Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 17.06.2019, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Скажите,вы письмо отправили через какое время? Я просто не понимаю есть ли сроки для отправки досье? Мне нужно получить документ из университета,а они могут только после 1 июля выдать... нужно ли сейчас отправлять и потом досылать тли уже ждать июля...
Я отправила сразу .. по правилам нужно отправить досье за 2 месяца до истечения визы Д. Но главное отправить до окончания. Потом будет штраф.
Finika2012 вне форумов  
  #2612
Старое 17.06.2019, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Добрый день. Подскажите как брать рандеву на продление КДС. Сайт выбрасывает. Или это только у меня такая проблема. Два года назад даже не заметила как получила карту. А сейчас 😫 нервничаю сроки уже подходят. Заранее благодарна за ответы.
Mi_laa вне форумов  
  #2613
Старое 17.06.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день. Подскажите как брать рандеву на продление КДС. Сайт выбрасывает. Или это только у меня такая проблема. Два года назад даже не заметила как получила карту. А сейчас �� нервничаю сроки уже подходят. Заранее благодарна за ответы.
Mi_laa, это сейчас проблема у всех, кому нужно брать рандеву в интернете: компьютерные умники разбирают все и потом продают их. Выше мы обсуждали это. Попробуйте в полночь с воскресенья на понедельник ловить, сыну удалось поймать с третьей попытки.
Besstania вне форумов  
  #2614
Старое 17.06.2019, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Mi_laa, это сейчас проблема у всех, кому нужно брать рандеву в интернете: компьютерные умники разбирают все и потом продают их. Выше мы обсуждали это. Попробуйте в полночь с воскресенья на понедельник ловить, сыну удалось поймать с третьей попытки.
Вот сегодня и просидела пол ночи, как здесь советовали. Но ничего не поймала. ( не везучий рыбак). Может кто знает где эти умники продают. Я уже согласна купить. А что делать. Мне до префектуры добираться « тремя перекладными» не ближний свет.
Mi_laa вне форумов  
  #2615
Старое 17.06.2019, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Вот сегодня и просидела пол ночи, как здесь советовали. Но ничего не поймала. ( не везучий рыбак). Может кто знает где эти умники продают. Я уже согласна купить. А что делать. Мне до префектуры добираться « тремя перекладными» не ближний свет.
Mi_laa, я не могла поймать рандеву и написала письмо в префектуру на указанный Мейл. Пришёл ответ типа попробуйте ловить после такой-то даты. Попробовала, "выкинули" новые места. Так и получила рандеву.
Oleole вне форумов  
  #2616
Старое 17.06.2019, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Спасибо ОIeole. Буду писать.
Mi_laa вне форумов  
  #2617
Старое 18.06.2019, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девушки, я уже задавала писала. Но теперь хочу уточнить. У меня второе recipise и с ним я хочу лететь в Россию. Но можно ли с ним лететь в Россию и ИЗ России через страны шенгена? или нужно чтобы был прямой рейс Франция-Россия? Россия-Франция? кто-то говорил, что лучше не рисковать и покупать такие билет. но они оочень дорогие, поэтому я рассматриваю чтобы делать стыковку в странах Прибалтики..докапываются ли они там до наших бумаг?
ajour вне форумов  
  #2618
Старое 18.06.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Девушки, я уже задавала писала. Но теперь хочу уточнить. У меня второе recipise и с ним я хочу лететь в Россию. Но можно ли с ним лететь в Россию и ИЗ России через страны шенгена? или нужно чтобы был прямой рейс Франция-Россия? Россия-Франция? кто-то говорил, что лучше не рисковать и покупать такие билет. но они оочень дорогие, поэтому я рассматриваю чтобы делать стыковку в странах Прибалтики..докапываются ли они там до наших бумаг?
Важно не то, второе ваше récépissé, первое или третье.
Что важно, это знать, это récépissé de demande d'un premier titre de séjour (первого вида на жительство, например, если до этого было нелегальное пребывание, или если есть смена статуса, а также некоторые другие случаи) - в этом случае покидать Францию нельзя.
Или же это récépissé de renouvellement du titre de séjour- в этом случае вы можете путешествовать с récépissé и истекшей картой, при этом нужно знать, что в зале от того на кого вы попадете на паспортном контроле или на чекине, могут возникнуть вопросы со стороны тех сотрудников, которые не имеют опыта с французскими. récépissé.
massima вне форумов  
  #2619
Старое 18.06.2019, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Важно не то, второе ваше récépissé, первое или третье.
Что важно, это знать, это récépissé de demande d'un premier titre de séjour (первого вида на жительство, например, если до этого было нелегальное пребывание, или если есть смена статуса, а также некоторые другие случаи) - в этом случае покидать Францию нельзя.
Или же это récépissé de renouvellement du titre de séjour- в этом случае вы можете путешествовать с récépissé и истекшей картой, при этом нужно знать, что в зале от того на кого вы попадете на паспортном контроле или на чекине, могут возникнуть вопросы со стороны тех сотрудников, которые не имеют опыта с французскими. récépissé.
У меня идет renouvellement. Хорошо, если возникают вопросы, то на что я могу опираться? на закон? на какое-то постановление? от этого я и спрашиваю, какой лучше билет брать, пересекая страны шенгена или нет?
ajour вне форумов  
  #2620
Старое 18.06.2019, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеajour пишет:
У меня идет renouvellement. Хорошо, если возникают вопросы, то на что я могу опираться? на закон? на какое-то постановление? от этого я и спрашиваю, какой лучше билет брать, пересекая страны шенгена или нет?
На Schengen Borders Code. Он есть на официальном сайте Евросоюза на всех языках. В аннексах - конкретные списки документов для граждан третьих стран, сгрупированные по каждой стране.
massima вне форумов  
  #2621
Старое 18.06.2019, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
На Schengen Borders Code. Он есть на официальном сайте Евросоюза на всех языках. В аннексах - конкретные списки документов для граждан третьих стран, сгрупированные по каждой стране.
Спасибо Вам огромное!
ajour вне форумов  
  #2622
Старое 18.06.2019, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, сколько ждать примерно carte de séjour renouvellement на 2 года? Префектура Ниццы, какие возможные самые быстрые и долгие сроки ?
над вне форумов  
  #2623
Старое 18.06.2019, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94,

"Pour demander le remboursement d'un timbre fiscal, suite à une erreur
de montant par exemple, il convient de se rendre dans un centre des
finances publiques. " (c)
Спасибо! Пойду их тогда сдам
blanca94 вне форумов  
  #2624
Старое 18.06.2019, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
blanca94, можно как Small birdie написала, а можно им по почте отправить ( во всяком случае у нас можно, может у Вас тоже) par lettre recommandée, марки, заявление и RIB.
Спасибо! Нет по почте там потом ждать этих возмещений недождешься. Схожу сама
blanca94 вне форумов  
  #2625
Старое 18.06.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
blanca94,
Le remboursement d’un timbre fiscal papier
Comme nous l’ont indiqué les services de DGFiP ( Direction générale des Finances publiques), si un particulier dispose de timbres fiscaux papiers achetés d’avance et non utilisés, il peut être remboursé.

Pour cela, il doit se présenter à un guichet d’un service de la DGFiP où il lui sera demandé de constituer un dossier de restitution comportant une demande écrite, un relevé d’identité bancaire ainsi que les timbres fiscaux originaux.
Ptu вне форумов  
  #2626
Старое 18.06.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94,
Le remboursement d’un timbre fiscal papier
Comme nous l’ont indiqué les services de DGFiP ( Direction générale des Finances publiques), si un particulier dispose de timbres fiscaux papiers achetés d’avance et non utilisés, il peut être remboursé.

Pour cela, il doit se présenter à un guichet d’un service de la DGFiP où il lui sera demandé de constituer un dossier de restitution comportant une demande écrite, un relevé d’identité bancaire ainsi que les timbres fiscaux originaux.
Спасибо Птю, займусь на днях. Так бы и не знала еслиб тему не почитала! Денюжка бы ушла коту под хвост
blanca94 вне форумов  
  #2627
Старое 21.06.2019, 11:37     Последний раз редактировалось ajour; 21.06.2019 в 11:40.. Причина: неверный транслит
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
сообщение удалено
ajour вне форумов  
  #2628
Старое 21.06.2019, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
У меня что=то не так пошло...
Дублирую свое сообщение:
Добрый день, девушки. Я начиталаьс информации и теперь у меня голова кругом. У меня recipisse de renouvellement de tds. Из России я прилетаю в Женеву, а потом уже еду во Францию.
Можно ли въезжать с этим документом в Швейцарию? Насколько я знаю, в Женевском аэропорту есть 2 зоны, одна швейц, другая франц...? Не создаст ли мне это проблем?
ajour вне форумов  
  #2629
Старое 21.06.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ajour, без проблем можете выходить в Женеве на международную сторону. Французская сторона оставлена фактически только для тех, кому удобно подъезжать на машине из прилежащих городков. Туда еще и на автобусе не проехать. Так что вам нужно выходить на международную сторону.
Ptu вне форумов  
  #2630
Старое 21.06.2019, 12:26     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2019 в 08:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, без проблем можете выходить в Женеве на международную сторону. Французская сторона оставлена фактически только для тех, кому удобно подъезжать на машине из прилежащих городков. Туда еще и на автобусе не проехать. Так что вам нужно выходить на международную сторону.
Окей. И улетаю я тоже из Женевы.
И я думаю, не проблема, если я несколько дней поживу в Швейцарии?

Спасибо.
У *** такая же сила как и у титра, получается?
ajour вне форумов  
  #2631
Старое 21.06.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да.
Ptu вне форумов  
  #2632
Старое 21.06.2019, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! Вчера впервые попала в префектуру после получения краткосрочной визы члена семьи гражданина ЕС. И то, что мы там услышали с мужем, нас совсем не порадовало. Нам сказал работник, что претендовать на titre de sejour c разрешением на работу я не имею право, мне дадут только titre de sejour non actif. Очень обидно, столько бюрократического ада уже пришлось пережить. И все ради титра нон актив. Я ведь планировала пойти на курсы в pole emploi, затем устроиться на работу. Имеют ли они на это право? Что я смогу делать с данным титром? Возможно ли его будет поменять на титр, позволяющий работать? Насколько это сложно? Из того, что сказал работник, мы поняли, что мне дадут non actif потому что мой муж числится грубо говоря безработным во Франции.Мой статус во Франции зависит от его юридического статуса. Мы живем в городе, который в 10 км на границе с Италией, он работает в Италии. Он задумывался над тем, чтобы сменить работу и работать во Франции, но его все устраивает на данный момент. В том числе безлимитный рабочий контракт. Но он резидент во Франции, тут же платит все налоги. Сейчас сменить работу нет возможности т.к. он в работает в туризме и сейчас на лазурном берегу самый пик туристического сезона. Ситуация на данный момент кажется безвыходной. Может, кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете делать? Запрашивать пока titre de sejour non actif? Или все-таки есть надежда, что мне дадут actif?
vikachernika вне форумов  
  #2633
Старое 21.06.2019, 15:00     Последний раз редактировалось Ptu; 21.06.2019 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
vikachernika, увидела, что муж безработный. То есть на вас хотят распространить статус мужа.
Мне кажется, реально получить статус actif. Вы имеете право работать, а статус просто подтверждает ситуацию реальную - работаете или нет. Если вы будете работать, то и статус будет actif. Скорее всего в префектуре редко сталкиваются и плохо в этом вопросе разбираются.
Ptu вне форумов  
  #2634
Старое 21.06.2019, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vikachernika, а ваш муж работает? или тоже в статусе non actif?
В том то и дело. Он работает в Италии. Мы живем в приграничном городке во Франции, в 5 км от границы с Италией. И он платит налоги во Франции. Я ему неоднократно предлагала подыскать работу здесь. Но уперся, его все устраивает в том месте. Уже там работает лет 5-6. Безлимитный рабочий контракт. Но что теперь делать с моим титром?
vikachernika вне форумов  
  #2635
Старое 21.06.2019, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vikachernika, увидела, что муж безработный. То есть на вас хотят распространить статус мужа.
Он готов предоставить рабочий контракт, бумаги о зарплате, документы из банка о наличии средств на счете. Но все упирается в то, что контракт рабочий итальянский.
vikachernika вне форумов  
  #2636
Старое 21.06.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
НУ так пусть предоставит. Есть такое понятие как frontalière, если человек живет на границе со Швейцарией и работает в Женеве, его не считают безработным.
Ptu вне форумов  
  #2637
Старое 21.06.2019, 15:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vikachernika, увидела, что муж безработный. То есть на вас хотят распространить статус мужа.
Мне кажется, реально получить статус actif. Вы имеете право работать, а статус просто подтверждает ситуацию реальную - работаете или нет. Если вы будете работать, то и статус будет actif. Скорее всего в префектуре редко сталкиваются и плохо в этом вопросе разбираются.
То есть, я буду иметь право на становление на учет в pole emploi, mission locale и тому подобные места с титром non actif? И искать работу с данным статусом тоже я смогу? И потом, когда я найду работу, мне предстоит смена данного статуса через префектуру?
Работник префектуры так же сказал, что люди, работающие на территории Монако, грубо говоря, считаются non actif во Франции. Наше место жительства находится посередине между Монако и границей с Италией.
vikachernika вне форумов  
  #2638
Старое 21.06.2019, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ так пусть предоставит. Есть такое понятие как frontalière, если человек живет на границе со Швейцарией и работает в Женеве, его не считают безработным.
Работник префектуры уперся и говорил, что мой муж безработный. Хотя мне показалось это каким-то бредом. Так же он настаивал на том, что люди, работающие в Монако считаются non actif во Франции. Хотя в Монако очень многие французы и не только работают, в том числе люди, живущие в Италии, в Ницце и в прилегающих городках. Не только монегаски.
vikachernika вне форумов  
  #2639
Старое 21.06.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Настаивайте. Требуйте начальства. В любом случае, не так уж много ситуаций схожей с вашей, чтобы быстро нашелся кто-то , и поделился обширным опытом именно в такой же ситуации. Франция - страна страшной бюрократии. Придется бороться.
НА самом деле я не нашла пока четких документов, чтобы утверждать, что она не права.. Возможно действитльно вы перенимаете статус супруга. Если студент - и у вас такой же, если пенсионер или не работающий - и у супруга этот же статус. Нужно рыться в законах.
Ptu вне форумов  
  #2640
Старое 21.06.2019, 15:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настаивайте. Требуйте начальства. В любом случае, не так уж много ситуаций схожей с вашей, чтобы быстро нашелся кто-то , и поделился обширным опытом именно в такой же ситуации. Франция - страна страшной бюрократии. Придется бороться.
НА самом деле я не нашла пока четких документов, чтобы утверждать, что она не права.. Возможно действитльно вы перенимаете статус супруга. Если студент - и у вас такой же, если пенсионер или не работающий - и у супруга этот же статус. Нужно рыться в законах.
А возможна ли в дальнейшем смена статуса в титре с нон актив на позволяющий работать?
vikachernika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX