Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.05.2015, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеanastasiabegali пишет:
Друзья, у меня такой вопрос.
Мне ответили положительно несколько вузов, но хочется еще подождать ответы от остальных, чтобы сделать правильный выбор. Есть ли вероятность, что первые потом скажут, что уже поздно им отвечать? И вообще, до какого числа можно дать ответ университету?
У некоторых Вузов есть срок до которого они будут ждать ответа, а потом ваша запись в университет аннулируется
Как мне сказали в CF, если сроки есть, то они будут написаны в том сообщении где указано, что вас приняли в университет
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.05.2015, 07:43
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
К сожалению, в своих ответах они указали лишь крайний срок прибытия и начала занятий(
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.05.2015, 07:44
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеarialex19 пишет:
У некоторых Вузов есть срок до которого они будут ждать ответа, а потом ваша запись в университет аннулируется
Как мне сказали в CF, если сроки есть, то они будут написаны в том сообщении где указано, что вас приняли в университет
К сожалению, в своих ответах они указали лишь крайний срок прибытия и начала занятий(
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.05.2015, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
anastasiabegali, напишите сами в вуз, спросите. мне, например, из Ренна ответили, что ждут моего ответа до 5 июня.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.05.2015, 11:24
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
anastasiabegali, напишите сами в вуз, спросите. мне, например, из Ренна ответили, что ждут моего ответа до 5 июня.
Спасибо за совет!
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.05.2015, 11:34
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
anastasiabegali, напишите сами в вуз, спросите. мне, например, из Ренна ответили, что ждут моего ответа до 5 июня.
А вы уже выбрали вуз?
Из Ренна - это случайно не Rennes-2?
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.05.2015, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
anastasiabegali, выбрала Ренн 1. буду изучать маркетинг. а вы куда планируете?
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.05.2015, 12:21
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
anastasiabegali, выбрала Ренн 1. буду изучать маркетинг. а вы куда планируете?
Здорово, поздравляю вас)
Хотелось бы на LEA либо на FLE.
Вот поэтому еще и думаю, как бы не ошибиться с выбором.
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.05.2015, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
anastasiabegali, спасибо
вы им напишите, не стесняйтесь. когда мне пришел ответ из вуза, я вообще не поверила и писем 5 написала им с расспросами, что да как. я, коненчо, их достала, но зато все разузнала, что нужно.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.05.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для anastasiabegali
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
anastasiabegali, спасибо
вы им напишите, не стесняйтесь. когда мне пришел ответ из вуза, я вообще не поверила и писем 5 написала им с расспросами, что да как. я, коненчо, их достала, но зато все разузнала, что нужно.
И правильно сделали))
Уже написала, буду ждать ответа.
anastasiabegali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.05.2015, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Здравствуйте! Я поступила в université de poitiers. На форуме не нашла информации о том, какой университет - плохой/хороший. Может, кто-нибудь что-нибудь о нем слышал?
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.05.2015, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
PolinaSh, я сама туда подавала заявку, но не слышала о нем конкретных отзывов. Хотя в кампусе мне сказали, мол, зачем я выбираю такие маленькие города как Tours, Poitiers , т.к. у меня довольно большой список работы по специальности, типа там будет скучновато. а вот про качество образования не сказали. посмотрите программу, сравните с другими вузами.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.05.2015, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
PolinaSh, я сама туда подавала заявку, но не слышала о нем конкретных отзывов. Хотя в кампусе мне сказали, мол, зачем я выбираю такие маленькие города как Tours, Poitiers , т.к. у меня довольно большой список работы по специальности, типа там будет скучновато. а вот про качество образования не сказали. посмотрите программу, сравните с другими вузами.
Судя по тому, что я прочитала, там очень даже неплохо. Да и город красивый. Но все-таки живые отзывы...
Эх, спасибо! Может, кто ответит)
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.05.2015, 15:00     Последний раз редактировалось sipsik; 06.05.2015 в 15:03..
Дебютант
 
Аватара для sipsik
 
Дата рег-ции: 10.08.2013
Сообщения: 52
Ребята у меня такой вопрос.
я опрометчиво заполнила анкету в университет которую теперь нельзя отредкатировать.
И там они спрашивают в какой вуз я еще подавала. Я написала только один, хотя подавала в 5. Написала этот один, потому что по сути у меня выбор между этими двумя. И один из этих двух меня уже приняли
Думаете ничего страшного что указала только один? не посчитают ли они меня самонадеянной?
Можно только удалить старый запрос и создать новый
sipsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.05.2015, 19:27
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеsipsik пишет:
Ребята у меня такой вопрос.
я опрометчиво заполнила анкету в университет которую теперь нельзя отредкатировать.
И там они спрашивают в какой вуз я еще подавала. Я написала только один, хотя подавала в 5. Написала этот один, потому что по сути у меня выбор между этими двумя. И один из этих двух меня уже приняли
Думаете ничего страшного что указала только один? не посчитают ли они меня самонадеянной?
Можно только удалить старый запрос и создать новый
мне кажется, по этому поводу вообще не стоит переживать. не знаю, зачем эти вопросы вообще нужны, ибо у них нет никакой возможности проверить подлинность вашего ответа.
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.05.2015, 00:25
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Здравствуйте! Я поступила в université de poitiers. На форуме не нашла информации о том, какой университет - плохой/хороший. Может, кто-нибудь что-нибудь о нем слышал?

университет города Пуатье один из старейших университетов Франции, основан в 1431 году. В нем учится где то 23.000 студента.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.05.2015, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
Ура! Меня взяли в Rennes 1 на стратегический маркетинг. Вообще не ожидала, т.к. нет еще сертификата дельф, но сказали, что и так все устраивает. Завершила процедуру кампюс франц, буду готовиться к визе. Надеюсь, все верно делаю.

Кто тоже в Ренн, пишите! (lidakhomchenko@gmail.com
Поздравляю Вас!)
Подскажите,пожалуйста, для Ренн 1 нужно было только составить досье CF или Вы еще отправляли им бумажное досье? Я просто тоже туда подавала и на сайте было написано, что надо отправить им досье и копии документов, а на сайте CF написано, что мое досье уже передано в педагогическую комиссию.
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.05.2015, 21:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2015
Сообщения: 2
Поступление НЕ через Кампюс Франс

Ребята, всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Я знаю, что есть еще очень маленькая возможность и очень немного времени для того, чтобы отправить бумажное досье в те ВУЗы Франции, которые не подключены к Кампюс Франс. Я знаю два университета - в Страсбурге и в Париже.
Подскажите, пожалуйста, может, Вы знаете еще такие университеты? И как их можно отфильтровать? Зарегистрироваться на сайте Кампюса и отфильтровать? Заходить на сайт каждого интересующего университета нереально.
Времени безумно мало, но желание приложить усилия есть!
Подскажите, кто сможет - буду очень благодарна!
DoraTheExplorer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.05.2015, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDoraTheExplorer пишет:
Ребята, всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Я знаю, что есть еще очень маленькая возможность и очень немного времени для того, чтобы отправить бумажное досье в те ВУЗы Франции, которые не подключены к Кампюс Франс. Я знаю два университета - в Страсбурге и в Париже.
Подскажите, пожалуйста, может, Вы знаете еще такие университеты? И как их можно отфильтровать? Зарегистрироваться на сайте Кампюса и отфильтровать? Заходить на сайт каждого интересующего университета нереально.
Времени безумно мало, но желание приложить усилия есть!
Подскажите, кто сможет - буду очень благодарна!

Здравствуйте!) Я тоже отправляю в часть университетов бумажное досье. В Страсбург, Paris Panthéon-Assas, Paris Panthéon-sorbonne. А Вы уже отправили досье в Страсбург?
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.05.2015, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеarialex19 пишет:
Здравствуйте!) Я тоже отправляю в часть университетов бумажное досье. В Страсбург, Paris Panthéon-Assas, Paris Panthéon-sorbonne. А Вы уже отправили досье в Страсбург?
Здравствуйте!) Очень приятно встретить единомышленника! В Страсбург отправлю до конца следующей неделе, посмотрела по срокам - успеваю!
Хотелось бы просто понять, в какие еще университеты есть возможность успеть отправить бумажное досье в этом году!
DoraTheExplorer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.05.2015, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
arialex19, я поступала только через кампюс, бумажное досье не отправляла. они мне в письме перечислили документы, которые я должны предоставить, но уже осенью, когда приеду на учебу.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.05.2015, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
А рассмотрение кандидатур общее, то есть документы от CF и остальные идут по общему конкурсу?
Если на сайте факультета написано, что анкета для поступления на М1 будет доступна с 26 мая, то ответ через CF будет тоже не раньше этого срока?
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.05.2015, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2013
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 27
l'explication du système éducatif

Всем доброе время суток!
Подскажите, никто случайно не готовил в универы l'explication du système éducatif russe??? А то вот у меня потребовали, сижу, ломаю голову, как это писать. Буду рада любому совету, а если у кого-то уже готовая есть, поделитесь, пожалуйста!!!! Заранее спасибо!
Zastavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.05.2015, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял бумажное досье, что делать с марками? Мне надо приложить к документам 4 конверта с обратным адресом и марками, но это же будут Российские марки если их получать на почте. Международный ответный купон в РФ не продается
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.05.2015, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 11
Здравствуйте! Хочу поступить в магистратуру в музыкальный вуз во Франции на отделение академического (классического) вокала. Только начинаю в этом разбираться, очень нужен совет, пока что сложно понять что к чему, весьма плохо знакома с французской системой образования.
По данной специальности в России закончила колледж, сейчас учусь на 3м курсе в академии, заканчиваю в следующем году, в дипломе будет бакалавриат. На какой уровень я могу претендовать?
На сайте парижской консерватории музыки и танца есть 1er cycle supérieur, 2er cycle supérieur, 3er cycle supérieur. Не пойму, что это значит и какой из них нужен мне.. И никак не пойму, где у них приемные требования, неужели это? http://www.conservatoiredeparis.fr/c...e/les-annales/ Обычно требования по специальности весьма объемные, включают в себя исполнение нескольких арий,романсов..
Так же в интернете пишут, что в этой консерватории и ее аналоге в Лионе образование бесплатное. Еще нашла школу Корто в Париже, образование платное, но какие требования тоже не могу найти..http://www.ecolenormalecortot.com/
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Какие вузы еще посмотреть, и где на сайтах искать требования для вступительных экзаменов?
Charlotte_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.05.2015, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеarialex19 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял бумажное досье, что делать с марками? Мне надо приложить к документам 4 конверта с обратным адресом и марками, но это же будут Российские марки если их получать на почте. Международный ответный купон в РФ не продается
просто ничего не вкладывайте. они все равно по почте не отвечают. все по мейлу.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.06.2015, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
всем привет! Кто-то подавал документы в Страсбург? Досье пришло еще первого числа, а его состояние на сайте не изменилось
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.06.2015, 18:20
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеarialex19 пишет:
всем привет! Кто-то подавал документы в Страсбург? Досье пришло еще первого числа, а его состояние на сайте не изменилось
Привет! ) я подавала на M1 FLE, мне пришел ответ, что по решению педагогической комиссии меня принимают, и на сайте тоже написано admis..
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.06.2015, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Есть такие как я кому еще не пришли ответы? В некоторых университетах досье уже месяц как передано в педагогическую комиссию
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.06.2015, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Тоже не пришли ещё. ((
На сайте одного из них написано, что анкеты, принимаемые по почте, ждут до 15 июня. Заседание комиссии по приёму, следовательно, будет позже. Ответы обычной почтой просят ждать до 8 июля.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Les nouveaux mots du dictionnaire 2015 svinka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 06.09.2014 15:54
Поступление 2014-2015 Tatyanka09 Учеба во Франции 994 26.07.2014 22:13
В магистратуру без знания языка DouceTanja Учеба во Франции 4 12.03.2013 12:05
поступление в магистратуру во Франции NathalieZav Учеба во Франции 1 11.10.2010 00:57
Поступление в магистратуру visha_kiss Учеба во Франции 1 05.10.2006 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX