Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.02.2008, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
lunnaja пишет:
а у тебя как дела,права получила уже?
Нет. Пока ещё учусь (или мучусь ) Меня муж поторапливает, всё на машины заглядывается. Наверное думает, что я поведусь и сразу же сдам
Leila вне форумов  
  #92
Старое 19.02.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Leila пишет:
Нет. Пока ещё учусь (или мучусь :роллеыес: ) Меня муж поторапливает, всё на машины заглядывается. Наверное думает, что я поведусь и сразу же сдам
учитесь, учитесь!
удачи!!
Cathy вне форумов  
  #93
Старое 21.02.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Мне назначили экзамен через 2 недели.
Я уже писала, что вожу с мужем и замечаю за собой прогрессы, растет и уверенность в своем вождении. Но последний урок в автошколе выбил меня из колеи. На протяжении всего урока, инструктор только тем и занимался, что делала мне замечания, типа: переключи на вторую скорость, тормози перед поворотом, вкючи поворот, посмотри направо, поверни голову налево, смотри сзади тебя машины и т.д... Также дал мне понять, что для него мой провал на экзамене очевиден
Я так и не поняла, что это было ....
nevelena вне форумов  
  #94
Старое 21.02.2008, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
nevelena пишет:
На протяжении всего урока, инструктор только тем и занимался, что делала мне замечания, типа: переключи на вторую скорость, тормози перед поворотом, вкючи поворот, посмотри направо, поверни голову налево, смотри сзади тебя машины и т.д...
Такие замечания - это олная неготовность к сдаче экзамена. Если на экзамене Вы не посмотрите направо и не повернете голову налево - считайте не сдали.
Livi вне форумов  
  #95
Старое 21.02.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
nevelena, на экзамене вы поедете и никто вам ничего говорить не будет, так что всё, что вам говорил инструктор будет само в голове всплывать.
Вы этого инструктора поблагодарите про себя и не злитесь на него, а главное не волнуйтесь на экзамене вот и всё.
Я, накануне экзамена, очень паршивенько отводила, зато потом ни одной ошибочки не повторила.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #96
Старое 21.02.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Livi, так я это всё делала, но он считал своим долгом комментировать мои действия или говорить одновремнно с тем как я это уже делала и без него. А что ж я по вашему, на стадии экзамена, повороты на 4й скорости что ли беру или по сторонам не смотрю?
nevelena вне форумов  
  #97
Старое 22.02.2008, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
nevelena пишет:
А что ж я по вашему, на стадии экзамена, повороты на 4й скорости что ли беру или по сторонам не смотрю
Честно говоря, я так и подумала. Удачи.
Livi вне форумов  
  #98
Старое 22.02.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
nevelena пишет:
Мне назначили экзамен через 2 недели.
Я уже писала, что вожу с мужем и замечаю за собой прогрессы, растет и уверенность в своем вождении. Но последний урок в автошколе выбил меня из колеи. На протяжении всего урока, инструктор только тем и занимался, что делала мне замечания, типа: переключи на вторую скорость, тормози перед поворотом, вкючи поворот, посмотри направо, поверни голову налево, смотри сзади тебя машины и т.д... Также дал мне понять, что для него мой провал на экзамене очевиден
Я так и не поняла, что это было ....
не переживайте, у них работа такая и они по-привычке комментируют ваше вождение и делают замечания. Ведь всегда можно найти к чему придраться, даже к опытному водителю. Моя мониторша постоянно недовольна и критикует, но все же вроде сказала что пошлет меня на экзамен скоро... Жду.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #99
Старое 22.02.2008, 13:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Предлагаю : давайте делиться маленькими секретами вождения в автошколах (а не "от мужей" ).. Вот, например, в нашей автошколе, такая методика - вначале инструктор много говорит и терпеливо объясняет (всё-всё-всё!!) - голова направо (и почему), налево(и почему), нет! - уже поздно вертеть головой(включил поворотник, значит готов", никаких верчений головой!) -а теперь слишком рано.... и т.п...
Сдавать на права разрешают, когда Вы становитесь полностью автономным в любых ситуациях (смена скорости, верчение головой не просто так , а в нужный момент , быстрое принятие решений на месте.....и т.д....- в идеале, перед сдачей на права - инструктор молчит, потому что нет замечаний!
machu-pickchu вне форумов  
  #100
Старое 22.02.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У меня монитриса никогда не молчит, либо я то не вовремя то недостаточно верчу головой...
А на экзамен у нас посылают когда захотят, мою соседку перед новым годом морили обещаниями, дотянули до января, а в январе послали на экзамен, она поняла потом почему, потому что подняли цены после нового года и на урок и на сдачу экзамена!
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #101
Старое 22.02.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А вот меня сразу не приучали головой вертеть, сначала просто ездили, сражались с рулем и педалями, потом начали "добавлять голову" По мне бы так лучше сразу приучать, чтоб выработался рефлекс.
aster_x вне форумов  
  #102
Старое 22.02.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Да, кстати, ответ пришел, экзамен я не сдала. Припомнили мне тот случай с автобусом. Ну что ж, будем пытаться еще раз.
aster_x вне форумов  
  #103
Старое 22.02.2008, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
aster_x пишет:
Да, кстати, ответ пришел, экзамен я не сдала. Припомнили мне тот случай с автобусом. Ну что ж, будем пытаться еще раз.

Спасибо Вам за то, что рассказали о своём опыте. У меня тоже всегда появляются "раздвоенные чувства" сзади автобуса.... Они такие большие эти автобусы.......... Желаю Вам удачи в следующий раз! от всего сердца !
machu-pickchu вне форумов  
  #104
Старое 22.02.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
aster_x, а когда теперь на пересдачу? Мне сказали в случае провала ждать придется 3 месяца Меня это не устраивает

А мне инструктор сказал, что нужно притормаживать всякий раз как пересекаешься со светофором, даже если зеленый цвет, на всякий случай. Но ведь тогда сзади тебе будут сигналить недовольные...а он сам говорил, что если есть возможность ехать с максимально позволенной скоростью, то надо ехать! Нисхиво не понимаю....

На данный момент мое самое слабое место - voies d'acceleration. Кого проверяли на voies d'acceleration?
nevelena вне форумов  
  #105
Старое 22.02.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

nevelena пишет:
астер_х, а когда теперь на пересдачу? Мне сказали в случае провала ждать придется 3 месяца Меня это не устраивает

А мне инструктор сказал, что нужно притормаживать всякий раз как пересекаешься со светофором, даже если зеленый цвет, на всякий случай. Но ведь тогда сзади тебе будут сигналить недовольные...а он сам говорил, что если есть возможность ехать с максимально позволенной скоростью, то надо ехать! Нисхиво не понимаю....

На данный момент мое самое слабое место - воиес дьаццелератион. Кого проверяли на воиес дьаццелератион?
Если не сдаете экзамен, то пересдача зависит от вашей авто школе: сколько у авто школы МЕСТ: у нас в городе есть такие авто школы, что надо было ждать чуть ли не 6 мeсяцев пересдачу, а я ждала в нашей 2 недели! представляете?

удачи!!!!
Cathy вне форумов  
  #106
Старое 22.02.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
nevelena пишет:
астер_х, а когда теперь на пересдачу? Мне сказали в случае провала ждать придется 3 месяца Меня это не устраивает

А мне инструктор сказал, что нужно притормаживать всякий раз как пересекаешься со светофором, даже если зеленый цвет, на всякий случай. Но ведь тогда сзади тебе будут сигналить недовольные...а он сам говорил, что если есть возможность ехать с максимально позволенной скоростью, то надо ехать! Нисхиво не понимаю....

На данный момент мое самое слабое место - воиес дьаццелератион. Кого проверяли на воиес дьаццелератион?
Моя инструкторша научила просто ногу с аккесератора убирать ПЕРЕД светофором, и держать на всякий случай на педали торможения (но не жать на педаль, но быть готовой: мало ли что
Cathy вне форумов  
  #107
Старое 22.02.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs down

сейчас зато себя ругаю много раз, когда еду и проезжаю на желтый свет......100 раз говорю: "не рискуй!!!"
Cathy вне форумов  
  #108
Старое 22.02.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
nevelena пишет:
aster_x, а когда теперь на пересдачу? Мне сказали в случае провала ждать придется 3 месяца Меня это не устраивает
Мне обещали пересдачу в начале марта, первую пересдачу ждать не долго, вот если второй раз завалю, тогда пару месяцев.

nevelena пишет:
На данный момент мое самое слабое место - voies d'acceleration. Кого проверяли на voies d'acceleration?
Я тоже не люблю voies d'acceleration, особенно если машин много. Иногда бывают вежливые водители которые перестраиваются в левый ряд, давая тебе возможность "вписаться" в voies d'acceleration, но так бывает не всегда. Зато когда я на него въехала, начинаю кайфовать от скорости
aster_x вне форумов  
  #109
Старое 22.02.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Cathy пишет:
сейчас зато себя ругаю много раз, когда еду и проезжаю на желтый свет......100 раз говорю: "не рискуй!!!"
Дело не только в риске, что какой-нибудь удалец вьедет. А в том, что если полиция засечет, то накажут, если сзади не было вплотную машины, которая при вашем торможении создала бы угрозу столкновения. Я уже не помню, сколько за это снимают очков.
Sandy вне форумов  
  #110
Старое 22.02.2008, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
aster_x пишет:
У мужа спрашиваю - что бы ты сделал в этой ситуации, обогнал бы автобус? Он говорит: конечно, но на экзамене этого делать не стоит.
На экзамене у меня тоже была похожая ситуация с обгоном. Только у меня вместо автобуса был пожилой дядечка-велосипедист. Ехал он так себе неспешно по своим делам, а я его пару минут обогнать не могла. Обгон запрещен, сплошная разделительная линия. Так и тащилась за ним на второй передаче. Мне казалось, что это длится целую вечность. Конечно, в нормальных условиях его можно было легко обогнать, но на экзамене этого делать не стоит. Потом моя инструктор мне призналась, что она всеми силами посылала мне телепатический импульс, чтобы я только не вздумала пойти на обгон Экзамен я сдала.
Infini вне форумов  
  #111
Старое 23.02.2008, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Infini пишет:
Потом моя инструктор мне призналась, что она всеми силами посылала мне телепатический импульс, чтобы я только не вздумала пойти на обгон Экзамен я сдала.
Мой монитор меня тоже предупреждал, перед экзаменом, что нужно тянуть время, особенно выполняя маневр. А я это крено как электроник сделала.
На мой взгляд, все зависит от инспектора, на кого попадешь. Я сдала с третьего раза, а была уверена в себе с самого первого экзамена. Но не судьба, дважды мне попадались истеричные дамочки, которые хватались за руль и нажимали на тормоз. Они меня просто бесили и я делала очередную ошибку - я с ними спорила.
А в третий раз попался совершенно спокойный испектор и у меня прошло все как по маслу. Правда, вопросы мне достались настолько простые, что я искала подвох и отвечала не уверенно. Первый: что нужно делать, чтоб подать звуковой сигнал и второй: как настроить зеркальце на ночное время суток. Обычно эти простые действия на уроках вождения мы игнорируем, все же я ответила. На сигнал показала пальцем, а зеркальце задрала куда-то вверх, потом на очередном светофоре, потихоньку отрегулировала.
Инспектор за всю дорогу не притронулся ни к рулю, ни к педалям. Был такой момент, он мне сказал повернуть на маленькую улочку. Там, по всей длине тротуара, по одной стороне стоят припаркованные машины, а по другой, едет встречная машина, мы это увидели в последний момент. Я резко притормозила в самом начале улицы, за первой припаркованой машиной. Но не совсем удачно, плохо прижалась к тротуару и поэтому встречная машина не могла протиснуться, чтобы выехать. Я ничего не предпринимала. Инспектор с монитором зашевелились, стали мне давать команды, чтобы я сдала назад, на проезжую часть, по которой неслись автомобили. Я включила поворотник и аккуратненько сдала назад. Встречная машина проехала и я поехала дальше. Даже в этот опасный момент, инспектор не дергался.
Вчерашняя история. Сдаю назад, нужно было припарковаться возле магазина. Какая-то дамочка сигналит, чтобы предупредить, что сзади припаркована машина и что я ее "почти" задела. Но я и сама вижу, что она там стоит. Просто я резко сдала, резко затормозила. А на экзамене, такая вот инспектриса уже бы нажала на тормоз с перепугу.
А у меня такой монитор был, он меня учил быть динамичной и не создавать помеху другим, что полностью соответствует моему характеру.
Ленточка вне форумов  
  #112
Старое 25.02.2008, 12:32
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
nevelena пишет:
aster_xА мне инструктор сказал, что нужно притормаживать всякий раз как пересекаешься со светофором, даже если зеленый цвет, на всякий случай. Но ведь тогда сзади тебе будут сигналить недовольные...а он сам говорил, что если есть возможность ехать с максимально позволенной скоростью, то надо ехать! Нисхиво не понимаю....
при пересечении со светофором, если вы в городе, убираем ногу с газа.
если он резко сменит цвет вам придется остановится на 3 скорости. да и при 50 есть риск остановится за светофором или тенденция проехать на желтый.
bilame вне форумов  
  #113
Старое 25.02.2008, 12:44
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
я сдала экзамен на прошлой неделе со второго раза.
в нашей автошколе перед экзаменами обязательно спрашивают сдать пробный с другим преподавателем.

до первого экзамена я наездила 48 часов. сейчас понимаю, что мне просто не повезло с первым преподом. (я сменила на 20 часах).
провалила экзамен т.к. на парковке, по мнению инспектора, чуть не задела помойное ведро и она поправила руль. плюс ей не понравилось, что я не всегда еду на максимальной скорости.

я взяла еще 10 часов, сдала пробный экзамен в автошколе и через неделю у меня был второй экзамен. были некоторые замечания во время вождения, но все прошло хорошо. инспектор был менее строгий, чем в прошлый раз. может это сыграло свою роль. волнение и стресс было очень трудно побороть.
bilame вне форумов  
  #114
Старое 25.02.2008, 13:47     Последний раз редактировалось AlenaG; 25.02.2008 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
nevelena пишет:
На протяжении всего урока, инструктор только тем и занимался, что делала мне замечания, типа: переключи на вторую скорость, тормози перед поворотом, вкючи поворот, посмотри направо, поверни голову налево, смотри сзади тебя машины и т.д...
чтобы этого избежать (напоминаний инструктора о переключении скорости), запомните, на какой скорость вы должны ехать в каких ситуациях - тут нету двух вариантов - всегда четко и ясно нужно помнить, на какой скорости
1)менять направление
2) вьезжать на круговой перекресток и т д.

и какая скорость движения соотв-ет какой скорости (по номерам).
Просто вызубрите. И все.
ну - и не забывать слушать двигатель - это тоже должно быть на уровне привычки.
AlenaG вне форумов  
  #115
Старое 25.02.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
bilame пишет:
при пересечении со светофором, если вы в городе, убираем ногу с газа.
если он резко сменит цвет вам придется остановится на 3 скорости. да и при 50 есть риск остановится за светофором или тенденция проехать на желтый.
И вообще, правильным поведением будет снимать ногу с газа на любом перекрестке, даже за чертой города, даже со знаками стоп справа-слева. Опасайтесь джигитов :-)

Насчет вопроса по теории, меня спросили, где находится constat à l'amiable. Поинтересуйтесь, где он находится в машине вашей автошколы. А то на последнем уроке перед экзаменом (утром в тот же день) мы еще раз прошлись, где что внутри находится, препод мне сам показал, вот документы и constat, они были в кармашке за ... не заю как называется... планка, которая отворачивается, чтобы глаза от солнца защитить, над головой.
А на экзамене вопрос: где constat ? Я туда полезла искать, где утром видела, а его-то там и нет! А он, оказывается был в бардачке. Другая машина, другой препод, в другое место положил.
Я так честно и сказала : в последний раз документ был здесь, а не в бардачке.
И хотя на вопрос я, получается, не ответила, но права дали.
Муж мой вообще сказал, что впрос этот глупый, так как в своей собственной машине ты знаешь, куда кладешь документы. А на крайний случай можно вообще на чистом листе бумаги его составить.
Вторым вопросом было показать, где проверяется уровень масла в моторе.
Dianita вне форумов  
  #116
Старое 25.02.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Dianita пишет:
А он, оказывается был в бардачке. Другая машина, другой препод, в другое место положил
ну, он обычно там лежит, на самом деле.
это ваш инструктор перед экзаменом сбил с толку, в некотором роде.

Хочу прокомментировать еще ситуацию с автобусом: мне эту ситуацию еще во время подготовки к сдаче теории вбили в голову: если автобус УЖЕ включил левый поворотник - никакого права его обгонять сзадистоящие авто не имеет. Тут без вариантов в принципе.
AlenaG вне форумов  
  #117
Старое 25.02.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dianita пишет:
И хотя на вопрос я, получается, не ответила, но права дали.
А эти теоретические вопросы вообще не влияют на сдачу-несдачу экзамена.Даже если на два неправильно ответите.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #118
Старое 25.02.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
AlenaG пишет:
ну, он обычно там лежит, на самом деле.
это ваш инструктор перед экзаменом сбил с толку, в некотором роде.
Да, да
Это я уж потом выяснила.
а если на машине того препода кто-то сдавал, полез в бардачок - а там пусто
Dianita вне форумов  
  #119
Старое 25.02.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
avrora пишет:
А эти теоретические вопросы вообще не влияют на сдачу-несдачу экзамена.Даже если на два неправильно ответите.
Разве ? Зачем их тогда задают ?
Нам в автошколе говорили, что все четыре оценки важны : два вопроса по теории и два маневра.
Оценивают их по четырехбалльной шкале : A, B, C и D.
Нам говорили, что нужно получить как минимум четые В, или одно А и три В. Если хотя бы одно D, то права не дадут.
Dianita вне форумов  
  #120
Старое 25.02.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dianitа, а у Вас есть такая тоненькая книжечка со всеми этими вопросами? Там на последней странице и шкала есть,и фраза: "Les questions de Vérifications sont notées A ou B,mais elles ne sont pas éliminatoires",да и инструктор подтвердил.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX