Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.02.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Недавно супругу надо было удалить нерв в зубе. Наш стоматолог такую процедуру не делает (как и множество стоматологов во Франции)
мне кажется,что Вы немного запутались - нерв удаляют практически все стоматологи (по-крайней мере я ни разу не видела того,кто не удалял бы). И цены абсолютно человеческие. Мне последний раз удаляли,так цена точно 100 евро не перевалила.
Может речь идет пломбировке канала ? Эту процедуру да,далеко не все делают и стоит она примерно так,как Вы написали.
Solomka вне форумов  
  #212
Старое 28.02.2017, 13:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Может речь идет пломбировке канала ? Эту процедуру да,далеко не все делают и стоит она примерно так,как Вы написали.
То есть, во Франции удаляют нерв и не пломбируют канал? Мне ни разу не приходила фактура на 1000 евро за зуб. Хотя, я постепенно меняла верх и ставила керамику. И кстати, керамика очень сильно отличается от российской. В лучшую сторону.
Alena77 вне форумов  
  #213
Старое 28.02.2017, 14:01     Последний раз редактировалось Solomka; 28.02.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Alena77, ну тогда давайте с деталями
пломбируют скажем так на скорую руку,если возникли проблемы,инфекция,то его надо почистить и заново запломбировать,делается это под микроскопом,это оборудование далеко не увсех есть да и не все умеют делать.
Вот эта процедура и стоит примерно столько,сколько написала Iryna13.
Цена зависит от количества каналов в зубе ну и от того,на сколько себя врач оценивает
Solomka вне форумов  
  #214
Старое 28.02.2017, 14:03     Последний раз редактировалось Alena77; 28.02.2017 в 14:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Alena77, ну тогда давайте с деталями
пломбируют скажем так на скорую руку,если возникли проблемы,инфекция,то его надо почистить и заново запломбировать,делается это под микроскопом,это оборудование далеко не увсех есть да и не все умеют делать.
Вот эта процедура и стоит примерно столько,сколько написала Iryna13.
Я помню детали в России. Там никто никогда не пломбировал/ пломбирует каналы под микроскопом. Сколько себя помню, столько так и делают.
Здесь также. Но, я конечно не специалист в этих технологиях и у врача не спрашиваю. Знаю, что в России врач- моя хорошая знакомая мне говорила, что нерв удалила и сейчас буду пломбировать канал. Все делала Бормашиной Затем, несколько раз снимки.

Вспомнила. У сына была инфекция после пломбирования канала в Париже. Он пошел к любому, так как никого не знал особо. Да, мучился он долго. Приехал ко мне, я его повела к своему врачу. Он ему все чистил и потом еще лечил. Но, запломбировал он, этот канал, как и раньше. Микроскопа точно не было. Может быть на маске/очках у него микроскоп и был, не знаю. Но, тогда вопрос, а где фактура на 1000 евро? Я присутствовала в кабинете врача и особой манипуляции не заметила.
Alena77 вне форумов  
  #215
Старое 28.02.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не нужно. У меня есть свой врач.

Ира, но тот врач, что делает за 120 евро зуб, не означает, что он плохой.

Я опять повторюсь. Мед услуги- это такой же сервис. И вы имеете полное право поменять врача, если что то не устраивает в его услугах.
Я не говорила, что врач работающий по доступным расценкам, плохой. Но, найти хорошего профессионала, который не завышает цены,удача. В итоге, супруг попал к другому врачу, но это было по знакомству и в другом городе.Свои права я знаю, но, по сути поездка в другой город за медуслугой,тот же медтуризм, только в пределах одной страны. Поэтому не понимаю почему вызывает удивление, что люди едут лечиться туда, где лично им комфортнее , лучше и дешевле.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #216
Старое 28.02.2017, 14:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Поэтому не понимаю почему вызывает удивление, что люди едут лечиться туда, где лично им комфортнее , лучше и дешевле.
Да ради Бога. Я лично написала свое мнение, сравнивая уровень здесь и В России, на своем опыте. Да, для меня это удивление. И писала я это не в отдельной теме, а совсем в другой - Репортажи из России. Это уже потом вынесли в отдельную тему.
Alena77 вне форумов  
  #217
Старое 28.02.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
мне кажется,что Вы немного запутались - нерв удаляют практически все стоматологи (по-крайней мере я ни разу не видела того,кто не удалял бы). И цены абсолютно человеческие. Мне последний раз удаляли,так цена точно 100 евро не перевалила.
Может речь идет пломбировке канала ? Эту процедуру да,далеко не все делают и стоит она примерно так,как Вы написали.
Нет, не запуталась. Никто не оставляет зуб с удалённым нервом без пломбировки канала.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #218
Старое 28.02.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Alena77, я просто высказала предположение что это может быть откуда эта цена,т.к. вырвать нерв,действительно,недорого стоит
мне пломбировали под микроскопом - офигеть сколько времени занимет очень утомительно

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Нет, не запуталась. Никто не оставляет зуб с удалённым нервом без пломбировки канала.
ну и хорошо,раз не запутались. Я нигде не писала,что оставляют
Solomka вне форумов  
  #219
Старое 28.02.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ирина, ты же меня знаешь, я на инвалида никак не тяну, мои друзья тоже, болезни мы не придумываем, но, уверяю тебя, что направление на курортное лечение врач ВСЕГДА дает охотно.Может, зависит от врача? Говорят, что у некоторых врачей направление на анализы надо вымаливать.Я таких врачей не знаю.
Извините, но я просила у вас адрес врача который легко ,по вашим словам,дает направление. Почему же вы не даете?
Или как всегда на форуме, все только в теории и философствовании?
Мы реально несколько лет не можем никак добиться направления. Нам крайне важен такой доктор. Дайте его алрес, плиз, можно в личку.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #220
Старое 28.02.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Чтобы легко получить направление на курортное лечение нужно быть или инвалидом или иметь знакомого врача. В других случаях врачи выписывают такие направления очень неохотно. Чей-то личный опыт не означает, что всем это также легко доступно.
Это совершенно недоступно!
Очередной французкий миф. Типа , оно-то есть , но попробуй его возми.....
Несколько лет назад я активно пыталась его выбить-отказы везде. Теперь опять пробовала-тот же результат.
Если у кого есть врач виписывающий такие направления-пишите в личку , буду крайнее благодарна. А пока могу сказать, что подобное во франции -фантастика.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #221
Старое 28.02.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Оля, ты когда последний раз была на курорте? Именно, что все зависит от врача. Я тоже могу взять направление без особых проблем, но только потому ,что мой лечащий врач- мой близкий родственник. Не дают всем так легко направление. И знаю я это, потому что родственник и рассказывал кому дают и почему.
Да, после смерти мужа прекратила ездить на курорт, но подруги с мужьями ездят каждый год и никто ни разу не сказал, что видят изменения или проблемы с направлениями.
Заболевания и всех простые, остеохондроз, он есть у всех.
Добавлю, что врачи у них разные, одни живут в Ницце, другие рядом с Перпиньяном. А, есть еще третьи, недалеко от Лилля.
Точно направления дают не по знакомству, обе семьи приехали в регионы, никого не знали.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #222
Старое 28.02.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Klassnaia, вот вы судите по трем случаям без подробностей. И точно всем дабют не по знакомсву, ваш вывод.
Подруга с серьезным заболеванием, maladie orpheline, требующая замены почек и печени, и то не напрыгается, чтобы что-то добиться.. Знакомств нет.
Ptu сейчас на форумах  
  #223
Старое 28.02.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А в России не заинтересованы, чтобы пациенты приносили тот же доход?

Про клинику Федорова тоже не могу промолчать.
А вы были в этой клинике? Там чихнуть нельзя, не заплатив.
. Ну, так и во Франции у меня есть знакомые кто делал подобного рода операции. И которым, возместили за это лечение.
Везде заинтересованы, чтобы пациенты приносили доход. Но в России фармкомпании пока не имеют такого сильного лобби как во Франции и пока еще вынуждены конкурировать и сражаться за местом под солнцем. Для пациента это хорошо. (хотя благодаря крупным зарубежным фрамкомпаниям-оптовикам, пришедшим на наш рынок, у нас многие зарубежные лекарства исчезли из обращения, как ни парадоксально это звучит :-( )
У меня многие знакомые (и папа в том числе) сделали бесплатную операцию в клинике Федорова, но правда, пришлось ждать разнарядки и когда она пришла, срочно собрать все анализы, но это решаемо. Кому по поликлиникам лень бегать за анализами или считают это выше своего достоинства, тем пришлось платить.
Возместили, потому что они до этого (и возможно в течение нескольких лет) платили дополнительную медстраховку, недешевую.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
. В Великобритании (лучшая (реально лучшая, а не тезисно) медицина) сказали так: больше ничем вам помочь не можем. Вот именно так и сказали.
Другая наша форумчанка, которая сталкивалась с медициной и во Франции и в Англии, утверждает полностью противоположное.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возьмём Москву с этим же примером. Кого клиника примет на лечение- иностранца с деньгами, или обычного москвича? Ответ знаете? Я тоже. А койка место занято. Кем? Иностранцем с деньгами.
Нет, обычно это разные отделения и разные палаты - коммерческая и для обычных жителей. Никто из моих москвичей еще не жаловался, что их не приняли на лечение в больницу, и что койко место было занято иностранцем.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Хотите, чтобы супер и забесплатно? Я тоже хочу.
Чтобы по высшей категории и задаром? Так все это во Франции есть - ждите себе месяцами. Хотите, чтобы в России было бесплатно и мгновенно? А давайте все претензии по месту жительства! Не?
Супер и бесплатно не бывает нигде. ни во Франции ни в России. Даже не супер - это не бесплатно. Если кто то не платит лично из своего кармана (во франции) и получает лечение, то только потому, что "за него" платили в течение многих лет другие французы.
В России уже много лет на обязательную медицину мало кто платит. Ни частники ни предприятия, многие из которых вообще освобождены от этой почетной обязаловки - перечислять деньги на медстрахование. Но медицинскую помощь, квалифицированную, супер-пупер, и бесплатную - хотят иметь все.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так я и лечусь во Франции, по месту жительства. И да, первый раз к специалисту жду 2 месяца, . Один раз нашел специалиста, повторно не ждешь 2 месяца.
И не хочу лечиться в России, реально видя, какой там бардак в сфере мед.услуг.
.
Совсем не факт. Зависит от наличия специалиста в конкретном регионе и департаменте. Наш кузен ездил на лечение из Нормандии в Бордо, так как в его регионе таких специалистов не было. Мы для дочери берем рандеву за год в клинике (при том, что мы там почти 4 года наблюдаемся). У мужа тоже один специалист уже 20 лет, как брал рандеву за 2 месяца, так и продолжает.
И разве вас кто то заставляет лечиться в России, тем более, что вы туда регулярно не ездите? Но удивительно, что вы там давно не лечитесь, но точно знаете, что там бардак в сфере медуслуг.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я уже как 5 лет летаю из Канады проверяться-лечиться в Россию (клиника Согаз в СПб). Вам уже смешно или ещё информации подкинуть, чтобы вы окончательно уже со стула упали?
Моему кузену из Канады астму вылечили именно в Москве. В Канаде просто поддерживали более-менее нормальное состояние и прописывали медикаменты для выхода из кризиса, но окончательно вылечили именно в России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #224
Старое 28.02.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моя знакомая француженка в прошлом году своему мужу приобретала лекарство, которое не производится во Франции, оно разработано одной российской лабораторией, аналогов нет нигде. Я звонила в лабораторию. По почте они не присылают, надо было пересылать с оказией. Впрочем это лекарство продают в нескольких странах, например, в Польше. Они были готовы ехать за этим лекарством куда угодно. О существовании этого лекарства им сообщил один французский врач.
maman N вне форумов  
  #225
Старое 28.02.2017, 21:12     Последний раз редактировалось maman N; 28.02.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, обычно это разные отделения и разные палаты - коммерческая и для обычных жителей. Никто из моих москвичей еще не жаловался, что их не приняли на лечение в больницу, и что койко место было занято иностранцем.
В Москве детей иностранцев принимают только в одной больнице. Так знакомые поехали туда и ребёнка с только одним французским гражданством совершенно бесплатно (записали на полис россиянки бабушки, там часто так идут на встречу, чтобы людям не надо было платить) на скорой ребёнка привезли в эту больницу, объяснив, что только там обслуживают детей иностранцев. Там сделали анализы и предложили госпитализацию, но они отказались. Не заплатили ни одной копейки ни за анализы по приезду в больницу, ни за осмотр врача.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
платили в течение многих лет другие французы
Я, когда плачу отчисления (по роду работы) с работников и работодателя, мечтаю о том, чтобы не было больше этой системы мед. страхования, а было бы только добровольное страхование, выбор страховой кампании и никаких URSSAF/SECU с их горой чиновников, на содержание которых уходят огромные средства.
В России однако любят прописывать гору лекарств.
maman N вне форумов  
  #226
Старое 28.02.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Касательно стоматологов, по личному опыту здесь гораздо лучше. Хотя бы и потому что анастезия не даёт эффекта похмелья на 2 дня после операций. Удаляла в Париже 3 зуба по страховке - самый сложный вырвали буквально за 10 минут, включая ожидание после укола. Даже обезболивающих особо не потребовалось после. 1 зуб, самый лёгкий, вырывала в Москве в американской частной клинике у глав врача за 500$. 2 дня была как контуженная после.
Это что, 30000 рублями за удаление зуба? Где это Вы у нас в Москве такую чудную клинику нашли? Мне удаляли недавно за 3500 руб. и это включая 1200 руб. за рентген. Всё быстро: немножко подождать пока укол схватится, а дальше раз и готово. Не пойму про какое похмелье от анестезии Вы тут рассказываете.
Ursus arctos вне форумов  
  #227
Старое 28.02.2017, 21:36     Последний раз редактировалось Klassnaia; 28.02.2017 в 21:36.. Причина: добавила одну фразу.
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Тем, кто не верит, что можно легко получить направление на курортное лечение. Друг сегодня пошел к лечащему врачу и попросил направление. Получил! Что и требовалось доказать....Без проблем. Действие происходит в Каннах.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #228
Старое 28.02.2017, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И разве вас кто то заставляет лечиться в России, тем более, что вы туда регулярно не ездите? Но удивительно, что вы там давно не лечитесь, но точно знаете, что там бардак в сфере медуслуг..
Вот откуда вам знать мой график поездок в Россию? Ну, действительно, уже не смешно читать этот бред!
Я бываю в России в обязательном порядке один раз в полгода. А то и чаще.
А о бардаке я в курсе, так как у меня старые больные родители. И какое отношение к больным, да, ещё и в возрасте, я очень хорошо знаю. Да и другие члены семьи тоже регулярно посещают врачей.
Alena77 вне форумов  
  #229
Старое 28.02.2017, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Очень жаль, что тема о медицинском туризме съехала с "дороги".
Тема про горькие размышления уже есть, и про стоматологию тоже.
Туризм это бизнес, как уже написали, но про бизнес-направления т.е. куда стоит ехать что-то полечить, разговор не получился.(((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский татуаж Koenigsberjka Здоровье, медицина и страховки 0 17.01.2014 14:34
Поступление в медицинский marinaddd Учеба во Франции 2 31.07.2011 17:48
Медицинский DESS roux chatte Учеба во Франции 13 30.03.2005 12:05
Медицинский и стоматологический туризм ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ dentatour Вопросы и ответы туристов 12 25.08.2003 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX