Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.09.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, в миндале тоже неплохое содержание. Арахис это не орех, но там тоже неплохой магний. ЛУчше в кешью и бразильском орехе. А вообще посмотрите таблицу продуктов по содержанию магния.

Но я вам настоятельно рекомендую релаксационную гимнастику. Реально и стресс снимает и сон улучшает. У меня сон как убитой, поэтому про музыку ничего не могу сказать по себе, но почитайте, сколько народу пишет там про сон..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.09.2018, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Тенотен хорошо помогает(это гомеопатия).Или настроим Сытина,очень эффективные,против стресса .
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.09.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
если у вас, например, предстоит важное собеседование по работе, то не надо думать, что от этого решается ваша жизнь и т.д. Не получится , ну и может это и к лучшму, и т.д.
Внушите себе
Вот я так всегда делаю. И еще, всегда добавляю: главное, это чтоб все живы и здоровы были, а остальное ерунда. Внушите сильно себе, Small birdie. Помогает!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.09.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Корвалол отлично помогает от стресса. Главное только с дозой не переборщить, так как в сон потянет. Капель 20 примерно надо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.09.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На час, на день, на два, на месяц, навсегда.
Медикаментозные (желательно французские) и немедикаментозные.
Приветствуется уважительное отношение к собеседникам.

Конкретно послезавтра на час :-) нужно железное спокойствие. А его нет.
Что спросить в аптеке?
Если только на час, я бы обошлась без аптеки. В зависмости от ситуации- волнение ничего не изменит, а вот отсутствие волнения может существенно помочь. Мой кадиолог говорит, что стресс вообще невозможно взять под контоль- я уже год думаю над его словами- прав наверное, он врач, плюс еще и со спортом связан, как врач - как бы знает в этом толк.
Просто изначально продумать, как изменить отношение к проблеме. Мне только это помогает. Сложнее, когда на этот стресс кто-то намеренно провоцирует.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.09.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В этом я почти чемпион мира.

Но он по делу критикует часто, и я часто знаю, что он прав. Просто форма критики мне лично не подходит.
Но это всё неважно. Надо как-то научиться собой владеть в стрессовых ситуациях типа рандеву и собеседований, и тут у меня очень сильный пробел. Давно.

Буду решать, всем высказавшимся спасибо.
Мне кажется, что это как раз одна из главных проблем. Вас критикуют, лишают уверенности в себе ( у меня дома такой товарищ), от этого теряется уверенность в собственных силах. Иногда нужен человек, который скажет "иди и не думай волноваться, все отлично получится, а если не получится, то в следующий раз получится". Я так своего ребенка всегда пытаюсь настроить, eсли он в чем-то не уверен.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.09.2018, 19:29     Последний раз редактировалось sonnisse; 19.09.2018 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нужно элементарно, чтобы не дрожали руки-ноги-голос, речь была связная и разборчивая.
В таких ситуациях оптимальный вариант— это бета-блокаторы. Но только после осмотра врачом, при отсутствии противопоказаний и по рецепту. Полтаблетки или таблетка за час до мероприятия. Никакого дополнительного приёма не требуется. Они снимают все внешние проявления тревожности, выравнивая сердечный ритм. Терапевты, как правило, без проблем их выписывают именно по этим показаниям.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.09.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В таких ситуациях оптимальный вариант— это бета-блокаторы
sonnisse, а разве их бета-блокаторы можно так один раз? Я почему-то считала, что если на них сядешь, то потом не слезешь.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.09.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Small_birdie, мое личное мнение -гомеопатия и всякие мягкие средства действуют если их принимать долго. Остальное более термоядерное-во Франции по рецепту. Тут нужно смотреть выпишет ли вам врач или нет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.09.2018, 19:41     Последний раз редактировалось sonnisse; 19.09.2018 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
sonnisse, а разве их бета-блокаторы можно так один раз? Я почему-то считала, что если на них сядешь, то потом не слезешь.
Бета-блокаторы? Конечно, можно. Их и сердечникам-то на разные периоды прописывают. И даже в аннотации написано, что это одна из рекомендаций к применению. На медфаке студенты их, кстати, часто используют. Поищите информацию про propanolol и стресс.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.09.2018, 19:50     Последний раз редактировалось Ptu; 19.09.2018 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Мой кадиолог говорит, что стресс вообще невозможно взять под контоль
Ну как же невозможно, конечно, возможно.
И потом стрессом называют разные состояния - одно дело стресс перед выходом на сцену, арену и пр. Тут организм мобилизуется, это нормально. Разовый выброс кортизола, способствует мобилизации. Хотя и тут может дойти до медвежьей болезни, тут приходися порой и медикаментозно.

А бывает стресс постоянный - от совокупности неприятностей по жизни. Вот это состояние достаточно опасное. На фоне стресса куча заболеваний развивается, вплоть до рака и диабета. ТАк что с таким стрессом просто необходимо справиться.

При стрессе "от жизни тяжелой" ну никак не обойтись одной аптекой. Тут нужно по любому "голову освежать". Про софрологию врач, надеюсь, слышал..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.09.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
sonnisse, а разве пропанолол от стресса ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.09.2018, 21:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2018 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Тенотен
Была у меня пачка раньше, я её выпила на курсах.
Помогало, вроде, но сертификат так и не получила :-).
Доступа к российским медикаментам у меня нет, только то, что раньше привезла.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Корвалол
Корвалол выпила на этой неделе, и валокордин у меня в запасах есть.
Я их попеременно пью, иначе бы хвост отвалился уже.
Но заснуть помогает только часа на 3-4, потом встаю и новую дозу, чтобы дальше спать. Если ничего не пью, то сплю очень плохо или не сплю.

Не знаю, чего меня так зашкаливает. Всё вместе, наверное.

Купила снотворное и Zenalia (гомеопатию, в аптеке посоветовали, я недорогое просила :-)). Прошлась, поделала свои дела.
Муж сказал, гомеопатия - ерунда, для внушаемых :-). Посмотрим, попью сегодня-завтра, послезавтра с утра.
Я его достала своей бессонницей и постной миной, конечно, тоже.
На людЯх стараюсь улыбаться, особенно знакомым, как когда.

А так, это давно, стресс, мне многие об этом говорили.
Музычку zen на ночь послушаю, merci.

Вообще, это ж не последнее рандеву. То туда надо идти, то сюда, улыбаться, разговаривать, ну, как обычно.
Я даже на кассе, бывает, волнуюсь . Хотя в магазинах более-менее.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
бета-блокаторы
Потом к терапевту схожу, скажу, что для собеседований нужно быть спокойной. Заодно анализ крови попрошу.
Кортизол меряют анализом крови или как-то иначе?

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
это чтоб все живы и здоровы были
Ну, я так раньше просила, не помогло. В конечном итоге, все смертны.
Так вот именно поэтому хочется не трястись по пустякам и не пустякам.
А не получается.
В момент х начинается тряска и нервы. Зависит от случая, конечно, иногда всё по барабану.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.09.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Сигаретка, оч хорошо расслабляет и снимает стресс . Но это не совет из области ЗОЖ.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.09.2018, 22:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Baila-baila, с сигаретками покончено 27 лет назад. И если муж засечёт, сделает харакири мне, вопрос стресса отпадёт за ненадобностью :-).
Вино я люблю, но это не выход.

Может, турник подвесить в проёме, висеть на нём .
Кто головой об него стукнется, тоже прибьёт.
Когда уставшая физически, то легче (относительно).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.09.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Baila-baila, с сигаретками покончено 27 лет назад. И если муж засечёт, сделает харакири мне, вопрос стресса отпадёт за ненадобностью :-).
Вино я люблю, но это не выход.

Может, турник подвесить в проёме, висеть на нём .
Кто головой об него стукнется, тоже прибьёт.
Когда уставшая физически, то легче (относительно).
Вы же сейчас в отпуске ? Гуляйте много, делайте почаще дома уборку, упражнения ия какие. Устанете и будете спать как труп.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.09.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кортизол меряют анализом крови или как-то иначе?
А зачем вам его мерять? Вам же со стрессом нужно бороться, а не с кортизолом.

Больше всего обычно людям не нравится, что советуют не волшебную таблетку выпить, а существенно менять жизнь. К примеру, не допускать, чтобы вас принижали. Десятилетиями полученные пенделя и уничижительные выражения от близких и не очень выливаются в хронический стресс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.09.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sonnisse, а разве пропанолол от стресса ?
Пропаналол— не от стресса препарат, но его применяют, если нужно купировать физические проявления, вызванные стрессом ( потливость, трясущиеся руки, губы ... ). Не на регулярной основе.

https://eurekasante.vidal.fr/medicam...-BIOGARAN.html

«—le traitement de certains tremblements,

— pour prévenir les palpitations et l'accélération du cœur lors des situations stressantes ("trac").»
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.09.2018, 23:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2018 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я существенно поменяю жизнь, когда буду самостоятельной.
А пока я зависима, я зависима. И критика будет в одну сторону. Тут можно хоть тыковкой о стенку, но пока это так, ничего не изменится.

Я мужу сказала на выходных, что я тоже могла бы покритиковать много чего, если б это я была съёмщицей жилья. Он не удивился почему-то :-).
Чегой-то десятилетия, ещё и десяти лет нет. 9 скоро :-).

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
купировать физические проявления
Да, купировать вот эту гадость. Она не всегда вылезает наружу, разумеется, но в какие-то отдельные моменты жизни.
И это очень неприятно.

У меня была знакомая в универе, у неё всё было ещё сильнее, намного.
Так вот она умерла от сердечного приступа уже. На работе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.09.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, в какой бы зависимости мы не были друг от друга, вс равно не нужно позволять разрушать ваш жизненный баланс. Только не примите это не как критику в ваш адрес, или адрес вашего мужа.. Мы все имеем тенденцию пользоваться слабостью партнера чтобы упрекнуть лишний раз.. Если чувствуем его слабинку в чем-то.
Ну то есть это , конечно, не нормально, но в то же время и по житейски понятно и объяснимо.
Старайтесь не давать возможности стрелам упреков пробивать вашу защитную оболочку. Иначе состояние стресса будет постоянным. Ставьте блоки, достойно отвечайте на пикировки, не оставайтесь в положении жертвы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.09.2018, 23:40     Последний раз редактировалось sonnisse; 19.09.2018 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Small_birdie, я тоже принимала этот препарат в ситуациях, когда тревога могла взять верх и проявиться в какой-то внешней, тяжело контролируемой симптоматике, и когда этого нужно было избежать. Муж или окружение тут вообще не причём. Это может проявляться по очень разным причинам. Можно при желании и поискать причины, и потом ещё потратить время на их устранение, а можно эффективно убрать симптом. Вам же не нужно регулярно выступать на публике. А зачем Вам анализ на кортизол?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.09.2018, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем Вам анализ на кортизол?
Нет, не надо, это я так.

Я раньше вообще очень спокойная была, засыпала за 5 минут, максимум за 10.
Теперь я такая стараюсь быть, как прежде, но иногда что-то такое вылазит.

На публике я выступаю исключительно редко. Если до конкурса доберусь, то там устный экзамен есть перед жюри. Как пример.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.09.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я раньше вообще очень спокойная была, засыпала за 5 минут, максимум за 10.
Теперь я такая стараюсь быть, как прежде, но иногда что-то такое вылазит.
Проблемы с засыпанием и стресс в повседневной жизни— это уже другое. Тут, в идеале, нужно бороться с причиной, а не с симптомом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На публике я выступаю исключительно редко. Если до конкурса доберусь, то там устный экзамен есть перед жюри. Как пример.
Если боитесь, что не сможете контролировать проявления стресса, то назначьте заранее встречу у терапевта и обсудите с ним возможности медикаментозной помощи. Ничего постыдного в этом нет. Поверьте, очень многие люди, даже с большим опытом выступлений на публике и занимающие высокие посты, прибегают иногда, а то и регулярно, к подобным методикам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2018, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пропаналол— не от стресса препарат, но его применяют, если нужно купировать физические проявления, вызванные стрессом ( потливость, трясущиеся руки, губы ... ). Не на регулярной основе.

https://eurekasante.vidal.fr/medicam...-BIOGARAN.html

«—le traitement de certains tremblements,

— pour prévenir les palpitations et l'accélération du cœur lors des situations stressantes ("trac").»
Спасибо. Я его приходи имаю в профилактических целях против мигрени и гипертонии. На счет стресса ничего не могу сказать, у меня его и прежде не наблюдалось.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.09.2018, 07:22     Последний раз редактировалось Roupy; 20.09.2018 в 07:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Small_birdie, не надо корвалол. Успокоиться он конечно поможет. Но вот будете ли совершенно адекватны, в смысле сохранять « острую» реакцию на происходящее, в момент собеседования или ещё чего, это вопрос. Мой , уже несколько лет отработанный способ, все на фитотерапии. И сейчас на нем держусь, ( оба родителя по больницам) .

Я покупаю все в аптеке , марка arkopharma. Дороговато , но они дают карточку, 6 продукт, кажется бесплатно. И так- накануне ( если стресс запрограммирован) выспаться, покупаю пилюли с маком ( под рукой нет: точного названия не скажу )
Утром , в « день стресса» - две пилюли rhodiole, днём ещё одна. Радиолу дают даже при сдаче на вождение, на экзаменах. Реакции никак не притупляем. ( я ее « открыла» , ухаживая за умирающей собакой, то есть держалась сутками на « автопилоте, могла все делать , не рыдая) . Вечером и на ночь houblon. Это не снотворное, спишь чутко , ( мне сейчас , до больницы, приходилось вставать к маме ночью ) но , чудесным образом вроде как отдохнул и выспался даже.
Днём в процессе- мне очень помогают « цветы баха « на язык 5 капель. Когда « накатывает « , ( а сейчас у меня часто - старики в болезнях « капризны» . Их можно и в водичку, например в бутылочку и пить из неё ( дочка так делает на работе )/ но мне, кажется, больше помогает именно капли на язык капли баха разные, я беру « стресс» и « помощь» . . Наверное сам процесс помогает не « « взорваться «. Пока крышечку открутишь, пока в пипетку наберёшь, пока высушишь язык и на него накапаешь... уже и не отвечаешь то, что на языке вертелось.Кстати , по такой схеме ( только на ночь пила мак) я дождалась операции, ( ну ещё « стрессам» сосала. Хотя мне тогда и успокающие всякие сильные прописали, но я их не пила. Ничего не пила, не совместимого с алкоголем ( у нас как раз перед моей операцией был и юбилей свадьбы и приглашение на другую свадьбу, по бокалу вина все же надо было выпить )
Все советы, прогулки, спорт, конечно не отменяет и хороши, они помогают реально, но есть моменты, когда не осуществить попросту. Та- мне ещё реально помогает « дыхание животом ‘ перед самым неприятным или сразу после. Например перед разговором с врачом сейчас . В сам « критический момент « про него забываешь, но можно исхитрится.
Это когда кладёшь руку пониже пупка на живот, и дышишь так, чтоб она поднималась, а не грудь. Это , кстати, очень помогает боящимся летать в самолёте во время взлёта или например в лифте, кто не может им пользоваться ( у меня вот дочка не переносит лифт ) . Я сейчас так езжу в российских такси ( в нашем городе они « всякие, позовчера меня меня на красный свет провезли, я до сих пор не отойду никак )
Держитесь. Все держитесь. Я вот научилась маленько жить в стрессе. Уже четвёртая неделя. Это никому не пожелаю, но возможно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.09.2018, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
А, да, если все очень длительно и время есть- раскраски для взрослых очень советую, особенно « по номерам « или « алмазную мозаику» . Раскраски хороши в моменты, о которых невозможно потом вспоминать . Например я с собакой так сидела - раскрашены листик- ещё день прошёл, она его прожила, вырву и сожгу лист. Завтра будет день, будет новый лист. « алмазная мозаика « - это ярко, блестяще, это когда « возвращение к жизни» начинается. Или нудное долгое ожидание ответа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.09.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Еда, еда в этот период очень важна, даже когда есть не можешь. Я виноград ем, много.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.09.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сигаретка, оч хорошо расслабляет и снимает стресс . Но это не совет из области ЗОЖ.
Вот да, не могу не согласиться с вами. Я-то и курила, чтобы расслабиться.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.09.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А можно еще запить. Запои тоже обысчно для снятия стресса бывают..
А потом в тему Как бросить пить и курить и чтобы стресс не вернулся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX