Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.05.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы хотите ткнуть меня носом в следующую цитату из этой научно-популярной статьи?
А обороты снизьте, а ? Я никого никого носом никуда не тыкаю.


Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы это понимаете, как и многие, буквально дословно? Ваше право.
Конечно дословно. Так как те, у кого руки в порезах, наверное, все время ходят в перчатках, если бояться заразиться, а те, кто нет - без перчаток. В нашем регионе чиста rurale, за 15 лет я не видела ни одного человека в перчатках в магазине.

Но в Париже видела. Японцев, например. Но они и в масках ходили.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.05.2020, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В нашем регионе чиста rurale, за 15 лет я не видела ни одного человека в перчатках в магазине.
А всё надо делать за компанию? Причем тут все?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.05.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Если кому интересно, то халаты у врачей в больницах имеют короткие рукава, а халаты биологов и работников лаборатории с длинными рукавами, так это я к чему, считается, что текстиль является вектором и руки намного легче и тщательнее помыть с мылом по сравнению с халатом, это делается в больнице для предотвращения распространения внутрибольничной инфекции, у лаборантов рукава случат для защиты прежде всего от химических веществ и нет контакта с больными и риска передачи инфекции от больного здоровому.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.05.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А всё надо делать за компанию? Причем тут все?
Вы не поняли... ? Странно. Я сказала только лишь, что взрослые люди, имеющие царапины на руках, понимают, что вероятность заражения чем угодно через кожу равна практически нулю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.05.2020, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
а халаты биологов и работников лаборатории с длинными рукавами, так это я к чему, считается, что текстиль является вектором и руки намного легче и тщательнее помыть с мылом по сравнению с халатом, это делается в больнице для предотвращения распространения внутрибольничной инфекции, у лаборантов рукава случат для защиты прежде всего от химических веществ и нет контакта с больными и риска передачи инфекции от больного здоровому.
Любопытно.
maria77, а для общественного транспорта как лучше одеваться? Например, в теплую погоду.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.05.2020, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не поняли... ? Странно. Я сказала только лишь, что взрослые люди, имеющие царапины на руках, понимают, что вероятность заражения чем угодно через кожу равна практически нулю.
Это вообще не так.
Я читаю и отвечаю на то, что написано, а не держалось в уме.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В нашем регионе чиста rurale, за 15 лет я не видела ни одного человека в перчатках в магазине.
Я, видимо, должна была это понять, что в Вашем регионе люди с ранками на руках в магазины не ходят.
Но я бы хотела вернуться к Вашему
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Конечно дословно.
Раз уж - "конечно". Так вот я бы все-таки не советовала другим так буквально понимать всё, и не надеяться, что можно руками с поврежденной кожей смело трогать носовые и другие выделения людей больных и потенциально больных тоже.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.05.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Любопытно.
maria77, а для общественного транспорта как лучше одеваться? Например, в теплую погоду.
azalea, если нужно пользоваться общественным транспортом, возите с собой портативный душ и кусок мыла. Можно будет мыть открытые части тела при смене транспорта.
Я писала вчера: закрывать все, что возможно, одеждой с длинными рукавами из х/б тканей или льна. Еще есть синтетические майки с длинными рукавами (в данном случае) фирмы St James. В них нежарко, кожа дышит.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.05.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
azalea, я не специалист, советовать ничего не могу, поделилась информацией из своего опыта рабочего, просто интересно, обратите внимание на медицинских работников
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.05.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так вот я бы все-таки не советовала другим так буквально понимать всё, и не надеяться, что можно руками с поврежденной кожей смело трогать носовые и другие выделения людей больных и потенциально больных тоже.
Да вообще с поцарапанными руками лучше дома сидеть. Как страшно жить. От гриппа умирает 15 000 в год. Без перчаток.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.05.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
maria77, спасибо.



Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
azalea, если нужно пользоваться общественным транспортом, возите с собой портативный душ и кусок мыла. Можно будет мыть открытые части тела при смене транспорта.
И 4 пары перчаток.

tyupa, портативный душ - этот забаненная "грелка" из темы про маски?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.05.2020, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да вообще с поцарапанными руками лучше дома сидеть. Как страшно жить. От гриппа умирает 15 000 в год. Без перчаток.
Не стоит кидаться из крайности в крайность. И ёрничать по серьезным вопросам не стоит совершенно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.05.2020, 21:25     Последний раз редактировалось tyupa; 06.05.2020 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеazalea пишет:




И 4 пары перчаток.

tyupa, портативный душ - этот забаненная "грелка" из темы про маски?
azalea, про грелку пропустила, поэтому не имею информации об этом аппарате в использовании для мытья открытых поверхностей тела.
4 пары перчаток - это Вам на 2 мытья при пользовании душем в общественным транспорте : по одной - собрать душ + одна пара его сложить в чистом виде. Может проще все-таки прикрыться максимально ?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.05.2020, 21:29     Последний раз редактировалось azalea; 06.05.2020 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
azalea, про гребку пропустила,
Я ее во весь рост там разместила.
https://www.infrance.su/forum/showth...123425&page=20 Она, и правда, была там не к месту.
https://www.google.com/search?q=Wate...lNaYruugIXXHrM
А пить из нее в маске может быть удобно, имхо.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Может проще все-таки прикрыться максимально ?
Точно. Даже на голову что-то можно надеть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.05.2020, 21:32     Последний раз редактировалось Ren; 06.05.2020 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не стоит кидаться из крайности в крайность. И ёрничать по серьезным вопросам не стоит совершенно.
Так это вы кидаетесь. Я опубликовала статью. Вы кинулись доказывать, что так нельзя. Ну, вперед.

Ваш пост напомнил мне процесс создания и развития "городских легенд". Это такой социальный феномен.

"Городские легенды, сколь бы малое отношение они ни имели к действительности, никогда не возникают на пустом месте. Они опираются на страхи, которые существуют в обществе, в разы увеличивая их в наших глазах. Люди боятся заразиться СПИДом – появляется история о том, что некий неизлечимо больной этим недугом человек засовывает заразные шприцы под обивку сидений общественного транспорта. Они уверены, что питаться в общепите опасно для здоровья – это порождает легенду о том, что некий безумец травит блюда в ресторанах и кафе. Самый большой страх люди, как правило, испытывают за своих детей – неудивительно, что значительное количество городских легенд рассказывает о маньяках, похищающих детей, которых отдают впоследствии на усыновление богатым иностранцам, а то и на органы. "

И так далее. Не, ну а че.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.05.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да вообще с поцарапанными руками лучше дома сидеть. Как страшно жить. От гриппа умирает 15 000 в год. Без перчаток.
Рен, то есть Вы мне предлагаете с царапинами и ссадинами на руках трогать овощи-фрукты-упаковки, на которых могли осесть вирусы (различные, не только Covid-19, но и гриппа, в том числе) и бактерии? Всего лишь из-за того факта, что кто-то ходит в одних и тех же перчатках по пол дня по всем окрестным магазинам, аптекам и медицинским кабинетам? Или мне сидеть дома?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.05.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я писала вчера: закрывать все, что возможно, одеждой с длинными рукавами из х/б тканей или льна. Еще есть синтетические майки с длинными рукавами (в данном случае) фирмы Ст Ямес. В них нежарко, кожа дышит.
А зачем?? На коже вирус погибает за сколько-то минут, а на одежде может сохраниться сутки или больше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.05.2020, 22:22     Последний раз редактировалось Ren; 07.05.2020 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рен, то есть Вы мне предлагаете с царапинами и ссадинами на руках трогать овощи-фрукты-упаковки, на которых могли осесть вирусы (различные, не только Covid-19, но и гриппа, в том числе) и бактерии? Всего лишь из-за того факта, что кто-то ходит в одних и тех же перчатках по пол дня по всем окрестным магазинам, аптекам и медицинским кабинетам? Или мне сидеть дома?
Я ничего не предлагаю. Вам показалось. Нужны открытые раны, чтобы вирус подействовал, а не царапины/ссадины и тп с действенным барьером. Если бы люди с царапинами на руках умирали от контактов с поверхностями, зараженными вирусами и бактериями - а это вообще ВСЕ поверхности в городе - транспорт, магазины - то человечество бы вымерло.

Кому страшно = носите перчатки. Я разве спорила ? Страх - эмоция. Страх +++ - это фобия. Фобия иррациональна. Когда ваш страх заразиться перерастает в фобию - знаете только вы. И то.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.05.2020, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На коже вирус погибает за сколько-то минут
Он вообще через кожу не может проникнуть в организм.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.05.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Он вообще через кожу не может проникнуть в организм.
Я про это и говорю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.05.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я ничего не предлагаю. Вам показалось. Нужны открытые раны, чтобы вирус подуйствовал, а не царапины/ссадины и тп с действенным барьером. Если бы люди с царапинами на руках умирали от контактов с поверхностями, зараженными вирусами и бактериями - а это вообще ВСЕ поверхности в городе - транспорт, магазины - то человечество бы вымерло.

Кому страшно = носите перчатки. Я разве спорила ? Страх - эмоция. Страх +++ - это фобия. Фобия иррациональна. Когда ваш страх заразиться перерастает в фобию - знаете только вы. И то.
РЕН, не надо меня анализировать с точки зрения Вашей профессии. у меня не страх (рациональный или иррациональный ) и не фобия, а знания и опыт по мой профессии И картинки из СМИ и популярные статьи в общем доступе меня не убедят в обратном.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.05.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Муж вчера первый раз одел маску (то ли из строительного , то ли из садового магазина), так как в déchèterie без нее не пускали. Выгружал прицеп минут 30, чуть не задохнулся, хотя с дыхалкой у него все нормально. Понятно, что прицеп разгружать- это не в офисе перед компом сидеть, но ведь не целый день, а всего полчаса! Не представляю, как в маске можно целый день пробыть! А врачам в ней еще работать приходится!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.05.2020, 09:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, вперед.
ОК, если Вы настаиваете.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ваш пост напомнил мне процесс создания и развития "городских легенд". Это такой социальный феномен.
Значит, так. Все дальнейшее в Вашей цитате про какие-то легенды и пр. не имеет никакого отношения к адекватному отношению к возможным рискам в условиях эпидемии. Разумное поведение позволяет уменьшить вероятность заражения. Не стоит навязывать людям свое личное видение проблемы с точки зрения психолога, не имеющего понятия о санитарно-гигиенических нормах в полном объеме. Тем более сразу бравировать таким понятием как фобия.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И так далее. Не, ну а че.
Еще раз. Эпидемия еще не закончилась. Вы не владеете всей информацией по разным конкретным случаям заражения. И пытаетесь огульно отмахнуться от минимальных барьерных способов защиты, которые могут минимизировать риски. Для себя решили - ок. Для других - не психологу критиковать. Тем более припечатывать фобией. Это самое последнее, что можно будет сделать - поставить психологический диагноз, хм
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.05.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
РЕН, не надо меня анализировать с точки зрения Вашей профессии. у меня не страх (рациональный или иррациональный ) и не фобия, а знания и опыт по мой профессии И картинки из СМИ и популярные статьи в общем доступе меня не убедят в обратном.
 
А я не лично вам писала. Мы же на форуме - а не в ЛЯ.

Дальше - повторяю - личное дело каждого. Во что верить и какие источники читать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.05.2020, 09:13     Последний раз редактировалось Ren; 07.05.2020 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Разумное поведение позволяет уменьшить вероятность заражения. Не стоит навязывать людям свое личное видение проблемы с точки зрения психолога, не имеющего понятия о санитарно-гигиенических нормах в полном объеме. Тем более сразу бравировать это таким понятием как фобия.
ОК. Продолжим. Приведите, пожалуйста, источники, на которых строится ваше мнение.

Более того, я уверена, что вы не найдете ни одного источника, в котором рекомендуют носить перчатки.


Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И пытаетесь огульно отмахнуться от минимальных барьерных способов защиты, которые могут минимизировать риски. Для себя решили - ок. Для других - не психологу критиковать. Тем более припечатывать фобией. Это самое последнее, что можно будет сделать - поставить психологический диагноз, хм
Уже три раза упомянули, что я психолог. Или четыре ? А вы кто по профессии ? У вас больше легитимности, чем у меня ? Сомневаюсь. Хамите только, и никакой конкретики.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.05.2020, 09:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Хотелось бы побольше конкретики и поменьше обсуждений личных качеств форумчан.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.05.2020, 10:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
В копилку советов по дезинфекции. Только что получили рекомендации сотрудникам (компания крупная, над вопросами здоровья и безопасности работают специалисты): для почты и посылок будет устроена карантинная зона. Забрать их можно будет не раньше, чем через 4 часа после доставки. В самом крайнем случае, если нет возможности ждать, дезинфецировать отправление выдаваемыми там же салфетками. То есть, о нескольких днях карантина речи не идёт. Хотя дома я посылки и непортящиеся покупки всё равно на пару дней в "карантинной зоне" оставляю
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.05.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Сегодня была в нашем Super U, там поставили (в прошлый раз не было) на входе аж 8 bornes с гелем, нужно нажимать ногой, чтобы выдавить гель на руки. Я не видела - по-прежнему - ни одного человека в перчатках, но на bornes стоит vigile, который отправляет вас мыть руки гелем. Интересно, как он поступает с теми, кто в перчатках. Наверое, то же самое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.05.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеliina пишет:
MARGOO, так та тема про пошив. А меня больше интересует вопрос штрафов за отсутствие масок, которых в стране нет. Я возмущена такими требованиями со стороны государства.
У меня платки шелковые вместо маски . Чем хуже? Требования бывают самыми дебильными.Но нужно как то приспосабливаться.
Мед. маску после просмотра видео знаменитого о том, как они готовятся, не одену даже под страхом смерти.
Маски, которые выдала мерия не поддаются никаким комментариям - это отписка , такие маски никого не защитят.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.05.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
У меня платки шелковые вместо маски . Чем хуже? Требования бывают самыми дебильными.Но нужно как то приспосабливаться.
Мед. маску после просмотра видео знаменитого о том, как они готовятся, не одену даже под страхом смерти.
Маски, которые выдала мерия не поддаются никаким комментариям - это отписка , такие маски никого не защитят.
А платки шёлковые защитят.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.05.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сделала сегодня большой рейд по магазинам. Масок нет. Интермарше, 3 аптеки и мэрия сказали, что маски будут со следующей недели.
Муж с работы принёс две маски, приберег из того, что им выдали в качестве дневной нормы (добыыыытчик).
В магазинах подавляющее большинство народа в масках. Причем, в медицинских. Где берут?
Я только что ездила в Лидл. На входе висело объявление о том где искать маски ( кажется на кассе спросить). Посмотрите в вашем Лидле.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX