Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.03.2006, 15:25     Последний раз редактировалось pusha; 02.04.2006 в 01:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
Просто я нервничала когда анализы этой крови еще не критические были, просто не самые хорошиие цифры. У меня БХЦГ 2.9 Мом АФП 1.27 Мом
Я вычитала вчера, что обращают на себя внимание ( в свете риска трисомии 21) не сколько абсолютные показания фетопротеина и хорионического гонадотропина, а их усредненные показатели (МоМ) и если соотношение МоМ ХГЧ к МоМ фетопротеина больше 2, то это относится к повышенному риску трисомии. У меня это выходит 2,5, вроде не ахти куда уплыло от нормы, но все равно жуть переживаю, и лучше сделаю анализ вод, чтобы было на душе спокойно.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 31.03.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
да, но как я поняла, что надо ещё найти ту доп. страховку, которая сразу начнёт действовать, а не через 3 месяца.... если честно, но я немного запуталась с этими страховками и оформлениями доков для беременности и родам
алена,чаще всего доп.страховка начинает действовать сразу же :на приемы к врачам,в аптеках,в лабораториях по анализам,в радиологии.ето стандарт.а вот на роды чаще всего(а может всегда)есть время-9мес.потом для зубов и очков тоже что-то.так что ,если вы никогда не были застрахованы до етого времени в другой компании,то роды вам вряд ли кто возьмется оплачивать(знаю на своем горьком опыте).обязательную страховку,если вы не работали,вам должен муж обеспечивать и если вы еще не сделали прикрепление на его карту витале,то поторопитесь.SECU они очень народ противный и долгий и лучше к ним ездить с каждым документом-они любят просить недостающие и все ето с перерывами по 2 недели.я уже столько соли с бумагами с"ела-так что обращайтесь,девочки,чем могу помогу.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 31.03.2006, 15:28     Последний раз редактировалось hérisson; 31.03.2006 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
pusha, а уменя что выходит? у меня только есть эти 2 показателя.
Вы делите больший на меньший?
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.03.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rina пишет:
Лециа, насколько я поняла Алена не успевает задекларировать беременность, то есть еи не будет возвращаться 100 процентов ни консультации, ни лаборатория - и наверно роды тоже, даже если в госпитале?
rina,зависит от того насколько она не успевает:если ето только из-за визита к гинекологу,то выходом может быть -бежать к generaliste,а если что то другое-надо бежать в SECU и все у них спрашивать и об"яснять ситуацию,жанра-была в отпуске за границей(или жила до от"езда)а теперь вот я здесь и буду жить и рожать(и не одного)что делать?все ето с надрывом и виноватыми улыбками.должен быть выход мне кажется!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.03.2006, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
hérisson пишет:
Лынхы,
у меня на сроке 6-8 недель начал болеть низ живота, доктор сказал что такое бывает. Придете через месяц сделать декларацию беременности для администрации, если типа он у вас не вывалится к этому времени. Мне и сны плохие снились и в туалет боялась идти. Так обидно было, почему он так спокойно говорит, и ничего не делает с моими болями. Позже он объяснил, что на ранних сроках они и не пытаются беременность сохранять, как сказала Лециа естественный отбор. Что -то значит было не так, и это возможно просто случайность , которая бывает у совершенно здоровых родителей. Природа знает сама.
И конечно доктор не может знать почему это произошло.
А пробовать еще обязательно нужно. Проверить свое здоровье и пробовать. Ведь многие просто самого шанса беременности ждут.
Странно, но у нас на родине стараются спасти беременность и как не странно, детки рождаются здоровые. Я выросла в семье геникологов. Выкидыши по причине хромосомных аномалий случаются на более поздних сроках, 2-3 мес. Здесь дело в другом. У меня резус отрицательный и все прекрасно знають как ето отражается на беременности. Они мне зделали вакцинацию когда у меня кровотечение началось. А когда я начала допытываться у врача как да почему, она мне рот закрыла, мол я же не врач, значит ничего не знаю. Я согласна, такое случается. Но когда, порой маме нужна какая-то поддержка или сочувствие, они тебя за двери выставляют. Мой муж дольше чек виписывал, чем меня врач смотрел. И ето было в часной клинике, якобы лучшей в городе..
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.03.2006, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
Вы делите больший на меньший?
Больший на меньший.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.03.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lynxy,вы знаете я здесь уже давно убедилась,что то что дорого -не всегда лучше.на том же примере больницы и клиники,очень много,кто рожал в клинике был не доволен,а попробовав в больнице-очень рад.у меня тоже очень дорогой гинеколог и в принципе она мне нравится,но...проходив к ней в течении года и пробыв в беременном виде до 8 мес.(на 9-ом она меня передала в больницу ,где я буду рожать)я ей звоню,чтоб сказать,что у меня давление и попросить совета,а она у меня спрашивает на каком я месяце беременности.я у нее конечно не одна,но она меня по моей фамилии не может спутать.а доктор у которого я была на приеме 9-го мес.,увидев меня в больнице -узнал сразу и вспомнил,что у меня малыш вверх головой и много отеков было на приеме.а в тот день я была у него и за полчаса он успел принять 5 человек.вот и о чем думать после етого.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.03.2006, 16:59     Последний раз редактировалось Albosha; 31.03.2006 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Lynxy пишет:
У меня резус отрицательный и все прекрасно знають как ето отражается на беременности
Если беременность первая, то никак не отражается. Если не первая, и у партнера был положительных резус, и антитела при аборте, выкидыше или рождении ребенка не были нейтрализованы (если у плода, ребенка был положительный резус), то проблемы могут быть при последующих беременностях. При наличии же у партнера также отрицательного резус-фактора к проблемам при беременности не ведет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.03.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lynxy, После викидыша, если не определили какои у ребенка резус, должны были поставить укол Rhophylac, (это в случае если у вашего мужа резус положительныи). И тогда в последуюшеи беременности не возникает проблем.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.03.2006, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Да, Вы правы, у мужа резус положительный. И укол зделали. Надеюсь, что в следующий раз все будет по другому. Но все равно страшно. Спасибо за советы.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.04.2006, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Девочки, прошедшие амниоцентез, как прошла процедура?( впечатления буквально в пару слов). Вчера были у генетика, заверил, что нет повода впадать в панику, но на мой мнительный характер такое не проходит, все-таки осталась при мнении, что пойду для уверенности на амниоцентез, просто без такой горячки и готовности "на завтра". Сколько длится по времени процедура, сколько времени оставаться в больнице и как обезболивают ( а то мне показалось, что генетик дабы сбить мой готовность к этой процедуре, обмолвился - без анестезии, с трудом верится в такие экзекуции). Спасиб заранее.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.04.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pusha пишет:
Девочки, прошедшие амниоцентез, как прошла процедура?( впечатления буквально в пару слов). Вчера были у генетика, заверил, что нет повода впадать в панику, но на мой мнительный характер такое не проходит, все-таки осталась при мнении, что пойду для уверенности на амниоцентез, просто без такой горячки и готовности "на завтра". Сколько длится по времени процедура, сколько времени оставаться в больнице и как обезболивают ( а то мне показалось, что генетик дабы сбить мой готовность к этой процедуре, обмолвился - без анестезии, с трудом верится в такие экзекуции). Спасиб заранее.
Процедура недолгая, меня обработали иодом, узист смотрел за малышом а мои гинеколог делал забор, еще асистентка мне массажировала пятки чтобы я не боялась. Длилось это наверно минут 15. Потом сделали укол так как резус отрицательныи и дали что-то от схваток. 3 дня нужен полныи покои, потом 2 недели сохраняется угроза выкидыша. Сам амиосинтез не больно, но я нервничала больше из за самого процесса.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.04.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Да, через час-полтора я уже была дома и отдыхала.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.04.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lecia, как у вас дела? Давно вас нет на форуме - наверно порадуете нас малышом.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX