Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.05.2011, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Anechka_7, если честно и у меня теже самые симптомы...руки набухали и в первую беременность, приходилось потом совершенно кольца снять...да и во вторую тоже самое только чуть поменьше (до снятия обручального кольца еще не дошло ) хотя я уже на 36 неделе
а про тянет - лучше попробывать может отлежаться пару дней и не ходить много! я всегда так делала если начинало тянуть живот и у меня всегда под рукой была упаковка спасфона! мне помогло и помогает до сих пор. Удачи!!!

а у меня вот какая напасть! уже вторую неделю хожу как пингвин! в левой попе все болит, при каждом шаге все отдает в попу ночью, в постеле не перевернуться... а если еще нахожусь днем так вообще потом как старушка какая то! мужу говорю пора мне трость покупать! дошло до того что моя дочка 21 мес начинает меня подражать с ой-ой-ой и держиться за бок смешно до слез...

а еще больше не могу принимать тардиферон! сразу открывается "ПАРДОН" диарея а если я его не принимаю 1 раз в 3 суток то по ночам у меня начинает сводить руки во те как

и как после этого не сказать, что мальчишки сон плю ШИАН с дочкой никогда такого не было!
Lisenok999 вне форумов  
  #122
Старое 16.05.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ура Parisjanka и малышке, параметры у вас получились прямо как в учебнике

Knopa1981 12 мая
red_flash28 18 мая
20021981 28 мая
Bloshka 5 июня
kitty416 8 июня
kisylja 8 июня
Louisa 15 июня
юлла 20 июня
Lisenok999 20 июня
CanElle 27 июня
Настасья 10 июля
Duna 10 июля
S-Elena 19 июля
Anechka_7 20 июля
Virka 21 августа
fille77 1 сентября
hatasna 9 сентября
BONA_83 16 сентября
cocote 19 сентября
OlgaCan 22 сентября
tata20 30 сентября
Dunia 5 октября
Myshun 5 октября
Olgalabelle 10 октября
tombik 27 октября
lyuka29 10 ноября
Yahta декабрь
Chapeau - 1 января 2012

У меня тоже правый тазобедренный сустав прихватило, и вверху спины что-то - просить у акушерки направление к кине? Столько родивших говорят про убитую спину, а у меня ттт никогда со спиной проблем не было-хочется принять меры пораньше. А то ближайшие пару лет еще таскать и таскать тяжести))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #123
Старое 16.05.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Parisjanka, присоединяюсь к поздравлениям! Спокойных ночек маме и дочурке )))
kitty416 вне форумов  
  #124
Старое 16.05.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
а еще больше не могу принимать тардиферон! сразу открывается "ПАРДОН" диарея а если я его не принимаю 1 раз в 3 суток то по ночам у меня начинает сводить руки во те как
Вообще тардиферон это железо, его назначают при анемии, но иногда на какие-то компоненты, незнаю оболочки может? у людей бывает разнообразная не переносимость выражающаяся вплоть до аллергической реакции. А от свода мышц пьют магний В6. Если анемия совсем маленькая, то лучше не пейте пока и обсудите с доктором.
kitty416 вне форумов  
  #125
Старое 16.05.2011, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
а еще больше не могу принимать тардиферон! сразу открывается "ПАРДОН" диарея а если я его не принимаю 1 раз в 3 суток то по ночам у меня начинает сводить руки во те как
Мне врачи посоветовали принимать железо в форме Фумарата. Говорят, легче переносится . Купила в аптеке Fumafer и витамин С (чтоб принимать вместе). Оказалось, что этот фумафер мне в клинике давали. Принимаю только третий день, пока не могу сказать о переносимости. Железа там меньшая дозировка (66мг), но оно должно лучше усваиваться в этой форме. Можете попробовать.
Leila вне форумов  
  #126
Старое 16.05.2011, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
надо же, какая замечательная новость! аж прослезилась, читая! умеют ведь принять и по-ругому! Мои поздравления маме с новорожденной!!!
Да, новость очень хорошая, умеют и по-другому!!!
fille77 вне форумов  
  #127
Старое 16.05.2011, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Мне врачи посоветовали принимать железо в форме Фумарата. Говорят, легче переносится . Купила в аптеке Fumafer и витамин С (чтоб принимать вместе). Оказалось, что этот фумафер мне в клинике давали. Принимаю только третий день, пока не могу сказать о переносимости. Железа там меньшая дозировка (66мг), но оно должно лучше усваиваться в этой форме. Можете попробовать.
Держу перед собой коробочку с Тардивероном В9, там указано, состав железа - 50 мг, так что в Тардифероне меньше железа, чем в Фумафер.
fille77 вне форумов  
  #128
Старое 16.05.2011, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Держу перед собой коробочку с Тардивероном В9, там указано, состав железа - 50 мг, так что в Тардифероне меньше железа, чем в Фумафер.
Значит бывает и 50 мг. Мне всегда прописывали с 80 мг.
Leila вне форумов  
  #129
Старое 16.05.2011, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Значит бывает и 50 мг. Мне всегда прописывали с 80 мг.
Возможно разные дозировки бывают, Вы правы.
fille77 вне форумов  
  #130
Старое 16.05.2011, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Девочки, кто-нибудь покупал зелёнку в аптеках Франции? Она тут существует? Как Вы её по-французски называете? )) Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #131
Старое 16.05.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Девочки, кто-нибудь покупал зелёнку в аптеках Франции? Она тут существует? Как Вы её по-французски называете? )) Спасибо.
не существует зеленки здесь. Йодом мажемся.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #132
Старое 16.05.2011, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
не существует зеленки здесь. Йодом мажемся.
Жаль.
fille77 вне форумов  
  #133
Старое 16.05.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Parisjanka,

__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #134
Старое 16.05.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Parisjanka, поздравляю с доченькой!
Здоровья вам обеим и спокойных ночей


Посмотреть сообщениеAnechka_7 пишет:
Девчонки, подскажите пожалуйста. Знаю, что об этом где-то писали уже в предыдущей теме, но я уже забыла((( У меня к вечеру начали опухать немного руки (кольцо с руки трудно снять) и ноги (ощущение надутости). О чем это говорит? Опасно ли это? И какие принимать меры?
(
У меня недели с 33 начали по утрам сильно болеть суставы пальцев рук, трудно стало по утрам их сгибать + переодически руки немеют от локтя к кисти. Врач сказал терпите, это нормально для беременной женщины
Недели с 34 началась жуткая изжога! Раньше не было в течечение всей беременности. Не знаю, возможно, связано с тем, что мне прописали пить препарат с железом.
Решила не принимать несколько дней, посмотреть будет ли изжога или нет.

Посмотреть сообщениеcocote пишет:
не существует зеленки здесь. Йодом мажемся.
Очень жаль Хорошо, что я из России привезла
Скоро ко мне мама приедет, чувствую, нужно ей список написать того, чтобы она мне привезла из России, раз много здесь нет
Louisa вне форумов  
  #135
Старое 16.05.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
чтобы она мне привезла из России, раз много здесь нет
Вы наверно не так давно во Франции живете? Я тоже возила лекарства из России, да родители привозили, со временем "привыкнете" к местным лекарствам и мазям всяким.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #136
Старое 16.05.2011, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Duna, у меня это направление к кине лежит уже 2й месяц, еще мне таже акушерка советовала сходить к остеопату...тока толку то ходить в данный момент не вижу - остеопат не сможет толком помочь так как рожать то совсем скоро, т е срок уже не маленький, а кине...ну что он сделает? только облегчит боль на пару часов максимум на день...только после родов все должно встать на свои места. К стате с моей точкой зрения акушерка согласилась ))) вот и остается побольше отдыхать и перестать залазить на табуретку )))


kitty416,
Leila, с доктором обсуждали...она мне объяснила это тем, что от тардиферона может быть либо запор либо наоборот диарея. так что в первую беременность был первый пункт))) я его бросила пить совсем...а вот во вторую все подругому... да и анализ крови показал что железа в организме на минимуме )))
сейчас правдо поменяли тардиферон на Фумафер...сходила сегодня в аптеку...посмортим, что из этого выйдет

я уже жду не дождусь заветного конца
Lisenok999 вне форумов  
  #137
Старое 16.05.2011, 14:29
Бывалый
 
Аватара для I-de-lys
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Juvisy, Creteil
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  I-de-lys с помощью ICQ
bloshka, врачи сказали на грани нормальных. Сначала отошли у нас зеленые воды и шейка не раскрывалась ни в какую, поэтому нас простимулировали и поставили анестезию (это было щаааастье, особенно после схваток с окситоцином). Раскрывалась шейка еще 12 часов, из которых часа 4 с 2 см до 3, и потом еще часов 5 с 9 до 10. Сами роды тяжело, работа, но родились и уух, сразу как-то легче. Ребенок правда был сине-желтый (из-за мекониевых вод), и его сразу утащили. Так что бедный муж очень напугался!! А в итоге нам поставили 10/10 по апгар, я даже не ожидала. Ребенок очень крупный тоже оказался, но я отделалась разрывчиком кожи (саж-фам сказала, что для 4 кг это ваще фигня), так что я очень рада, что обошлось без кесарева и эпизио!! (с медленным раскрытием я очень боялась, что в один прекрасный момент прокесарят).
Единственное осложнение - это то, что у меня не рождалась плацента и я потеряла 2 литра крови (столько много как вообще возможно?? может, из-за капельниц). И первая попытка доставания не увенчалась успехом, так как меня не взяла ни одна из 3 анестезий, которые мне сделали. Пришлось ставить полную, и вроде все закончилось благополучно. Но опять-таки бедный муж, говорил, было страшно за ребенка, а потом, когда ты кричала и все в коридоре бегали и звонили в станцию переливания крови, и тащили электрошок на случай, если я не проснусь. И ему говорили - все хорошо, не переживайте!! Так что новых детей он пока не хочет))))))) Говорит, тяжко было на родах присутствовать. А мне было намного легче, когда он был рядом, и во время и после!!!
Так что вот такая история!! В меня влили сто капельниц всяких, и двухмесяную норму железа. Не хотели выписывать)) Зато малышка вся здоровая, отлично кушает, и спит!! Надеюсь, так и продлится!!
I-de-lys вне форумов  
  #138
Старое 16.05.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеI-de-lys пишет:
Зато малышка вся здоровая, отлично кушает, и спит!! Надеюсь, так и продлится!!
и это -самое главное! выздоравливайте и вы поскорее!

Парижанке -браво! Молодчинка какая!


ая все тут и все с вами)))
правда, фотоаппарат с утра пораньше купила, теперь можно и рожать, хыхыхы)). вот только никаких пока признаков...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #139
Старое 16.05.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Недели с 34 началась жуткая изжога! Раньше не было в течечение всей беременности. Не знаю, возможно, связано с тем, что мне прописали пить препарат с железом.
не связано, такие банальные вопросы можно найти в интернете, а не гадать

Причины изжоги.
"Чувство изжоги появляется из-за заброса кислого содержимого желудка в нижние отделы пищевода. В норме между пищеводом и желудком расположен мышечный сфинктер, который, сокращаясь, препятствует обратному попаданию желудочного содержимого в пищевод. Однако, во время беременности наблюдается некоторое расслабление этого сфинктера, что способствует появлению изжоги. Расслабление сфинктера обусловлено действием гормона прогестерона, который вырабатывается в повышенном количестве во время беременности.

Другая причина, которая приводит к появлению изжоги — механическая. С увеличением срока беременности увеличиваются размеры матки. Матка постепенно начинает занимать все больше и больше места в брюшной полости, оказывая давление на соседние органы: кишечник, желудок. Как следствие этого, объем желудка уменьшается. Привычное для Вас количество пищи может приводить к переполнению желудка и небольшому забросу его содержимого обратно в пищевод. В результате — Вы начинаете испытывать изжогу.
Повышение концентрации гормонов, некоторое расслабление сфинктера пищевода, уменьшение объема желудка за счет давления растущей матки — это нормальные физиологические изменения, которые происходят при беременности и на которые Вы не силах повлиять."
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #140
Старое 16.05.2011, 16:25     Последний раз редактировалось Louisa; 16.05.2011 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
не связано, такие банальные вопросы можно найти в интернете, а не гадать

Причины изжоги.
"Чувство изжоги появляется из-за заброса кислого содержимого желудка в нижние отделы пищевода. В норме между пищеводом и желудком расположен мышечный сфинктер, который, сокращаясь, препятствует обратному попаданию желудочного содержимого в пищевод. Однако, во время беременности наблюдается некоторое расслабление этого сфинктера, что способствует появлению изжоги. Расслабление сфинктера обусловлено действием гормона прогестерона, который вырабатывается в повышенном количестве во время беременности.

Другая причина, которая приводит к появлению изжоги — механическая. С увеличением срока беременности увеличиваются размеры матки. Матка постепенно начинает занимать все больше и больше места в брюшной полости, оказывая давление на соседние органы: кишечник, желудок. Как следствие этого, объем желудка уменьшается. Привычное для Вас количество пищи может приводить к переполнению желудка и небольшому забросу его содержимого обратно в пищевод. В результате — Вы начинаете испытывать изжогу.
Повышение концентрации гормонов, некоторое расслабление сфинктера пищевода, уменьшение объема желудка за счет давления растущей матки — это нормальные физиологические изменения, которые происходят при беременности и на которые Вы не силах повлиять."
Спасибо за информацию

По поводу изжоги: я не сидела и не гадала Я итак прекрасно знаю, что это часто встречаемое явление у беременных.

Я лично для себя решила проверить, не будет ли у меня уменьшение изжоги, если я прекращу принимать препарат железа
Louisa вне форумов  
  #141
Старое 16.05.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
у меня в конце беременности была очень сильная изжога перед сном, даже гавискон не помогал. Жгло ужасно весь пищевод и все горло . Сначала начала не есть определенную пищу, от которой, как мне казалось, у меня изжога. Потом поняла, что изжога абсолютно ото всего. Спаслась тем, что прекратила вообще есть поздно вечером, даже чай не пила.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #142
Старое 16.05.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Потом поняла, что изжога абсолютно ото всего
у меня даже от воды была.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #143
Старое 16.05.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
у меня в конце беременности была очень сильная изжога перед сном, даже гавискон не помогал. Жгло ужасно весь пищевод и все горло . Сначала начала не есть определенную пищу, от которой, как мне казалось, у меня изжога. Потом поняла, что изжога абсолютно ото всего. Спаслась тем, что прекратила вообще есть поздно вечером, даже чай не пила.
Вот у меня тоже самое: начинается перед сном, жутко!
Однажды ночью проснулась оттого, что какая-то кислота мне стала в рот выливаться изнутри
Пока спасаюсь только тем, что на ночь стала пить молоко и рядом с кроватью, постоянно стоит чашка с молоком.

Девочки, у меня к вам вопрос: сегодня иду к гинекологу, хочу ему сказать, чтобы направил меня на анализы. Посмотрела, последние анализы были сделаны аж 4 апреля! Почти 1,5 месяца назад.

Сейчас у меня 36 недель. Мне казалось, что на таких поздних сроках, на анализы должны направлять чаще. Мочу же нужно проверить (посмотреть нет ли белка), опять же кровь сдать, посмотреть уровень свертываемости, гемоглобин.
Или во Франции не так обстоят дела, как я думаю?
Louisa вне форумов  
  #144
Старое 16.05.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Louisa, полтора месяца многовато, конечно, здесь делают анализы раз в месяц вне зависимости конец это беременности или начало. А почему вы считаете, что в конце беременности чаще надо анализы делать, чем в начале? Ведь именно в начале беременности плод наиболее уязвим, потому как еще такая тютелька, что от любой мелочи может пострадать.
А гинеколога своего приструните, пусть раз в месяц вам анализы выписывает! Не дай Бог что не так, надо быстро меры предпринимать, а за полтора месяца может многое произойти.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #145
Старое 16.05.2011, 17:14     Последний раз редактировалось Louisa; 16.05.2011 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Louisa, полтора месяца многовато, конечно, здесь делают анализы раз в месяц вне зависимости конец это беременности или начало. А почему вы считаете, что в конце беременности чаще надо анализы делать, чем в начале? Ведь именно в начале беременности плод наиболее уязвим, потому как еще такая тютелька, что от любой мелочи может пострадать.
А гинеколога своего приструните, пусть раз в месяц вам анализы выписывает! Не дай Бог что не так, надо быстро меры предпринимать, а за полтора месяца может многое произойти.
Ну, потому что в конце беременности не дай бог гипоксия плода, может быть, или еще что-то серьезное, тогда должны срочные меры принять.

Я не считаю, что анализы в начале или в конце беременности должны делать реже или чаще.
Я до 6-го месяца велась в России, мне анализы брали каждые 2 недели.
Просто здеь во Франции столкнулась с тем, что все делается "как-то через одно место"
От врачей тоже многое зависит: вот Кисуле сделали анализ на токсоплазмоз вообще только на 6-м месяце
Ну, и я, конечно, проглядела, что на анализы не направили, а времени прошло больше, чем нужно.
Но это для меня, видимо, с непривычки Я не привыкла за врачами следить, как-то привыкла к тому, что врачи сами все правильно делают и за клиентом следят.
Louisa вне форумов  
  #146
Старое 16.05.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Louisa, в конце беременности многим, при определенных показаниях, делают еженедельный мониторинг. Мне в первую беременность (был гестационный диабет) это делали, приходилось еженедельно мотаться в больницу, ждать в очереди и лежать около 40 минут с датчиками на животе. Меня там все знали, одна врач даже сказала, что у нее от моего частого посещения создается ощущение, что я уже на 12 месяце беременности .
Наверно, сейчас в России все совсем не так как раньше, потому что мои подруги (а я "дэвушка" уже определенного возраста) удивлялись как тут следят здорово за беременными - у них, лет 10 назад, все было совсем совсем не так.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #147
Старое 16.05.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Louisa, в конце беременности многим, при определенных показаниях, делают еженедельный мониторинг. Мне в первую беременность (был гестационный диабет) это делали, приходилось еженедельно мотаться в больницу, ждать в очереди и лежать около 40 минут с датчиками на животе. Меня там все знали, одна врач даже сказала, что у нее от моего частого посещения создается ощущение, что я уже на 12 месяце беременности .
Наверно, сейчас в России все совсем не так как раньше, потому что мои подруги (а я "дэвушка" уже определенного возраста) удивлялись как тут следят здорово за беременными - у них, лет 10 назад, все было совсем совсем не так.
Да, сейчас в России многое поменялось. За беременными следят очень хорошо и бережно
Там я себя чувствовала в полнейшей безопасности.
Здесь - постоянно должна быть рука на пульсе, чтобы следить за врачами: а все ли они сделали, что нужно; а везде ли направили вовремя.
Но опять же: возможно это зависит не от страны, а от конкретных врачей. Как я уже говорила, в каждой стране есть хорошие и плохие врачи.

Мы сменили гинеколога: до этого велись у одного, 20 дней назад были у нового, при клинике, где я буду рожать.
Он посмотрел все мои анализы от предыдущего гинеколога, занес данные в компьютор и назначил встречу на сегодня.
Я только что посмотрела все свои анализы, и обнаружила, что в последний раз сдавала только 4-го апреля.

Почему новый гинеколог не направил на новые анализы, я не знаю, возможно, не сориентировался.
Louisa вне форумов  
  #148
Старое 16.05.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я лично для себя решила проверить, не будет ли у меня уменьшение изжоги, если я прекращу принимать препарат железа
по моему очевидно без проверок
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
А гинеколога своего приструните, пусть раз в месяц вам анализы выписывает
странно, мне направление на анализы ежемесячные давалость в начале беременности один раз , в направлении написанно практиковать до конца беременности, в лаборатории копировали каждый раз и все, никаких направлений ежемесячных, это ж сколько писанины
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #149
Старое 16.05.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:

странно, мне направление на анализы ежемесячные давалость в начале беременности один раз , в направлении написанно практиковать до конца беременности, в лаборатории копировали каждый раз и все, никаких направлений ежемесячных, это ж сколько писанины
Мне мой предыдущий гинеколог выписывал каждый раз направление на анализы.
Думаю, что у каждого врача своя практика.
Louisa вне форумов  
  #150
Старое 16.05.2011, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
я к вам пожаловаться. Я тут писала, что у меня что то на подобии молочницы было, и мне прописали 2 свечки. После вроде как все прошло. А теперь - уже как 2 дня - у меня появились обильные зеленоватые выделения (без запаха) и зуд (обычно, вечером)... когда врач брал анализ - ничего не нашли. я в панике. следующий осмотр в конце месяца - что делать??? Ждать или бежать к другому гинекологу для анализа?
Anechka_7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX