Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А тема привязана к России.
Если конкретно о Франции, в какие страны из Франции едут, то есть тема о здравоохранении Франции на форуме, можно там продолжить.
Ну так это не ко мне, я, еще раз повторяю, просто прокомментировала то, что другие ДО меня написали.

С другой стороны, если, например, тому же Печкину, есть что написать про то, за чем именно французы (только не русского проицхождения, а французы вообще)) едут лечиться в Россию, пусть напишет (пусть прояснит это загадочное "т.п." именно в контексте России))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #62
Старое 18.02.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Т.п. там достаточно много всего. В Израиль едут обычно за общей диагностикой - там точно скажут, что у вас болит. Белоруссия и Куба - специалисты по лечению того, что связано с радиацией. И т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #63
Старое 18.02.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Т.п. там достаточно много всего. В Израиль едут обычно за общей диагностикой - там точно скажут, что у вас болит. Белоруссия и Куба - специалисты по лечению того, что связано с радиацией. И т.п.
То есть вы хотите сказать, что практически все неленивые французы едут за общей диагностикой в Израиль, а за устранением последствий какой-то таинственной радиации (интересно, у какого это процента французов?)) в Белоруссию и на Кубу?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #64
Старое 18.02.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
В Израиль да. По радиации меньше, потому что просто таких больных меньше. Радиация, если вы вспомните, далеко не мифическая - чернобыльское облако накрыло Эльзас в свое время.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #65
Старое 18.02.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С другой стороны, если, например, тому же Печкину, есть что написать про то, за чем именно французы (только не русского проицхождения, а французы вообще)) едут лечиться в Россию, пусть напишет (пусть прояснит это загадочное "т.п." именно в контексте России))
Ладно мы, постсоветские, едем родных проведать и заодно пару коронок вставить. Но чтоб французы ездили в Россию лечиться.....
Marine Saf сейчас на форумах  
  #66
Старое 18.02.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, правда, что ли? И за чем едут (кроме эстетической хирургии)?
В Таиланд не за эстетической хирургией едут.

Таиланд специализируется в пересадке органов, в кардиологии, в операциях на открытом сердце, в глазной хирургии и в диализе.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
за чем именно французы (только не русского проицхождения, а французы вообще)) едут лечиться в Россию, пусть напишет (пусть прояснит это загадочное "т.п." именно в контексте России))
Французы становятся медицинскими туристами, когда французская страховка не покрывает или плохо покрывает медицинские услуги.
Это эстетическая медицина и стоматология. Пока это Тунис и Венгрия с Румынией.

Как только страхование медицинское во Франции ухудшится, так и увеличится количество туристов и спектр медицинских услуг, за которыми французы поедут в другие страны.

И санаторно курортное лечение. Французы осваивают Россию и Украину.
Траута вне форумов  
  #67
Старое 18.02.2017, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Идет все время борьба за то, чтобы пациенты гарантировано приносили доходы фармакокомпаниям.
А в России не заинтересованы, чтобы пациенты приносили тот же доход?
В России излечили рассеяный склероз? Я с удовольствием почитаю ссылку, где об этом говорится.
Про клинику Федорова тоже не могу промолчать. Выкачивание денег с населения. Данная клиника есть и в нашем городе, в которой лечились все мои знакомые. Не могу сказать, что всем помогло данное лечение. Это о чем говорит? Правильно, диагностика... Но, деньги заплатили. Да, еще какие деньги. Я, даже сама и платила своим родителям. Как были слепые, так ими и остались.
А вы были в этой клинике? Там чихнуть нельзя, не заплатив.
Были и те, из числа не возрастных, кто делал операцию. Видят без очков. Ну, так и во Франции у меня есть знакомые кто делал подобного рода операции. И которым, возместили за это лечение.
Возместили, Карл! И они, даже русские!!! Хочу спросить, а почему ОНИ не делали операцию в клинике Федорова? Спрошу, при встрече.
Alena77 вне форумов  
  #68
Старое 18.02.2017, 17:46     Последний раз редактировалось lenegre; 18.02.2017 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А в России не заинтересованы, чтобы пациенты приносили тот же доход?
Заинтересованы. И к гадалке не ходи.
Но что хочу сказать. В России дочь вылечили. В Великобритании (лучшая (реально лучшая, а не тезисно) медицина) сказали так: больше ничем вам помочь не можем. Вот именно так и сказали.
Я понимаю, что у русских есть привычка к системе. Русские едут лечиться домой в первую очередь из-за понятной системы. В Британии и Франция она другая, и дело не только в адаптации или в наличие страховки. Но когда человеку 22-23, и вдруг хронически плохо, а доктор(а) говорит(ят): мы больше ничем вам помочь не можем, то это вызывает оторопь. Диагноз не нашли, но ответственность с себя сняли. Супер система! После хождения по британским врачам девочка приехала если не буквально умирать, то найти неизлечимую болезнь. Никогда в России Вам не скажут "пшла вон", упаковав это в безукоризненно вежливую форму.

PS И когда у моей девочки поднялась температура до 39.6 я в панике позвонила ее лечащему врачу (а панику я скрывать умею). Врач (которую я в жизни не видела) проговорила мне алгоритм действий раз восемь. Я поняла с первого раза. Но она хотела убедиться, что я на самом деле правильно все поняла.
Врачу 30-33. Для меня она тоже девочка. Действительно умничка.
lenegre вне форумов  
  #69
Старое 18.02.2017, 17:54     Последний раз редактировалось Траута; 18.02.2017 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А в России не заинтересованы, чтобы пациенты приносили тот же доход?
Странный вопрос.
В России пока сложнее фармакокомпаниям лоббировать свои интересы. Врачи не так связаны по рукам и ногам. Они могут вместе с пациентами идти на риск, с согласия пациентов.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В России излечили рассеяный склероз? Я с удовольствием почитаю ссылку, где об этом говорится.
Вы знаете какую-нибудь одну страну, где заявили, что нашли способ излечения рассеянного склероза?

Но вообще-то мне не очень интересно развивать эту тему.
Могу только сказать, что есть разные типы рассеянного склероза, и, да, Россия добилась определенных успехов.
Операцию на вилочковой железе ещё на моей студенческой памяти сделал Перельман в институте туберкулеза в Москве.

И да, есть типы и стадии рассеянного склероза, где в России есть успехи, и именно поэтому зарубежные неврологи рекомендуют некоторым пациентам попробовать в России.

То, что Вас возмутило в этом репортаже, наоборот, меня порадовало.
Уже не только в медицинской среде об этом известно, о возможности при некоторых типах рассеянного склероза добиться многолетней ремиссии с надеждой на излечение. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Траута вне форумов  
  #70
Старое 18.02.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня увидела в одном из репортажей, что в России сейчас очень даже практикуется медицинский туризм.
Чуть со стула не упала....какие же самоубийцы лечатся в России? Причём, показали, что приезжают лечится и из Европы, и из Америки. Ничего, кроме улыбки не вызывает.
Один вывод- плохая страховая компания в своих странах.
Между тем, что показывают (пропагандируют) по ТВ и настоящей жизнью большая пропасть... На словах все может быть прекрасно, а на деле все, у кого в России остались родственники, знают состояние медицины, кто работает в больницах и поликлиниках (мизерные зарплаты), отсутствие лекарств (просто не выдают смертельно больным необходимое для жизни, люди в инете группы помощи создают), условия, доступность дипломов и т.п.

Мое мнение: в России даже если здоров, найдут что полечить. Во Франции могут наоборот не заметить очевидного.
Tigrella вне форумов  
  #71
Старое 18.02.2017, 18:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Траута, я порадуюсь за этот репортаж, когда к пациентам своей страны, будут относится так же, как к пациентам из других стран. А когда к жителям своей страны наплевательское отношение, и, бывает даже за свои же деньги, но зато, красиво развиваем медицинский туризм. И мне смешно читать, когда российский мед туризм сравнивают с израильским. Там в первую очередь думают о своих гражданах. А остальные, пииезжайте, если есть деньги.
И мне действительно сложно понять, чем Карловы Вары хуже, чем в Кисловодске. Ну, кроме экономии денег, конечно же.
Alena77 вне форумов  
  #72
Старое 18.02.2017, 18:19     Последний раз редактировалось sonnisse; 18.02.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Есть в России области, лучшие чем во Фр и других странах
Микрохирургия глаза в России на высоком уровне, все околопедиатрическое. Дантисты в хороших медцентрах ( дантисты и в Штатах хорошие, а вот во Фр кошмарные).
Про околопедиатрическое, Вы про сопли и дисбактериоз? А то, что в России 3 из 4 детей с онкологическими заболеваниями умирают, в то время как в той же Франции 3 из 4 излечиваются? А уж что в инфекционных детских отделениях творится, прямо, как в фильмах ужасов иногда. Конечно, в Москве и Питере есть хорошо оборудованные больницы, приближенные к европейским стандартам, но если смотреть среднюю температуру по стране, то уж сложно какой-то "высокий уровень увидеть".

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Т.п. там достаточно много всего. В Израиль едут обычно за общей диагностикой - там точно скажут, что у вас болит. Белоруссия и Куба - специалисты по лечению того, что связано с радиацией. И т.п.
А что это за заболевания, которые развиваются через 30 лет после Чернобыля в Эльзасе? Онкология? Проблемы со щитовидкой? И в Беларуси их лучше лечат? Интересно, а для кого тогда бесконечные сборы на операции в Европе ведутся?
sonnisse вне форумов  
  #73
Старое 18.02.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И мне действительно сложно понять, чем Карловы Вары хуже, чем в Кисловодске. Ну, кроме экономии денег, конечно же.
Сервисом. К сожалению, это не подлежит сравнению. И не представляю, когда это изменится
lenegre вне форумов  
  #74
Старое 18.02.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Траута, я порадуюсь за этот репортаж, когда к пациентам своей страны, будут относится так же, как к пациентам из других стран. А когда к жителям своей страны наплевательское отношение, и, бывает даже за свои же деньги, но зато, красиво развиваем медицинский туризм. И мне смешно читать, когда российский мед туризм сравнивают с израильским. Там в первую очередь думают о своих гражданах. А остальные, пииезжайте, если есть деньги.
И мне действительно сложно понять, чем Карловы Вары хуже, чем в Кисловодске. Ну, кроме экономии денег, конечно же.

Репортаж я не смотрела, могу только понять что-то из Ваших комментариев.
Траута вне форумов  
  #75
Старое 18.02.2017, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Сервисом. К сожалению, это не подлежит сравнению. И не представляю, когда это изменится
То есть, где хуже?
Alena77 вне форумов  
  #76
Старое 18.02.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А когда к жителям своей страны наплевательское отношение, и, бывает даже за свои же деньги, но зато, красиво развиваем медицинский туризм.
Нет, не в том дело, что красиво. Развиваем медицинский туризм, потому что это имеет смысл. Другой подход. Гораздо более здравый в основе
lenegre вне форумов  
  #77
Старое 18.02.2017, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Нет, не в том дело, что красиво. Развиваем медицинский туризм, потому что это имеет смысл. Другой подход. Гораздо более здравый в основе
Ну да, а лечить своих граждан не имеет смысла. Логично. У кого есть деньги, пожалуйте. А у кого их нет- деревянный домик 1,5*2м
Alena77 вне форумов  
  #78
Старое 18.02.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, где хуже?
Не знаю. Россия не понимает смысла сервиса, я сожалею, что это так. Что касается сервиса, мы все еще где-то в 30-х прошлого века. Но что касается сути, мы ни за какими изобретательными фокусами не прячемся, не надуваем себе смыслов, оправданий и прочего
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну да,
Неправда. Мне даже немного стыдно за ВАс
lenegre вне форумов  
  #79
Старое 18.02.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Нет, не в том дело, что красиво. Развиваем медицинский туризм, потому что это имеет смысл. Другой подход. Гораздо более здравый в основе
Именно. А развитие медицинскогго туризма улучшает и качество вообще медицины, стандарты меняются.

Вот это репортаж, по-видимому обсуждается.

Очень бравурно и напористо, что раздражает. Возможно, это и вызывает отторжение.

https://www.youtube.com/watch?v=1N3vGWTIFtM

Но начало репортажа с точки зрения медицины у меня не вызывает ощущения неправды. Соответствует моим знаниям

Чем возмутило высказывание профессора Федоренко о лечении рассеянного склероза?
Об этом медики знают.
Траута вне форумов  
  #80
Старое 18.02.2017, 19:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:

Неправда. Мне даже немного стыдно за ВАс
Съездейте в глубину и посмотрите, какой сервис лечения, чтобы было не стыдно. Да, что говорить про глубину. Возьмём Москву с этим же примером. Кого клиника примет на лечение- иностранца с деньгами, или обычного москвича? Ответ знаете? Я тоже. А койка место занято. Кем? Иностранцем с деньгами.
Alena77 вне форумов  
  #81
Старое 18.02.2017, 19:04     Последний раз редактировалось alfi; 18.02.2017 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы знаете какую-нибудь одну страну, где заявили, что нашли способ излечения рассеянного склероза?

Но вообще-то мне не очень интересно развивать эту тему.
Траута, согласна с вашими постами ,
практически нет такой страны , где могут излечить рассеянный склероз ,
просто медикаментозное лечение по крайней мере в Европе , но излечения не будет никогда
alfi вне форумов  
  #82
Старое 18.02.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кого клиника примет на лечение- иностранца с деньгами, или обычного москвича? Ответ знаете?
Знаю. Именно, что знаю доподлинно. Всем плевать. Цена фиксирована. Она в рублях.
lenegre вне форумов  
  #83
Старое 18.02.2017, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вот это репортаж, по-видимому обсуждается.

Очень бравурно и напористо, что раздражает. Возможно, это и вызывает отторжение.

https://www.youtube.com/watch?v=1N3vGWTIFtM.
Этот
Alena77 вне форумов  
  #84
Старое 18.02.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Alena77; 18.02.2017 в 19:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Знаю. Именно, что знаю доподлинно. Всем плевать. Цена фиксирована. Она в рублях.
Вообще то в России для своих граждан бесплатная медицина, а не в рублях.
Это и бесит, что абсолютно все превращают в коммерцию и бизнес. А на развитие медицины выделяются государственные деньги. Вот и пусть развивают, а не воруют!
Alena77 вне форумов  
  #85
Старое 18.02.2017, 19:23     Последний раз редактировалось lenegre; 18.02.2017 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Alena77, Вы с Луны? Бесплатная медицина есть. Она реально есть. Вы можете вызвать скорую, будучи уверенной, что вас профессионально осмотрят и вынесут профессиональный вердикт. Любой получит минимум. И минимум +. Если Скорая не может оценить проблему, Вас отвезут в отделение. Вам гарантированы -бесплатно (даже если у Вас нет никакой страховки)- хирург, гинеколог, эндокринолог, кардиолог и много всяких прочих специалистов. Вы реально можете надеяться на бесплатную медицину, которая на многие вопросы способна ответить. Хотите, чтобы супер и забесплатно? Я тоже хочу.
А то, что в рублях - это сверх. Нет желания или возможности? Так что именно хотите? Чтобы по высшей категории и задаром? Так все это во Франции есть - ждите себе месяцами. Хотите, чтобы в России было бесплатно и мгновенно? А давайте все претензии по месту жительства! Не?
lenegre вне форумов  
  #86
Старое 18.02.2017, 19:44     Последний раз редактировалось Траута; 18.02.2017 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А то, что в рублях - это сверх. Нет желания или возможности? Так что именно хотите? Чтобы по высшей категории и задаром? Так все это во Франции есть - ждите себе месяцами. Хотите, чтобы в России было бесплатно и мгновенно? А давайте все претензии по месту жительства! Не?
Во Франции НЕ задаром. Здесь же не идет разговор о безработных, на RSA, которым страховки предоставляют?
И во Францию есть медицинский туризм.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
.
Это и бесит, что абсолютно все превращают в коммерцию и бизнес. А на развитие медицины выделяются государственные деньги. Вот и пусть развивают, а не воруют!
Тогда и в России надо НЕ задаром этот минимум сделать.
Траута вне форумов  
  #87
Старое 18.02.2017, 19:50     Последний раз редактировалось Alena77; 18.02.2017 в 19:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Alena77, Вы с Луны?
А то, что в рублях - это сверх. Нет желания или возможности? Так что именно хотите? Чтобы по высшей категории и задаром? Так все это во Франции есть - ждите себе месяцами. Хотите, чтобы в России было бесплатно и мгновенно? А давайте все претензии по месту жительства! Не?
Не с Луны! То есть, Вы предлагаете тем, у кого нет возможностей, поставить на себе жирный крест, потому что высококвалифицированные специалисты должны работать только для тех, кто платит? Вы себя читаете?
Так я и лечусь во Франции, по месту жительства. И да, первый раз к специалисту жду 2 месяца, так как в Россию, я не выезжаю каждые 2 месяца. Один раз нашел специалиста, повторно не ждешь 2 месяца. Делайте профилактику тех же самых зубов, чтобы не ждать лечения до третьего пришествия с небес
И не хочу лечиться в России, реально видя, какой там бардак в сфере мед.услуг.
Траута, о том и речь, что вся система дохлая и не отрегулированная. И получается, что те, кто имеет возможности, может себе что то позволить. Кто не имеет- в домик.
Alena77 вне форумов  
  #88
Старое 18.02.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
огда и в России надо НЕ задаром этот минимум сделать.
Так и есть.
Хотите по высшей категории - у нас есть. И по вышей категории России есть что предложить.
Хотите в рамках бесплатного страхования - у нас и тут адекват. Никто не ждет месяцами приема у специалиста. Более того - спецы из высшей категории рекомендуют специалистов из бесплатной страховой медицины.
lenegre вне форумов  
  #89
Старое 18.02.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не с Луны! То есть, Вы предлагаете тем, у кого нет возможностей, поставить на себе жирный крест, потому что высококвалифицированные специалисты должны работать только для тех, кто платит? Вы себя читаете?
Не просто читаю. Я так и делаю. И не ставлю на себе крест.
lenegre вне форумов  
  #90
Старое 18.02.2017, 19:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не просто читаю. Я так и делаю. И не ставлю на себе крест.
Ну и здорово! А как быть с теми, кто не может заплатить, имея диагноз рассеяный склероз?
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский татуаж Koenigsberjka Здоровье, медицина и страховки 0 17.01.2014 14:34
Поступление в медицинский marinaddd Учеба во Франции 2 31.07.2011 17:48
Медицинский DESS roux chatte Учеба во Франции 13 30.03.2005 12:05
Медицинский и стоматологический туризм ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ dentatour Вопросы и ответы туристов 12 25.08.2003 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX