В силу женских анатомических особенностей влагалище и анус (зад.проход ) находятся на расстоянии максимум 4 см друг от друга,и все микробы , живущие в кишечнике имеют прекрасный шанс попасть во влагалище (неправильное пользование туалетной бумагой , стринги !!!! , тесные брюки-стреч и т.д.)
Другое дело как себя эти микробы "не там где надо" поведут-нормальная влагалищная флора-молочная палочка -"сьест и оближется" без всякого вреда для организма.При беременности эта флора не всегда сохраняет свои защитные силы и потому часто "цветут" молочницы , циститы и все остальное.
Поэтому - если ничего не беспокоит - нет зуда , выделений или других неприятных , ХОРОШО ощутимых симптомов-беспокоится не стоит-организм справляется-а что там "высеют" - да мало ли что!
Вот на счет стрептококка я бы задумалась...
Не слышала пока никогда ,что он может считаться нормальной флорой...
Roksanne вне форумов  
  #81
Старое 17.06.2006, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
В любом случае - все должно быть хорошо и ничего не бойтесь !
Roksanne вне форумов  
  #82
Старое 17.06.2006, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Maroucha пишет:
А если пиелонефрит во время беременности, на поздних сроках, что тогда? Вернее, я знаю ЧТО тогда, в зависисмости от найденной бактерии ее убивают соответсвующим антибиотиком, если антибиотик безобиден для малыша, он его тоже косвенно получает, а вот, если антибиотик представляет опасность для малыша, то вызывают роды и маму лечат отдельно. Так вот у меня вопрос: что бывает с теми детками, которые "принимали" антибиотик вместе с мамой? Проходит ли это лечение для них бесследно или все же бывают какие-то аномалии? Дисбактериоз, как диагноз, во Франции не ставят
Когда ребенок еще не родился , он питается через кровь матери - через плаценту и там существует очень сильный барьер - молекулы антибиотика обычно очень крупные и через этот барьер пройти не могут-соответственно к малышу в кровь не попадают.
Но если малыш уже родился - и мама вынуждена принимать антибиотики - то будьте готовы к тому , что самые "суперские, не проникающие в кровь и молоко" к младенцу все же попадут через молоко - и будет дисбактериоз - вот его "отсутствие" не перестает меня поражать во Франции.
Девочки , я занаю , что говорю - у меня было незапланированное касарево -т.е. 12 часов сама "рожала" а потом еще "кесарили" - 14 часов безводный период - угроза инфицирования -автоматически -антибиотики.
Я в тот момент была на 5 курсе , а муж (ныне - экс-муж ) уже врач - уж поверьте-нашли самые "не проникающие" - а ребенок сосал грудь , а потом -ТАКОЙ дисбактериоз- ничего не усваивалось , все " вылетало".
Roksanne вне форумов  
  #83
Старое 17.06.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
roksanne, а свечки с нистатином при ГВ все-таки можно или они тоже грозят малышу дизбактериозом??? На листвке вкладыше написано - избегать при ГВ, а врач жижи назначил без зазрения совести.
soleil вне форумов  
  #84
Старое 17.06.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
roksanne пишет:
Это - одно из "чудес" медицины
это уж точно.
Спасибо за ответ большое.
cocote вне форумов  
  #85
Старое 17.06.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Roksanne, спасибо за все Ваши советы. Можно я тоже к Вам с вопросом?
Вы не знаете, какой можно приобрести комплекс витаминов или пищевых добавок для укрепления иммунитета для ребенка 9 лет с сахарным диабетом?
Может кто-нибудь знает какие-нибудь новые средства для лечения сахарного диабета 1 типа. У моего 9-летнего племянника обнаружили недавно диабет, мы понимаем, что на данный момент лучшее лечение-это инсулин, но мы не перестаем искать.
Primavera вне форумов  
  #86
Старое 17.06.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
soleil пишет:
роксанне, а свечки с нистатином при ГВ все-таки можно или они тоже грозят малышу дизбактериозом??? На листвке вкладыше написано - избегать при ГВ, а врач жижи назначил без зазрения совести.
Не думаю , что "угроза" серьезная- все же это скорее местное лечение и концентрация нистатина в крови будет маленькая.Нистатин действует против грибков , а дисбактериоз кишечника возникает при уменьшении количества совсем других бактерий.
Roksanne вне форумов  
  #87
Старое 17.06.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Primavera пишет:
Роксанне, спасибо за все Ваши советы. Можно я тоже к Вам с вопросом?
Вы не знаете, какой можно приобрести комплекс витаминов или пищевых добавок для укрепления иммунитета для ребенка 9 лет с сахарным диабетом?
Может кто-нибудь знает какие-нибудь новые средства для лечения сахарного диабета 1 типа. У моего 9-летнего племянника обнаружили недавно диабет, мы понимаем, что на данный момент лучшее лечение-это инсулин, но мы не перестаем искать.
К сожалению , я не знаю , нужно спросить у опытного эндокринолога.
Roksanne вне форумов  
  #88
Старое 17.06.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Primavera пишет:
Вы не знаете, какой можно приобрести комплекс витаминов или пищевых добавок для укрепления иммунитета для ребенка 9 лет с сахарным диабетом?
Может кто-нибудь знает какие-нибудь новые средства для лечения сахарного диабета 1 типа. У моего 9-летнего племянника обнаружили недавно диабет, мы понимаем, что на данный момент лучшее лечение-это инсулин, но мы не перестаем искать.
Увы при сахарном диабете 1 типа нет других более эффективных средств лечения кроме инсулина. Предпринимаются попытки подсаживать под кожу фрагменты поджелудочной железы, но широкого распространения этот метод не получил пока (я только в литературе читала, в жизни не видела). Сахарный диабет 1 типа неизлечимая болезнь, при которой поджелудочная железа не вырабатывает инсулин и лечение заключается в введение инсулина извне пожизненно, правильном подборе его дозы, кратности введения и налаживании правильного питания. Нет препаратов стимулирующих работу поджелудочной железы, да и стимулировать как правило нечего при инсулинзависимом диабете в отличие от диабета 2 типа. Все остальное, что назначается при диабете как: витамины, сосудистые препараты, препараты улучшающие микроциркуляцию и т. п. являются вспомогательными, или направленными на лечение осложнений. А по поводу витаминов я думаю лучше посоветоваться с лечащим врачом, наблюдающим ребенка, зачем заниматься самолечением. Так что мне кажется не стоит искать мифических волшебных средств, а направить свои силы на правильный подбор дозы инсулина, строгого соблюдения диеты, для этих целей сейчас существуют Школы диабета и еще важно регулярно наблюдаться у грамотного эндокринолога. Есть такое высказывание, не помню где читала, что при правильно подобранном лечении сахарный диабет становится больше образом жизни, а не болезнью.
Noemie сейчас на форумах  
  #89
Старое 17.06.2006, 23:33
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
[B]roksanne[/B спасибо большое за внимание.Дай Вам Бог здоровья!
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
  #90
Старое 18.06.2006, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Leilushka пишет:
[B]роксанне[/B спасибо большое за внимание.Дай Вам Бог здоровья!
Спасибо , и Вам (всем) всего наилучшего.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для медицинских целей Наточка Цены, покупки, банки, налоги 10 17.11.2010 09:50
Специализация в медицинских ВУЗах juliegerman Учеба во Франции 1 18.01.2010 20:19
Отчет о проблемах жилья во Франции Boris Новости из Франции 0 01.02.2008 12:47
О возможных проблемах с Консульством camilla Административные и юридические вопросы 41 23.05.2005 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX