Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 15.09.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Музыкой навеяло :

«Перфекционист - человек , которого может выбесить любая незначительная деталь».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 15.09.2023, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Если человек неконфликтный, то на место начальника изначально претендовать нельзя.
А когда выдаешь на собеседовании, что у тебя недостаток, что ты неконфликтный, то это значит, что человек знает про свой недостаток и работает над ним и на шею ему так легко не залезешь.

Но это так мысли вслух.
Конфликтному человеку тоже нельзя претендовать на место начальника
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 15.09.2023, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, я это как пример просто привела. Выдумывать вообще ничего не стоит. Особенно недостатки. Либо, если вам такой задали, и вы поняли, что туда не пойдете - ответить : Мой главный недостаток - я не люблю, когда меня на собеседовании спрашивают про недостатки
Сегодня за обедом сказала нашей DAF что надеюсь никто не задаст вопрос про недостатки. Она то очень приятный человек, сама точно не задаст. Но тетка с conseil d’administration любит задавать этот вопрос. Так что, копаем дальше.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 15.09.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, можно я влезу? Я вот любила (с успехом в результате этого) сказать : «я могу и хочу работать». Простенько. Как все настоящее . Работало. получила отличный пост в супер- компании.

По поводу «перфекционизма». Повторять как тот попугай конечно не стоит. А сказать, что «я - перфекционист ( если это правда)», то ДА. И обязательно развить тему - ( как «минусы» отлично работает ) => не выношу необязательности, не выношу не доделывание до конца, не выношу ухода с работы пока НЕ сделано все..... я бы сказала все же. Попугай - он попугай, а если и на само деле перфекционист - это ценно. Но нужно развить тему.
Я не уверена в том что в финансовом отделе перфекционизм уместен. В моей работе нужно быть rigueur.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 15.09.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Когда то давно я тоже мучилась этим вопросом. Последние года много общалась с разными коучами. Если я вижу, что человек мне задает вопрос " назовите ваши недостатки", для меня это сразу "сигнал", что мне не надо с ним работать. Такие люди из моего опыта будут потом к вам "цепляться" по поводу и без повода. Еще читала, что люди которые вам задают этот вопрос, им особо спросить нечего.

Если уж надо сказать хотя бы что -то, говорю "шоколад люблю" (хотя в реальной жизни его не ем).
Полностью согласна с вами. Я даже как-то ответила директору конторы, что не люблю этот вопрос. Но, такое могу себе позволить там, куда я точно не хочу. Здесь же мне задаст этот вопрос человек, который не в штате нашего учреждения. Так что мне до нее абсолютно пофиг, но ведь директор и DAF будут присутствовать. А они милейшие люди.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 15.09.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Мне посоветовали отвечaть "Gourmande!"
Все сразу улыбаются, а потом объясняешь, что и к работе это относится = мне сложно отказаться от новых интересных проектов. Приходится расставлять приоритеты, чтобы не накрыло с головой работой.

Про перфекционизм пару раз кандидатов носом ткнула, когда они по своей специальности несовершенны или резюме с ошибками...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 15.09.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.316
Ирис, также вы же внутренне подаете кандидатуру? Значит вас там уже знают. Тогда говорите частичную правду. Недостаток - решение.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 15.09.2023, 22:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.09.2023 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Собственно, когда задают вопрос про недостатки не просто тётеньки из комиссии, а толковые RH, то их ваши настоящие недостатки не интересуют , их интересует ваша реакция на этот вопрос . И если вы понравились , то вас возьмут несмотря ни на какие недостатки , а если не понравились, то буду искать их , чтобы вас не взять.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 16.09.2023, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Собственно, когда задают вопрос про недостатки не просто тётеньки из комиссии, а толковые RH, то их ваши настоящие недостатки не интересуют , их интересует ваша реакция на этот вопрос . И если вы понравились , то вас возьмут несмотря ни на какие недостатки , а если не понравились, то буду искать их , чтобы вас не взять.
Не совсем так.
Если профессионалы, то дело не в понравилось или не понравилось. Дело именно в реакции. Реакция человека может как раз показать интересующие их качества человека. Интересуют их не недостатки сами по себе, а сможет ли претендент вписаться в коллектив или нет. Из разговора им это становится ясно. Ну или им кажется что им становится ясно.
У нас в фирме стараются брать только teamplayer. Одиночек не любят.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 16.09.2023, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Я отвечаю, что мой недостаток очевиден - это мой акцент. Для моей работы это действительно огромный недостаток. Это наивный ответ, наверно... но тут уж пан или пропал.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 16.09.2023, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Не совсем так.
то есть не просто не совсем так, а именно так, как я написала )) но спорить, конечно, на эту тему я не буду. )))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 16.09.2023, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
то есть не просто не совсем так, а именно так, как я написала )) но спорить, конечно, на эту тему я не буду. )))
Тоже не буду спорить. Я мысли читать не умею и мне не было ясно из Ваших слов, что Вы имели тоже самое в виду.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 16.09.2023, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я отвечаю, что мой недостаток очевиден - это мой акцент. Для моей работы это действительно огромный недостаток. Это наивный ответ, наверно... но тут уж пан или пропал.
Из этой же оперы- je ne maîtrise pas toutes les subtilités de la langue française.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 16.09.2023, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я отвечаю, что мой недостаток очевиден - это мой акцент. Для моей работы это действительно огромный недостаток. Это наивный ответ, наверно... но тут уж пан или пропал.
И как реагируют работодатели на такой ответ?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 16.09.2023, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Из этой же оперы- je ne maîtrise pas toutes les subtilités de la langue française.
На некоторых позициях это может быть помехой.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 16.09.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
И как реагируют работодатели на такой ответ?
По-разному, конечно. Но если кому-то мой акцент важен, то он меня и без такого ответа на работу не возьмет. А если есть сомнения, то у собеседника появляется возможность задать те вопросы, которые у него в голове вертелись, но не задавались из вежливости или политкорректности.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 16.09.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
По-разному, конечно. Но если кому-то мой акцент важен, то он меня и без такого ответа на работу не возьмет. А если есть сомнения, то у собеседника появляется возможность задать те вопросы, которые у него в голове вертелись, но не задавались из вежливости или политкорректности.
У меня спрашивали, хотя "низзя" - но любопытство превыше всего И потом всегда говорили, что impressionnés par mon parcours , одни раз сказали, что у меня une syntaxe parfaite
Сама я на этом внимание не заостряю, очевидно же, что у меня есть акцент.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 16.09.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
"Li français, ji li parle très mieux qu'vous et ji vous merde !", comme disait Coluche
Баба Яга опять против! Я бы вывернула это в
"Je découvre que certaines personnes sont réticentes vis-à-vis de mon accent... le français est ma 2e/3e langue étrangère. Pour la maîtriser, j'ai suivi une formation universitaire, la grammaire et la syntaxe n'ont donc plus de secrets pour moi"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 17.09.2023, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Если бы мне сейчас задали вопрос про недостатки, я бы честно ответила, что меня напрягают люди, которые много говорят. Они меня реально утомляют, поэтому я бы не смогла сидеть в одном кабинете с человеком, который много говорит ( а многие, кто много говорят, часто говорят не по делу, я быстро раздражаюсь из за таких людей).
Я недавно собеседовала человека в свою команду. Наша DG задала ему этот вопрос про недостатки, он сказал, что он несколько ленив, типа в хорошем смысле слова, поэтому он выделяет целый день, чтобы распланировать заранее продуктивные встречи, маршруты, чтобы не отчитываться за всякую хрень.
Ну мы его взяли, скорее из-за того, что на безрыбье и рак - рыба, неделю вот проработал, уши в трубочку, в пятницу в пятницу в 16.00 отпросился пораньше, чтобы поехать se ressourcer à la campagne, так как c’était intense cette semaine d’intro… и это мы еще даже не в начале нашего горячего сезона.
Нежный нынче мужик пошел (при этом мужику 50 лет).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 17.09.2023, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Primavera, так речь не о Вашем недостатке, а о таковом других людей. Это же не Вы болтаете без умолку? На работе, по-моему, не бывает повода много говорить не по теме работы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 17.09.2023, 09:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Primavera, так речь не о Вашем недостатке, а о таковом других людей. Это же не Вы болтаете без умолку? На работе, по-моему, не бывает повода много говорить не по теме работы.
Есть такие люди, которые всегда такой повод найдут. Мне тоже попадались, причем даже в высшем руководстве
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 17.09.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Primavera, так речь не о Вашем недостатке, а о таковом других людей. Это же не Вы болтаете без умолку? На работе, по-моему, не бывает повода много говорить не по теме работы.
Ещё как бывает. Если человек болтливый, то он будет говорить на любую тему…
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 17.09.2023, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если бы мне сейчас задали вопрос про недостатки, я бы честно ответила, что меня напрягают люди, которые много говорят. Они меня реально утомляют, поэтому я бы не смогла сидеть в одном кабинете с человеком, который много говорит ( а многие, кто много говорят, часто говорят не по делу, я быстро раздражаюсь из за таких людей.
Я на последнем собеседовании так и сказала что болтовня меня отвлекает, мешает сконцентрироваться. Это чтобы не говорить что ужасно бесят разговоры не по работе. Ничего, взяли
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 17.09.2023, 10:13     Последний раз редактировалось Passantin; 17.09.2023 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Primavera,
Marine Saf, интересно, что Вы имеете в виду обе. У меня в коллективе коллеги любят поболтать и болтая мы расслабляемся. И до этого сидела в проекте, там тоже коллеги болтать любили. Работа у нас не страдает а наоборот выигрывает.
Но я работаю в мужском коллективе. Возможно то, что я под болтовней имею в виду отличается от того, что Вы описывали.

Кстати у меня сейчас новенький, которого я врабатываю. Меня из себя выводит, что он молчаливый, как и его хомофис, когда я в бюро прихожу, чтобы в частности объяснять было проще. Он наше общение четко ограничивает на работу. А я не робот и мне неприятно подобное отношение и к тому же он не клиент, а коллега. У меня автоматом негативное отношение к нему вырабатывается.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 17.09.2023, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ninaelle,
Marine Saf, никто не спорит о том, что есть болтливые люди. Уж я-то насмотрелась за 4 года в мэрии. Но вопрос о ваших недостатках, а не о недостатках других.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 17.09.2023, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Passantin, например, когда бывшая коллега каждое утро мне рассказала как ее семилетняя дочка собиралась в школу…. Причем, мне кто-то звонит и я ему отвечаю что сейчас же отправлю по мейлу, коллега слышит это и продолжает рассказывать как долго натягивала колготки ее дочка…
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 17.09.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle,
Marine Saf, никто не спорит о том, что есть болтливые люди. Уж я-то насмотрелась за 4 года в мэрии. Но вопрос о ваших недостатках, а не о недостатках других.
Ну вот я и вывела недостаток: неумение сконцентрироваться на работе когда много болтают вокруг.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 17.09.2023, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Primavera, так речь не о Вашем недостатке, а о таковом других людей. Это же не Вы болтаете без умолку? На работе, по-моему, не бывает повода много говорить не по теме работы.
Это завуалированно говорит о себе следующее: если вы тут привыкли много болтать, то я в ваш коллектив не впишусь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 17.09.2023, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это завуалированно говорит о себе следующее: если вы тут привыкли много болтать, то я в ваш коллектив не впишусь.
Воот !
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 17.09.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Сама я на этом внимание не заостряю, очевидно же, что у меня есть акцент.
Так мне этот ответ нравится именно потому, что он очевиден. Галочка поставлена, можно дальше не искать.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX