Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.01.2008, 04:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 76
azalea пишет:
moussya , Можно ли в договоре с вашей фирмой определить ответственность в случае задержки доставки посылки? Я как заказчик обращаюсь к вам за возмещением Каков размер компенсации за задержку предусмотрен сейчас? И почему вы будете передавать жалобу в органы Гос.Таможни? Разве не вы несете ответственность? Или это ваша вышестоящая организация? И какие сроки для ответа? Как так получается, что фирма несет ответственность только в случае полной или частичной пропажи посылки А за задержку доставки? Может тоже с вас спрашивать, а не с перевозчика или таможни?
Фирма ШЛЯХ это частная фирма по доставке почтовых посылок. Наш главный партнёр это международное предприятие MEEST www.meest.net, благодаря которому наши клиенты получают посылки из Франции в 14 странах Восточной Европы. Россия представляет одно из наших направлений и с сентября месяца 2007года Международный Пункт Обмена в Москве (где происходит расстамаживание всех посылок частных компаний, а их больше 10 только из Европы на Россию) остановил приём посылок. Ответственность за задержку не лежит ни на фирме ШЛЯХ, ни на одном из наших партнёров. Об этом была опубликована пресс-информация, и вы можете с ней ознакомиться в этом форуме.
Сроки, которые мы вам даём, это les délais approximatifs. Entre 3 et 5 semaines. Ça peut être plus ou moins. Если вы желаете гарантировать сроки вашей доставки в Россию день в день, вы не сможете это сделать ни с кем. UPS, Fedex, DHL предлагают от 5 до 7 дней и не гарантируют сроки. И цены раз в 5-8 выше наших. Найдите мне компанию, которая отправляет груз в Россию и вам гарантирует сроки день в день и я отправлю вашу посылку бесплатно!!
Каждая частная компания представляет своим клиентам на ознакомление Les Conditions Generales de Vente. Это и является договором, который клиент подписывает с фирмой соглашаясь с её услугами. Этот документ так же определяет ответственость фирмы перед её клиентами. Вы можете ознакомиться с условиями работы фирмы ШЛЯХ на www.chlakh.fr. В самом низу, на каждой странице сайта.
После ознакомления, у клиента есть выбор если он желает воспользоваться услугами фирмы или нет.
У меня тоже будут к вам вопросы: Какое возмещение вам предлагает La Poste в случае опоздания вашей посылки на месяц или на 2? А какое возмещение вы получаете если ваша посылка вообще пропала в России? А если у вас вытянули что-то? Вам что возмещает La Poste? Я думаю ровным счётом ничего. И даже если вам повезёт и вам что-то возместят, это будет через 6 месяцев в лучшем случае.
Вы можете подробно почитать Charte de Sécurité de CHLAKH sarl, который мы назвали Уставом Безопастности и где мы даём всю информацию нашим клиентам по поводу суммы, сроков возмещения и как это делается. Почитайте, ознакомтесь. Там всё написано.
С 2008 года наш партнёр по перевозке возмещает потерянную посылку (частично или полностью) до 60Е. Вы можете взять страховку, чтобы вся указанная вами стоимость вам была возмещена если происходит потеря. Как написано в Уставе Безопастности Фирма ШЛЯХ возмещает своим клиентам всю указанную стоимость посылки в случае её потери. По нашей личной инициативе до настоящего момента!!!
Я вам ответила по всей теме, целый роман.

А что касается того будете ли вы пользоваться нашими услугами или нет - это ваш сугубо личный выбор. Кто, что ищет. Кому, что надо.
Слава Богу, что есть клиенты, которые очень довольны нашей работой и пользуются нашими услугами регулярно. Для них мы вообще-то и существуем и продолжаем этим заниматься.
Есть люди, которые понимают ситуацию сами, а есть, которые принципиально не хотят этого делать, чтобы им не объясняли.

Желаю вам успеха!!
moussya вне форумов  
  #122
Старое 19.01.2008, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
моусся, Спасибо за ответ и за то, что Вы потратили Ваше время, тем более в 3 часа ночи. Дело в том ,что я в Ваших услугах не нуждаюсь, а про посылку в Нижний Новгород это я просто так написАла, что бы Вас немножко разговорить для других Очень рада за Ваших клиентов, которые пользуются вашими услугами; и все в срок и вовремя доходит, но больше думается о Ваших же клиентах, которые доверили Вам доставку и ждут, ждут, ждут . Тема здесь есть про клетку собачью. Можно было бы уже пешком донести эту клетку до Москвы за 4 месяца, невзирая на погодные , климатические условия, растоможку и пр. "форс-мажорные обстоятельства". А воз и ныне там. Я бы о этом ответила в теме. А ссылки мы и сами умеем искать и читать Но это так, утренние размышления. Мне можно не отвечать, так как вопросов у меня больше нет. Удачи Вам
azalea сейчас на форумах  
  #123
Старое 22.01.2008, 22:51     Последний раз редактировалось iriskis; 22.01.2008 в 22:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
moussya пишет:
Цитата:
Здравствуйте Натаниель,
На сегодняшний день на Украине осталось 2 посылки:

На сегодняшний день на границе стоят по крайней мере 2 машины с посылками....
Все-таки большая разница - 2 посылки или 2 доверху нагруженные машины...

moussya, зачем вы врете? После нескольких звонков стало ясно, что действительно, обстоятельства, не зависящие от ШЛЯХа, не пускают машины в Россию.
Но вы без конца врете - то пускают, то по две-четыре машины сразу, то осталось только две посылки....

Ваше вранье не добавит вам плюсов.

Мы все можем понять ситуацию, в которой оказались многие.
Ситуацию с задержкой посылок..

Но не Ваше враньё....
iriskis вне форумов  
  #124
Старое 07.02.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Фирма "Шлях" сменила адрес. Притащилась я в Париж с коробкой....перед этим все утро названивала ( без ответа) в фирму....так и не дозвонилась, а предчувствия не подвели....подхожу...вижу , что контора закрыта и висит объявление о сдаче помещения.... Теперь они находятся по адресу:
154 bis, avenue Jean Lolive,93500 Pantin, Metro "Eglise de Pantin".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #125
Старое 07.02.2008, 21:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
MarinaR, а телефона нового у Вас нет, случайно? А то в Жёлтых Страницах пусто
Nathaniel вне форумов  
  #126
Старое 07.02.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nathaniel пишет:
MarinaR, а телефона нового у Вас нет, случайно? А то в Жёлтых Страницах пусто
Звоните Марьяне на мобильный

ЧТо касается нашего с вами дела, то я сегодня звонила в Тулу, в распределитель посылок. Телефон мне дали на Украине партнеры Шляха.

По их словам, развоз начнется 1 марта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #127
Старое 07.02.2008, 22:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Ren пишет:
ЧТо касается нашего с вами дела, то я сегодня звонила в Тулу, в распределитель посылок. Телефон мне дали на Украине партнеры Шляха.
То есть, наши посылки вместе гуляют? Ну хоть какой-то сдвиг
Nathaniel вне форумов  
  #128
Старое 07.02.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nathaniel пишет:
То есть, наши посылки вместе гуляют? Ну хоть какой-то сдвиг
ну да
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #129
Старое 08.02.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня есть только мобильный....0689515306
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #130
Старое 24.02.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Что-то ничего не слышно о том, как продвигается дело с посылками...Напишите, если у вас есть какие-то новости....Что там???
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #131
Старое 26.02.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MarinaR пишет:
Что-то ничего не слышно о том, как продвигается дело с посылками...Напишите, если у вас есть какие-то новости....Что там???
Вроде машины как-то пошли. Посылка моя стоит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #132
Старое 26.02.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ren, а Вы не можете отозвать посылку и отослать с другой оказией?
(извините, если вдруг пропустила более ранний разговор об этом)
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
  #133
Старое 26.02.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lasunka пишет:
Ren, а Вы не можете отозвать посылку и отослать с другой оказией?
(извините, если вдруг пропустила более ранний разговор об этом)
Другую оказию найти пока не могу - звонила по другим телефонам, в другие компании, никто не отзывается.

Что касается "отозвать" - я не верю больше ничему, что говорит Шлях.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #134
Старое 26.02.2008, 12:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ren, из Парижа идут автобусы на Москву. Или в крайнем случае, грузовые машины. Я знаю одну такую компанию, правда немецкую. Доставка груза по всей Европе и в Россию. Но по моему не дешевая. Зависит от веса.
Alena77 вне форумов  
  #135
Старое 26.02.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena77, дайте телефончик, а? Попробую позвонить. Хотя, мне кажется, если клетку возвращать, это займет опять 6 месяцев.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #136
Старое 26.02.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nathaniel, а как ваша? Не двинулась?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #137
Старое 26.02.2008, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ren пишет:
Alena77, дайте телефончик, а? Попробую позвонить. Хотя, мне кажется, если клетку возвращать, это займет опять 6 месяцев.
Сейчас сброшу в личку
Alena77 вне форумов  
  #138
Старое 26.02.2008, 22:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
У меня пока тихо, буду звонить.
Nathaniel вне форумов  
  #139
Старое 27.02.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Написала Марьяне 2 письма, на форуме и на сайте - нет ответа. Все глухо. Оставила сообщение на мобильном - нет ответа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #140
Старое 27.02.2008, 12:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Ren пишет:
Оставила сообщение на мобильном - нет ответа.
Я дозвонилась, но всё так же глухо, как и раньше.
Nathaniel вне форумов  
  #141
Старое 29.03.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Март прошел, вопрос на засыпку: ЧТО СЛЫШНО?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #142
Старое 29.03.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
MarinaR, Ирина мне говорила на днях, что вроде как ее клетка наконец-то отправилась из Украины. Вопрос - когда дойдет...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #143
Старое 29.03.2008, 13:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Моя посылка на днях добралась до Сычёвки. Почти 5 месяцев гуляла.
Nathaniel вне форумов  
  #144
Старое 31.03.2008, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 76
Nathaniel пишет:
Моя посылка на днях добралась до Сычёвки. Почти 5 месяцев гуляла.
moussya вне форумов  
  #145
Старое 31.03.2008, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 76
iriskis пишет:
моусся пишет:



На сегодняшний день на границе стоят по крайней мере 2 машины с посылками....
Все-таки большая разница - 2 посылки или 2 доверху нагруженные машины...

моусся, зачем вы врете? После нескольких звонков стало ясно, что действительно, обстоятельства, не зависящие от ШЛЯХа, не пускают машины в Россию.
Но вы без конца врете - то пускают, то по две-четыре машины сразу, то осталось только две посылки....

Ваше вранье не добавит вам плюсов.

Мы все можем понять ситуацию, в которой оказались многие.
Ситуацию с задержкой посылок..

Но не Ваше враньё....
Я отвечу по порядку... :

1. 2 посылки, 2 машины...вам больше не к чему придраться.....
Такое впечатление что вы работаете вместо меня... прямо в России... Дорогая Ириксис, я вам объясню...осталось отправить 2 посылки моих клиентов, из Франции.
Кроме Франции, мои партнеры отправляют посылки со всего мира (Америка, Канада, Австралия, 7 стран Европы и тд..), поэтому машин там видимо, невидимо. Но только одно к другому совсем не имеет отношения.

2. Но хоть в то, что обстоятельства не зависят от ШЛЯХА вы поверили, УРРА!!!

3. А теперь на счет "вранья", по вашему выражению.....
Когда вы работаете с партнерами, которые находятся в России и вам ОНИ дают о чем либо информацию, вы передаете информацию в этом же виде. Так как большего вы знать не можете находясь во Франции. А партнерам своим я верю на слово и у меня нет повода ставить их слова под сомнение.
Поэтому если уж на то пошло, врут даже не мои партнеры, а Российские Органы, которое обещают пропустить машины и не делают этого.

И на последок: Ириксис не судите других по себе, пожалуйста.
Если вам приходиться врать для приобретения плусов, не думайте что другим это необходимо тоже.
moussya вне форумов  
  #146
Старое 31.03.2008, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 76
Милые Дамы, которые так любят посварлить....
Хочу вам сказать большое спасибо, так как благодаря вам у меня появляется все больше и больше новых клиентов.
Они читают вас и приходят в ШЛЯХ, несмотря на тяжелую экстремальную ситуацию с Россией, которая вот уже восстанавливается.

И где бы вы не искали во Франции, вы не найдете сервиса практичнее того, что мы предлагаем:
доставка на дом, отправка габаритных посылок, нестандартных грузов, быстро и надежно!!!
Россия сейчас барахлит, это факт.
Но все остальные 13 стран работают как часики.
moussya вне форумов  
  #147
Старое 31.03.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А клетка где?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #148
Старое 31.03.2008, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 76
Alena_Minsk пишет:
А клетка где?
В доставке, слава Богу. Уже в России.
moussya вне форумов  
  #149
Старое 01.04.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
moussya,Марьяна, я недавно у Вас отправила две посылки на Украину в маленький городок.Обычно посылала почтой а в этот раз впервые через Вашу фирму и конечно переживала,дойдут..не дойдут.. Но они благополучно были вручены двум адресатам и главное вовремя!Спасибо!
bellax вне форумов  
  #150
Старое 03.04.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
moussya пишет:
В доставке, слава Богу. Уже в России.
Пока не дошла. Все ждем-с.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка посылок в Россию madlena Цены, покупки, банки, налоги 22 19.05.2022 11:35
Подскажите, есть ли в Париже (или др.городах) отправка посылок на Украину Atlantida Полевая почта Европа - СНГ 1002 11.12.2020 11:56
Отправка посылок Киев - Ницца? Marinina Полевая почта Европа - СНГ 13 26.04.2015 16:09
Фирма Шлях Ren Цены, покупки, банки, налоги 103 20.06.2008 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX