Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.11.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Музыка, Может Вы слишком радужной видели справедливость во Франции?
Справедливость она везде справедливость, во Франции или не во Франции. А козни и склоки одинаковы что во Франции, что в Гвинее-Бисау.

Кстати, время проходит, и вижу, что те, кто таким макаром карьеру делал, пролетели с карьерой-то. Кто переквалифицировался, кого сократили, где-то отделение закрылось. И все эти годы подковерных игр и подсиживаний насмарку, и совесть, если она еще осталась, не очень чистая. Справедливость есть , может, не всегда так, но это приятно констатировать, когда случается.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #212
Старое 03.11.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а что же на аватарке босиком?
Это я так, разрядить обстановку ))
Так ноги болят, пока все переносишь!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #213
Старое 03.11.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а что же на аватарке босиком?
Это я так, разрядить обстановку ))
Видимо все туфли по разным офисам брошенным валяются
Martingale вне форумов  
  #214
Старое 03.11.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Музыка, Вы - большая молодец! Пересмотрели свои отношения с матерью, приняли те тяжелые решения, которые нужно было принять, чтобы двигаться дальше, в Вашей жизни есть люди, которые не отвернутся от Вас и будут продолжать поддерживать

А по поводу работы - не зарекайтесь. Я не умею работать, не вкладывая душу в работу. Работа - это часть жизни, по-другому относиться к ней не могу. Для меня интерес к работе - первичен, иначе раскисаю… Работать на себя нравится, и не вкладывая в такую работу души, не получится ни результата, ни удовлетворения от работы. Так что, если все же решитесь воплощать мечты о своем деле в жизнь, Вам такой подход только поможет
Да, я слишком выкладываюсь, всегда работала "на интерес" ради интереса, больше, чем за зп, а она сама как-то постепенно росла, я никогда не просила повышения, просто достигнув потолка в одной сфере - я меняла, таким образом я возможно не сделала карьеру "вверх" но сделала ее "вширь" попробовав ассистенсткую позицию в разных сферах: аудит, юридиция, коммуникации, хрустальная фабрика, мебельная компания, фармацефтика, нефте-газовая
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #215
Старое 03.11.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Справедливость она везде справедливость, во Франции или не во Франции. А козни и склоки одинаковы что во Франции, что в Гвинее-Бисау.

Кстати, время проходит, и вижу, что те, кто таким макаром карьеру делал, пролетели с карьерой-то. Кто переквалифицировался, кого сократили, где-то отделение закрылось. И все эти годы подковерных игр и подсиживаний насмарку, и совесть, если она еще осталась, не очень чистая. Справедливость есть , может, не всегда так, но это приятно констатировать, когда случается.
я верю в высшую справедливость, что каждый получает по заслугам рано или поздно, и то что со мной случилось, значит, где-то когда-то я что-то сделала не так, я не жертва и моя вина тоже есть, в какой я ж..пе сейчас

и никогда не мщу за себя, как в библии "дай отмщение господу" пусть он мстит за меня по своему разумению, я прощаю всех ,кого могу, одного человека только не могу пока простить, но надеюсь ,когда нибудь смогу
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #216
Старое 03.11.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что, пять пар обуви - это криминал?
Это показатель или неудовлетворённости или слишком на широкую ногу. Плохого в этом нет. Настораживает в смысле за этим часто скрываются психологические проблемы, отсутствие внутреннего мира.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #217
Старое 03.11.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Да, я слишком выкладываюсь, всегда работала "на интерес" ради интереса, больше, чем за зп, а она сама как-то постепенно росла,
Кстати, Вы не думали, что просто Вашу зарплату дирекция вдруг посчитала слишком высокой на Вашем посту? Может, просто подумали, что могут взять кого-нибудь на Ваше место за СМИК или поскромнее зарплату? иногда появляется такой рефлекс у патрона, который подумает что даже если компетенций у нового человека будет меньше, чем у опытного специалиста, все равно дешевле обойдется и можно съэкономить (я ни в коем случае не согласна с таким взглядом, но уже неоднократно сталкивалась)
Martingale вне форумов  
  #218
Старое 03.11.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что, пять пар обуви - это криминал? Не буду писать, сколько у меня, я тогда - злостный преступник .
надо мной все смеялись, что я обувь к нарядам подбирала, у меня были разных цветов и фасонов туфли надо забрать таки !!! ))

я просто не понимаю, зачем зимой париться в сапогах при +22гр если можно переодеться в туфли ?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #219
Старое 03.11.2014, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это показатель или неудовлетворённости или слишком на широкую ногу. Плохого в этом нет. Настораживает в смысле за этим часто скрываются психологические проблемы, отсутствие внутреннего мира.
да, ладно, все проще гораздо когда ребенок все детство донашивал за кем-то и имел 1 пару обуви на сезон, 1 юбку, 1 куртку, когда он взрослеет, у него появляются возможности компенсировать и он это делает

+ шоппоголизм
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #220
Старое 03.11.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кстати, Вы не думали, что просто Вашу зарплату дирекция вдруг посчитала слишком высокой на Вашем посту? Может, просто подумали, что могут взять кого-нибудь на Ваше место за СМИК или поскромнее зарплату? иногда появляется такой рефлекс у патрона, который подумает что даже если компетенций у нового человека будет меньше, чем у опытного специалиста, все равно дешевле обойдется и можно съэкономить (я ни в коем случае не согласна с таким взглядом, но уже неоднократно сталкивалась)
интересная мысль и возможно вы правы
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #221
Старое 03.11.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я верю в высшую справедливость,
именно здесь ....

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
что каждый получает по заслугам рано или поздно
+1

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
значит, где-то когда-то я что-то сделала не так,
может быть ...
alfi вне форумов  
  #222
Старое 03.11.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я верю в высшую справедливость, что каждый получает по заслугам рано или поздно, и то что со мной случилось, значит, где-то когда-то я что-то сделала не так, я не жертва и моя вина тоже есть, в какой я ж..пе сейчас
Вы не жертва, и Ваша ответсвенность есть, но совсем не потому что Вы сделали что-то плохое. Просто у Вас много отрицательных мыслей о жизни, и о себе, и они притягивают к Вам новые несчастья. Надо смотреть вперед и вверх, а Вы слишком много думаете о своих прошлых несчастьях, да и сейчас ищете свою вину - это ведь очень отрицательная жизненная программа.
Martingale вне форумов  
  #223
Старое 03.11.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
надо мной все смеялись, что я обувь к нарядам подбирала,
это вообще не надо говорить и объяснять коллегам
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я просто не понимаю, зачем зимой париться в сапогах при +22гр если можно переодеться в туфли ?
да ... имеются сапоги , такие ... лёгкого варианта , что в них комфортнее , чем в туфлях
alfi вне форумов  
  #224
Старое 03.11.2014, 19:14     Последний раз редактировалось maman N; 03.11.2014 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Музыка, Главное, что виноваты не Вы, а они, так у них, а не у Вас повод потерять внутренний мир.
Как много тех, кто верил в лучшую жизнь на западе, сидят на антидепрессантах потому что имеют неадекватное представление реальности и, если по началу оно неадекватное потому что слишком радужное, то посте удара реальностью (фейсом об тейбл) оно меняется на "жить не имеет смысла", то есть тоже неадекватное, А реальность - она посередине, в ней жить нормально, но ногами по земле ходить.
У Вас всё будет хорошо, Вы сейчас думайте о детях, о чём-то конкретном, ежедневном, про их домашние задания, секции, кружки и делайте с ними что Вам нравится, фильмы и музыку, которая Вам нравится слушать можно вместе и обсуждать. У меня дети маленькие танцевали под русский рок.
Есть такая терапия Виттоза, которая помогает жить в реальности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #225
Старое 03.11.2014, 19:18     Последний раз редактировалось maman N; 03.11.2014 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
надо мной все смеялись, что я обувь к нарядам подбирала
Вот это уже проясняет к Вам отношение... Такое тут мало, кому нравится, это мы не привыкли париться в сапогах, а для местного менталитета подбирать туфли под наряды в офисе рассматривается, как выпендрёж.
Когда я молодая в Москве работала, у меня тоже были туфли в ... сейфе в офисе, больше класть было некуда. и тоже несколько пар. Но тут так обычно не делается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #226
Старое 03.11.2014, 19:25     Последний раз редактировалось alfi; 03.11.2014 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
не знаю , наверное пойду в разрез темы форумчанки ,
ни в коем случае не надо оставлять обиды на своих родителей , даже если они где-то не правы ,
они - родители , родились совсем в другом измерении - времени , это кстати не зависит от образования и так далее ,
надо всё простить и забыть , это относительно темы форумчанки
---
Музыка,
я крайне извиняюсь , но депрессия у вас уже - давно
alfi вне форумов  
  #227
Старое 03.11.2014, 19:37     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.11.2014 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это показатель или неудовлетворённости или слишком на широкую ногу. Плохого в этом нет. Настораживает в смысле за этим часто скрываются психологические проблемы, отсутствие внутреннего мира.
Поняла, что у меня напрочь отсутствует внутренний мир.Я его заменила туфлями и прочей обувью. Спасибо,что просветили,а то бы жила и не знала,что одно исключает другое,а не может существовать одновременно. Ну и фиг с ним, внутренним миром...
Музыка носите красивые туфли,если это доставляет Вам удовольствие. Не никакой гарантии,что все "серые мыши" обладают богатым внутренним миром. И не мучайте свои ножки,оставаясь целый день в сапогах. Пусть у коллег-редисок воняют их потные ноги,но не у Вас. Не изменяйте себе и все наладится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #228
Старое 03.11.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не знаю , наверное пойду в разрез темы форумчанки ,
ни в коем случае не надо оставлять обиды на своих родителей , даже если они где-то не правы ,
они - родители , родились совсем в другом измерении - времени , это кстати не зависит от образования и так далее ,
надо всё простить и забыть , это относительно темы форумчанки
"Где-то неправы" и "жизнь испортили" - это две большие разницы. Музыка сделала свой выбор и, похоже, о нем не жалеет. Иногда простить и забыть невозможно. Остается только попытаться забыть, ситуации разные бывают Давайте не будем в этой теме играть в кота Леопольда, все же тема о депрессии, а не о родителях.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #229
Старое 03.11.2014, 20:08     Последний раз редактировалось alfi; 03.11.2014 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
"Где-то неправы" и "жизнь испортили" - это две большие разницы.
я считаю так , о родителях говорят или хорошо или вообще никак , но это чисто моё ИМХО ,
зачем " выливать негатив " о своих родителей , ЭТО не приведет ни к чему - хорошему
alfi вне форумов  
  #230
Старое 03.11.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
, одного человека только не могу пока простить, но надеюсь ,когда нибудь смогу
Мой стертый пост был об этом.

Попробуйте еще раз с психотерапевтом в этом направлении, пожалуйста.


я верю в высшую справедливость, что каждый получает по заслугам рано или поздно, и то что со мной случилось, значит, где-то когда-то я что-то сделала не так, я не жертва и моя вина тоже есть, в какой я ж..пе сейчас

Моя бывшая начальница, которая меня довела до ручки, (и не одну меня), была действительно плохим человеком, преступницей. В настоящее время все наворованное у нее конфисковано, во всероссийском розыске (в категории взаимной выдачи преступников в рамках бывшего СССР). Она двадцать лет проработала на Крайнем Севере, воровать начала последние пять лет. Она потеряла все и даже пенсию на получает, не может объявиться и документы на пенсию подать. Ни границу пересечь. Как она лечится и пр без прописки.. Совсем недавно пробивала ее по базе розыска, числится...

Раз ищу о ней сведения, значит, не простила.

Музыка, а что если ваша контора за время вашего декрета просто прогнила, там налоговые дела, присвоение средств или что-то еще. И вы были на позиции к этому прикоснуться?
lochadka вне форумов  
  #231
Старое 03.11.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я считаю так , о родителях говорят или хорошо или вообще никак , но это чисто моё ИМХО ,
зачем " выливать негатив " о своих родителей , ЭТО не приведет ни к чему - хорошему
Так никто и не выливает негатив, Музыка очень корректно обозначила проблему, особо не вдаваясь в детали.
lochadka вне форумов  
  #232
Старое 03.11.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
зачем " выливать негатив " о своих родителей , ЭТО не приведет ни к чему - хорошему
это поможет понять первопричину. Не надо судить,если не знаете почему автор поступает так,а не иначе. И родители -такие же люди,как и все другие. Могут быть хорошими,а могут и не быть. Не все в этой жизни можно простить даже самым близким и родным. Постараться не думать об этом можно,но не забыть и не простить.Давайте не будем лезть в личную жизнь автора,возможно,это может разбудить воспоминания,которые не добавят позитива в ее сложной ситуации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #233
Старое 03.11.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
alfi, Музыка отметила, что была проблема. Смысла обсуждать родителей и говорить о прощении или непрощении нет, так как эту проблему уж точно Музыке не на форуме решать. Давайте закроем тему
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #234
Старое 03.11.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
так никто и не выливает негатив, Музыка очень корректно обозначила проблему, особо не вдаваясь в детали.
Katerina_nn,
lochadka,
я вас прекрасно поняла
но вот
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
О моя мать это отдельная тема. Всем бы стало только лучше, если бы ее не было. То что она натворила со своими детьми(( какие травмы нанесла нам обоим с братом(( лучше бы ее совсем не было.

Мне врач сказал, что она нездорова психически, если могла такое с дочерью родной сделать.
зачем ЭТО писать на форуме ?
alfi вне форумов  
  #235
Старое 03.11.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не надо судить,если не знаете почему автор поступает так,а не иначе. И родители -такие же люди,как и все другие. Могут быть хорошими,а могут и не быть. Не все в этой жизни можно простить даже самым близким и родным. Постараться не думать об этом можно,но не забыть и не простить.
наверное, я - другого посола , для меня родители - даже , если не правы , они родились в другом времени - эпохе , я всегда стараюсь найти им позитив,имхо
alfi вне форумов  
  #236
Старое 03.11.2014, 20:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я верю в высшую справедливость, что каждый получает по заслугам рано или поздно, и то что со мной случилось, значит, где-то когда-то я что-то сделала не так, я не жертва и моя вина тоже есть, в какой я ж..пе сейчас
Чувство вины-- плохой советчик при депрессивных состояниях. "Где-то когда-то что-то" мы все совершаем. Вы выше неоднократно писали, что Вам пришлось столкнуться с детства с тяжелыми и травматичными ситуациями. Если рядом нет поддержки, то очень тяжело преодолевать все переживания в одичочку, особенно будучи ребенком. Зачастую эти переживания блокируются внутренними механизмами защиты, которые тоже не железные. И в один момент, особенно после очередной тяжелой ситуации, они могут сломаться. И вся накопленная и непереработанная боль выйдет наружу. И карма здесь не причем. Вы молодец, так как нашли в себе силы озвучить проблему и попросить о помощи. Я бы Вам все-таки посоветовала поискать именно психотерапевта, будь-то психиатр или психолог. Главное не отчаивайтесь, у Вас сейчас сложный период, но депрессия-- это совсем не приговор, поверьте. Это как раз то, из чего можно выйти, миллионы людей тому свидетели, как бы сейчас все беспросветно не казалось. Музыка, если Вас посещают суицидальные мысли, то знайте, что всегда можно обратиться в скорую психиатрическую помощь в моменты, когда с ними становится особенно тяжело бороться. Ничего постыдного в этом нет, там об этом как никто другой знают. Никто Вас насильно в больнице не оставит. Знайте, что помощь есть и не позволяйте в тяжелые моменты взять своим мыслям контроль над собой. Нет никаких объективных причин, которые бы помешали Вам их преодолеть и вернуться к счастливой жизни.
sonnisse вне форумов  
  #237
Старое 03.11.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
зачем ЭТО писать на форуме ?
зачем заниматься нравоучениями? Вы не столкнулись с ситуацией,когда именно самые близкие люди причиняют самую сильную боль,а кто-то столкнулся. Вам таких людей не понять. Но и осуждать их Вы не имеете права. Вы считаете,что не имеете права думать негативно о родителях,кто-то считает( и,наверняка у них есть на то очень веские причины!),что может. У каждого своя жизнь и своя история взаимоотношений. Вот на этом давайте и остановимся. А,морализаторство в этой теме ни к чему.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #238
Старое 03.11.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Цитата:
зачем заниматься нравоучениями? Вы не столкнулись с ситуацией,когда именно самые близкие люди причиняют самую сильную боль,а кто-то столкнулся. Вам таких людей не понять. Но и осуждать их Вы не имеете права. Вы считаете,что не имеете права думать негативно о родителях,кто-то считает( и,наверняка у них есть на то очень веские причины!),что может. У каждого своя жизнь и своя история взаимоотношений. Вот на этом давайте и остановимся. А,морализаторство в этой теме ни к чему.
я считаю так , что наши родители - родители родились в иной эпохе ...
+ характеры + воспитание + образование + т.д.
---
я крайне извиняюсь , но когда говорят о родителях - негативно , не могу пройти мимо ...,
потом мы - все поймём , что были не правы к свои родителям , будем сожалеть , но ЭТО будет потом ...
alfi вне форумов  
  #239
Старое 03.11.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я крайне извиняюсь , но когда говорят о родителях - негативно , не могу пройти мимо ...,
Ну прекрасно, Вы высказались. За сим давайте закроем тему, у ТС других проблем полно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #240
Старое 03.11.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я считаю так , что наши родители - родители родились в иной эпохе ...
+ характеры + воспитание + образование + т.д.
---
я крайне извиняюсь , но когда говорят о родителях - негативно , не могу пройти мимо ...,
потом мы - все поймём , что были не правы к свои родителям , будем сожалеть , но ЭТО будет потом ...
Просто, наверное, Вы не совсем представляете, на что некоторые родители могут быть способны. Есть вещи, которые сложно простить, их нужно переработать, для себя, чтобы придать им хоть какой-то смысл, а не для прощения.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия faden Здоровье, медицина и страховки 1 03.09.2008 08:37
Депрессия ferich Здоровье, медицина и страховки 6 26.04.2008 16:54
Сезонная депрессия tellequelle Здоровье, медицина и страховки 28 05.10.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX