Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2012, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
Виза для ребенка от первого брака (Россия)

Всем добрый вечер!
Собираемся на ПМЖ во Францию. Есть несовершеннолетний ребенок от первого брака (не от гражданина Франции) и новорожденный от гражданина Франции. По какой визе могу сразу вывезти обоих детей и какие документы необходимы? Заранее огромное спасибо....
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vendeuse, кто именно собирается выезжать? вы супруги? какое у каждого гражданство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2012, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
Я и дети - граждане России. Муж гражданин Франции. Мы едем к нему.
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vendeuse, ребенку французского гражданина оформите французский паспорт, это не так долго, папа-француз сам этим может заняться. Вам -визу супруги французского гражданина Д.
Ребенку от первого брака тоже нужно запрашивать долгосрочную визу Д. При наличии разрешения на постоянное проживание от его отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2012, 17:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Vendeuse,
Тема для Вас: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75026
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2012, 17:50     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2012 в 19:37.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
При запросе визы необходимо предоставить либо мой вид на жительство либо récépissé, что я подала документы на вид. Я, естественно, их предоставить не могу. А на ребенка от француза, если нет все таки французского паспорта, какие документы нужны?
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vendeuse, если вы живете с мужем в России, то у вас и не может быть вида на жительство. Если бы он был , вам бы виза была не нужна. Вы напишите все ваши обстоятельства, а то пишете пока загадками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2012, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
Мы с детьми живем в Москве, муж живет и работает во Франции. Мы женаты уже 5 лет, брак заключали в России,легализовали в посольстве. Назрел вопрос нашего переезда во Францию к мужу. Как получить визу мне, мне понятно, я просчитала и на форуме и на сайте посольства. Волнует переезд ребенка от первого брака, прочитала о воссоединении семьи, мне этот вариант не подходит, ребенка оставлять в России не с кем. Вот и пытаюсь выяснить у опытных людей, как это можно сделать.
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2012, 19:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеVendeuse пишет:
Вот и пытаюсь выяснить у опытных людей, как это можно сделать.
Подавать на долгосрочную визу жены, вместе с детьми, на ребенка - отдельная анкета.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2012, 19:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Vendeuse,
Тема для Вас: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75026
Пост номер 1.
А также пост номер 1014 и далее.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2012, 00:57
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Пост номер 1.
А также пост номер 1014 и далее.
И проконсультируйте, пожалуйста, уточните, а то я так и не поняла. после росписи во Францию я возвращаюсь и подаю документы на визу Д... прошу сразу принять меня и ребенка.. записываюсь одновременно.. Правильно?
оя виза Д бесплатно , а виза Д ребенка - 99 евро? тут указывают о каких=то изменениях оплаты? у кого как?
Можно ли записаться, будучи во Франции, на подачу документов? Сколько ждать? Просто позвонить кому-то из моих родственников или самой с Франции?
И нужно ли присутствие моей дочери, 8 лет на подаче документов, после на тесте и получении визы?

Очень Вам признательна!
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2012, 03:50     Последний раз редактировалось Башенка; 07.12.2012 в 03:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 50
Пожалуйста, помогите мне советом. У меня аналогичная ситуация. Есть ребенок (14 лет) от первого брака, гражданин РФ. Есть ребенок (4 года) от второго мужа- гражданина Франции. Ребенок имеет французское гражданство+ РФ. У него есть французский паспорт.
Проблем сразу несколько. Мы официально не женаты.Проживаем вместе 6 лет. После рождения ребенка нам выдали livret de famille. Я там записана как мама. Мы живем за пределами России и сейчас собрались все вместе на ПМЖ во Францию.Визы будем получать в СПб, по месту регистрации. Какие визы мне лучше получать? И как быть со старшим? Мы не можем его оставить в России. Во-первых не с кем. А во-вторых, он учится в школе с французской системой обучения. Ему будет сложно (и возможно ли) в русской школе, он потеряет время и отстанет по фр. программе.В то же время я не могу отправить второго ребенка с папой одних во Францию. Папа работает, ребенок тоже посещает фр. школу и ему всего 4 года. Пожалуйста, помогите разобраться. Если, предположим, старший въедет по туристической визе, то какую визу могу получить я? имеет ли значение, что у нас общий с мужем ребенок для официального оформления брака? Или ребенок не дает мне преимуществ и по стандартной схеме замужества я буду получать визу жены D с обязательным выездом в Россию? затем ждать документ, позволяющий выехать и оформлять визу D ребенку? Либо только путь нелегально оставлять ребенка во Франции? Мы совсем скоро прилетим в Россиию, чтобы заняться получением виз и я очень волнуюсь, как в нашей ситуации наиболее грамотно поступить.
Башенка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.01.2013, 10:44
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vendeuse, ребенку французского гражданина оформите французский паспорт, это не так долго, папа-француз сам этим может заняться. Вам -визу супруги французского гражданина Д.
Ребенку от первого брака тоже нужно запрашивать долгосрочную визу Д. При наличии разрешения на постоянное проживание от его отца.
Доброго времени суток!

Простите, задам, наверное, идиотский вопрос, но что такое виза "Д"?
Дело в том, что у меня почти такая же ситуация, ребёнок только один.))

Я выхожу 23 февраля замуж во Франции (виза у меня туристическая). Есть сын от первого брака, ему 13 лет. Просто сломала голову, что и как заиметь по части документов, чтобы при оформлении визы жены получить визу и на сына тоже! Сын записан в частную французскую школу, по туристической визе приехав, проучится в этой школе 1 неделю, справки об этом возьму.

Согласие на ПМЖ от отца ребенка есть. Что запрашивать в качестве визы в посольстве? Я уже и про famille d'acceul думала (есть во Франции семья, которую хорошо знаю, ещё по России).

Если можете подсказать — подскажите?! Де-факто всё определено: семья, дом, дети (у мужа от первого брака тоже ребёнок), школа, работа, все друг друга любят и ждут только, когда де-юре всё решится.

Спасибо.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.01.2013, 13:01
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Спокойно выходите замуж, потом вернетесь в ДОМОЙ и при подаче документов на визу жены подавайте доки на визу Д для сына, как долгосрочная виза несовершенного ребенка жены француза. НЕобходимые доки найдте на сайте посольства. Откывая визу Вам, откроют визу и ребенку, если все будет хорошо. Виза на ребенка платная около 100 евро. А при прибытии во Францию сново подадите все доки вместе в префектуру.
Я сама на той же стадии, буду возвращаться в Украину в марте.

Единственное, что мне еще рекомендуют, так это записаться заранее на визу по ребенку.. Иногда берут сразу документы, иногда поотдельности..
Успехов
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2013, 15:29
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Спокойно выходите замуж, потом вернетесь в ДОМОЙ и при подаче документов на визу жены подавайте доки на визу Д для сына, как долгосрочная виза несовершенного ребенка жены француза. НЕобходимые доки найдте на сайте посольства. Откывая визу Вам, откроют визу и ребенку, если все будет хорошо. Виза на ребенка платная около 100 евро. А при прибытии во Францию сново подадите все доки вместе в префектуру.
Я сама на той же стадии, буду возвращаться в Украину в марте.

Единственное, что мне еще рекомендуют, так это записаться заранее на визу по ребенку.. Иногда берут сразу документы, иногда поотдельности..
Успехов
Спасибо за ответ, но есть нюанс пункт 7 в списке документов на долгосрочную визу для несовершеннолетних детей супругов французских граждан, звучит он так: "Доказательство проживания родителя-супруга французского гражданина во Франции (если он/она проживает во Франции менее 1 года): ксерокопия вида на жительство или уведомление о получении досье (récépissé), выданное префектурой". Эти документы можно заиметь по прошествии года!!!

Ребенка оставить на год в России для меня невозможно. По всем причинам.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.01.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Там написано МЕНЕЕ одного года .
В качестве таких доказательств выступает счет за электричество Вашего мужа (или любой другой счет за квартиру) и его письмо , что Вы живете у него.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2013, 18:34     Последний раз редактировалось Aksynia; 13.01.2013 в 18:39..
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Там написано МЕНЕЕ одного года .
В качестве таких доказательств выступает счет за электричество Вашего мужа (или любой другой счет за квартиру) и его письмо , что Вы живете у него.
Milysia, может, я чего-то недопонимаю, но именно там написано предоставить доказательства такие-то или такие-то, если проживает менее года!!!

Если я только вышла замуж, то естественно, я прожила там менее года!
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
если проживает менее года!!
Все правильно, так как если Вы проживаете больше года во Франции, то Вам надо будет делать воссоединение с Вшим ребенком, а так Вы оформите визу "несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина", в качестве доказательства предоставите так называемую "семейную книжку-livret famille" счет за свет, или газ, или телефон, таким образом будет понятно кто такой monsieur Dupon для madame Ivanova и другие документы по списку.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2013, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Добрый вечер всем. Читала все посты по необходимой теме, но не нашла то что меня интересует. Я замужем за итальянцем, проживающим во Франции. Выходила замуж по визе С. Сейчас у меня на руках récépissé de première demande de carte de séjour с правом работать. Выдали сразу в префектуре, в Украину я не возвращалась. У меня на Украине сын остался 5 лет. Я не могу сейчас лететь на Украину для оформления, потому что на восьмом месяце беременнсоти. И после родов тоже не смогу, так как у ребенка проблемы со здоровьем. Вопрос вот в чем. Может ли моя мама вместо меня оформить визу для моего сына. И привезти постом его ко мне? Я написала письмо в посольство, но пока тишина... Спасибо.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.01.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya_luca, в принципе, если у вас будет полный набор документов для получения визы ребенку, в том числе ваш вид на жительство, ваши личное присутствие не обязательно, мама может этим заняться.
Но вот привезти сына ... для этого и ей нужно получить визу. А вот дадут ли ей - не известно. Можно попробовать.Но отказ очень вероятен, консульство может побояться, что мама останется. Если будет отказ , то придется ехать вашему мужу забирать ребенка. Нужно ему быть готовым к плану Б, благо виза на Украину не нужна и слетать можно на несколько дней.
Вам понадобится доверенность на вывоз ребенка и на маму, и на мужа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.01.2013, 21:39
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Да поддерживаю. Не путайте визу Д "несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина", которую можно получить открывая визу жены себе и визу о воссоединении с Вашим ребенком, которую можно открыть спустя год. Документ от префектуры нужен во втором случае, в первом же нужно только поддтверждение мужа (свет, телефон и т.д.)

Успехов!
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2013, 23:12
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Все правильно, так как если Вы проживаете больше года во Франции, то Вам надо будет делать воссоединение с Вшим ребенком, а так Вы оформите визу "несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина", в качестве доказательства предоставите так называемую "семейную книжку-livret famille" счет за свет, или газ, или телефон, таким образом будет понятно кто такой monsieur Dupon для madame Ivanova и другие документы по списку.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Просто плита каменная с плеч!!!
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2013, 23:13
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Да поддерживаю. Не путайте визу Д "несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина", которую можно получить открывая визу жены себе и визу о воссоединении с Вашим ребенком, которую можно открыть спустя год. Документ от префектуры нужен во втором случае, в первом же нужно только поддтверждение мужа (свет, телефон и т.д.)

Успехов!
И вам спасибо огромное!!! Просто дышать свободно начала!!!
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2013, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Да поддерживаю. Не путайте визу Д "несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина", которую можно получить открывая визу жены себе и визу о воссоединении с Вашим ребенком, которую можно открыть спустя год. Документ от префектуры нужен во втором случае, в первом же нужно только поддтверждение мужа (свет, телефон и т.д.)

Т.е. это значит, что в моем случае (муж итальянец, проживающий во Франции) я должна ждать год!, чтобы забрать сына?
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.01.2013, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Сегодня получила ответ из посольства: Bonjour,

Vous devez déposer votre demande de regroupement familial auprès de l'OFII de votre région. Si vous ne savez pas où se trouve l'OFII, demandez à votre préfecture ou sous-préfecture.


Cordialement,

Le Service des Visas

Ambassade de France en Ukraine

vul. Reytarska, 39 - Kiev
В префектуре и OFII мы уже были. Там нам сказали оформлять через посольство визу D. Это замкнутый круг како-то! И вообще, еще до моего приезда муж был в префектуре со всеми вопросами: как правильно оформить мне визу для замужества, как потом забрать моего сына. Его заверили, что для меня виза С, так как он член Евросоюза, не француз, а ребенку они потом в ПРЕФЕКТУРЕ оформять разрешение на проживание вместе с моим! Даже список доков дали. А теперь отказываются! Ну как так можно? Вот куда теперь обращаться?..
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya_luca, ответ на что? вы уже запросили ему визу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.01.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Сколько лет ребенку?
Вы можете либо запрашивать ему визу визитера, на основании вашего вида на жительства, подтверждения ,что муж итальянец, проживающий во Франции. Прямо сейчас запрашивать, не ожидая года.

Либо делать воссоединение, но это возможно только после того, как пройдет год вашего пребывания во Франции.

Конечно, первый путь быстрее и бескровнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.01.2013, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Перед тем как запросить визу, я хотела уточнить все нюансы. Имею ли я право запрашивать визу D, может ли моя мама оформить все это вместо меня и т. д. И посольство ответило, что я должна обращаться либо в префектуру либо в OFFI. Я написала сегодня, что мы там уже были и куда нас послали)))), жду ответ. Слава Богу, что хоть отвечают).
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.01.2013, 20:58     Последний раз редактировалось tanya_luca; 15.01.2013 в 21:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Ptu, спасибо большое за ответ.

Сыну 5 лет. А виза визитера - это обычная С?
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.01.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya_luca, это визаа Д. Вы своими вопросами в консульстве только нагнетаете обстановку. Подали бы просто досье и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX