Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.11.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
IrinaS, вы правы!!!

Травмы тоже были, но они всплыли именно сейчас, точнее эта ситуация стала последней каплей
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #62
Старое 02.11.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
IrinaS, человеку реально плохо. И ситуация для него действительно тяжела, даже если Вам со стороны кажется, что всё легко и просто изменить.
К сожалению, не существует волшебной палочки, по мановению которой сформировавшаяся личность может резко изменить себя. При очень большом желании и со временем можно добиться каких-то изменений. И они не будут кардинальными.
Sedze вне форумов  
  #63
Старое 02.11.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Музыка, понимаете ли... вы не обязаны нравиться всем, это, по-моему, прописная истина.

Когда с вами пытаются расстаться по-хорошему, то надо ВСЕГДА соглашаться, а не доказывать миру, что у вас есть какие-то права. Почему так сложно принять, что вы можете кому-то не нравиться, как сотрудник... ?

Когда работодатель предлагает вам rupture conventionnelle, у вас будут те же права, что и при licenciement, в смысле, на пособие. Что вы потеряли?
Я очень нравилась, мой шеф аж светился весь, когда меня представлял новым сотрудникам " а это наша Лена, она знает 3 языка, отличный специалист и еще она русская" надо было видеть его гордость. Меня ценили, меня на руках носили ... Пока я не родила, этого мне не простили. Первый декрет еще нормально, но второй, начался прессинг.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #64
Старое 02.11.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Музыка, и что... ? Ну любили, ну разлюбили... почему не согласиться уйти по-хорошему? Вы не ответили на мой вопрос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #65
Старое 02.11.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Я очень нравилась, мой шеф аж светился весь, когда меня представлял новым сотрудникам " а это наша Лена, она знает 3 языка, отличный специалист и еще она русская" надо было видеть его гордость. Меня ценили, меня на руках носили ...
Музыка, а Вы смогли бы с ним встретиться и поговорить на нейтральной территории, за чашкой кофе? Непонятно, зачем им терять Вас?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #66
Старое 02.11.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
IrinaS, человеку реально плохо. И ситуация для него действительно тяжела, даже если Вам со стороны кажется, что всё легко и просто изменить.
К сожалению, не существует волшебной палочки, по мановению которой сформировавшаяся личность может резко изменить себя. При очень большом желании и со временем можно добиться каких-то изменений. И они не будут кардинальными.
Sedze,
Вот у меня соседка единственного сына потеряла. Ей за 60, она одна осталась.

У другой соседки, ей 70 лет, единственная дочь уже 10 лет как в психушке с тяжелой формой шизофрении. Родственников нет. Живет на российскую пенсию (я про соседей в москве). А когда-то у нее была большая семья... потом родители умерли, потом муж умер, дочь сошла с ума, сейчас дядя умер.,, и наконец, она еще и шейку бедра сломала .,, вот ей реально плохо! В её ситуации действительно ничего не изменишь. И мне её очень жалко.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #67
Старое 02.11.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Музыка, понимаете ли... вы не обязаны нравиться всем, это, по-моему, прописная истина.

Когда с вами пытаются расстаться по-хорошему, то надо ВСЕГДА соглашаться, а не доказывать миру, что у вас есть какие-то права. Почему так сложно принять, что вы можете кому-то не нравиться, как сотрудник... ?

Когда работодатель предлагает вам rupture conventionnelle, у вас будут те же права, что и при licenciement, в смысле, на пособие. Что вы потеряли?
Понимаете, у человека работа, хорошая работа, зп больше чем у мужа француза , с коллегами хорошие отношения выстроились постепенно, удобный график, можно спортом в обеденный перерыв заниматься, а самое главное, просто нет подобных вакансий в округе и нужно добровольно отказаться? С какой стати?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #68
Старое 02.11.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Музыка, и что... ? Ну любили, ну разлюбили... почему не согласиться уйти по-хорошему? Вы не ответили на мой вопрос.
Потому что у меня семья, кредит за дом и многое завязано на моих доходах. Не имея равно ценного предложения (которое я ищу все это время) я не могу уйти.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #69
Старое 02.11.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
и нужно добровольно отказаться? С какой стати?
Вы не понимаете. Вас все равно выживут, но только - если по-плохому, - то вы либо заплатите своим здоровьем (уже платите), либо вам должно быть абсолютно все равно, то есть, ваш возврат на работу должен быть для вас делом чисто математическим, чем он для вас не является. И вообще, не является ни для кого.

Либо с эмоциями, и вы проигрываете, либо из эмоций, но вы все равно уходите.

Так не бывает, чтобы человеку было все равно, любят его на работе или нет. Да, вас любили. И разлюбили. Надо это принять и уйти.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #70
Старое 02.11.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Музыка, ну тогда найдёте себе новую работу, не думайте о плохом.
Вы такая красивая и интересная, у вас всё будет хорошо.
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Sedze, обнадеживает!!! Я через не хочу себя выгоняю на спорт, на шоппинг, в гости, но иногда это невозможно, или даже если иду, никакого удовольствия не получаю, как раньше((
Ну вот, а я жду!!!
А вообще жаль что я далеко
Я бы поехала за туфлями !! Заодно бы посмотрела на них , я могу и по настоящему быть cruelle
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #71
Старое 02.11.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не понимаете. Вас все равно выживут, но только - если по-плохому, - то вы либо заплатите своим здоровьем (уже платите), либо вам должно быть абсолютно все равно, то есть, ваш возврат на работу должен быть для вас делом чисто математическим, чем он для вас не является. И вообще, не является ни для кого.

Либо с эмоциями, и вы проигрываете, либо из эмоций, но вы все равно уходите.

Так не бывает, чтобы человеку было все равно, любят его на работе или нет. Да, вас любили. И разлюбили. Надо это принять и уйти.
Вы правы, они меня дожали, я временами в такой трясине, что готова сама уволиться и уж конечно я согласна на rupture conventionnel.

Да, мне важно отношение ко мне, возможно, слишком((
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #72
Старое 02.11.2014, 22:52     Последний раз редактировалось nevelena; 02.11.2014 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Музыка, я вас поддерживаю тоже и нахожусь в очень похожей ситуации. С завтрашнего дня я безработная. Это стало последней каплей на фоне остальных жизненных проблем, несчастий, череды неудач.
Меня не выживали и не унижали. Мне просто обещали СДИ и я вкалывала, не видя белого света. А в последний момент отказали, сославшись на такие причины, что у всех они вызывают смех. Я в девичьем отделе писала, меня девочки онлайн поддерживали. Я прям сейчас сижу с расширенными зрачками, потому что только что я получила на личную почту сообщение от своего пдж с приглашением в ресторан...
я еще не знаю, как это воспринимать и как мне реагировать. Я просто в шоке. Неужели это то, о чем я думаю?

Так вот, когда мне отказали на работе, мне морально было очень тяжело и девочки-форумчанки мне посоветовали идти на больничный. Я же привыкла впахивать как папа Карло, наивная, даже не догадалась о таком сама. Больничный дали. У меня шли постоянные насморки, высыпал герпес, мигрени и сейчас продолжаются, я даже дневник мигреней веду, пока без улучшений. А потом я просто не смогла встать. У меня болело все и не болело ничего конкретно. Я себя стягивала за шкирку с кровати, отводила детей в школу и снова ложилась спать. Иногда у меня бывали собеседования, я на них ехала и рыдала в машине (может по этому мне и не перезвонили, по мне было видно). Это все события 3 недельной давности, я до сих пор не знаю вышла я уже полностью из этого состояния или нет, потому что не далее как сегодня в 15/00 у меня опять шарахнула температура ни с того, ни с сего.

НО я рассказываю, что я делала, потому что в комплексе это помогает.
Я пошла в спортзал. Очень тяжело, просто гигантское усилие. Сначала я могла делать только это, пол дня отдыхала, чтоб пойти, потом пол дня после спорта. Но эндорфины выплескиваются. Плюс появляется удовлетворение своим делом.
Принимала ванны с пеной, со свечами и с эфирными маслами. Отличная штука!
Секс, желательно с фантазией, новенькое. Я в каком то порыве отчаяния реально открыла для себя новые вещи (простите, без подробностей )
Встречи с друзьями давались тяжело. Все виделось в мрачном свете, казалось, что меня все бросили в тяжелую минуту, вообще неадекватно реагировала на поведение и реакции людей. Изолировалась на пару недель.
В моменты активности бросалась делать генеральную уборку по дому, но стоило остановиться, руки опускались и долго не могли подняться снова. долг доделать звал с переменным успехом.
Наводила красоту, макияж, прическа.
Ходила в кинотеатр.
Ходила в бассейн и сауну.

В общем, я борюсь! Мне кажется, я иду на поправку. Настроения и состояния еще волнообразные, но откатов назад становится меньше.
Я вас понимаю! Понимаю, что вы переживаете и чувствуете. Но вы не сдадитесь. Вы уже столько всего в жизни достигли и это переживете. Просто нужно время! Давайте бороться вместе.
nevelena вне форумов  
  #73
Старое 02.11.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Музыка, а Вы смогли бы с ним встретиться и поговорить на нейтральной территории, за чашкой кофе? Непонятно, зачем им терять Вас?
Мне кажется это лишнее
Насильно мил не будешь
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #74
Старое 02.11.2014, 22:53     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.11.2014 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Потому что у меня семья, кредит за дом и многое завязано на моих доходах. Не имея равно ценного предложения (которое я ищу все это время) я не могу уйти.
Музыка, если хотите, чтобы открылась новая дверь, нужно закрыть старую.
Вам совершенно правильно советуют закрыть эту дверь. Полюбовно, с наименьшими потерями для себя.
Может быть, у вас в жизни начался новый этап, который вы пока не видите из-за своего уныния, вас судьба готовит к чему-то более интересному, чем эти склоки с завистливыми дамами. Вот разгребете, и увидите, какие у бога на вас планы. Эта ситуация, возможно, ступенька к большему, а вы представляете все наоборот?
Ну что вы про дом, ну дом. Это материальное. А не дай бог с вами что-то случится, кому он будет нужен?.. Не сможете платить, да фиг с ним, продадите, а когда ситуация наладится, купите новый, еще лучше.
А если хотите в Европарламент (туда по-моему), так вообще матчастью не заморачивайтесь. Все это дело наживное. Главное - здоровье и счастье вас и близких.
Вам нужно время на переварить, на deuil этой ситуации, вашей работы, ваших отношений с коллегами, вы еще не до конца осознали необратимость того, что произошло. Но, как еще очень правильно говорится, самое темное время - перед рассветом. Свет в конце тоннеля появляется . И еще, если верите - молитесь, и даже если не верите; сколько всего можно так пережить, не представляете, выход находится буквально сам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #75
Старое 02.11.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
cruella, ах Оленька! Была бы ты рядом)) они грозные дядьки, а когда то шутки шутили, а потом зазнались
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #76
Старое 02.11.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
nevelena, Леночка, спасибо! я с вами и все тоже самое. Помню как плакала на велосипеде, еду, слезы глаза застигают

У меня из за антидепрессантов проблемы с сексом(( большие, я уже привыкла жить полутрупом(( так врачу и говорю "вы лекарствами держите меня в этой жизни, но это не жизнь, это полутрупное состояние"
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #77
Старое 02.11.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мне кажется это лишнее
Насильно мил не будешь
Это да. Но как-то непонятно, что из-за ребенка готовы расстаться со специалистом... Если он работает, нравится, справляется, то к чему заварушка? Может, непонятки какие-то, и стоит расставить все на места? Даже если и в худшую сторону, но когда точки расставлены, то уже становиться легче.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #78
Старое 02.11.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
nevelena, Леночка, спасибо! я с вами и все тоже самое. Помню как плакала на велосипеде, еду, слезы глаза застигают

У меня из за антидепрессантов проблемы с сексом(( большие, я уже привыкла жить полутрупом(( так врачу и говорю "вы лекарствами держите меня в этой жизни, но это не жизнь, это полутрупное состояние"
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #79
Старое 02.11.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Baila-baila, спасибо огромное!!! Очень вдохновляет)) постараюсь так думать, вообще рада, что наконец написала сюда, боялась не поймут, а наоборот, столько поддержки и позитива, новых идей нашла. Спасибо!!!
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #80
Старое 02.11.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Реально помогает, когда есть возможность на некоторое время куда-то уехать. Во-первых, смена обстановки уже положительна. А во-вторых, можно увидеть проблему со стороны и пересмотреть её драматичность, когда представляешь в таком виде: вот я здесь, а проблема только там, в том месте, в той точке и больше нигде. И так обмусолить эту ситуацию со всех сторон. Проблему этим не решить, но можно уменьшить её драматичность и давление на здоровье.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #81
Старое 02.11.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вот ей реально плохо!
IrinaS, такие примеры не действуют. У человека своя жизнь. И так уж устроено, что для него значимо то, что происходит именно с ним. Горе человека, потерявшего любимую работу может быть сопоставимо с горем от потери близких людей. И даже может быть глубже. Потому что это происходит именно с ним, в его жизни. Высказывания типа "ты тряпка просто, вот у людей - настоящее горе!" не помогут восстановить душевное равновесие. А вот ещё больше удариться в самоистязания могут и помочь: "Да, я же еще и из-за ерунды переживаю, когда у людей-то вот... какая я гадина!". Можно сочувствовать горю других, но своё переживаешь гораздо сильнее. Так уж люди устроены.
Sedze вне форумов  
  #82
Старое 02.11.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
cruella, ах Оленька! Была бы ты рядом)) они грозные дядьки, а когда то шутки шутили, а потом зазнались
Я дядек не боюсь я вообще специалист по грозным дядькам
Вот тетки еще хуже, на моей бывшей работе была тетка: сегодня ты у нее уси пуси чуть не в десна целует а на сл день- совсем плохо- это никуда не годиться! И так с каждой по очереди- выбирала жертву и доводила, пока одна девушка не подала на нее в prudhomme : проводили расследование, вызывали всех по одному, спрашивали( я как раз вышла из очередного декретного, а вообще я с одной работы уходила в декрет три раза, последний раз вышла из декрета уже будучи беременной четвертым на 2ом месяце)
В итоге шефиню " за двинули" в placard ( она перестала быть начальником нашего отдела и перешла в другой просто сотрудником) а эта девочка что подала в прюдом все равно уволилась по собст желанию, она вскоре нашла новую работу, родила еще одного ребенка,
Она не боролась, видишь, она потеряла финансово ( был стаж как у тебя и З пл неплохая) но сделала все же что считала нужным
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #83
Старое 02.11.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Музыка, Мне Вас очень жаль и хочется поддержать. Вам плохо оттого,что Вас на работе "разлюбили" и Вы все еще подсознательно надеетесь,что шеф и сотрудники вдруг "прозреют" и снова будут относиться к Вам с любовью и уважением. Правильно Вам Ren, говорит:"Всем абсолютно все равно! Про Вас даже не вспоминают,Вы уже не занимаете даже маленького места в умах и сердцах бывших коллег." А Вы продолжаете недоумевать по этому поводу,наверняка ведете мысленно с ними длинные дискуссии. Это путь в никуда. Ваша жизненная ситуация изменилась,появились детки,а компанию,в которой Вы работаете,эти изменения не устраивают. Вот и все. И Вам дали это понять на работе. А может нашли на Ваше место человека,который больше подходит по профессиональным навыкам. Нам всегда кажется,что мы-незаменимые и самые классные профессионалы,но,надо быть реалистом и понимать,что это не так. Всегда есть кто-то лучше нас. И нет в этом ничего страшного. А,может приготовили Ваше место для кого-то своего. Вы же сказали,что фирма семейная. А Вы-не из этой "семьи". Вы не одна в такой ситуации. У меня тоже были депрессивные периоды с постоянно вертящимися в голове вопросами "почему?" и "за что?" Ответов нет на эти вопросы. Их надо просто перестать себе задавать. Это очень сложно,зная,что поступили несправедливо,но уже ничего не изменить. Меня остановило одно-ответственность перед своими родными. Я сказала им(через силу),что они должны быть на 100% уверены в том,что со мной ничего плохого не случиться. Я не наделаю никаких глупостей.
К сожалению, в жизни было и есть много боли. Иногда новая проблема просто затмевает старую и уже о старой думаешь:"Елки, и из-за этого я переживала?" Пусть в Вашей жизни не будет такого. Но,даже очень хорошая работа со всеми ее привилегиями,не стоит того,чтобы страдали Ваши родные,а особенно дети. Примите для себя решение,что Вы уходите с этой работы. Не Вас увольняют,а Вы уходите по собственному желанию. А уж как это будет оформлено документально-неважно. Безусловно надо не уйти,хлопнув дверью,а с правом на пособие. Тяжело морально восстанавливаться после того,когда тебя постоянно критикуют. очень падает самооценка. Но, все постепенно придет в норму,тем более,что у Вас есть поддержка в лице супруга. Это очень дорогого стоит!
Удачи! И прислушайтесь к советам специалистов,а не родственников.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #84
Старое 02.11.2014, 23:09     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.11.2014 в 23:10.. Причина: dubl'
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #85
Старое 02.11.2014, 23:09     Последний раз редактировалось Olga.K; 02.11.2014 в 23:14.. Причина: Дубль
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
,,,,
Olga.K вне форумов  
  #86
Старое 02.11.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Музыка, Очень хочется вас поддержать! Не отважусь вам советовать, одинаковых ситуаций не бывает. Понимаю как вам тяжело. У меня была похожая ситуация ещё в России. Я попала в коллектив где работали «толстокожие», люди закаленные выносить удары, терпеть и постоянно кого-то, извиняюсь, гнобить, другого слова я не подберу. Но очень амбициозная была должность, а мне всего 24 года было. Поэтому и согласилась. Через несколько месяцев начала болеть. В тёплом мае температура поднималась до 39. Потом начались носовые кровотечения. Я всё держалась и думала, что я справлюсь. Потом просто пропала радость жизни, и я погрузилась в тягучее состояние, ничего меня не радовало, всё время было уныние. На уговоры подруг уволиться, находились тысячи причин (правда, кредита не было). Все эти причины — следствие внутреннего состояния. В нём невозможно трезво мыслить. Я хорошо помню, что возможные выводы из ситуации от подруг мне представлялись неудачными и сразу были аргументы, почему это не сработает.

Я всё-таки уволилась, так понимала что-то следующим шагом будет уже серьёзная болезнь, от которой просто так не вылечишься и что я не смогу бороться с коллегами, когда я пользовалась их методами, мой организм протестовал — я плохо себя чувствовала.

По прошествии нескольких месяцев как только тягучая ситуация исчезла, снова стали появляться радости жизни. Всё наладилось и устроилось.
Olga.K вне форумов  
  #87
Старое 02.11.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Это да. Но как-то непонятно, что из-за ребенка готовы расстаться со специалистом... Если он работает, нравится, справляется, то к чему заварушка? Может, непонятки какие-то, и стоит расставить все на места? Даже если и в худшую сторону, но когда точки расставлены, то уже становиться легче.
Это Лена так думает что из за ее декретного
А на самом деле иногда и повода не нужно чтобы впасть в немилость
И потом это не коллеги- это идет от руководства- а уж коллеги все быстренько под строились
Лена же написала- это семейное предприятие , там всякие братья, тети племянники... Элементарно, может просто кому то место надо
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #88
Старое 02.11.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
КУЗЯ, спасибо, я попробую ! Вообще, люблю путешествовать, но сейчас даже этого не хочется. Через неделю съезжу в Париж к круэлле в гости, надеюсь, развеюсь

Был период, когда я твердо решила, что туда больше никогда не вернусь. А сейчас врач говорит, что нужно быть готовой, что médecin de travail или Medecin conseil de la sécu скажут выходить и ведь придется выйти. Это катастрофа(( мне кажется, я буду плакать постоянно, если выйду
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #89
Старое 02.11.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Это Лена так думает что из за ее декретного
А на самом деле иногда и повода не нужно чтобы впасть в немилость
И потом это не коллеги- это идет от руководства- а уж коллеги все быстренько под строились
Лена же написала- это семейное предприятие , там всякие братья, тети племянники... Элементарно, может просто кому то место надо
Да, Оля, спасибо, ты все правильно поняла и объяснила. Так и есть.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #90
Старое 02.11.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Baila-baila, спасибо огромное!!! Очень вдохновляет)) постараюсь так думать, вообще рада, что наконец написала сюда, боялась не поймут, а наоборот, столько поддержки и позитива, новых идей нашла. Спасибо!!!
Да что вы, не за что , если это вам как-то поможет, особенно увидеть ситуацию под другим углом, то буду несказанно рада. Зря что ли мы свои шишки набивали и учились себя за волосы вытаскивать из довольно-таки дерьмовых ситуаций.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия faden Здоровье, медицина и страховки 1 03.09.2008 08:37
Депрессия ferich Здоровье, медицина и страховки 6 26.04.2008 16:54
Сезонная депрессия tellequelle Здоровье, медицина и страховки 28 05.10.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX