Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.11.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ждать необязательно. Надо требовать, и врач вам даст направление.Вас психиатр ведет али генералист?
Женералист, была у двух психиатров, мне они не понравились, одна какая то язвительная дамочка. Другой... У него такой кабинет с грязными шторами и хламом на полу, что у меня от одного вида депрессия усиливается(

Искать третьего?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #152
Старое 03.11.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Morra, ну не получится, так не получится, я жизнь на это класть не буду.
nevelena вне форумов  
  #153
Старое 03.11.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
nevelena, ой ну какая красавица?! Что вы! Самая обычная, с морщинами, немолодая уже. Обычная я женщина и просто хочу, чтобы меня оставили в покое

Мне надо свой бизнес. Был уже. Это было незабываемо ! Но во Франции?! Это безнадежно(
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #154
Старое 03.11.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вам надо хотя бы на пару недель в клинику или больницу
Думаете поможет? Страшно так
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #155
Старое 03.11.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я вас очень понимаю. Но здесь важно понять, что ваша мама так была сформирована своей семьей и обществом и в советское время не было возможности заниматься собственной психологией. Говорят, надо прощать мам
Мне врач разрешил не прощать и не общаться. Сказал за такое в тюрьму надо сажать, а не прощать. Не совсем дословно так, но смысл был такой.

Как я еще жива после всего, что было, это загадка и местами и временами даже счастлива бываю. Вопреки.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #156
Старое 03.11.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Женералист, была у двух психиатров, мне они не понравились, одна какая то язвительная дамочка. Другой... У него такой кабинет с грязными шторами и хламом на полу, что у меня от одного вида депрессия усиливается(

Искать третьего?
либо искать третьего или десятого, а как же, либо женералист пусть даст направление
Morra вне форумов  
  #157
Старое 03.11.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
если большой дом. то можно какуб то комнату сдавать через AirBNB например и покрыть кредит
Интересный вариант, приберегу на крайний случай

С пока врач дал очень дельный совет. Обратиться в банк и попросить, чтобы страховка взяла на себя часть кредита. Они сказали "хорошо, только через 91 день болезни" ждем ответа как раз о сумме, сколько возьмут на себя.

Если бы не совет врача, мы бы не знали.

Может кому то пригодится.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #158
Старое 03.11.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Думаете поможет? Страшно так
еще как поможет, клиники забиты такими случаями как вы. Сами вы справитесь возможно, но гораздо-гораздо более медленно.
И что там страшного? Только надо самой подобрать клинику, чтобы вам нравилост там находиться. Начинайте уже искать, запишитесь на Доктиссиммо на форум по депрессии, и поспрошайте, какая клиника лучше в вашем регионе.
Это как дом отдыха будет для вас, увидите.
Morra вне форумов  
  #159
Старое 03.11.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
либо искать третьего или десятого, а как же, либо женералист пусть даст направление
Так он как раз и дал. Мне тяжело каждый раз все по новой рассказывать. Женералист меня устраивает. У меня с ним хороший контакт и он знает мою семью. Все дети к нему ходят.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #160
Старое 03.11.2014, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Интересный вариант, приберегу на крайний случай

С пока врач дал очень дельный совет. Обратиться в банк и попросить, чтобы страховка взяла на себя часть кредита. Они сказали "хорошо, только через 91 день болезни" ждем ответа как раз о сумме, сколько возьмут на себя.

Если бы не совет врача, мы бы не знали.

Может кому то пригодится.
так кроме этого сайта полно других, через которые вы можете регулярно сдавать комнату. например Media vacances и таких немало. Но иногда они платные
Morra вне форумов  
  #161
Старое 03.11.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
еще как поможет, клиники забиты такими случаями как вы. Сами вы справитесь возможно, но гораздо-гораздо более медленно.
И что там страшного? Только надо самой подобрать клинику, чтобы вам нравилост там находиться. Начинайте уже искать, запишитесь на Доктиссиммо на форум по депрессии, и поспрошайте, какая клиника лучше в вашем регионе.
Это как дом отдыха будет для вас, увидите.
Посмотрю. Только чу вины уже мучает по отношению к детям не поймут, будут скучать((
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #162
Старое 03.11.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
так кроме этого сайта полно других, через которые вы можете регулярно сдавать комнату. например Media vacances и таких немало. Но иногда они платные
Спасибо за наводку, одну комнату точно можно освободить
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #163
Старое 03.11.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Музыка, мне кажется, самое главное, что Вы делаете - ищете выход из своего состояния! Еще и ещё раз - дайте себе время! Вспомните про ту лягушку, что сбивала лапками молоко в кувшине! Трудно, тяжело, но у Вас получится!
Sedze вне форумов  
  #164
Старое 03.11.2014, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Так он как раз и дал. Мне тяжело каждый раз все по новой рассказывать. Женералист меня устраивает. У меня с ним хороший контакт и он знает мою семью. Все дети к нему ходят.
так а что вы ждете. Ищите клинику и вперед. Это очень может быть эффективно. Там еще вас сразу могут не взять, пару недель подождать придется. Семья и друзья вас будут навещать очень часто , это не закрытое заведение. У вас будут выходы в город. Не вижу причин в этом себе отказывать. Мысли о самоубийстве - это очень серьезно
Morra вне форумов  
  #165
Старое 03.11.2014, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Посмотрю. Только чу вины уже мучает по отношению к детям не поймут, будут скучать((
Что же они не поймут, что мама заболела? они будут вас навещать оччень часто. И потом будут больше ценить и беречь маму.
Morra вне форумов  
  #166
Старое 03.11.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Может ещё и побочные эффекты от лекарств ?
Надо за что-то зацепиться.
Забудьте про контору, у Вас вполне комфортабельная ситуация на больничном.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #167
Старое 03.11.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
nevelena, вот точно)) мышью

Я уже поняла, чтобы быть принятой в коллективе нужно быть: Толстой, некрасивой, безвкусно одетой, глупой , а лучше все вместе))

Мне в открытую говорили "ну что ж ты зараза такая, чем больше детей, тем ты краше"
Хе-хе, и вы еще удивляетесь, чему они завидуют. Пусть завидуют, лучше они вам, чем вы им, это приятнее для собственной самооценки . Если не завидуют, то только жалеют. А вы сильная по натуре, вам это ни к чему.
Девочки, пройдет все, программа поглючит-поглючит, перезагрузитесь и не заметите, как сами станете большими начальницами. Пока как-то переждать надо это прохождение через туннель. И помнить, что свет в конце есть, и очень даже яркий. Молиться можно, я говорила уже. если не верите, хуже все равно не будет, а лучше - очень даже может быть. Это же не только физиологические симптомы, тут душа болит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #168
Старое 03.11.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Посмотрю. Только чу вины уже мучает по отношению к детям не поймут, будут скучать((
вот например клиника в Альзасе http://www.medica-france.fr/etabliss...e-solisana-252
а может куда нить на солнце в Прованс уехать, так прекрасно отдохнете.
Перемена обстановки нереально помогает
вот другая - http://www.cliniquestemarguerite.com/
Morra вне форумов  
  #169
Старое 03.11.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Музыка, Вам бы правда, сменить обстановку. Путешествие небольшое, приключение - новые места, свежие впечатления. Туда, где Вам понравится. Что Вы любите? Покой деревни или шум города, берег моря или горы? Я не знаю, может ли Вам врач выписать направление на курорт? Это, может, будет лучше клиники...
Sedze вне форумов  
  #170
Старое 03.11.2014, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Музыка, Вам бы правда, сменить обстановку. Путешествие небольшое, приключение - новые места, свежие впечатления. Туда, где Вам понравится. Что Вы любите? Покой деревни или шум города, берег моря или горы? Я не знаю, может ли Вам врач выписать направление на курорт? Это, может, будет лучше клиники...
Направление может быть в санаторий. Но это не так эффективно
Morra вне форумов  
  #171
Старое 03.11.2014, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Я бы еще на месте Музыки сходила в Префектуру в инспекцию по работе и попросила их совета. Что вас реально выживают с работы. Что там вам скажут
Morra вне форумов  
  #172
Старое 03.11.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в инспекцию по работе и попросила их совета
Я была представителем персоналу в рамках процедуры ликвидации конторы, мы ходили в инспекцию (сколько раз я убеждалась и ранее, что толку от ней, как с козла молока), там сотрудникам, которых должны были выкинуть не очень моральным образом, скажем так, советовали только одно - больничный по причине депрессии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #173
Старое 03.11.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тем, кто советует уволиться: такие вещи так с горяча не делают. При устройстве на другую работу потенциальный работодатель спросит о причинах ухода оттуда и даже может туда позвонить, ведь Музыка ищет работу поблизости, работодатели могут быть знакомы между собой.
Так что надо сначала железное оправдание найти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #174
Старое 03.11.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Музыка, мне кажется, самое главное, что Вы делаете - ищете выход из своего состояния! Еще и ещё раз - дайте себе время! Вспомните про ту лягушку, что сбивала лапками молоко в кувшине! Трудно, тяжело, но у Вас получится!
Спасибо, да, врач тоже говорит, что нужно время. Я торопыжка, всегда по жизни галопом бегу, возможно, это научит меня терпению.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #175
Старое 03.11.2014, 12:06     Последний раз редактировалось Музыка; 03.11.2014 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тем, кто советует уволиться: такие вещи так с горяча не делают. При устройстве на другую работу потенциальный работодатель спросит о причинах ухода оттуда и даже может туда позвонить, ведь Музыка ищет работу поблизости, работодатели могут быть знакомы между собой.
Так что надо сначала железное оправдание найти.
Вы правы, в любом случае, сейчас я даже на собеседования на подобные должности не могу ходить, если меня спросят о бывшей работе, я просто расплачусь, все слишком живо и ярко пока, нужно , чтобы острота спала.

Я хочу дождаться увольнения, во время chômage переквалифицироваться, bilan de compétences пройти и найти работу совсем в другой сфере, меня тошнит от одного прочтения анонсов о подобных моей работе. Я 17 лет уже, надоело прогибаться, подчиняться.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #176
Старое 03.11.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я была представителем персоналу в рамках процедуры ликвидации конторы, мы ходили в инспекцию (сколько раз я убеждалась и ранее, что толку от ней, как с козла молока), там сотрудникам, которых должны были выкинуть не очень моральным образом, скажем так, советовали только одно - больничный по причине депрессии.
Я обращалась, они сказали "идите к médecin de travail" , он проведет инспекцию и если будет необходимость, свяжется с нами.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #177
Старое 03.11.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Музыка, Вам бы правда, сменить обстановку. Путешествие небольшое, приключение - новые места, свежие впечатления. Туда, где Вам понравится. Что Вы любите? Покой деревни или шум города, берег моря или горы? Я не знаю, может ли Вам врач выписать направление на курорт? Это, может, будет лучше клиники...
Я и так практически на курорте)) в тихой деревушке, рядом лес, ни шума, свежий воздух, красивый городишко гончарного дела.

Люблю море, ездим каждый год, но летом, зимой муж не хочет туда.

Думаю об автобусной экскурсии в Австрию, давно хочу туда сьездить.

В России не была 12л

Но это все деньги, которые сейчас нужно экономить все же
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #178
Старое 03.11.2014, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
так а что вы ждете. Ищите клинику и вперед. Это очень может быть эффективно. Там еще вас сразу могут не взять, пару недель подождать придется. Семья и друзья вас будут навещать очень часто , это не закрытое заведение. У вас будут выходы в город. Не вижу причин в этом себе отказывать. Мысли о самоубийстве - это очень серьезно
Они меня с 7л преследуют(( не постоянно, но в тяжелые моменты
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #179
Старое 03.11.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может ещё и побочные эффекты от лекарств ?
Надо за что-то зацепиться.
Забудьте про контору, у Вас вполне комфортабельная ситуация на больничном.
Особой побочки нет, только с сексом, остальное нормально. Да, сегодня мне получше, все разошлись по школам, яселькам, колледж, работа, я дома одна - наслаждаюсь тишиной, лечу мигрень чаем с конфетами русскими и смотрю в н ный раз "иронию судьбы"

Вы мне все очень помогли, просто поговорили, новые идеи, спасибо большое!
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #180
Старое 03.11.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хе-хе, и вы еще удивляетесь, чему они завидуют. Пусть завидуют, лучше они вам, чем вы им, это приятнее для собственной самооценки . Если не завидуют, то только жалеют. А вы сильная по натуре, вам это ни к чему.
Девочки, пройдет все, программа поглючит-поглючит, перезагрузитесь и не заметите, как сами станете большими начальницами. Пока как-то переждать надо это прохождение через туннель. И помнить, что свет в конце есть, и очень даже яркий. Молиться можно, я говорила уже. если не верите, хуже все равно не будет, а лучше - очень даже может быть. Это же не только физиологические симптомы, тут душа болит.
Как бы я хотела свой магазинчик! !! Но боюсь это несбыточная мечта во Франции. И да, хочу быть сама себе начальником, не могу больше самодовольным глупцам подчиняться. Характер не тот, слишком непокорная, кто бы мог подумать, в детстве пай-девочка была
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия faden Здоровье, медицина и страховки 1 03.09.2008 08:37
Депрессия ferich Здоровье, медицина и страховки 6 26.04.2008 16:54
Сезонная депрессия tellequelle Здоровье, медицина и страховки 28 05.10.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX