Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2005, 00:04     Последний раз редактировалось reveure; 02.07.2005 в 23:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 5
Как поехать к сестре!?!

Я собираюсь поехать на каникулы и заодно поучиться на курсах французского, но жить в это время собираюсь у сестры. Сестра имеет статус студентки, и она не работает, и я так понимаю, поэтому она не имеет права сделать мне приглашение. Она снимает квартиру и может предоставить копию контракта на жилье, справки об оплате электроэнергии. Во французском консульстве мне сказали, что для получения визы у меня в любом случае должно быть приглашение помимо документа, подтверждающего мою запись на курсы .Может ли моя сестра каким-то образом сделать мне приглашение?
И еще у нее есть друзья – французы, но они тоже – неработающие студенты. Могут ли они каким-то образом сделать мне приглашение? Как лучше все это оформить?
Есть ли другие варианты, как мне туда поехать?
reveure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Пусть ваша сестра сходит в мэрию с документами и на месте выяснит может или нет сделать приглашение , а если нет то пусть попросит помощи среди знакомых .

Удачи .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2005, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Насколько я поняла, ваша сестра не имеет гражданства Франции. На каком-то форуме здесь уже этот обсуждался вопрос. Так вот, только граждане Франции могут сделать приглашение. Тут одна женщина сделала приглашение (ей его оформили!). Отослала, а консульство визу не дало!
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
glow, могут оформить приглашение и не жители Франции, а даже иностранцы, прожившие более 3-х лет во Франции и имеющие карту на 10 лет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
glow пишет:
Так вот, только граждане Франции могут сделать приглашение
Вы уверены? Приглашения могут делать и те, у кого есть титр де сежур. Другое дело, что сестра не может сделать это приглашение из-за того, что по новым правилам студенты не имееют на это право больше.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Я лично неоднократно делала приглашения, не будучи гражданкой Франции, в том числе уже по новым правилам. И приглашенные по этим приглашениям без проблем получали визы.

glow пишет:
Тут одна женщина сделала приглашение (ей его оформили!). Отослала, а консульство визу не дало!
Если мне не изменяет память, эта история произошла с консульством в Казахстане. А почему вы так уверены, что именно из-за отсутствия гражданства у приглашающей стороны визу не дали?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
julka пишет:
Если мне не изменяет память, эта история произошла с консульством в Казахстане. А почему вы так уверены, что именно из-за отсутствия гражданства у приглашающей стороны визу не дали?
В Казахстане действительно дают визу только в том случае, если приглашение от гражданина/гражданки Франции. Я сама была удивлена такой строгости и не поверила, когда год назад моя казахская подруга хотела приехать во Францию
Про другие страны такая информация пока не встречалась.
Студенты тоже имеют право оформлять приглашения при наличии доходов в размере больше 900 евро/месяц и наличия достаточной жилплощади для размещения гостя.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2005, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
тоже делала приглашение маме с титром на год и дали без проблем , не только грайдане фр . могут зделать .лучше всего пусти пойдет в мэрию и сама все сама и узнает а то один говорит делают другой говорит не делают.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Извините, сразу тему не нашла, сейчас посмотрела внимательнее, действительно, речь шла о Казахстане
https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
если нет дохода равного или более чем 910 евро , то вряд ли можно сделать приглашение...

Я недавно оформляла по новому. БЫстренько сделали, а я волновалась.. Меньше 15 дней. Теперь еще какие то купоны прицеплены, которые будут отрывать на территории России в посольстве (дали или не дали визу) и присылать сюда обратно на адрес мэрии, выдавшей приглашение. чтобы учет, наверное был:-) А то мож полиция еще потом проверять будет:-)????? Живет или не живет приглашенный:-) Надеюсь, больше пока ничего нового придумывать не будут...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2005, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 5
Я смогла забронировать себе гостиницу на время учебы,получила приглашение от курсов,но хотелось бы знать,а стоит ли говорит в консульстве при подаче документов,что у меня там живет сестра?
reveure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поехать во Францию Kondzersky-UA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 18.05.2009 11:19
Поехать из Ниццы anatolik Транспорт и таможенные правила 18 17.07.2008 17:50
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07
Не с кем поехать в Париж...((( Nadin Вопросы и ответы туристов 6 05.04.2005 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX