Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2006, 20:31     Последний раз редактировалось Tsupa; 19.02.2006 в 20:38..
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
hérisson пишет:
У меня вот какой вопрос, кто был в подобной ситуации или что-то знает об этом.
Совсем недавно у меня ( пятый месяц) начались проблеммы с сердцем, трудно дышать, грудная клетка как бы сдавленна, частое сердцебиение, или вообще сердце не слышу, постоянно не хватает воздуха. Засыпаю нормально, но потом с 3 до 7 утра не сплю, и снова засыпаю. Давление немного пониженно, но в принципе оно у меня всегда такое. На воздухе бываю часто, да и комнату постоянно проветриваю.
Пару раз в магазине становилось настолько дурно, покрывалась холодным потом и практически полностью темнело в глазах. Но на воздухе быстро проходило.
Я рассказала все это гинекологу, он послушал сердце, сказал нормально все. Но именно в этот момент я чувствовала себя нормально. Сказал что это возможно на нервной почве, прописал таблетки успокоительные. Но ведь спать со снотворным не " мед" для ребенка. Я итак вместо 3 раз в день, принимаю только на ночь. Хотя вроде бы сердцебиение немного успокоилось.
Вот я не знаю, к кому с этим идти, к какому врачу. Как таковое сердце не болит, что бы кололо. Или вообще все это может в меру нормально для беременности, нужно просто набраться сил.
Доброго вечера ,
Вот несколько ссылок,просто почитайте.http://www.9months.ru/press/1_02/24/index.shtml
http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
Я на 4 месяце и со мной происходит тоже самое.Доктор прописал успокаивающие,но я их не стала пить,спасаюсь чаем "Nuit Calme".С приступами сердцебиения и паник-атак сражаюсь с помощью дыхательных упражнений,самовнушения и массажа шеи (помогает прохождению крови к голове) С утра быстрый горячий душ, пить шиповник и стараюсь кушать побольше. Сильно не тревожьтесь,беременность может быть причиной появления Вегето-сосудистой дистонии.
Попросите сделать кардиограмму,чтоб исключить на все 100% проблему сердца.Не уверена,что гинеколог доктор для сердца.Лучше обратиться к кардиологу или своему женералисту.
Tsupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.02.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
hérisson пишет:
лециа,
А я как ни пытыла мужа, кого хочешь мальчика или девочку, сказал двое сразу или по очереди без разницы кто первый, вообщем всему рад был. У меня в голове было, что папы почти всегда мальчиков хотят. Поэтому я с такой гордостью сообщила " а наша доченька то с зизи ". Реакция конечно была, но я ожидала большего. Видимо все же особого предпочтения не было.
если честно,то у меня здесь сложилось впечатление что папы французкие предпочитают девочек.почему не знаю.у моего ето первый,так что в принципе он рад хоть кому,но сказал что девочку бы больше баловал!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Herisson, насчет сердца,ето может быть не столько сердце ,как сосуды.я не знаю от чего ето зависит,но знаю что бывают обмороки очень часто во время беременности.задыхатся я тоже частенько задыхаюсь,поетому сплю только с приоткрытым окном.живот начинает давить на диафрагму,дышать вообще тяжело.я спервым последние месяцы спала сидя-лежа дышать не могла совсем!у меня подруга вчера выходя из ванной потеряла сознание-перепад температур,ванная горячевата была.так что что только с нами не проишодит!но если что шодите к генералисту,он вас может отправить к кардиологу.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
У меня аналогичные симптомы, при подьеме на 2 этаж одышка, ночью сплю плохо все время ворочаюсь, плюс просыпаюсь часто в туалет (скоро перейду туда жить ). А то что одышка даже в покое заметила, когда слушала свой голос на видео (а так даже не замечала). Так что мужайтесь это только начало, ребенок растет, естественно давит на все органы, в том числе и на диaфрагму, отсюда возможны симптомы со стороны сердца и легких, тк диафрагма "давит" на органы грудной клетки. Многие спят полусидя, тк иначе не возможно.
Поздравляю всех мам с будующими французами, наследниками и носителями фамилии .
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
hérisson пишет:
лециа,
А я как ни пытыла мужа, кого хочешь мальчика или девочку, сказал двое сразу или по очереди без разницы кто первый, вообщем всему рад был. У меня в голове было, что папы почти всегда мальчиков хотят. Поэтому я с такой гордостью сообщила " а наша доченька то с зизи ". Реакция конечно была, но я ожидала большего. Видимо все же особого предпочтения не было.
А меня наоборот все мучили с дурацким вопросом: А кого ты хочешь? Я говорила без разницы, лишь бы был здоровый, хотя точно знала что у меня мальчик, тоже мне приснилось (кстати сразу после зачатия 2 сна подряд), поэтому я знала что беременна за 2 недели до задержки. И мужу все время говорила, я знаю кто у нас будет, но не скажу пока доктор не подтвердит.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Tsupa,
А у меня вот только началось. А какое у вас успокаивающее? Мне кажется у меня какое то сильное... называется Bromazepam это слишком... нет ли чего помягче. Корвалол у меня есть.. но его вроде бы нельзя при беременности.
Я горячий душ вообще не могу...даже после теплого плохо... потом в конце холодный на голову лью.... легче...
А женералиста у меня нет еще..., за 2 года во франции еще не была ни разу. Надо наверно искать и идти с понедельника.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2006, 23:51     Последний раз редактировалось hérisson; 20.02.2006 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lecia, vendredi, Tsupa, спасибо за ответы... значит все таки это у меня не смертельно... отчасти это у всех наверно...просто я многое не знаю.. и всего боюсь...когда так дышу задыхаюсь, мне кажется что и ребеночку кислорода не хватает.. чувствую ответственность что его мучаю. И это только пятый месяц, что ж я на девятом буду делать, когда жарко будет. Сейчас хоть окно открою подышать свежестью...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2006, 23:55     Последний раз редактировалось Rina; 20.02.2006 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Herisson, Головокружения - это я к вашему посту про головокружения - у меня тоже были очень сильные , начиная с 4-го месяца, как у вас, в душном закрытом помешении. Я боялась одна оставатся в магазинах. Потом дома начались особенно когда бегала с одного этажа на другои. Пошла к врачу, начала ему рассказывать, думала что анемия, но решила его спросить а не может это идти от позвоночника, так как это мое слабое место. Он меня направил к остеопату, и на первом же сеансе мне остеопат снял эту проблему, и обьяснил что это от токсикоза, так как когда наклонялась над раковинои (тошнота) то постоянно напрягалась шея, и видимо что-то себе потянула или защемила. Он мне прощупал от затылка до первых позвонков и определил "неисправность". Я сначала не поверила, а через 48 часов почувствовав разницу, была на 7 небе от радости
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Rina, да две недели мучений хватит...иду к женералисту.. пусть дальше направляет куда надо...будем искать..
Мне тоже в магазинах плохо...дома и лежа и сидя плохо...а вот когда по улице иду , даже если в темпе.. ничего.. нормально...Жаль парка около дома нет... а на улице машины с газами.. особо не подышишь.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2006, 00:56     Последний раз редактировалось vendredi; 20.02.2006 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
[QUOTE=hérisson просто я многое не знаю.. и всего боюсь...когда так дышу задыхаюсь, мне кажется что и ребеночку кислорода не хватает.. чувствую ответственность что его мучаю. QUOTE]

Все нормально, не мучайтесь сомнениями, Вы уже наверняка как и я чувствуете шевеление плода. Так вот при недостатке кислорода, ребенок очень много и интенсивно двигается, те чувствуете все время. А если он ведет себя спокойно, то нет причин для волнения, все ему хватает.

А у меня океан под боком, сегодня был сильный ветер и в воздухе "пахло" океаном, морепродуктами, мне аж тяжело дышать было, почему то с начала беременности морепродукты не переношу.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
Рина, да две недели мучений хватит...иду к женералисту.. пусть дальше направляет куда надо...будем искать..
Мне тоже в магазинах плохо...дома и лежа и сидя плохо...а вот когда по улице иду , даже если в темпе.. ничего.. нормально...Жаль парка около дома нет... а на улице машины с газами.. особо не подышишь.

Обязательно сходите к врачу, надо узнать причину ваших головокружении, давление, анемия, все что угодно может быть. Когда доходит до полуобморочного состояния лучше не ждать. Здоровичка вам и успехов.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
hérisson, корвалол вообще запрещён во Франции, тем более во время беременности
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
vendredi,
вы знаете, у меня конец 18 недели от первого дня крит дней, шевеления я чувствую последние дня 4, но совсем мало. Так раза 4 в день как стучит кто-то, до этого тоже видимо были, но я не уверенна была что именно они. А я наоборот думала...больше шевелится, больше энергии....
А живу я тоже около океана но не совсем... до него минут 25 пешком надо идти.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.02.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Alena_Minsk,
что нельзя во время беременности в интернете нашла....а до беременности иногда пила . А с чем это связанно?
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.02.2006, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
А с чем это связанно?
Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и СССР ( хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его Германский эквивалент - Валокордин ). Основные активные составляющие корвалола( фенобарбитал) в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США ( щщщ.ру.щикипедиа.орг)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
hérisson пишет:
вы знаете, у меня конец 18 недели от первого дня крит дней, шевеления я чувствую последние дня 4, но совсем мало. Так раза 4 в день как стучит кто-то, до этого тоже видимо были, но я не уверенна была что именно они. А я наоборот думала...больше шевелится, больше энергии....
А живу я тоже около океана но не совсем... до него минут 25 пешком надо идти.
Нет он должен шевелится это нормально, но при нехватке кислорода, он очень беспокойный, ну представте себе если Вам не хватает кислорода, тоже появляется повышенная активность. Чем больше срок тем больше движений, что бы размятся немного, а при не достатке ребенок именно беспокойный, все время крутится, вертится.
Поэтому если симптомы у Вас такие как головокружение, предобморочное состояние будут продолжатся, то консультация врача необходима. Не надо полагаться на авось
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
hérisson, pusha вам ответила. но, я уже не помню где я эту ссылку спрятала, но мне присылали ссылку в интернете, что и во Франции этот препарат запрещён, по тем же причинам, которые написала pusha.
сама его принимала, помогал при эктросистелах... сейчас перестала.

вообще, все те симптомы, которые описывали в этой теме характерны для многих беременных, и не зависимо от срока беременности. то ли психологически, то ли...и скорее всего из-за гормональной перестойки.

вообще, кто сказал, что беременнолсть это физиологическое состояние? не верю. тошнота, головокружение, проявление всех хронических заболеваний, потеря сознания при духоте, прибавка в весе, приступы тахикордии, и вообще, как я поняла , с эмоциональной стороны, это ПМС в течении 9 месяцев....да и прибавление красоты я не заметила... но!!!! не смотря на это-ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да, Аленка Вы оптимиска
Что не сделаешь для детей
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Всем спасибо. Спала с приоткрытым окном, так приятно было... просыпалась конечно, но не так мучительно. Купила чай "Nuit Calme". И толи вам поделилась, но вот два дня чувствую себя отлично. Хотя к врачу сегодня записалась. Но вот что обидно, когда плохо... нельзя попасть к доктору в эту минуту, а пока назнаат день, ты уже как огурчик. И рассказывай потом как тебе плохо было но прошло.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.02.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Это специально дается время, что бы передумать, если у пациента ничего важного, то отменит встречу и съэкономит деньги
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.03.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
У меня вот такой вопрос к будущим мамочкам или уже состоявшимся.
В период с 14 по 20 недель делают тест Ht 21, риск иметь ребенка с синдромом дауна. Я этот тест прошла и результат в пределах нормы, но мог бы быть и лучше.
Все же более высокий шанс из средне-статистического.
BHCG 2.9 Mom AFP 1.27 Mom как я понимаю первый показатель немного завышен.
Это я уже нашла в интернете. Врач ничего этого не объяснял.
В в комплексе с первым echo, где результаты были нормальными (при lcc 68mm clarte nucale 1.4 mm. Мой возраст 28 лет) врач сказал нет пока повода беспокоиться.. нужно ждать 2 echo.
Есть еще анализ околоплодной жидкости, более точный, но он сопровожден риском. И без серьезных показаний его не делают.
Все мои мысли сейчас только об этом. Опять не сплю. Были ли у кого подобные проблеммы.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.03.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
hérisson, пожалуйста, чуть более подробно об этом анализе и результатах.
Я тоже сдала НT 21, жду результата (так мне сказали готовность 8 дней) и страшно волнуюсь.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.03.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
добрый день Хериссон!прекрасно понимаю ваше состояние-я пока результат не получила,думала всех доведу до инфаркта и саму себя впервую очередь!анализ околоплодной жидкости делают действительно с риском в 2%,нужно только два дня после анализа лежать,чтоб снизить любой риск.вам с минимальным риском не предлагают делать,потому что он в етом случае не рамбурсируется, но вы можете,если хотите,настоять на том,чтобы его сделать,если хотите,конечно.когда я свой тест делала,мне просто сказали,что результат отрицательный,а подробности я не знаю к сожалению.так что мне кажется что даже с более серьезным риском очень маленькая вероятность заболевания,а у вас тем более минимум.но решать вам.стоимость анализа я не знаю. в принципе у вас ведь скоро уже 2-ая екография?на первой ведь все было хорошо!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.03.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Врач многое не объяснял. И в России (я разговаривала с подругой )там вообще делают если только по возрасту или первое узи плохое. Ей не делали и она спокойна.
Я этот тест делала месяц назад, а у доктора была только вчера. Результаты пришли сразу к нему. В России он называется тройной тест , но я в моем вижу только 2 показателя. Или просто врач не указал,или это был двойной тест.
Считается что если у ребенка синдром дауна , то анализ этих гормонов должен
быть с отклонениями . Но опятьже все это не точно. Рассчитывают потом вероятность рождения такого ребенка с учетом возраста мамы, веса итд.
Я этот анализ делала не на голодный желудок. Хотя так и не понятно влияет ли это. Опять же медикаменты которые ты принимаешь в это время...особенности беременности , все влияет. И расчитывает потом компьютер.
Но да же при плохих результатах это еще ничего не значит, нужно смотреть в комплексе, но как один из поводов обратить внимание на опастность.
Немного сумбурно... но надеюсь вы начинает прояснятся
Если бы у меня шанс 1 к x был бы больше цифра( имеется ввиду шанс иметь больного ребенка) я бы и не задумывалась об этом. Перездать уже поздно,нужно до 20 нелели. Так как возможны ошибки или не все данные учли.
Остается только ждать и надеятся на лучшее.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.03.2006, 16:44     Последний раз редактировалось Rina; 14.03.2006 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
хéриссон, я прошла этот анализ околоплоднои жидкости. Так как вероятность по анализу крови была 1-150, а "нормои" считается 1-250. Риск выкидыша есть 1-2 процента. Сама процедура не больная, но потом 2 дня надо лежать, или не напрягаться, а последуюшие 2 недели есть риск выкидыша, доктор предупредил беречь себя, не поднимать тяжести и не надрываться - я настолько берегла себя, что даже поборола свои страшыи токсикоз.

Я пытаюсь вспомнить -амиосинтез делают на 15-18 неделе.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.03.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lecia,
так вот в том то и дело. Было б все плохо ,точно нужно делать анализ этой жидкости с учетом всех ее последствий. А то одно хорошо, другое так себе. И из какого зла что выбирать, очень трудно.
Я не совсем поняла, вы делали этот тест на жидкость или нет? И если только нервничали в ожидании результатов крови, то какой смысл.
До 2 echo еще 2 недели...можно с ума сойти... сутки уже как вечность..
Думаю лучше б врач сказал, что отрицательный тест и все, без подробностей. А после 2 Echo если есть отклонения и говорил бы уже. А так вроде и результат не очень... но не критический, и анализ на эту жидкость не советую ,нет повода весомого. А через 2 недели посмотрим.
Только таблетки нужно успокоительные на это время давать..
А самого заключения лаборатории я не видела, их норм и моих показателей.
Только из его выписки.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.03.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
[QUOTE=hérisson]У меня вот такой вопрос к будущим мамочкам или уже состоявшимся.
В период с 14 по 20 недель делают тест Хт 21, риск иметь ребенка с синдромом дауна. Я этот тест прошла и результат в пределах нормы, но мог бы быть и лучше.
Все же более высокий шанс из средне-статистического.

Вам должны были сказать точно какая у вас вероятность, более того дать этот результат на руки. Я уже писала норма это 1-250, выше (1-150, 1-100,1-50) вам предполагают делать амиосинтез, то есть анализ околоплоднои жидкости, ниже если вы решитесь делать то он не возмещается страховкои.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.03.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Rina,
да у меня есть эта вероятность 1/295 , врач сказал обязательно делают тест на околоплодную жидкость только когда меньше 100. А если больше нужно смотреть результаты 2 узи.
По сравнению с сестрой мужа она счас то же в положении у нее был 1/9000 что то около этого. Вот так тут не задуматься.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.03.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
Рина,
да у меня есть эта вероятность 1/295 , врач сказал обязательно делают тест на околоплодную жидкость только когда меньше 100. А если больше нужно смотреть результаты 2 узи.
По сравнению с сестрой мужа она счас то же в положении у нее был 1/9000 что то около этого. Вот так тут не задуматься.
На этот анализ могут влиять, перенесли ли вы вирусные заболевания. 1-295 это хорошо. Не переживаите, доктора обычно серьезно относятся к этим анализам, и если надо отправляют на амиосинтез. Постараитесь не нервничать, это так влияет на малыша. Все у вас будет хорошо.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.03.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Herisson,нет я только кровь сдавала,но нервничала ужасно-мне ведь уже 37 и с возрастом риск обычно возрастает,да и паникерша я в етом плане-других успокаиваю,а сама с ума с хожу!выход у вас я вижу один-Cedatif PC(успокоительный,гомеопатический)и ждать екографию.действительно вроде и повода такого для беспокойства нет и на душе не спокойно!а мы беременные ведь еще более мнительные!я вас очень понимаю!держитесь,все будет прекрасно вот увидите!у нас детки самые здоровые и мы тоже!!!!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX