Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2011, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 1
Question Париж - Гренобль

Прилетаю в феврале в Париж, хочу провести пару дней в Париже, затем уехать в Гренобль и обратно в Париж, но сразу на самолет!
Скопилось множество вопросов:
1. Как добраться от Парижа до Гренобля? Нашла только tgv. А ничего бюджетнее нету?
2. Обратно из Гренобля в Париж и сразу в Шарль де Голль. Я так понимаю всё таки удобнее будет брать прямой tgv сразу до аэропорта?
Или имеет смысл рассмотреть вариант на поезде до какого-нибудь вокзала, а потом в аэропорт!
3. За сколько времени мне нужно пребыть в аэропорт, если заказывать билет по интернету на tgv прям до аэропорта? Т.е. куда пребывают tgv? Улетаю я из Paris (Charles de Gaulle) (Terminal 1). Часа хватит?
4. А если на обратном пути переночевать в Париже реально ли улететь утром в 8:30 от того же Charles de Gaulle! (место жилья пока неизвестно)
И во сколько нужно выезжать чтобы добраться на метро и Rer?
Alexandra_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2011, 00:04     Последний раз редактировалось olgakuri; 10.11.2011 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Alexandra_812, идите лучше в тему "встречи тусовки" и ветка - "русские в Гренобле", там вам местный народ лучше подскажет, как лучше из Парижа в Гренобль и обратно добираться.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеAlexandra_812 пишет:
3. ...куда пребывают tgv? Улетаю я из Paris (Charles de Gaulle) (Terminal 1). Часа хватит?
Поезд прибывает в Gare TGV, который находится в Terminal 2.
Между терминалами - бесплатный шаттл CDGVal с интервалом минут 5. До Terminal 1 минут 10.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2011, 01:10
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеAlexandra_812 пишет:
улететь утром в 8:30 от того же Charles de Gaulle! (место жилья пока неизвестно)
И во сколько нужно выезжать чтобы добраться на метро и Rer?
К примеру, поезд RER, прибывающий в AEROPORT CDG 1 в 6.27, отправляется от GARE DU NORD в 6.00, от NOTRE DAME в 5.54
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2011, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
olgakuri, отличный совет, очень полезен тем, кто придёт на форум в дальнейшем с подобным вопросом, и не найдёт на него ответа в соответствующем разделе

Alexandra_812, когда Вы говорите "часа хватит", Вы что имеете в виду? Регистрация на рейс заканчивается минимум за 35 минут до вылета, то есть где-то за час желательно быть уже в нужном терминале или совсем рядом, чтобы не в мыле бегать с чемоданами. К тому же, к сожалению, поезда во Франции не всегда отличаются пунктуальностью. Я бы для себя постаралась иметь в запасе часа два-три. Но тут уже Вам считать - 10-15 минут шаттла, чуть-чуть пробежаться, найти нужную стойку, пройти контроль безопасности и пограничников...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2011, 13:13     Последний раз редактировалось aydan; 10.11.2011 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlexandra_812 пишет:
Прилетаю в феврале в Париж, хочу провести пару дней в Париже, затем уехать в Гренобль и обратно в Париж, но сразу на самолет!
Скопилось множество вопросов:
1. Как добраться от Парижа до Гренобля? Нашла только tgv. А ничего бюджетнее нету??
Бывают поезда не ТЖВ, идут часов 7 минимум, а разница в цене не такая уж и значительная. Я в свое время студенткой часто каталась между Парижем и Греноблем. Лучший способ сэкономить - покупать билеты заранее и искать выгодные тарифы, искать альтернативу ТЖВ смысла нет, ИМХО.

2. Обратно из Гренобля в Париж и сразу в Шарль де Голль. Я так понимаю всё таки удобнее будет брать прямой tgv сразу до аэропорта?
Или имеет смысл рассмотреть вариант на поезде до какого-нибудь вокзала, а потом в аэропорт!


"Какой-нибудь вокзал" из Гренобля - это Лионский. Оттуда тоже ходит РЕР, но с пересадкой. Имеет смысл, когда разница в цене билета Гренобль - ШДГ и Гренобль - Париж значительна или время поездов не подходит (до Парижа гораздо чаще ходят поезда, чем до аэропорта). Но надо хорошо просчитать время. + с РЕР бывают неприятные сюрпризы (забастовки, остановка поездов и т.п.).

3. За сколько времени мне нужно пребыть в аэропорт, если заказывать билет по интернету на tgv прям до аэропорта? Т.е. куда пребывают tgv? Улетаю я из Paris (Charles de Gaulle) (Terminal 1). Часа хватит?


Nathaniel
вам правильно ответила, час - это мало на мой взгляд.

4. А если на обратном пути переночевать в Париже реально ли улететь утром в 8:30 от того же Charles de Gaulle! (место жилья пока неизвестно)
И во сколько нужно выезжать чтобы добраться на метро и Rer?


Если у вас рейс в 8:30, то напрямую из Гренобля ехать - это практически гиблое дело. Чтобы быть в аэропорту в 7ч, самое позднее в 4 утра надо на поезд. А они вроде только с 5-6 начинают ходить. Разве только ехать вечером и проводить ночь в аэропорту.
Про ночевку в Париже ничего не могу вам сказать.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2011, 13:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
По поводу ночёвки в аэропорту. Возможно, есть смысл (финансовый) остановиться в самом Париже и уехать в аэропорт утром - надо смотреть варианты. Здесь есть несколько комментариев об утренних рейсах.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tgv, гренобль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гренобль, транспорт: как добраться от и до alls Транспорт и таможенные правила 5 27.09.2014 16:47
Гренобль: город, горнолыжные станции Tim R Вопросы и ответы туристов 4 08.07.2014 00:20
Билет TGV Гренобль-Париж aydan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 07.07.2013 00:15
Париж-Гренобль : как дешевле доехать Tann Транспорт и таможенные правила 0 04.09.2006 23:38
Продам билеты Гренобль-Париж-Гренобль дешево vrubelru Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.02.2005 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX