Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.05.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vikulinka пишет:
maman N, ездили оба родителя? И сколько времени это оформление заняло в России? Сами понимаете,отпуск у мужа 15 дней успеем ли всё оформить?Спасибо всем за ответы.
Оба, это обязательно. В России они были месяц в отпуске.
Vikulinka пишет:
ну если у нaс затянется больше чем на 15 дней...я могу об этом забыть
Там можно договориться.
red_flash28 пишет:
странно как то получается, вроде пособие по рождению полагается всем, независимо от достатка, а вот когда узнают, что супруг -француз, начинают мозги компостировать
Это неудивительно потому что МНЕНИЕ бытует такое, что за границей, тем более во Франции живут только миллиардеры, так что, имея миллиарды....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.05.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vikulinka пишет:
это получается мы переводим у присяжных переводчиков во Франции бумаги,а потом эти переводы переводим в России и заверяем нотариально???? Что за бред получается.
Я смлашала в посольстве в очереди от тех, кто оформлял гражданство ребёнку, что переводы французских переводчиков не всегда принимаются посольством и приезжать приходится не один и не два раза и всегда с мужем и ребёнком. Не знаю, обязательно ли присутствие ребёнка, но с тех пор как ввели материнский капитал, в посольстве в Париже куча народу с новорожденными и все говорят, что приезжать приходится не один раз потому что то одно те так, то другое.
Vikulinka пишет:
А если посчитать сколько будет стоить переводы во Франции,заверения и вписывание ребёнка в консульстве,перевод и нотариальное заверение в России,то получается что мы потратим в четыре раза больше тех 12500 что дают на первого ребёнка.И вот я себя спрашиваю,а стоит ли этот логичный маразм того?!
Вот именно из-за этого я совсем не понимаю тех, кто эти пособия оформляет и лично я бы этого делать не стала, даже на 300000... потому что, чтобы их потратить в Росссии, надо туда добраться всей семьёй, что стоит очень дорого.
Правда многие, как они сами говорят оформляют гражданство детям, как они сами говорят не только из-за пособия...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.05.2008, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
maman N пишет:
Оба, это обязательно. В России они были месяц в отпуске.
а зачем обоим родителям присутствовать? я сама всем занялась, моего мужа там не было, он никаких документов не подписывал, и его присутствие совершенно не требовалось

или Вы здесь говорите не о материнском капитале?
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.05.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Viki пишет:
Я с этим даже заморачиваться не хочу. Что с ним делать, с этим капиталом?
Это для тех, кто там живёт: капитал и снижение кредитов на недвижимость, точно не знаю, как называется: для молодых семей льготы на кредиты, при рождениии первового ребёнка ещё какие-то льготы, второго ещё..., есть ограничения возрастные, если я не ошибаюсь до 30 лет.
Vikulinka пишет:
ей совсем тяжко там без нашей поддержки,а так полтора года будет получать денежки
Я так поняла, что на оформление Вы потратили больше... Не лучше ли бы это прямо маме было отдать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.05.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
umnica пишет:
а зачем обоим родителям присутствовать?
Для оформления гражданства для ребёнка в посольстве.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.05.2008, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
maman N пишет:
Я смлашала в посольстве в очереди от тех, кто оформлял гражданство ребёнку, что переводы французских переводчиков не всегда принимаются посольством и приезжать приходится не один и не два раза и всегда с мужем и ребёнком. Не знаю, обязательно ли присутствие ребёнка, но с тех пор как ввели материнский капитал, в посольстве в Париже куча народу с новорожденными и все говорят, что приезжать приходится не один раз потому что то одно те так, то другое.

Правда многие, как они сами говорят оформляют гражданство детям, как они сами говорят не только из-за пособия...
Сколько я помню этот отдел консульства, там всегда была толпа людей с новорождёнными и не очень новорождёнными. Особенно к летним отпускам. Хотя присутствие ребёнка не нужно ни для подачи документов, ни для получения их обратно. И операция по вписанию в паспорт всегда была муторной, т. к. многие требуемые документы не очень-то принято делать во Франции, их список к реальной жизни здесь мало приспособлен. Достаточно небольшого пробела в знаниях их порядков или предоставление не того документа из-за того, что Мэрия отказывается давать тот - надо приезжать заново. И это было задолго до принятия закона о материнском капитале.
Мне бы в голову никогда не пришло, что гражданство детям делают из-за этого капитала. Основная причина всё же - возможность для ребёнка въезжать в Россию без визы. Чтобы повидаться с родными.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.05.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
elfine пишет:
Только разве вписывает ОВИР?
и вовсе не овир. по крайней мере, нас вписывали в центре регистрации граждан, в этом же самом центре и ребенка прописывали.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.05.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
maman N пишет:
Это неудивительно потому что МНЕНИЕ бытует такое, что за границей, тем более во Франции живут только миллиардеры, так что, имея миллиарды....
отвлекусь от темы
и здесь, во франции, порой наталкиваешься на такое к примеру, мой гинеколог, завидев мой пирсинг, поему то решил, что денег у нас - куры не клюют, да и ваще- мол, дочь я олигарха и в пупке у меня- бриллиант ни много ни мало
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.05.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
umnica пишет:
даже по генеральной доверенности, кроме Вас, никому этот сертификат не выдадут..
генеральная доверенность распрастраняется на гражданские сделки и не распрастраняется на обращение в административные органы, что в ней написано чёрным по белому.
Другое дело, что можно договориться в некоторыми сотрудниками и не всегда за мзду, есть такие, что делают безвозмездно.
elfine пишет:
Может прихватить с собой распечатки всех законов, раз они их не знают?
К законам прилагаются инструкции. Конкретные работники руководствуются инструкциями, а не законами. Сколько законов (во всех странах без исключения это водится) выходит, а распоряжений и инструкций к ним нет и суда нет...
Я в своей юридической практике часто встречалась с этим: приезжала с клиенами и текстами законов, а мне показывали инструкции в ответ...
elfine пишет:
Но ведь те, кто на ПМЖ и зарегистрированы при консульствах - такие же граждане России. Получается, что на практике им ничего не положено, т. к. здесь нет Пенсионного фонда
В этом году в посольстве одна дама, состоящая на ПМЖ оформляла пенсию, не помню какой у неё конкретный случай, она достигла пенсионного возраста. Там такие справки офигенные, например, документ о том, что она жива она получала в окошке, где нотариальные действия оформляют...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.05.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
umnica пишет:
даже по генеральной доверенности, кроме Вас, никому этот сертификат не выдадут..
генеральная доверенность распрастраняется на гражданские сделки и не распрастраняется на обращение в административные органы, что в ней написано чёрным по белому.
Другое дело, что можно договориться в некоторыми сотрудниками и не всегда за мзду, есть такие, что делают безвозмездно.
elfine пишет:
Может прихватить с собой распечатки всех законов, раз они их не знают?
К законам прилагаются инструкции. Конкретные работники руководствуются инструкциями, а не законами. Сколько законов (во всех странах без исключения это водится) выходит, а распоряжений и инструкций к ним нет и суда нет...
Я в своей юридической практике часто встречалась с этим: приезжала с клиенами и текстами законов, а мне показывали инструкции в ответ...
elfine пишет:
Но ведь те, кто на ПМЖ и зарегистрированы при консульствах - такие же граждане России. Получается, что на практике им ничего не положено, т. к. здесь нет Пенсионного фонда
В этом году в посольстве одна дама, состоящая на ПМЖ оформляла пенсию, не помню какой у неё конкретный случай, она достигла пенсионного возраста. Там такие справки офигенные, например, документ о том, что она жива она получала в окошке, где нотариальные действия оформляют...
В России у нас знакомые, у которых пять детей. Помощь они особо не просят так как с голоду не умирают. А помощь решается в индивидуальном порядке, они квартиру получили, например. Сейчас могли бы купить квратиру на очень выгодных условиях: государство выплачивает часть оставшегося кредита.
Если бы они ходили по инстанциям, получили бы что-нибудь.
У них в подмосковье дача с ОГРОМНЫМ земельным участком, это часть леса с куском речки и несколькими родниками, доставшаяся по наследству. Там у них приусадебное хозяйство и они почити весь год живут на даче, квратира в Москве пустует.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.05.2008, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
Мне бы в голову никогда не пришло, что гражданство детям делают из-за этого капитала. Основная причина всё же - возможность для ребёнка въезжать в Россию без визы. Чтобы повидаться с родными.
я тоже так считаю
я делала своим для того, чтобы экономит на визах ну и просто, чтобы мало ли что в жизни бывает, не так ли?
а о материнском капитале узнала только потом
подруга у меня делала гражданство только на одного своего сынишку
так что материнский капитал вовсе не является движущей силой тех, кто оформляет гражданство своим детям
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.05.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
elfine пишет:
Мэрия отказывается давать тот - надо приезжать заново
Вспомнила: мои знакомые, которые этот капитал оформили, имели с мерией проблемы, им не хотели давать какую-то бумагу.
elfine пишет:
Сколько я помню этот отдел консульства, там всегда была толпа людей с новорождёнными и не очень новорождёнными
Оформлять капитал надо пока ребёнку нет шести месяцев, как я слышала. Количество народу с новорожденными в очередях консульства за последнее время возрасло.
Я оформляла граджанство в консульстве старшей дочери, когда ей было семь месяцнв, оформляла срочно, чтобы вылететь на похороны отца (французские документы срочно делать отказались, то есть не отказались, но на похороны я бы не успела). В посольстве в Париже меня приняли в неприёмный день и даже не потребоали свидетельства о смерти.
Другим детям я гражданство не оформляю: очень мытарно и дорого.
Проще заплатить за визу.
red_flash28 пишет:
отвлекусь от темы
и здесь, во франции, порой наталкиваешься на такое к примеру, мой гинеколог, завидев мой пирсинг, поему то решил, что денег у нас - куры не клюют, да и ваще- мол, дочь я олигарха и в пупке у меня- бриллиант ни много ни мало
Меня это не удивляет, при меня один раз распрастранили слух о моей причастности к русской мафии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.05.2008, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
maman N пишет:
Там такие справки офигенные, например, документ о том, что она жива она получала в окошке, где нотариальные действия оформляют...
А у французов есть такая справка, certificat de vie, называется. В Мэрии выдают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.05.2008, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
maman N пишет:
Оформлять капитал надо пока ребёнку нет шести месяцев, как я слышала.
Это не капитал, а другие пособия. В этой теме о них говорилось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.05.2008, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
maman N пишет:
К законам прилагаются инструкции. Конкретные работники руководствуются инструкциями, а не законами. Сколько законов (во всех странах без исключения это водится) выходит, а распоряжений и инструкций к ним нет и суда нет...
Я в своей юридической практике часто встречалась с этим: приезжала с клиенами и текстами законов, а мне показывали инструкции в ответ...
Вот как раз это видимо и объясняет вот это:
maman N пишет:
Вспомнила: мои знакомые, которые этот капитал оформили, имели с мерией проблемы, им не хотели давать какую-то бумагу.
Например, есть закон, в котором чётко прописано, что Мэрия обязана заверять копии документов, если их требуют власти другой страны. В остальных слуачях больше не заверяют (закон об упрощении административных процедур). Но Мэрии с удивительным упорством отказывают в заверении даже тем, кто приходит с распечатанным законом. А наше консульство требует. Выходит, есть негласные инструкции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.05.2008, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
maman N пишет:
Оформлять капитал надо пока ребёнку нет шести месяцев, как я слышала.
Нет, это точно не так, потому что я занималась документами, когда моей дочке было 10 месяцев, и мне никто ничего про возраст не сказал, а уж они там все инструкции попересмотрели
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.05.2008, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
maman N пишет:
Вспомнила: мои знакомые, которые этот капитал оформили, имели с мерией проблемы, им не хотели давать какую-то бумагу.
А про какую бумагу Вы говорите? потому что мне никаких бумаг из местных мэрий не потребовалось
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.05.2008, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
umnica пишет:
А про какую бумагу Вы говорите? потому что мне никаких бумаг из местных мэрий не потребовалось
Я думаю, что речь здесь идёт о трудностях оформления российского гражданства для ребёнка. А там как раз требуется много бумаг заверенных Мэрией для апостиля и перевода.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.05.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
umnica пишет:
так что материнский капитал вовсе не является движущей силой тех, кто оформляет гражданство своим детям
вы правильно написали о том, что "случаи всякие бывают". мы своей гражданство рф выправили именно поэтому. а второму детке тоже сделаем . а то как же?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.05.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
maman N пишет:


Меня это не удивляет, при меня один раз распрастранили слух о моей причастности к русской мафии.
а мне в одном известном французском банке при открытии счета так прямо и сказали, что, мол, деньги ваши из россии, с " душком, мафиозные". помахала им ручкой.

зато в другом даже ни слова ни полслова, открыли, чуть ли не облизывали
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.05.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
maman N пишет:
Оформлять капитал надо пока ребёнку нет шести месяцев, как я слышала
это на первого ребёнка материальную помощь надо оформлять до 6ти месяцев...вот нам катастрофа,с младенцем в русскую зимую
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.05.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Vikulinka пишет:
это на первого ребёнка материальную помощь надо оформлять до 6ти месяцев...вот нам катастрофа,с младенцем в русскую зимую
про первого- все верно, интересно, а как со вторым и последующими?

мы, кстати, тож в зиму. ну, надо сказать, что послдение несколько лет русская зима от французской практически не отличается
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.05.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Не в Смоленске Крещенские морозы это всё таки морозы...уууууууууууужасно холодно.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.05.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Vikulinka пишет:
Не в Смоленске Крещенские морозы это всё таки морозы...уууууууууууужасно холодно.
а в косроме в том году снег только на эти самые крещенские морозы и выпал. даже волга не встала!
вот помню, лет десять-пятнадцать назад, действительно , "вдаряло" неслабо, снег выпаадал в ноябре и лежал до апреля, в школе даже занятия отменяли, когда на улице минус 30 было. на радость школьникам
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.05.2008, 12:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтоп!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.05.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Nancy пишет:
Оффтоп!
извините, больше не будем.


а всем участникам темы я скажу: на следующей неделе полечу с дочкой на каникулы . воспользуюсь случаем, и схожу в соц. обеспечение разузнать поподробнее по материнскому капиталу. а потом вам напишу про результаты.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.05.2008, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
red_flash28 пишет:
а всем участникам темы я скажу: на следующей неделе полечу с дочкой на каникулы . воспользуюсь случаем, и схожу в соц. обеспечение разузнать поподробнее по материнскому капиталу. а потом вам напишу про результаты.
А Вы когда вернетесь? Когда нам новостей-то ждать? И Вы у них самое главное спросите, как делать тем, кто здесь на ПМЖ и выписался из России, хорошо?
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.05.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
maman N пишет:
Я так поняла, что на оформление Вы потратили больше...
мы ещё ничего не потратили у нас деть ожидается в октябре,а оформлять ему гражданство будем после рождения,естественно...Я не понимаю зачем обоим родителям присутсвовать в России при оформлении материальной помощи на первого ребёнка???? Про то что обоим надо быть в консульстве,это то понятно,а вот в Россию зачем вдвоём ехать???
maman N пишет:
в посольстве в Париже
мы относимся к консульству в Марселе.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.05.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
maman N пишет:
Правда многие, как они сами говорят оформляют гражданство детям, как они сами говорят не только из-за пособия...
я тоже буду оформлять не только из-за пособия,а ещё и потому что нам домой ездить каждые полгода,а потом я свего ребёнка в Россию отправлю учиться и жить.так что нам гражданство России даже важнее гражданства Франции
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.05.2008, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vikulinka пишет:
Я не понимаю зачем обоим родителям присутсвовать в России при оформлении материальной помощи на первого ребёнка???? Про то что обоим надо быть в консульстве,это то понятно,а вот в Россию зачем вдвоём ехать???
По-моему ответ на Ваш вопрос в сообщении 93. Правда, там про материнский капитал, а не про это пособие. А maman N имела в виду оформление гражданства в Консульстве, а не пособия, отсюда и путаница.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли где-то скачать все части программы КАПИТАЛ? ilonalicia Клуб технической взаимопомощи 3 18.12.2008 12:02
Ищу книгу К.Маркс "Капитал" NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 27.10.2008 23:08
Туроператор "Капитал-Тур" dfkbrjdf Вопросы и ответы туристов 8 11.01.2008 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX