Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.10.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Хочу предупредить тех, кто недавно начал сталкиваться с такого рода звонками, что теперь очень редко предлагают товар напрямую. Как правило, действуют разного рода уловки и приманки. Например, Вам говорят, что Вы выиграли мобильный телефон, а затем они уже переходят к "условиям". Отвечайте (если не удалось сразу отделаться) , что мобильным телефоном Вы не пользуетесь, не тратьте время.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.10.2006, 15:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
pronashko пишет:
Вы знаете, у нас телефонный номер записан на Месье М. А у нас с мужем фамилии разные. Когда звонят и отвечаю я, ессно, рекламщики автоматически спрашивают "Мадам М?" А я не мамам М, я мадам П! Ну я и отвечаю, что нет здесь такой мадам. Отстают
Во, а от моего друга не отстают (в белых страницах моя фамилия стоит). Они ему - "мадам Иванова"? А он им ещё и рассказывать начинает, что он совсем не такой... Да, лучший вариант, похоже, - это оранжевый список. ulitochka, спасибо за информацию.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.10.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nathaniel пишет:
Они ему - "мадам Иванова"?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.10.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Nathaniel пишет:
А он им ещё и рассказывать начинает, что он совсем не такой...
Посоветуйте ему ответить хотя бы раз: "Madame est partie pour deux mois. Voulez-vous laisser un message?". Вежливо и коротко.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.10.2006, 15:47
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ulitochka пишет:
Вы выиграли мобильный телефон, а затем они уже переходят к "условиям".
Точно-точно. И звонящий так искренне удивлялся, что мне мобильник не нужен .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.10.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Rett пишет:
Точно-точно. И звонящий так искренне удивлялся, что мне мобильник не нужен .
Да что тут удивительного в наше время Мобильники уже бесплатно предлагают, либо за 1, за 5 евро!
Я в Москве два с половиной года назад купила Моторолу-раскладушку за 1200 баксов!
Год назад видела здесь такой телефон за 600 евро, а сейчас его предлагают за 5!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.10.2006, 15:58
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
pronashko пишет:
Да что тут удивительного в наше время
Удивительного ничего, за исключением того, что мобильник Вам никто не собирается дарить, Вам пытаются продать абонемент на 2 года под который Вам пришлют в нагрузку мобильник в качестве бонуса. Но это все тут оффтопик.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.10.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Вот, перелопатила пол-форума, но нашла!
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14868
Помнила ведь, что обсуждали уже

Модераторы, объедените две темы, плиз
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.10.2006, 16:00
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Boulogne, спасибо за наводку - темы объединил
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.10.2006, 16:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
pronashko пишет:
Год назад видела здесь такой телефон за 600 евро, а сейчас его предлагают за 5!
Ага, и при этом контрактик на пару лет, будьте добры...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.10.2006, 16:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Кстати, посмотрела, в старой теме часто повторяют "а вечером они не звонят". Нам и в 9 вечера уже звонили... Прогресс.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.10.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Нам тоже в разное время названивали, мы им отвечали без всякой агрессии, что уже закупились на сто лет вперед и можем еще и им чего-нить продать Или на все, что они предлагали, мы отвечали серьезно "уже есть" А потом как-то совсем перестали звонить, но мы все равно внесли себя в этот оранжевый список...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.10.2006, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
с рекламой борюсь как и все либо автоответчик либо снимаю трубку и четко говарю: ДА!Обычно срабатывает и у меня и моей свекрови она теперь на рекламму отвечает чистым да!по-русски,но уже 6 месяцев идут постоянные телефонные звонки на арабском и этих товарищей время не останавливает Звонят круглые сутки В12 ночи,в 3 утра ,в 5 и так далее.На сегодяшний день одно спасение на ночь отключаю телефон,а днем перестала брать труку до момента пока человек не начнет оставлять сообщение,так и живем радостно С разрывающимся телефоном.
__________________
кто хочет тот ищет возможности,кто не хочет тот ищет причины.
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.11.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
ulitochka пишет:
Хочу предупредить тех, кто недавно начал сталкиваться с такого рода звонками, что теперь очень редко предлагают товар напрямую. Как правило, действуют разного рода уловки и приманки. Например, Вам говорят, что Вы выиграли мобильный телефон, а затем они уже переходят к "условиям". Отвечайте (если не удалось сразу отделаться) , что мобильным телефоном Вы не пользуетесь, не тратьте время.
Присоединяюсь к этому предупреждению В прошлом году муж стал жертвой вот такого развода : позвонили перед новым годом, мол вы выиграли мобильник, когда вам его доставить, вообщем муж клюнул (о чем потом очень горько пожалел, да поздно уже было) . У мужа был мобильник SFR ; выигранный якобы им телефон "дарился" на условии подписания контракта с оператором Coriolis, который по заверению рекл.агента принадлежал SFR. Результат: муж подписывает новый контракт, а через 2 мес. к нам приходит чудное письмо от SFR с требованием выплатить им 600 евро за разрыв контракта и неустойку Так что "выигранный" телефончик нам обошелся в 600 евро!
Вывод: раньше я старалась вежливо говорить с рекл.агентами по телефону, не хотелось грубить. После этого случая с телефоном я их просто возненавидела, и после "клева" на телефон звонки к нам продолжались от других фирм, но я их так хорошо отшила на их же французком, что теперь уже год как никто не звонит, разводилы !!!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.11.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
anni, если вы можете узнать номер того, кто вам надоедает, тогда можно пойти в полицию с жалобой на этих ночных "звонщиков". Или поменять телефонный номер с занесением его в красный список.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.11.2006, 20:26
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Mylen пишет:
если вы можете узнать номер того, кто вам надоедает, тогда можно пойти в полицию с жалобой на этих ночных "звонщиков". Или поменять телефонный номер с занесением его в красный список.
Дело в том, что тут речь идет о звонках с платформ типа Télérabais, там просто ошибка в оборудовании и некоторые звонки случайно уходят в другие страны. Бороться с этим очень сложно, практического решения лично я не нашел.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.11.2006, 20:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Mylen пишет:
поменять телефонный номер с занесением его в красный список
Мысль на тему закралась... Даже, если я попрошу занести мой номер в оранжевый список, он останется в базах данных товарищей продавцов и будет и дальше ходить по рукам. Таким образом, единственное преимущество списка (если не менять номер) - возможность припугнуть коммерсантов?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.11.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Mylen пишет:
анни, если вы можете узнать номер того, кто вам надоедает, тогда можно пойти в полицию с жалобой на этих ночных "звонщиков". Или поменять телефонный номер с занесением его в красный список.
обычно их номер не высвечивается: хитро придумали
а насчет красного списка-отличняа идея!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.11.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Nathaniel пишет:
Мысль на тему закралась... Даже, если я попрошу занести мой номер в оранжевый список, он останется в базах данных товарищей продавцов и будет и дальше ходить по рукам. Таким образом, единственное преимущество списка (если не менять номер) - возможность припугнуть коммерсантов?
я просто сразу говорю, что "извините, нет времени на разговор, сровхно надо уходить" и все, иначе, не отцепятся

если уж совсем не хотят отцепится, то передаю трубку двух летней дочке, и дочка с удовольствием "их слушает".
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.11.2006, 12:42     Последний раз редактировалось Cathy; 02.11.2006 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

ALX пишет:
Дело в том, что тут речь идет о звонках с платформ типа Télérabais, там просто ошибка в оборудовании и некоторые звонки случайно уходят в другие страны. Бороться с этим очень сложно, практического решения лично я не нашел.
1. просто игнорировать, класть трубку, как иначе?

2. а как Вы боретесь с рекламой в почтовый ящик?
Я наклеила этикетку
"спасибо, не бросайте вашу рекламу!"
не бросают
3. А как Вы боретесь с тем, что однажды, заказав каталог, получаете каталоги на ваш адрес и имя от всех:

1. VERTBAUDET
2. QUELLE
3. 3 SUISSES
4. LA REDOUTE
5. VITRINE MAGIQUE
6. BLANCHE PORTE
7. FRANCOISE SAGET
8. CYRILLUS
9. Sociétés de crédit
10. Laboratoires Maurice MESSEGUE
11. EVEIL ET JEUX
12. LE CHAT
13. BABY WALZ
14. PAMPERS
15. TOYS’R’US
16. BAYARD JEUNESSE
17. EXTRA FILM
18. Phildar
19. Nathan etc.

Я сначала просто не распечатывала каталоги, и отпрaвляла назад адресату!!

Затем написала в ассоциацию , типа стоп публиситэ:

L’UNION FRANCAISE DU MARKETING DIRECT
Liste ROBINSON / STOP PUBLICITE


60 rue la Boétie
75008 PARIS


и мне перестали присылать каталоги:
La Redoute
3 Suisses
Quelle
etc..........
А то все шло в мусор....

Удачной борьбы!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.07.2009, 11:42     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.07.2009 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Cool Как избавиться от навязчивой телефонной рекламы?

Как избавиться от навязчивой телефонной рекламы?
Вы чистите зубы ,или переодеваете ребёнка ,или спите, или торопитесь на RDV .И тут раздаётся телефонный звонок, а далее как в стихотворении Чуковского.
"У меня зазвонил телефон"
http://www.happy-kids.ru/page.php?id=186
******
И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень.
******
Я три ночи не спал,
Я устал.
Мне бы заснуть,
Отдохнуть...
Но только я лёг -
Звонок!


Надоели мне эти звонки, ворующие время , тестируя меня на терпение и вынуждающие меня быть не вежливой.
Обычно я брасаю трубку на второй минуте. Говоря на плохом французском :"Я Вас не понимайт"
Существует ли возможность избавится от такого сервиса?
Пять минут назад мне предложили электромиксер и мужской домашний халат.
До слёз смешно. Но звонят каждый день и не по разу.
Возможно у вас дорогие "телефонослушатели" есть наработки , как избавится от подобного? Поделитесь опытом.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.07.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ZDRASTE, "жё повр иммигрэ магрэб дезер шамо доннэ ляржан аллах акбар?" (простите, что не по-французски, это ж набор звуков, "расшифровываю" транскрипцию...) Да, надо говорить с "характерным" акцентом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.07.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
"жё повр иммигрэ магрэб дезер шамо доннэ ляржан аллах акбар?" (простите, что не по-французски, это ж набор звуков, "расшифровываю" транскрипцию...) Да, надо говорить с "характерным" акцентом.

Или на нашем великом и могучем, русском читать басню Крылова или стихотворение Накрасова.
Если бы можно было технически, фильтровать такие звонки, или поставить их на игнорирование ,или определять по мелодии траурного марша.
Если бы нашёлся изобретатель на такой рекламо-фильтр , он бы озолотился от спроса покупателей.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.07.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ZDRASTE, надо занести ваш номер телефона в оранжевый список, попросив об этом France Telecom, вам тогда перестанут звонить.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.07.2009, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Затем написала в ассоциацию , типа стоп публиситэ:

L’UNION FRANCAISE DU MARKETING DIRECT
Liste ROBINSON / STOP PUBLICITE

60 rue la Boétie
75008 PARIS
Спасибо, тоже написала.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.07.2009, 15:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.07.2009 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ЗДРАСТЕ, надо занести ваш номер телефона в оранжевый список, попросив об этом Франце Телецом, вам тогда перестанут звонить.
Немогууууу....
У нас телефон через антену.К франс телеком мы не относимся.
Наш номер: факс и телефон значится и в телефонной книге и на жёлтых страницах ( за которые уплачено 600 евро) т.к является номером микропредприятия моего мужа.
По факсу, так же ,кому не лень ,посылают рекламу, первое время не успевали менять картуш с чернилами.
Потом отключили факс, пользуемся , только когда сами отсылаем.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.07.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Надеюсь, что это не будет офф-топом в данном теме. По смыслу очень похоже на обсуждаемый вопрос, но для меня - намного "нервотрепистей". На звонки я отвечаю "Же не парла па франсе" (произносится так, как написано). Действует.

Но эти же товарищи еще и домой приходят! Я выглядываю в окно и если вижу, что человек незнакомый и без униформы, то и не спускаюсь дверь открывать. Беда в том, что если они замечают движение в окне, то начинают названивать в дверь. Ну нет у меня никакого желания ни открывать дверь незнакомым людям, ни объяснять им через окно на всю улицу, что по поводу налогов или тарифов на электричество я предпочту обращаться в налоговую или EDF.

К тому же у меня соседка часто оставляет дверь открытой "выбежав на минуточку". Тогда рекламные агенты просто поднимаются ко мне и стучатся в дверь. Даже не стучатся, а зачастую ломятся. Причем родные и знакомые все равно звонят внизу и ждут разрешения войти, а эти - нагло прутся на второй этаж.

Как Вы избавляетесь от таких "коммерсантов"?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.07.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Как Вы избавляетесь от таких "коммерсантов"?
С лестницы спустить хамов...А если серьёзно, то надо написать внизу у входа, что все рекламные проспекты и предложения оставлять возле входа в подъезд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.07.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если бы можно было технически, фильтровать такие звонки, или поставить их на игнорирование ,или определять по мелодии траурного марша.
Телефон у нас с определителем номера. Если вместо номера стоят кресты, то это на 99% коммерсанты
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
надо занести ваш номер телефона в оранжевый список, попросив об этом France Telecom, вам тогда перестанут звонить.
Действительно, количество звонков уменьшилось.

Есть ещё такая дополнительная услуга у Франс Телекома, когда засекреченные номера проходят через специальный фильтр, стоит это всего 1 евро в месяц. Но мне лично определителя номеров и оранжевого списка вполне хватает сейчас, чтобы жить спокойно.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.07.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Как Вы избавляетесь от таких "коммерсантов"?
Написать табличку на парадном крыльце дома: "Организация по борьбе с незаконной тoрговлей."
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные звонки! кузинье Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 10.09.2008 17:45
Звонки в Россию martigues1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 14.04.2007 17:44
Звонки с PC на PC likouchonok Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 22.12.2006 22:24
Звонки США - Франция canary Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 16.11.2006 17:52
Звонки в Москву Simph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 25.10.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX