Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.03.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Rina,такой к вам вопрос, а результаты первого узи были какие. Как я понимаю если нормальные,то вам то же это было не строгое показание амиосинтез. Из чего вы исходили приняв такое решение,только исходя из цифры 1/150 ?
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.03.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Я очень переживала, но кроме 1-150 вероятности, у меня брат родился с проблемами, он не даун, но есть отклонения - по вине врачеи. Поетому пошла на этот анализ.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.03.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Первое узи у меня было в норме, но я сама решила сделать амиосинтез, я уже обьяснила по причине моего брата,
и еще, я накануне вычитала что могут по этому анализу определить также группу крови малыша, а для меня с отрицательнои группои и второи беременностью это было важно - но не играло первостепенную роль. Но оказываются не определяют.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.03.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
hérisson пишет:
Рина,
да у меня есть эта вероятность 1/295 , врач сказал обязательно делают тест на околоплодную жидкость только когда меньше 100. А если больше нужно смотреть результаты 2 узи.
По сравнению с сестрой мужа она счас то же в положении у нее был 1/9000 что то около этого. Вот так тут не задуматься.
вспомнила,что у меня досье на руках для роддома-нашла результат.у меня их два:риск из-за возраста-1/187 и риск тризомии21-1/875.а меня все равно не отправили,а ваш результат нормальный!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.03.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lecia, я долго говорила с врачем, очень переживала, все таки 2 процента меня пугали. Но меня доктор настолько убедил что я полностью ему доверилась, он же мне и проводил этот анализ околоплоднои жидкости.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.03.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lecia,
так вот как я читала из мед статей 80 % детей с синдромом рождается не у тех кто старше, а у молодых, которых и не относят к групе риска и результат у них общий заведомо лучше.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.03.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Кстати, когда я делал 2 узи, тот врач которыи мне делал узи сказал что 1-150 можно было и не делать амиосинтез
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.03.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
лециа,
так вот как я читала из мед статей 80 % детей с синдромом рождается не у тех кто старше, а у молодых, которых и не относят к групе риска и результат у них общий заведомо лучше.

А что значит результат общии?
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.03.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
lecia пишет:
вспомнила,что у меня досье на руках для роддома-нашла результат.у меня их два:риск из-за возраста-1/187 и риск тризомии21-1/875.а меня все равно не отправили,а ваш результат нормальный!

Так у вас вероятность 1-875, а зачем тогда отправлять на анализ.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.03.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rina пишет:
Кстати, когда я делал 2 узи, тот врач которыи мне делал узи сказал что 1-150 можно было и не делать амиосинтез
вот я и говорю что хериссон с нормальным анализом!врачи ведь на все вместе смотрят.если к тому же в семье болезни не было,плус первое узи хорошее,плус показатель нормальный.а отклонения они на всех узи ищут-я уже все прошла и всякий раз они искали,а вдруг,что не заметили!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.03.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lecia, вы правы, вот вот, постараитесь себя не нагнетать, врачи к этои проблеме здесь очень серьезно относятся
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.03.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rina пишет:
Так у вас вероятность 1-875, а зачем тогда отправлять на анализ.
так я и написала,что я его не делала.просто у меня пезультат в цифрах вот только появился,а раньше мне мой док сказала,что отрицательный и без цифр.да я ж паникер,хотела было сначала подстраховаться,но слава богу не понадобилось!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.03.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Rina, спасибо девочки... муж тоже поддерживает, говорит что врач если сказал не надо значит не надо. На второе узи вместе идем, у меня и врач и узи в одном человеке. И потом уже исходя из результатов дальше решать будем. А я если б не знала, что цифры могут быть 1/9000 , то наверно б то же не волновалась. Да и легко сказать не волнуйся,я то умом понимаю, но как то неприятно, осадок какой то. Я с вами потом обязательно поделюсь. Хотя бы для того,что б рассеять сомнения у таких как я.
Анекдот совсем не в тему но про меня.
Звонит один еврей другому. Ты вчера у меня ужинал а потом, когда ты ушел у меня столовое серебро пропало. Тот отвечает,я ничего не брал,что ты.
Да я потом позже уже нашел , но осадочек то остался.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.03.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ДАВАЙ ДЕРЖИСь МОЛОДЦОМ,!и оставайся на связи!если хочется просто про беременность поболтать - пиши!мы вон с подружками наговоримся(нас трое таких)и на душе классно становится!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.03.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
хéриссон, побольше оптимизма!!!
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.03.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Rina пишет:
1-295 это хорошо.
Полностью согласна. Мой врач тоже называл именно цифры 1/300 это норма. Успокойтесь Эриссон
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.03.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Rina пишет:
А что значит результат общии?
вот посмотрите на эту таблицу...нужно ввести все свои данные и рассчитать свой индивидуальный риск Т 21
только я не совсем поняла..чем отличается три предпоследних результата от трех последних...
данные те же самые а цифры больше
http://pro.gyneweb.fr/jmb/gyneweb-ec...uplo/RT21.html
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.03.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Девочки...вчера была на узи, доктор два часа все внимательно измерял и рассматривал. Сказал все отлично, никаких подозрений на Т 21 нет. Я немного успокоилась. Но вот другая проблемма, и я снова обращаюсь к вам. Если кто нибудь сталкивался с этим, или что-то знает, как лечат это во франции.
Дело в том что у меня внутренний зев шейки матки приоткрыт. Обнаружилось это на узи. Доктор сказал, что возможно нагрузка большая. Я и в правду много гуляю, да и лестница дома,туда- сюда каждый день. Но что б прям прыгать или
тяжелое поднимать,то нет.
Теперь стараюсь лежать, возможно немного сомкнется или хотябы больше не станет. На прием через 3 недели. И я снова вся в сомнениях и переживаниях. Сейчас 23 недели беременности.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.03.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
herisson,старайтесь побольше лежать,чтоб подстраховаться.в принципе если бы был риск,то ваш доктор вам назначил постельный режим.они здесь быстро с етим,но вам же будет так спокойней.моя акушерка рассказывала,что у нее было открытие матки и ей говорили .что она не доходит,а она продолжала работать до родов и родила в срок.все очень индивидуально!у меня вон уже два месяца shvatki,шейка матки ukorochennaja,а все закрыто и не известно как получится.со старшим я рожать пришла с закрытой шейкой,но без вод.так что терпения и отдыха побольше!!!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.03.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
Девочки...вчера была на узи, доктор два часа все внимательно измерял и рассматривал. Сказал все отлично, никаких подозрений на Т 21 нет. Я немного успокоилась. Но вот другая проблемма, и я снова обращаюсь к вам. Если кто нибудь сталкивался с этим, или что-то знает, как лечат это во франции.
Дело в том что у меня внутренний зев шейки матки приоткрыт. Обнаружилось это на узи. Доктор сказал, что возможно нагрузка большая. Я и в правду много гуляю, да и лестница дома,туда- сюда каждый день. Но что б прям прыгать или
тяжелое поднимать,то нет.
Теперь стараюсь лежать, возможно немного сомкнется или хотябы больше не станет. На прием через 3 недели. И я снова вся в сомнениях и переживаниях. Сейчас 23 недели беременности.
Ну вот вы снова переживаете . Постараитесь побольше отдыхать, никаких нагрузок. И через 3 недели посмотрите.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.03.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rina,а у вас как дела?вам скоро уже?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.03.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lecia, Rina, вот и я про тоже....Только обрадовал он меня...что по всем критериям с ребенком все нормально... так теперь это нашел...
а мне все это укороченная, открытая, схватки как космос
Было б хотя бы 7 месяцев, а то только 5.5 , стараюсь не шевелиться теперь. Все равно и в лабораторию надо и к акушерке скоро. Доктор спрашивал нет ли у меня contractions ( схватки как я понимаю), сказала нет, а вот теперь только думаю, а на что это вообще похоже. Есть иногда малюсенькие покалывания как иголочками, но живот совершенно не болит.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.03.2006, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
Есть иногда малюсенькие покалывания как иголочками, но живот совершенно не болит.
Успокойтесь, это не cxватки. Никаких нагрузок и половых в том числе...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.03.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
pusha, да уж... не до половых нагрузок..которых и раньше практически не было.. видимо подсознательно.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.03.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У вас не истмико-цервикальную недостаточность? Подружка вчера написала, ее госпитализируют на 22 неделе с этим диагнозом. Там вообще зашивать будут и лежать до самых родов. ..
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.03.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
lecia пишет:
Рина,а у вас как дела?вам скоро уже?
2 месяца, но за последние 2 недели я стала "крупнее", живот вырос стремительно, даже мои монитор по вождению удивился - а это что такое у вас в животике
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.03.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
лециа, Рина, вот и я про тоже....Только обрадовал он меня...что по всем критериям с ребенком все нормально... так теперь это нашел...
а мне все это укороченная, открытая, схватки как космос
Было б хотя бы 7 месяцев, а то только 5.5 , стараюсь не шевелиться теперь. Все равно и в лабораторию надо и к акушерке скоро. Доктор спрашивал нет ли у меня цонтрацтионс ( схватки как я понимаю), сказала нет, а вот теперь только думаю, а на что это вообще похоже. Есть иногда малюсенькие покалывания как иголочками, но живот совершенно не болит.
Lecia, спокоиствие - главное спокоиствие .
Главное с ребеночком все в порядке, ну полежите, отдохнете, потом когда родится не до этого будет.
Схваточки (contractions), как мне обьяснил доктор , когда живот сильно надувается и становится твердым, а когда при этом болит то надо обязательно сказать врачу.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.03.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
Дело в том что у меня внутренний зев шейки матки приоткрыт. Обнаружилось это на узи. Доктор сказал, что возможно нагрузка большая. Я и в правду много гуляю, да и лестница дома,туда- сюда каждый день. Но что б прям прыгать или
тяжелое поднимать,то нет.
Теперь стараюсь лежать, возможно немного сомкнется или хотябы больше не станет. На прием через 3 недели. И я снова вся в сомнениях и переживаниях. Сейчас 23 недели беременности.
А что такое внутреннии зев матки? Это случаино, как говорит доктор col fermee?
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.03.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
hérisson,
hérisson пишет:
Доктор спрашивал нет ли у меня contractions ( схватки как я понимаю), сказала нет, а вот теперь только думаю, а на что это вообще похоже. Есть иногда малюсенькие покалывания как иголочками, но живот совершенно не болит.
На вашем сроке (да и на любом, вплоть до родов ) схватки, если они есть, должны происходить совершенно безболезненно, и Вы, как правило, их и не замечаете вовсе. Основной признак - твердеет живот, становится как деревяный на несколько секунд, а потом опять всё в норму приходит. Это внутренние мышцы "тренируются" таким образом Есть даже специальное название для этих схваток, но я не помню.
Меня, в своё время, напугал врач в больнице, месяце на седьмом я ему про эти схватки рассказала, а он спрашивает: "Не слишком часто?" Я ответила, что вроде нет, а сама потом дёргаться начала. Вышла от него с наставлением не перегружаться и с рецептом Spasfon'а на месяц, побежала читать, что есть "часто", а что нет. Оказалось, на моём сроке - ок. 10 схваток в день - это нормально. У меня, вроде, больше получалось, но всё дело в том, что не каждую и заметишь... Вобщем, довела себя до истерики, узнавала в аптеке, нет ли какого-то переносного мониторинга, чтоб схватки эти наверняка замерить И что такое "не перегружаться"? Это постельный режим или просто штангу не поднимать?
Успокоила меня только обычная моя гинеколог, всё спокойно рассказала-объяснила. А когда я начала на больничного доктора жаловаться, что, мол, он же видит, в каком я эмоциональном состоянии, почуму ж он нормально со мной поговорить не может, она, уточнив, что доктор у меня - мужчина, просто сказала: "А о чём Вы хотите, чтоб он с Вами говорил?!"
Вобщем, ничего страшного не произошло, так и пропила спасфон 2 месяца, на девятом месяце мне его отменили, и дальше спокойно доходила до срока
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.03.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Boulogne пишет:
хéриссон,
. Оказалось, на моём сроке - ок. 10 схваток в день - это нормально. У меня, вроде, больше получалось, но всё дело в том, что не каждую и заметишь
: И что такое "не перегружаться"? Это постельный режим или просто штангу не поднимать? :роллеыес:

У меня чаще чем 10, но малыш так крутится - переворачивается, что иногда я путаю. Вот почитала и думаю, а может это таки схватки у меня так часто?

Насчет перегружаться, это когда совсем устала надо отдохнуть
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX