Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.10.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
sirniki, Спасибо!
А как тогда здесь называется специалист, который делает инъекции?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 07.11.2016, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Yuta, инъекции делает дерматолог
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.11.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Yuta, инъекции делает дерматолог
Я имела ввиду косметические инъекции, botox, например и другие. Тоже к дерматологу?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 14.11.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я имела ввиду косметические инъекции, botox, например и другие. Тоже к дерматологу?
Это тоже к нему. Я не встречала салон красоты, где делают инъекции. У кометологов нет мед.диплома, для проведения процедур связвнных с кровью.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 14.11.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я имела ввиду косметические инъекции, ботох, например и другие. Тоже к дерматологу?
Не все дерматологи делают иньекции. Можно искать médecin esthétique, они часто от терапевтов проиходят со специализацией Medecine Morphologique et Anti-Age, в гугле полно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 14.11.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
В девичьем есть тема об эстетической хирургии, там и об уколах, Yutа ,переходите туда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 14.11.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девушки, прочитала, каежтся всю ветку прочитала, глаза в трубочку...

Больше всего понравился совет Ю(

Для моей 30-летней нормальной/ смешанной кожи, не склонной ни к каким угрям (пока не лопаю чипсы пачками), но сохранившей расширенный поры с юношеских времен стараюсь подобрать уход.

Купила пару кремов в БОди шоп, но очень разочарована - марка, которая позиционирует себя, как натуральная, не содержит натурального ровно ничего. КОжа мягкая после кремов, да, но и вообщем все.

Ля Рош Позэ тоже не содердит никаких натуральных игредиентов, но по отзывам ее все хвалят...

перепробовала кучу российской натуральной косметики, мазала чистыми маслами, типа кокоса и ши, но не мое...

Можно узнать, кто как ухаживает за кожей, а главное - чем. Но вот именно пошагово: утром, в обед и вечером.

Спасибо заранее!
Добрый вечер,

С удовольствием посоветую Вам.

Во-первых, красота кожи "идёт" изнутри, то есть, напрямую зависит от Вашего здоровья, в том числе, и от того, чем Вы питаетесь. Как я поняла, с этим у Вас проблем нет.

Следующий фактор - это вода. Во Франции она часто очень жёсткая, поэтому кожа сушится, шелушится, раздражается. Советую мочить кожу как можно реже, а умываться лучше минеральной водой.

Декоративная косметика тоже оказывает негативный эффект. Ещё 3 месяца назад я сама каждый день наносила тональник, пудру, делала контурирование. Мне казалось, что без всей этой маски моя кожа ужасна. Но мой любимый человек стал говорить мне, что без косметики моя кожа выглядет чище, что она у меня очень красивая в естественном виде.

В результате, я стала красить только глаза и губы, перестала пользоваться тональником, контуром, пудрой. Ждала реакции коллег, но её не последовало. И постепенно я заметила, что моя кожа стала очень красивой и без макияжа: поры перестали забиваться, кожа перестала блестеть, из комбинированной и очень реактивной она превратилась в нормальную.

Также я перешла к натуральной и, что самое главное, щедящей процедуре для кожи: во всех средствах я избегаю алкоголя, разной химии, минеральных масел.

Вот, чем я пользуюсь в данный момент, в таком порядке:

- Пенка для умывания BcomBIO, Mousse Nettoyante Fraicheur 150ml

- Розовый тоник Logona, Lotion tonique Rose & Aloès 100ml

- Сыворотка, дорогая, 40 евро, но её хватает надолго, DermoPlant, Sérum Lifting Céleste

- Днём: лёгкий крем-пенка Coslys, Crème Jour peaux sèches et sensibles

- На ночь: абрикосовый бальзам Naturado, Baume d'abricot

Если нужны ещё советы или дополнение, обращайтесь
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.11.2016, 17:22
Бывалый
 
Аватара для MasterDream
 
Дата рег-ции: 30.08.2012
Откуда: PARIS, MONACO
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я имела ввиду косметические инъекции, botox, например и другие. Тоже к дерматологу?
Дерматолог - не специалист в инъекционной косметологии.
Должен быть врач-косметолог. Это дополнительное образование после дерматологии. Т.е. углубленное изучение контурной пластики, особенности введения ботулотоксина (ботокс), мезотерапия и т.д;
Ну и, конечно, не просто косметолог, он не имеет медицинского высшего и среднего образования.
Во Франции такой врач называется medecin esthétique, а в России врач-косметолог.
MasterDream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.11.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMasterDream пишет:
Во Франции такой врач называется medecin esthétique, а в России врач-косметолог.
Поняла, спасибо!
А где этих врачей искать? В России полно сейчас разных институтов красоты, центров косметологии и пр. А здесь?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.11.2016, 10:06
Бывалый
 
Аватара для MasterDream
 
Дата рег-ции: 30.08.2012
Откуда: PARIS, MONACO
Сообщения: 15
Я, например, в Париже работаю. А в вашем городе наверное можно найти в Google. Главное - попасть в хорошие руки
MasterDream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.12.2016, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите, к кому на иглоукалывание пойти, желательно в 13ом или в пантане. Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 02.12.2016, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
[QUOTE=Lubasha;1061252932или в пантане. Спасибо ![/QUOTE]

А это где?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.01.2017, 15:50
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Кто-нибудь может посоветовать хорошего русского дерматолога в Ницце? Это ужас какой-то, косметологи только размазывают кремчик по лицу, эндокринологи предлагают только таблетки противозачаточные от прыщей (у меня плохая кожа лет с 13, с переменным успехом становящаяся то лучше, то хуже),французские "врачи-косметологи-дерматологи" только и пытаются впихнуть свои дорогие недействующие крема и предлагают поверхностные пилинги по 150 евро, что вообще происходит?!

На инъекции вообще идти страшно! Французы все делают очень плохо и денег все стоит космических!
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.01.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
Это ужас какой-то, косметологи только размазывают кремчик по лицу, эндокринологи предлагают только таблетки противозачаточные от прыщей (у меня плохая кожа лет с 13, с переменным успехом становящаяся то лучше, то хуже),французские "врачи-косметологи-дерматологи" только и пытаются впихнуть свои дорогие недействующие крема и предлагают поверхностные пилинги по 150 евро, что вообще происходит?!

На инъекции вообще идти страшно! Французы все делают очень плохо и денег все стоит космических!
Как страшно жить!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.01.2017, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Как страшно жить!
да не говорите
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.01.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nastasia_Bright, у меня знакомые на процедуры ходили сюда, очень хвалили. Там работают с косметикой Biologique Recherche
Institut Tendance Spa  
Address: 23 Rue Alphonse Karr, 06000 Nice
Phone: 04 93 27 26 97
Я периодически покупаю там кремы, на уход, правда, не хожу.
Правда я не спрашивала есть ли там русский персонал.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.08.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Здравствуйте Подниму тему.
Хотелось бы сделать чистку лица, ультразвуком или мануальную - неважно. Как эта услуга называется на французском? Кто-нибудь пользовался, хорошо делают во Франции? Или от салона зависит?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 08.10.2017, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Я чень люблю косметику Cosrx - их лосьоны мягкие, но работают. Новый крем PHA moist - хороший для нормальной кожи, но не пилингует сильно, как они говорят.
А как дела с косметикой во Франции, в частности в Марселе - какие торговые сети посмотреть, чтобы понимать, что тащить с собой из РФ, а что купить на месте?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 08.10.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
А как дела с косметикой во Франции
Неплохо. Недавно скончалась одна пожилая дама, владелица косметического бизнеса, самая богатая женщина Франции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 08.10.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
что тащить с собой из РФ
To, что куплено и жалко выбросить. И если оставить, то испортится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 08.10.2017, 17:25     Последний раз редактировалось Litvinenish; 08.10.2017 в 17:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
To, что куплено и жалко выбросить. И если оставить, то испортится.
У меня есть кому сбагрить))
Киньте, пожалуйста, названия магазинов или торговых сетей дроггери или типа того, чтобы погуглить.

И ещё вопрос: краски для волос профессиональные типа Лореаль Диалайт, которые в салонах используют, продаются в простых магазинах!? Или тоже лучше с собой взять парочку?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.10.2017, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Litvinenish, смотря, что вам нужно.
Косметику народ покупает в аптеках или парааптеках (аптечную), или на сайтах (online), или в салонах.
Даже в супермаркетах :-).

Ну или в фирменных магазинах.
Без косметики не останетесь, короче. Насчёт этого не стоит волноваться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.10.2017, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
И ещё вопрос: краски для волос профессиональные типа Лореаль Диалайт, которые в салонах используют, продаются в простых магазинах!? Или тоже лучше с собой взять парочку?
Профессиональные краски продаются только в специализированных магазинах для парикмахеров. Или по интернету заказать можно. Если бы вам одну краску то можно было бы и прихватить. Но к ней же еще окислитель нужно а это литровая бутыль. Зачем в тулу со своим самоваром? Все на месте и купите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.10.2017, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Я просто в панике, что останусь без своих привычных средств. Подруги из других стран Европы напугали, что ничего простому потребителю из проф.арсенала не купить. Ни Шеллаки, ни кератолитик для стоп.. поэтому я хочу перестраховаться))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 08.10.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Я oчень люблю косметику Cosrх
Вот этого здесь точно нет, я тоже обожаю, подходит идеально, заказываю в инете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.10.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Я просто в панике, что останусь без своих привычных средств. Подруги из других стран Европы напугали, что ничего простому потребителю из проф.арсенала не купить. Ни Шеллаки, ни кератолитик для стоп.. поэтому я хочу перестраховаться))
Что такое "каретолитик", не знаю. А всё остальное из того, что Вы перечислили, найдёте в магазинах для парикмахеров. Гелевый лак здесь продаётся повсюду, лампы - тоже.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 04.02.2020, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Дамы, а вот такой вопрос: поделитесь сайтами, которые проверенные и доставляют в нашу Францию косметику типа Sesderma и прочие профессиональные? Я нашла кучу сайтов, но не понимаю: это нормальные или нет... Спасибо заранее)
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.02.2020, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что такое "каретолитик", не знаю. А всё остальное из того, что Вы перечислили, найдёте в магазинах для парикмахеров. Гелевый лак здесь продаётся повсюду, лампы - тоже.
Кератолитик - это средство для педикюра, маникюра, которое убирает мертвую кожу, и не надо тереть пемзой. Сейчас в России в салонах почти все перешли на кислотный педикюр: это быстро и гигиенично.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Дамы, а вот такой вопрос: поделитесь сайтами, которые проверенные и доставляют в нашу Францию косметику типа Sesderma и прочие профессиональные? Я нашла кучу сайтов, но не понимаю: это нормальные или нет... Спасибо заранее)
Я эту и многие другие фирмы на сайте carethy.fr заказывала. Это по моему испанский сайт, но все на русском и никогда не было проблем.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.07.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
https://www.france.tv/france-2/ca-co...llet-2020.html

случайно попала на передачу по Франс 2, посвященной болезням кожи
Очень поразила и впечатлила девушка с акне ! Такое ощущение, что она самостоятельно борется с этой проблемой, в одиночку!
Врачи предлагают контрацептивы с кучей побочки, а если не нравится - делай что хочешь

Неужели современная медицина не может помочь ?


Просто жутко (и за свои несколько прыщей стало стыдно, по сравнению с тем что бывает, у других...)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX