Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.03.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
девочки как у вас с весом? Я за 6 мес набрала 16 кг, из них 6 за последний мес. Меня гинеколог отправил на контроль глюкозы, но результат хороший. Незнаю как быть, есть хочется все время, особенно сладкое, хотя обычно я сладкое вообще не ем. Как у вас? Что ваши гинекологи говорят?
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.03.2006, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
6 за месяц - многовато все-таки...
Но не думаю, что от сладкого. Пьете много?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.03.2006, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Fellici, Не 6 за месяц, а чуть больше 2,5 кг в месяц получается.

vendredi,Это в принципе прибавка немного больше нормы, так как в последние 3 месяца идет самый интенсивный рост в весе. Надо попробывать устраивать разгрузочные дни. В эти дни можно пить только кефир (натуральный йогурт) и яблоки. Но не чаще 2 раз в неделю. Может стоит отказаться от мучного и сладкого? И не есть на ночь.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.03.2006, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vendredi пишет:
Я за 6 мес набрала 16 кг, из них 6 за последний мес.
??!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.03.2006, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Fellici, Sorry, не заметила ремарку за последний месяц.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.03.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vendredi пишет:
девочки как у вас с весом? Я за 6 мес набрала 16 кг, из них 6 за последний мес. Меня гинеколог отправил на контроль глюкозы, но результат хороший. Незнаю как быть, есть хочется все время, особенно сладкое, хотя обычно я сладкое вообще не ем. Как у вас? Что ваши гинекологи говорят?
Попробуите сладкое заменять фруктами; мне тоже есть хочется, но я держусь: так фруктики, овощи, холодильник на замочке .
Но я набрала всего 6кг и то это последние 1.5-2 месиаца (до этого был спад в минусы) а впереди еще 2 месяца я думаю наберу еще прилично.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.03.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vendredi, я тоже где-то на 6 месяце увеличилась на 5 кг. В следующие по 2 , как обычно. Итого за беременность 16-17 кг. В конце беременности очень сильно вырастает живот, но при этом вы не набираете вес.
Насчет аппетита, не знаю, стоит ли себя сильно ограничивать, у меня такой проблемы не было. Фрукты знаете как способствуют увеличению веса! Я питаюсь замороженными фруктами в больших количествах ( клубника, малина, слива, вишня, черника), но при этом аппетита на что-то другое нет.
А вообще, вес - это очень индивидуально. Главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.03.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо девочки,
хорошо бы и мне рот на замок, но не получается, пробую есть меньше, но все время тогда думаю о еде, теперь стараюсь есть пораньше, а не перед тем как лечь спать. На диету тоже сесть нельзя ребенок дистрофиком будет. А есть хочется все время что-нибудь определенное, а не то что полезно.. Вот такая нравственная, блин дилема.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.03.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
[QUOTE=soleilА вообще, вес - это очень индивидуально. Главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали![/QUOTE]

Я себя чувствую хорошо, часто забываю, что я беременна, только вспоминаю когда себя в зеркало вижу или когда хочется на животе поспать. Даже вроде как и лишний вес меня не беспокоит.... пока, но после родов конeчно захочется вернутся в прежние размеры, но это после..
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.03.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vendredi,я сейчас уже свой 9-ый дохаживаю,набрала за все время где-то 20кг.я их набрала в самом начале беременности:были проблемы со щетовидной и курить бросила,набирала до 5 кг в месяц!в течении 4 мес. была под наблюдением nutritionniste,могу поделится ее советами.самое главное-в течении беременности и кормления,никаких разгрузок ни в коем случае,воду тоже нужно пить не менее 1,5л.самое главное-не покусочничать(и самое тяжелое!).сейчас с 7-ого мес. я набрала всего 2-3 кг и то из-за отеков скорей,чем из-за еды.в последнии месяцы малыш забирает много.беременной женщине нужно есть все,разнообразно и желательно поделить прием пищи на 4-5 раз в день.я делала так,по совету доктора:завтрак в 9,нормальный,желательно с черным хлебом(complet,siegle),дневную норму сыра лучше с"есть тоже утром,в течении дня потом йогурты для кальция.потом в 11-фрукт какой-нибудь.в 13-14 -нормальный обед:мясо или рыбу,рис или макароны и много овощей,можно и десерт.в 16-можно перекусить,но только не одним сладким.ну и ужин,конечно,чуть полегче чем обед,но тоже разнообразный.как мне об"яснили:если хочется сладкое,то можно себе позволять,но обязательно после еды нормальной,а не как единственное блюдо,т.к. оно переваривается очень быстро и через полчаса опять кушать хочется!главное не покусочничать!трудно,но возможно!у меня муж в булочной работает,так что можете поверить сколько соблазнов!кстати,все говорят,что при грудном вскармливании,если не есть в два раза больше,чем сейчас,потерять вес довольно легко.для себя иллюзии не строю-возраст,да и склонность к полноте,но с первым,в 22 года,я через месяц уже была худее,чем до родов.так что держитесь!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.03.2006, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Добрий день всем!
Я может быть и не совсем по теме пишу.. но я тоже была беременна, но потеряла ребеночка на 1.5 месяце. Врач ничего не объяснил, сказал, что не знает почему. Если кто-нибудь переживал подобное, может кто-то знает почему здешние врачи такие безсердечные и безразличные. Мы хотим снова пробовать, только я теперь не знаю, куда и к кому обращаться.
Спасибо
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.03.2006, 15:06     Последний раз редактировалось lecia; 30.03.2006 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=Lynxy]Добрий день всем!
Я может быть и не совсем по теме пишу.. но я тоже была беременна, но потеряла ребеночка на 1.5 месяце. Врач ничего не объяснил, сказал, что не знает почему. Если кто-нибудь переживал подобное, может кто-то знает почему здешние врачи такие безсердечные и безразличные. Мы хотим снова пробовать, только я теперь не знаю, куда и к кому обращаться.
нет,они не такие уж бездушные,просто,как я поняла,здесь до трех месяцев беременности большинство мамочек стараются как бы предвидеть что ли такую вероятность.я представляю каково вам!но в любой литературе я здесь сталкивалась с фразой,что такие случеи нередки,когда ребеночек получился с каким то отклонением,как бы естественный отбор.немного жестоко,а маме вообще тяжело,но они стараются воспринимать именно так.конечно,нужно пробовать и не боятся(скезать легко,на самом деле страх есть всегда)но я на форумах много общалась с местными девочками и у многих получалось иногда после нескольких попыток.главное думать,что у вас ведь получилось забеременнеть естественным путем-значит все у вас еще получится.мы своего "делали" почти 8 мес.,причем по всем признакам и по задержке ,я уверена,что за два месяца до етого я сбросила с 10 дневной задержкой.но потом получилось,да и переживала я всю беременность все равно,но вот уже и две недели до родов осталось!так что главное не опускать руки,все будет хорошо.если чисто психологически,вы хотите поменять врача-меняйте.здесь ведь с етим проще и ето ваше право!желаю удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.03.2006, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Спасибо большое за поддержку и за совет
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.03.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
vendredi, я к 5,5 месяцам набрала около 9 кг. Врач как то спокойно к этому, а вот акушерка в госпитале говорит много, идите к диетологу. И есть тоже все время хочется, и сладкое как вы говорите, которое раньше вообще не любила. На 2 узи в 22,5 недель доктор сказал, что ребеночек с толстеньким животиком и еле еле вписывается в норму.( 618 гр ), что не нужно кушать сладкое и пить воду, про остальное вроде бы как нет проблем.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.03.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lynxy,
у меня на сроке 6-8 недель начал болеть низ живота, доктор сказал что такое бывает. Придете через месяц сделать декларацию беременности для администрации, если типа он у вас не вывалится к этому времени. Мне и сны плохие снились и в туалет боялась идти. Так обидно было, почему он так спокойно говорит, и ничего не делает с моими болями. Позже он объяснил, что на ранних сроках они и не пытаются беременность сохранять, как сказала Lecia естественный отбор. Что -то значит было не так, и это возможно просто случайность , которая бывает у совершенно здоровых родителей. Природа знает сама.
И конечно доктор не может знать почему это произошло.
А пробовать еще обязательно нужно. Проверить свое здоровье и пробовать. Ведь многие просто самого шанса беременности ждут.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.03.2006, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
Девочки...вчера была на узи, доктор два часа все внимательно измерял и рассматривал. Сказал все отлично, никаких подозрений на Т 21 нет. Я немного успокоилась.
А что там может быть видно относительно трисомии 21? А то я уже тоже накрутилась этой проблемой и тест крови чуть ниже нормы, вот теперь и жди консультации с плохими мыслишками...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.03.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Девочки, помогите разобраться:

Какие документы нужно отправлять и куда и где их брать чтобы задекларировать беременность? Нужно сделать до 14 недели, у меня уже почти 12-я, у гинеколога была 1 раз, скоро пойду 2-й и 1 раз на экографии и никто про это ничего не говорил, на эко вообще сказали что я сама должна знать...
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.03.2006, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Сообщения: 11
А Вы не волнуйтесь так, Pusha! Если с кровью что-нибудь не так, Вас направят дальше на анализы. Доверьтесь врачу. У меня четверо детей, двое родились во Франции. Мой французский опыт говорит, что они здесь скорее перестраховщики, чем недо... Удачи и bonne continuation!
suzanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.03.2006, 17:33     Последний раз редактировалось hérisson; 30.03.2006 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
pusha,
Результаты узи как я поняла немного более точны чем этот анализ. Хотя 100 % нет ни в чем.
Во первых доктор очень внимательно смотрел форму головы. Она не должна быть абсолютно круглой и не в форме клубники. Не большой по размеру. Потом пуповина должна состоять из 3 тюб, у больныхдеток она 1. Следующее размер носовой косточки не маленький что б , лоб не очень высокий. Больные детки часто показывают язык... он как бы вывален. Потом кости ног не короткие. Пальцы ног часто растопыренны, большой палец в частности. Кажется все вспомнила о чем он говорил.
Доктор потратил на мое исследоване 2 часа из-за не очень хорошего результата крови. Сказал что ничего странного не нашел.
Каждый их этих признаков ничего сам по себе не значит ,но предпосылки будут, сомнения так сказать. И могут тогда уже рекомендовать дополнительные анализы.
Да и опять же первое узи с воротниковой зоной, тоже признак.
У меня все 2 узи были идеальными, а по крови не очень как я писала 1/295.
Врач сказал что никто не может гарантировать. Часто ни узи на кровь не видят болезни, и наоборот ложные положительные результаты.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.03.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Amelie22 пишет:
Девочки, помогите разобраться:

Какие документы нужно отправлять и куда и где их брать чтобы задекларировать беременность? Нужно сделать до 14 недели, у меня уже почти 12-я, у гинеколога была 1 раз, скоро пойду 2-й и 1 раз на экографии и никто про это ничего не говорил, на эко вообще сказали что я сама должна знать...
если гинеколог Вам еще ничего не дал, то должен был назначить встречу после первого УЗИ... назначил? во время этой встречи он должнеб будет Вас посмотреть, посмотреть Ваши анализы и заполнить декларацию, которую отдает Вам, а вы уже дозополняете и отправляете в соц.страх и КАФ.

если вы живете в париже или пригороде, то я Вам советую поменять гениколога (у меня была таже история - совершенно безответственное поведение), обычно к 12и неделям вы должны уже выбрать клинику или госпиталь и после УЗИ бежеть туда записываться... так что не тяните
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.03.2006, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Xochu sprosit' pro otsutstvie immuniteta. U menja tut vyjasnilos', chto ni toksoplazmoza, ni krasnuxi... Spasibo zaranee.
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.03.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lili, у меня и то и другое. Если у вас нет ,то нужно каждый месяц сдавать анализы и быть осторожной.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.03.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
pusha пишет:
А что там может быть видно относительно трисомии 21? А то я уже тоже накрутилась этой проблемой и тест крови чуть ниже нормы, вот теперь и жди консультации с плохими мыслишками...
обычно на первом узи они смотрят epaisseur de la clarte nuquale,кажется так пишется.если она меньше 3мм,то первое подозрение уже отбрасывается.потом вы делаете анализ крови,и ваш врач на базе етих двух параметров будет решать делать ли вам amniocintese.ну а на второй-все измеряется и перепроверяется,в сравнении с нормами.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.03.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lili пишет:
Хочу спросить про отсутствие иммунитета. У меня тут выяснилось, что ни токсоплазмоза, ни краснухи... Спасибо заранее.
Лили,у меня тоже нет иммунитета на токсо,так вот нужно будет каждый месяц сдавать анализы крови на проверку,не есть непрожаренное мясо,особенно свинину и баранину,мыть все фрукты и овощи(я мыла и бананы даже)и если у вас есть кошка,то не прикасаться к ее туaлету,не позволять себя царапать,а уж если погладили,то мыть хорошо руки.а еще я не брала ни салаты,ни сандвичи на стороне-не была уверена в том как их помыли.а насчет краснухи-избегать зоны риска-детские сады,школы,больных(мне кажется ето сложнее,чем токсо)спросите врача где есть возможность ее подхватить и избегайте ети места.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.03.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
а что реально дают эти тесты на Т21? Все врачи в один голос скажут, что даже если вы в зоне риска, то необязательно ваш ребенок дауном родится. И 100%ного ответа вы не получите, пока его не родите. Просто этот тест стандартный, для всех, но я не вижу в нем необходимости, т.к. избавляться от ребенка из-за "угрозы", конечно, не стоит.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.03.2006, 19:15     Последний раз редактировалось Boulogne; 30.03.2006 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Lili пишет:
Xochu sprosit' pro otsutstvie immuniteta. U menja tut vyjasnilos', chto ni toksoplazmoza, ni krasnuxi... Spasibo zaranee.
lecia всё правильно сказала. Основной риск - мясо непрожаренное (кстати, мороженное мясо безопасно!), и земля, т.е., соответственно, все овощи-фрукты... Мне давали брошюру, где было сказано мыть овощи, а особенно зелёный салат, с... хлоркой! Я предпочла просто 9 месяцев его не есть В ресторане действительно сразу становится сложно Тем более, что я ещё опасалась листероиза, и не ела никакой мясной нарезки, паштетов , никакой вообще charcuterie и к сырам с опаской относилась.
Но вообще, отнеситесь очень серьёзно к этому вопросу! Последствия для ребёнка крайне тяжёлые, особенно на ранней стадии беременности. С другой стороны, в начале меньше риска пропускания этой заразы плацентой. Под конец наоборот: плацента уже не так хорошо фильтрует, зато риск для ребёнка чуть меньше, но всё равно есть до конца! Анализ крови каждый месяц обязательно делайте, при выявлении контакта с токсо, чем раньше назначат курс лечения, тем лучше!
Очень печально, но в России обо всём этом вообще мало знают, и, по словам знакомой гинекологини со стажем, в случае заражения во время беременности ничего не делают вообще А само оно никаким образом положитеьно не разрешается... Насколько она мне объяснила, на всю Москву есть одно отделение в одной больнице, где этим вопросом вообще занимаются, и лекарств у них не хватает на всех... Правда, возможно, за последние 5 лет что-то изменилось в лучшую сторону.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.03.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
спасибо Lecia
за совет как питаться, пробую потихоньку. главное не думать о еде, но иногда это как навязчивая идея -чего хочу не знаю... Очень трудно следовать какой-то схеме, потому как сейчас хочу одно, приготовлю - не хочу. В начале беременности было так - жутко хочу есть, но только не то что есть в холодильнике, поэтому целыми днями оставалась голодной пока муж с работы не приедет и потом быстро в магазин за чем-нибудь, что в данный момент желается. Да и сейчас тоже еда выборочная, ребенок привереда - это я буду, это не буду. Вот и ориентируюсь на его вкус
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.03.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
hérisson пишет:
у меня на сроке 6-8 недель начал болеть низ живота, доктор сказал что такое бывает.
дело в том, что боль боли рознь. действительно небольшая боль или покалывание может быть на этих сроках..
если вы уверены, что беременность расположена в матке, то небольшая боль или покалывание может быть связано с тем, что матка растёт, а связочки не успевают за этим ростом или, если у вас загиб матки, то при росте беременности возможна небольшая боль внизу живота.

Цитата:
Какие документы нужно отправлять и куда и где их брать чтобы задекларировать беременность?
подскажите, это самое декларирование нужно делать всем или только работающим?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.03.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
я думаю что декларацию всем недо делать,SECU с 6-ого месяца всем 100% возвращает по визитам и анализам.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.03.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Boulogne, за последие 5 лет не только всё изменилось в этом плане, но и продвинулось вперёд значительно... и диагностируют, и пытаются вылечить и сохранить здоровье ребёнку. Но Вы же понимаете... 100% гарантии на излечение при таком заражении во время беременности никто не даёт.. ни здесь, ни в России. Так что Вы правы - лучше быть аккуратной.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX