Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
И все-таки еще раз о самостоятельности. Приходит ли она с опытом вождения? Или если ее нет, то и не дано? Я действительно в некоторых ситуациях сомневаюсь, что делать (вчера, например, камьон на всей скорости въезжал на скоростную дорогу и на мою полосу движения, у него был знак "уступи дорогу", но он и не думал уступать ее мне, поэтому я сомневалась, нужно ли мне тормозить или продолжать на прежней скорости), спрашиваю у преподавателя, а он этим не доволен, говорит, делай уже что-нибудь, а я поправлю.
tatiana.l вне форумов  
  #152
Старое 28.02.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

tatiana.l пишет:
Вот и у меня так же. Могу коментировать действия только за городом, когда ситуация не менятся каждую секунду. В городе - не успеваю, действительно, действовать приходится быстрее, чем говорить.
А у меня еще такой вопрос. Лучше ездить с одним учителем или менять? В нашей автошколе четверо преподавателей. Я решила с самого начала ездить только с одним, но секретарь мне говорит, что лучше ездить с разными, хотя подозреваю, что это, в первую очередь, в интересах автошколы (занятость, график и т.д.), а не учеников. Или я ошибаюсь?
Лучше ездить с тем преподавателем, к-рый Вам нравится и к-рый хорошо учит и к-рый не орет на Вас, не унижает и т.д., у к-рого -хорошая методика обучнеия,
но чтобы узнать, кто из преподавателей лучше, надо с ними взять по уроку и сравнить: с кем лучше? кто больше даст знаний и т.д.?

я предпочитала того преподаваталея, к-рый снимал мой стресс, и с к-рым я вела машину и к-рого не боялась,

а вот его жена просто орала на меня, я ее просто бесила и у меня из за нее ну ничего не получалось делать или делала неправильно, ужасно, т.к. боялась, что она на меня начнет орать...

Зато любила ездить с ней, когда другой ученик вел машину, она хорошо учила, но у нее были любимчики, на к-рых она не орала, и были те,
на к-рых она срывалась.


Понятно ли я высказалась или нет?

удачи!
Cathy вне форумов  
  #153
Старое 28.02.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

tatiana.l пишет:
И все-таки еще раз о самостоятельности. Приходит ли она с опытом вождения? Или если ее нет, то и не дано? Я действительно в некоторых ситуациях сомневаюсь, что делать (вчера, например, камьон на всей скорости въезжал на скоростную дорогу и на мою полосу движения, у него был знак "уступи дорогу", но он и не думал уступать ее мне, поэтому я сомневалась, нужно ли мне тормозить или продолжать на прежней скорости), спрашиваю у преподавателя, а он этим не доволен, говорит, делай уже что-нибудь, а я поправлю.
я была такая же, не знала ,какое решение принять, спрашивала у преподавателя,
а потом поняла, зачем спрашивать, надо ехать и все, и в случае опасности, преподаватель тормознет сам!
надо пользоваться моментом и случаем, что у преподавателя есть тормоз и хорошая реакция, иначе как научиться?

Поверьте, я была несамостоятельной,
но как только начaла сама водить машину,
вожу ее одна,
значит и решение надо принимать мне,

если несется грузовик и не уступает Вам дорогу, держите ногу на готове, на тормозе, зачем создавать аварийную ситуацию?
удачи!
Cathy вне форумов  
  #154
Старое 28.02.2008, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
tatiana.l пишет:
И все-таки еще раз о самостоятельности. Приходит ли она с опытом вождения? Или если ее нет, то и не дано? Я действительно в некоторых ситуациях сомневаюсь, что делать (вчера, например, камьон на всей скорости въезжал на скоростную дорогу и на мою полосу движения, у него был знак "уступи дорогу", но он и не думал уступать ее мне, поэтому я сомневалась, нужно ли мне тормозить или продолжать на прежней скорости), спрашиваю у преподавателя, а он этим не доволен, говорит, делай уже что-нибудь, а я поправлю.
Это уже "болезнь" камьонов - они большие и правила им не писаны
Так что в такой ситуации есть варианты : уходить влево, ускоряться или притормаживать.
Мне больше нравится ехать слева, но для экзамена такое не совсем подходит.
Maryna вне форумов  
  #155
Старое 28.02.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
tatiana.l пишет:
Лучше ездить с одним учителем или менять?
Лично мое мнение - если вам ваш инструктор подходит, и вы с ним быстро прогрессируете, то ездите с ним. Но...меняйте иногда. Это полезно хотя бы для того, чтобы твое вождение оценили свежим взглядом.
И потом, у каждого инструктора свой маршрут, свои любимые "западни", в которые можно попасться на экзамене, вы ведь не знаете, куда инспектор вас завезет. А таких мест в городе много, и полезно их узнать побольше.
Dianita вне форумов  
  #156
Старое 28.02.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
tatiana.l пишет:
И все-таки еще раз о самостоятельности. Приходит ли она с опытом вождения? Или если ее нет, то и не дано?
tatiana.l, Даже и не сомневайтесь, все обязательно придет!
Я вообще думала, что никогда не смогу водить, ездила так ужасно после стольких уроков. И очень боялась водить, боялась всего : скорости, что все так быстро происходит на дороге, и своих сомнений боялась, и все казалось что не успею проехать, хотя машины были еще далеко...
Помогла только практика.
Опытный водитель водит совсем по другому, нежели новичок. Я сама теперь за собой замечаю, что ситуацию оцениваю почти на подсознательном уровне, за доли секунды. Это все равно, что идти по тротуару против толпы людей. Мы же не паникуем, просто обходим их, и все.
Удачи!
Dianita вне форумов  
  #157
Старое 28.02.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
tatiana.l пишет:
(вчера, например, камьон на всей скорости въезжал на скоростную дорогу и на мою полосу движения, у него был знак "уступи дорогу", но он и не думал уступать ее мне, поэтому я сомневалась, нужно ли мне тормозить или продолжать на прежней скорости), спрашиваю у преподавателя, а он этим не доволен, говорит, делай уже что-нибудь, а я поправлю.
На самом деле, вам в такой ситуации ничего не нужно делать, кроме как ехать с максимально разрешенной скоростью.
Вы уже на трассе. Это водитель, въезжающий на трассу должен определиться, успевает ли он проехать перед вами или же должен вас пропустить.
Но на всякий случать нужно быть готовым притормозить.
Вы можете ему "уступить" свое место, выехав на левую полосу, но не обязаны этого делать.
Я думаю, что жать на газ будет неправильно, ведь другому водителю сложнее будет сориентироваться, если вы ни с того, ни с сего начнете ускорять.
Тем более, если вы едете с максимально допустимой скоростью (как, по идее, вы должны ехать всегда и везде), и начнете ускорять, то это уже будет нарушением
Dianita вне форумов  
  #158
Старое 28.02.2008, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Dianita пишет:
На самом деле, вам в такой ситуации ничего не нужно делать, кроме как ехать с максимально разрешенной скоростью.
Вы уже на трассе. Это водитель, въезжающий на трассу должен определиться, успевает ли он проехать перед вами или же должен вас пропустить.
А Вы оращали внимание как ездят здесь эти самые камионы? Им море по колено. Я однажды была на кругу и он со всей скоростью въехал на круг у меня перед носом, затормозили вместе с монитрисой в 1 метре от него. А на авторут никогда не обращали внимание на них? Они же друг с дружкой играют наперегонки: один пытается обогнать, а второй как и положено держит скорость, за обгоняющим образовывается верекница легковых автомобилей штук 10-15 и это длится непонятно сколько. Для меня эти грузовики как опасный элемент на дороге, всегда нога на тормозе. Может это и плохо, но я их побаиваюсь.
Livi вне форумов  
  #159
Старое 28.02.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Livi пишет:
всегда нога на тормозе. Может это и плохо, но я их побаиваюсь.
Это очень правильный рефлекс Всегда нужно остерегаться.
Dianita вне форумов  
  #160
Старое 28.02.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Cathy пишет:
Лучше ездить с тем преподавателем, к-рый Вам нравится и к-рый хорошо учит и к-рый не орет на Вас, не унижает и т.д., у к-рого -хорошая методика обучнеия,
но чтобы узнать, кто из преподавателей лучше, надо с ними взять по уроку и сравнить: с кем лучше? кто больше даст знаний и т.д.?
золотые слова.
я вообще не приемлю ора, тем более, что мы тут взрослые все люди, и ор в принципе неуместен и я бы за ор поставила на место просто и ясно: я вам не девочка, я плачу деньги за знания, а не за ор. Точка.

кстати говоря, была у меня ситуация, дома еще, я решила взять несколько уроков в частной школе, просто чтобы потренировать несколько маневров.
дали мне инструктора - какой-то сельский мачо, е-мое. Он начал из себя строить како-го плейбоя, говорит со мною как-то свысока, мерзким искусственным голоском, унижать. Я 5 метров спокойно проехать не могла с его комментариями.

Я уже хотела отказаться, а там все забито, перекинуть оплаченные часы просто НЕ НА КОГО, все инструкторы заняты на 2 недели вперед.

а этому товарищу вычитывать в счет своего времени не хотелось, тем более видно было, что толку это не даст, он просто туп.

мне в итоге повезло, столкнулась как раз накануне следующего занятия в этой автошколе с бывшим соучеником, и он быстренько с этим "мачей" поменялся часами, забрав меня к себе. Так я у него за 3 часа езды выучила назубок параллельную парковку, перпендикулярную и кучу еще нюансов, у него своя методика была, все доступно пояснял - и отлично все шло.

Инструктор, который орет, делает из вас дуру, постоянно говорит как с дебилкой, тоном превосходство - это не преподаватель, это пустая трата времени и нервов....нужно менять, и прокомментировать это хозяину школы, пусть тот возьмет на заметку и проведет воспитательный час.
AlenaG вне форумов  
  #161
Старое 28.02.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Да нет, ни унижений, ни криков мой предодаватель себе не позволяет. Даже когда недоволен (результатом или моим действием), то говорит об этом корректно.
Пробовала водить уже с тремя. Мой постоянный преподаватель, который мне и нравится больше двух других, ну не хохочем, конечно, мы с ним в машине, но я нормально себя чувствую.
С еще одной дамой, которая показалась мне слишком уж "куль", как здесь говорят, и почти ничего она не объясняла. И вчера водила с хозяйкой автошколы, которая тоже понравилась, но которая делала очень много замечаний и сказала о несамостоятельности.
Cathy, Dianita, спасибо за поддержку!
tatiana.l вне форумов  
  #162
Старое 14.03.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Кажется, я только что завалила свой экзамен 3 раза заглохла, 2 из них на одном месте Блин, никогда не глохла, сама не поняла как это получилось. Плюс еще небольшие детали: взяла поворот на 3й скорости, не успела отреагировать, пропустила нужный выезд с кругового перекрестка, сделала 2 раза круг. Зато маневры сделала безупречно, на вопросы овтетила. Думаю, что не сдала! Придется пересдавать!
Еще у меня ОРЗ по полной программе, экзамен был на 8 утра, я ночью спала ужасно, встала вся разбитая. Не смогла сосредоточиться как следует
nevelena вне форумов  
  #163
Старое 14.03.2008, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
nevelena пишет:
на вопросы овтетила
Ой, а какие вопросы задают ? Мне мой монитор ничего не сказал. Экзамен через месяц.
yahta вне форумов  
  #164
Старое 14.03.2008, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
nevelena, я думаю(давайте вместе ткак думать), что Вы сдали. Заглохнуть может всякий водитель, а нарезать два круга не считается ошибкой (так моя монитриса говорила). бон шанс!!
Livi вне форумов  
  #165
Старое 14.03.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
yahta, вы про эти? Обычно в школе брошюрку предлагают купить.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #166
Старое 14.03.2008, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Pola пишет:
yahta, вы про эти? Обычно в школе брошюрку предлагают купить.
Вроде про эти. Будем тренироваться
yahta вне форумов  
  #167
Старое 14.03.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
nevelena, не нада печалиться заране, я тоже заглохла и на вопрос один не ответила, да еще умудрилась при выезде с парковки заглохнуть и все было оки..... хотя ожидание было тяжелым удачки вам
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #168
Старое 14.03.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Вы во мне надежду зародили, спасибо! Как будет результат, расскажу!
nevelena вне форумов  
  #169
Старое 14.03.2008, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
nevelena, и правда, мне тоже монитор сказал, что заглохнуть - это не ошибка !!!
yahta вне форумов  
  #170
Старое 14.03.2008, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
yahta пишет:
nevelena, и правда, мне тоже монитор сказал, что заглохнуть - это не ошибка !!!
Мне тоже мой монитор говорил, что заглохнуть может даже опытный водитель. Главное в такой ситуации быстренько завестись и не паниковать.
Dorry вне форумов  
  #171
Старое 14.03.2008, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
nevelena, какие вопросы хоть были?
Leila вне форумов  
  #172
Старое 14.03.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
nevelena, не переживайте раньше времени. А заглохнуть это еще не ошибка, главное чтобы не создать при этом опасную обстановку и быстро среагировать.
Так что удачи!
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #173
Старое 14.03.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Так я целых 3 раза заглохла Из них 2 раза подряд на одном месте и инспектор мне помог, нажимая на газ. У меня скорее настрой на негативный ответ.
А вопросы были простые: где находятся feux de stop и зачем они нужны, а внутри - показать как регулируется подача воздуха: больше/меньше.

Кстати, для скоро сдающих: если речь идет о фарах, надо всегда их включить, выйти изм ашину и показать на них, сказать что они propres, pas cass?s, fonctionnent bien, а так же указать их функцию.
nevelena вне форумов  
  #174
Старое 14.03.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
nevelena пишет:
если речь идет о фарах, надо всегда их включить
А я не знаю, как включать фары.
Taksik вне форумов  
  #175
Старое 15.03.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
nevelena пишет:
инспектор мне помог, нажимая на газ.
Мне так сказал монитор:если инспектор нажимает педали или трогает руль,то не сдала.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #176
Старое 15.03.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Taksik пишет:
А я не знаю, как включать фары
Таksik,а как Вы ночью ездите?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #177
Старое 15.03.2008, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
nevelena пишет:
А вопросы были простые: где находятся feux de stop и зачем они нужны, а внутри - показать как регулируется подача воздуха: больше/меньше.

Кстати, для скоро сдающих: если речь идет о фарах, надо всегда их включить, выйти изм ашину и показать на них, сказать что они propres, pas cass?s, fonctionnent bien, а так же указать их функцию.
спасибо за совет. Только как показать огни торможения, если они зажигаются только при нажатии педали тормоза?
Leila вне форумов  
  #178
Старое 15.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Leila пишет:
Только как показать огни торможения, если они зажигаются только при нажатии педали тормоза?
Лейла, а Вы эту фразу просто произнесите, или попросите инспектора нажать на тормоз.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #179
Старое 15.03.2008, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Thionville
Сообщения: 33
Leila пишет:
спасибо за совет. Только как показать огни торможения, если они зажигаются только при нажатии педали тормоза?
http://www.les-permis.com/index.php?...d=32&Itemid=50

вопрос 8
basha вне форумов  
  #180
Старое 15.03.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
nevelena,ну вот это все нервы и стресс,хотя по-мне заглохнуть это еще пол проблемы,а вот за 3-ю скорость на повороте мою подругу так наказали ...

а что это такое за подача воздуха,и где его подают?первый раз об этом слышу
lunnaja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX