Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 08.02.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Справедливости ради... тому меня, до этого всегда честно работающей и платящей али и даже ни разу не посидевшей на оплачиваемом больничном во Франции, хотя у меня была межпозвоночная грыжа и французские врачи не смогли поставить диагноз, потому что видимо за МРТ ничего не перепадало... французы чемоданы не особо помогали таскать... Естественно если бы государство лучше помогло в тот момент и хотя бы поставили диагноз ... А то я напахала на эту квартиру ценой своего здоровья ... Если бы я была уверена что разбирутся за пару месяцев или хотя бы под года, то конечно мне самой было бы легче делать все легально и отстегивать государству, которое меня защитит... Но у меня нет возможности ждать и еще и бороться 3 года, как Lesik, тогда как я должна платить вовремя все шаржи, налоги и за коммунальные услуги, еще и понадобилось возможно платить адвокатам и то п, тем более сейчас с маленьким ребенком одна, когда работать не могу и на работу меня мало кто захочет взять. Понятно что буква закона гласит другое, ну так и для таких вот нелегалов закон гласит что они не должны тут жить и работать.. Я думала мы друг другу поможем, т к французы бы им не сдали ни за что... Это так про справедливость... Так что я надеюсь в данном случае на себя, а не на государство..
Сочувствую вам, но хороший адвокат вам ТОЧНО понадобится, потому как даже формулировки ваших фраз, если дойдут до суда, сработают против вас. Вы можете потерять квартиру на судебные издержки. А французского паспорта новообращенные французы могут и лишиться...

Цитата:
il peut être décidé de vous retirer la NF si vous vous comportez comme le citoyen d'un autre État et que votre comportement est contraire aux intérêts de la France.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32827
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 08.02.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Алена77 и все слишком правильные и ни разу в жизни не схитрившие, можно я просто буду игнорить ваши посты... Я за помощью обратилась а не за нравоучениями, пугалками государством и разоблачениями работала я или нет и т п. Если б я работала в прошлом году, а не давно и мне не помогал мой парень француз делать декларации, то я бы до сих пор наизусть помнила все даты. За сим прекрещаю перепирательство, кого интересует, потом напишу чем дело кончилось...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.02.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сочувствую вам, но хороший адвокат вам ТОЧНО понадобится, потому как даже формулировки ваших фраз, если дойдут до суда, сработают против вас. Вы можете потерять квартиру на судебные издержки. А французского паспорта новообращенные французы могут и лишиться...

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32827
Спасибо, буду знать...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.02.2020, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Алена77 и все слишком правильные и ни разу в жизни не схитрившие, можно я просто буду игнорить ваши посты... Я за помощью обратилась а не за нравоучениями, пугалками государством и разоблачениями работала я или нет и т п. Если б я работала в прошлом году, а не давно и мне не помогал мой парень француз делать декларации, то я бы до сих пор наизусть помнила все даты. За сим прекрещаю перепирательство, кого интересует, потом напишу чем дело кончилось...
Я не вам отвечала. Да, ради бога. игнорируйте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.02.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, девушка все правильно сделала? Продолжаем и дальше обманывать, при чем учить даже, как это надо делать....
Девушка, кстати понятия не имеет, что такое налоги. И при этом пишет, что она все время работала. Если бы работала, то знала бы, что подается и когда.
Даже те, кто ни дня не работал, знают о сроках подачи деклараций и каких налогов.
А как говорится, на хитрую попу, есть не менее шустрый объект. Вот этот объект и вылез, в качестве ее жильцов.
К чему эти призывы, какое злобное государство, что не защищает ее? Это злобное государство может еще так раскрутить за все эти махинации, что мало не покажется.
Никто просто не сталкивался, поэтому пишут успокаивающие посты. А то, даже в лом 3 года тратить на суды. Нужна будет квартира, не столько будешь судиться.
Тут не нужностью квартиры измеряется, а количеством издержек (временных, финансовых и моральных). Очень часто через суды не имеет смысла решать вопрос - себе дороже. Поэтому люди и ищут лазейки - кто с законными мужьями разводится, чтобы квартирантов выселить, кто вместо контракта на аренду подписывает «бесплатный» attestation de hébergement . А что поделаешь, если государство и его законы к такому вынуждают?!
И не только квартировладельцы лазейки ищут, но и будущие французские жены - кто то с визой невесты въезжает, кто то по туристической и 6 месяцев ждёт, кто то левую визу другого государства ЕС делает, кто то правдами и неправдами выбивает разрешение на пмж от папы ребенка, кто то другие лазейки ищет для привоза ребенка критического возраста . с детьми от первого брака.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 08.02.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тут не нужностью квартиры измеряется, а количеством издержек (временных, финансовых и моральных).
teffi , интересно какие же издержки существуют , если сдать квартиру официально по сравнению с тем, если ее сдать неофициально да еще не платежеспособным (чем себя оградить от законной защиты) ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 08.02.2020, 19:08     Последний раз редактировалось Alena77; 08.02.2020 в 20:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тут не нужностью квартиры измеряется, а количеством издержек (временных, финансовых и моральных). Очень часто через суды не имеет смысла решать вопрос - себе дороже. Поэтому люди и ищут лазейки - кто с законными мужьями разводится, чтобы квартирантов выселить, кто вместо контракта на аренду подписывает «бесплатный» attestation de hébergement . А что поделаешь, если государство и его законы к такому вынуждают?!
И не только квартировладельцы лазейки ищут, но и будущие французские жены - кто то с визой невесты въезжает, кто то по туристической и 6 месяцев ждёт, кто то левую визу другого государства ЕС делает, кто то правдами и неправдами выбивает разрешение на пмж от папы ребенка, кто то другие лазейки ищет для привоза ребенка критического возраста . с детьми от первого брака.
И что они потом имеют после всего этого незаконного набора? Вагонетку проблем? Кстати, я не против понятия лазейки, если эта лазейка законная. Например, приехать по турвизе и выйти замуж. Если народу нравится выезжать и въезжать, то почем бы и нет. Здесь нет ничего незаконного. Если бы было, никто бы эти браки не регистрировал.
А уж с визой невесты, вообще абсурд мыслей. Какая здесь незаконность? Для этого и давали, чтобы брак регистрировать. Сейчас по моему визы невесты не существует.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 08.02.2020, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, всех (ну или почти всех) касается! Вас как то всех понесло не в ту оперу. Ну какая разница как человек сдал квартиру - в белую, в черную, в серобуромалиновую? Главное что он договорился с людьми с со своей стороны все что обещал (а контракта никто и не обещал) выполнил. Люди согласились на его условия (их ктото заставлял?) и когда пришло время выполнять свою часть договора то откровенно послали человека нахер. И вы все считаете что это нормально потому что человек сам жулик? То есть если я завтра возьму у вас в долг денег а потом когда надо будет отдавать пошлю вас всех (ну вы поняли куда я вас пошлю) и скажу что мол а с какой стати я вам их буду отдавать - вы же сами на руку нечисты - вон три года назад смошенничали со своей страховой компанией а пять лет назад нагрели соцстрах на 100€. Или приду в ресто, нажру на стольник (или на два) и откажусь платить - сделаю морду тяпкой и потребую сначала чтоб мне предоставили все налоговые отчеты за последние 5 лет и заплачу только если там все чисто, а то у меня подозрения что хозяин жулик а жуликам я принципиально не плачу. Ниразу чтоли ни слышали простую вещь что ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ? Или слышали но не поняли что это значит? Я вот читаю (уже вторую неделю) и в аут выпадаю. Причем здесь вообще декларировала автор чтото или нет? Это - ее ответственность перед государством и ей с этим разбираться. И это никаким образом не может служить оправданием наглости жильцов. Они обязались платить. Жулику или не жулику - это неважно. И что это значит «ну вы же сами обманывали поэтому это нормально что теперь обманывают вас»? Она ИХ ни в чем не обманула, все сделала как договаривались. Или не так? Вроде все так. Так с какой радости эти скоты не платят?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 08.02.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Oksish, декларацию о налогах подавайте вовремя, но налоги платятся начиная с суммы около 15 000, а у вас еще ребенок на иждивении. так что минимум 20 000 евро налогом не облагаются. Не думаю, что Вы больше получили с квартирантов.
Как можно быстрее свяжитесь с налоговой, там тоже не звери сидят, стараются вникнуть в ситуацию и помочь.
Ребята, девушка никого не обманывает, просто по беспечности не разобралась с ситуацией.А наглецы воспользовались ее доверчивостью.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 09.02.2020, 10:26     Последний раз редактировалось timofeev; 09.02.2020 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Oksish, декларацию о налогах подавайте вовремя, но налоги платятся начиная с суммы около 15 000, а у вас еще ребенок на иждивении. так что минимум 20 000 евро налогом не облагаются. Не думаю, что Вы больше получили с квартирантов.
Как можно быстрее свяжитесь с налоговой, там тоже не звери сидят, стараются вникнуть в ситуацию и помочь.
Ребята, девушка никого не обманывает, просто по беспечности не разобралась с ситуацией.А наглецы воспользовались ее доверчивостью.
Klassnaia, вот пример расчета налога на доходы :

Par exemple, l’imposition sur un revenu net imposable de 40 000 € selon le barème 2017 est de :
9 807 × 0, soit 0 € pour la première tranche de 0 € à 9 807 €, non imposable;
+
(27 086 - 9 807) × 0,14, soit 2 419 € pour les 14 % de la seconde tranche de 9 807 € à 27 086 €;
+
(40 000 - 27 086) × 0,30, soit 3 874 € pour les 30 % de la troisième tranche de 27 086 € à 72 617 €;
Finalement, l’imposition est donc de 0 + 2 419 + 3 874 = 6 293 €
Soit une imposition effective de 15,73 % sur 40 000 € de revenu net imposable.

Не облагаются 9 807, дальше до 27 086 уже 14%, выше 30% и после 72 617 будет 45%
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 09.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
...Finalement, l’imposition est donc de 0 + 2 419 + 3 874 = 6 293 € Soit une imposition effective de 15,73 % sur 40 000 € de revenu net imposable. Не облагаются 9 807, дальше до 27 086 уже 14%, выше 30% и после 72 617 будет 45%
Правильно ли я понимаю, что Revenus fonciers de location vide не зависит от налоговой декларации ?

Т.е. даже если налог на доходы = 0, Revenus locatif облагается налогом 30% , если доход от сдачи квартиры меньше 15000е. https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1991.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 09.02.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lesik, во внимание принимаются затраты на сдаваемое в аренду жилье: стоимость ежемесячного погашения кредита, например и тп
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 09.02.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
во внимание принимаются затраты на сдаваемое в аренду жилье: стоимость ежемесячного погашения кредита, например и тп
wrabbit, вы уверены? Никогда о таком не слышала.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 09.02.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lesik, большое спасибо, что поделились свом опытом с выселением. Вы молодцы!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 09.02.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lesik, во внимание принимаются затраты на сдаваемое в аренду жилье: стоимость ежемесячного погашения кредита, например и тп
wrabbit, т.е, до того как посчитать 30 % от дохода за сдаваемое жилье из этого дохода вычитают расходы на погащение кредита ? Если да, то может ссылку подскажите.

Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 09.02.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
wrabbit, т.е, до того как посчитать 30 % от дохода за сдаваемое жилье из этого дохода вычитают расходы на погащение кредита ? Если да, то может ссылку подскажите.

Спасибо.
Да, именно, доходом является сумма, оставшаяся в результате вычета всех связанных расходов из прибыли. Кредит относится к этим "связанным расходам".
Извините, но ссылок не подскажу. Это мне агент по недвижимости такие байки рассказывал. Хотя вот вспомнила, и знакомая занимается сдачей собственной недвижимости в том числе для "оптимизации налогов", но технических подробностей не знаю. Если узнаю - расскажу.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 09.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
wrabbit, вы уверены? Никогда о таком не слышала.
Меня заспамливают регулярно рассылками об оптимизации налогов, вот сдача недвижимости - один из вариантов.


Хотя после Ваших с Лесик вопросов я уже что-то сомневаюсь
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 09.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Lesik, большое спасибо, что поделились свом опытом с выселением. Вы молодцы!!!
libellule, не за что.
В таких случая нужно дело доводить до конца даже если съемщик не платежеспособный. А то эти мошенники учатся один у другого как влезть по поддельным документам в квартиру и жить за счет других, расчитывая, что ничего не будет. А на самом деле законы хоть и запрещают их самостоятельно выселять, потом определяют им место прописки в тюрьме. Главное эти законы привести в действие.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 09.02.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Да, именно, доходом является сумма, оставшаяся в результате вычета всех связанных расходов из прибыли. Кредит относится к этим "связанным расходам".
Извините, но ссылок не подскажу. Это мне агент по недвижимости такие байки рассказывал. Хотя вот вспомнила, и знакомая занимается сдачей собственной недвижимости в том числе для "оптимизации налогов", но технических подробностей не знаю. Если узнаю - расскажу.
Узнайте, пожалуйста. На сколько мне известно есть специальная программа по покупке жилья в кредит для сдачи в наем при которой от налогов освобождают. Но возможно есть и другие варианты.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 09.02.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
У меня знакомые из семьи моего бывшего француза этим занимались, могу спросить контакты.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 09.02.2020, 17:08     Последний раз редактировалось aydan; 09.02.2020 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Да, именно, доходом является сумма, оставшаяся в результате вычета всех связанных расходов из прибыли. Кредит относится к этим "связанным расходам".
Извините, но ссылок не подскажу. Это мне агент по недвижимости такие байки рассказывал. Хотя вот вспомнила, и знакомая занимается сдачей собственной недвижимости в том числе для "оптимизации налогов", но технических подробностей не знаю. Если узнаю - расскажу.
Вот когда на уровне баек это, то лучше не советовать... Налоговые режимы бывают разные, налоговая база считаться может по-разному, зачем утверждать то, о чем нет ни малейшего понятия?
При сдаче мебилированного жилья вычитать можно только проценты по кредиту. Сомневаюсь, что с пустым жильём это по-другому...

Lesik, вам браво за вашу борьбу и победу!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 09.02.2020, 17:22     Последний раз редактировалось Lesik; 09.02.2020 в 18:00.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Вот информация, но мне она не совсем понятна .

Для режима "micro-foncier", вроде получается, что 70% дохода ( от сдачи квартиры) облагается налогом, а если расходы превышают сумму равную 30 %- от дохода ( т.е. оплаты съемщика) , то нужно выбирать режим régime réel при котором учитываются все расходы т.е.frais de gestion, impôts, primes d’assurance, charges de copropriété, travaux, intérêts des prêts.

Т.е. чтобы выбрать régime réel нужно чтобы loyers bruts annuels dépassent 15.000 euros. Не понятно что входит в loyers bruts annuels ? Может charges non recouperables или что -то еще ?


"Règle du régime réel. C’est à vous de déterminer votre revenu taxable en déduisant vos charges Votre revenu net foncier correspond au total des loyers perçus après déduction des charges. Si vos revenus locatifs bruts annuels ne dépassent pas 15.000 euros, vous relevez du régime d’imposition simplifié dit "micro-foncier", auquel cas 30 % de vos loyers sont alors automatiquement déduits par le fisc au titre de vos charges. Avantages : vous n’avez rien à justifier et ne payez d’impôt que sur 70 % de vos loyers. Inconvénient : même avec un montant de charges excédant celui des loyers, vous ne pouvez pas créer de déficit foncier déductible. Si vos charges dépassent 30 % de vos loyers, vous avez donc in;térêt à choisir le régime réel (qui vous est d’ailleurs obligatoirement affecté dès que vos loyers bruts annuels dépassent 15.000 euros). C’est alors à vous de déterminer votre revenu imposable en déduisant de vos loyers les charges payées (tous biens locatifs confondus).

Au chapitre des recettes figurent les loyers et les dépenses remboursées par le locataire. Au chapitre des charges, les frais de gestion, impôts, primes d’assurance, charges de copropriété, travaux, intérêts des prêts. En cas de résultat négatif, vous êtes en déficit foncier : vous ne payez pas d’impôt sur vos loyers, et pouvez, en plus, imputer ce déficit sur votre revenu global, dans la limite de 10.700 euros, le solde éventuel venant en déduction des loyers des dix années suivantes. Un système qui peut propulser le rendement locatif à plus de 4,5 % l’an. "
Ссылка: https://www.capital.fr/immobilier/lo...e-reel-1298860
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 10.02.2020, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 3
Oksish,
Что если просто подселить к ним кого нибудь. Ваши кавказские друзья просто заедут в квартиру на недельку. Со всеми вытекающими. Так они сами сбегут.

Либо проследить где они работают(а скорее всего они работают на стройке и нелегально) и сдать этот объект полиции (та что как раз за это отвечает), даже не поймут откуда прилетело.

Жестоко..Но уж за что боролись. Просто под другому такие люди не понимают.
pariseo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 11.02.2020, 04:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ну я уже подселяла друга, других друзей пока не привлекаю, т к они жить там не захотят, а для начала просто вежливо попросят убраться т к заезжали они все таки не к французам, но вот если те нахамят, как моему другу, то я за этих поселенцев просто переживаю, это вам не девушке вредить пользуясь ее квартирой. А работает конечно нелегально - по польским документам, прям выслеживать сложновато пока я не там, да и полиции же тоже надо как то доказать что это товарищ работает там то, если он у него допустим не числится... А так они по хорошему да не понимают, но поселение и намеки вроде возымели эффект.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX