Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.12.2006, 18:31
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Дублинер, Визу "де ретур" Вы можете запросить в префектуре.Для этого заполняете специальный бланк и указываете причину,по которой Вам необходимо на время покинуть Францию.Не все причины являются уважительными и в визе могут отказать.при положительном решении,платите 6 евро за марку.Визу ставят в паспорт и указывают сроки ее действия.Обратите внимание,что сроки "ресеписе",которое у Вас на руках, должны быть не короче,чем сроки визы.
Добрый день, не могли бы вы подсказать какой именно бланк нужно заполнить и где его можно достать, для визы aller-retour.Хочется прийти в Префектуру уже подготовленной, спасибо.
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.12.2006, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бланк берется непосредственно в Префектуре и там же оплачивается марка в 6 евро(стоимость визы "де ретур").
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.12.2006, 12:27
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Бланк берется непосредственно в Префектуре и там же оплачивается марка в 6 евро(стоимость визы "де ретур").
Спасибо огромное!
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.12.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а какую лучще причину указать для получения визы де ретур, как думаете?
что для функционеров будет наиболее значимо звучать...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.12.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Iryna13 , вот вы писали, что по бизнесу требовалось выехать, а спрашивали детали идли такое обьсянение ихустроило?

И вопрос номер 2 префектура EVRY ,кто-нибудь сталкивался? какие у них сроки обработки досье? Неделю как сдали документы , пока ни ответа ни привета от них не было... скоро праздники уже билеты домой куплены, а на руках ни ресеписсе ни визы де ретур вообще ничего нету...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.12.2006, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Хочу поделиться с вами своей радостью - вчера мне в префектуре выдали-таки ресеписе! я запросила визу de retour, пообещали сделать через неделю! а потом домой!!! урааа!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.12.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
блин, я сейчас пойду застрелюсь - я могла выбирать между Сент-Этьенской префой и Лионской, выбрала Лионскую потому что типо ближе. Вот теперь и сижу дома до конца февраля, билеты к отцу в гости пропали и командировка в феврале накрывается медным тазом...
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.12.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner Никаких подтверждений мне не потребовалось,поверили на слово.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.12.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Question

Iryna13 пишет:
Ну вот и разобрались ,я же говорила,что все случаи разные и поэтому будем советовать,исходя из ситуации,которая сложилась у Dubliner, .
Сегодндя ещё раз был в префектуре, там при мне человек звонил в визовый отдел, потом звонили в наше посольство в киеве уточняли дополнительно.
Ситуация такая: с визой "визитёр" тип д "шенген +1 транзит" во время действия визы, можно летать домой, но только прямыми рейсами без пересадки в шенгене.


Вопрос
2. Кто-нибудь недавно летал чехами или венграми, там у них транзитная зона такая же осталась общая? то есть , если я куплю бидет транзитом через прагу или будапешт, мне же не влепят никаких штампов в паспорт? а то у air france цены комические до киева в конце декабря и назад в середине-конце января минимум 630 евро с человека, у чехов венгров можно сразу попасть в свой город, да и цены повеселее =)
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.12.2006, 23:45
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Dubliner пишет:

Вопрос
2. Кто-нибудь недавно летал чехами или венграми, там у них транзитная зона такая же осталась общая? то есть , если я куплю бидет транзитом через прагу или будапешт, мне же не влепят никаких штампов в паспорт? а то у аир франце цены комические до киева в конце декабря и назад в середине-конце января минимум 630 евро с человека, у чехов венгров можно сразу попасть в свой город, да и цены повеселее =)
А почему чехи??? Вам немцы не нравятся у них цены на много веселее, 270 евро, пересадка во Франкфурте, посмотрите www.lufthansa.com
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.12.2006, 23:49
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
забыла совсем, по поводу Air France , я не знаю где вы нашли такие цены у них, я когда проверяла а ето было 10 дней назад, стоил мой билет 1500 евро, а сейчас наверное еще болше.
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.12.2006, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner,выбросите Эйр Франс из головы,у них всегда цены нереальные.Зайдите на этот сайт www.lastminute.com и укажите в поиске "Международные авиалинии Украины"(IAU-английская абревиатура) и эконом-класс.Три недели назад купила билет туда-обратно за 340 евро.Лететь через Германию даже не пытайтесь:французская префектура немцам не указ-нужна транзитная немецкая виза.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.12.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
gubanova_elena пишет:
А почему чехи??? Вам немцы не нравятся у них цены на много веселее, 270 евро, пересадка во Франкфурте, посмотрите www.lufthansa.com
Я не могу лететь ни немцами ни австрийцами - у них транзитная зона поделена на "шенген" и "не шенген" и при пересадке мне влепят штамп.

Поэтому как вариант рассматриваю чехов и венгров.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.12.2006, 11:17     Последний раз редактировалось Dubliner; 14.12.2006 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Iryna13 пишет:
Dubliner,выбросите Эйр Франс из головы,у них всегда цены нереальные.Зайдите на этот сайт www.lastminute.com и укажите в поиске "Международные авиалинии Украины"(IAU-английская абревиатура) и эконом-класс.Три недели назад купила билет туда-обратно за 340 евро.Лететь через Германию даже не пытайтесь:французская префектура немцам не указ-нужна транзитная немецкая виза.
Спасибо за совет, но как вы думаете, могу я лететь через прагу, будапешт или варшаву? в праге и будапеште, наскольок я знаю, единая транзитная зона и при пересадке/трансфере нету паспортного контроля, да и в Одессу сразу попаду, а не в Киев, который мне не нужен.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.12.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
www.ebookers.com - вот ещё интересный сайт кроме lastminute.com ( на котором во французской версии не смог найти украину как пункт назначения). На ластминит удобно ты видишь таблицу с ценами и датами,поэтому можно выбирать набилоееоптимальный вариант для себя по цене...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.12.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner пишет:
щщщ.ебоокерс.цом - вот ещё интересный сайт кроме ластминуте.цом ( на котором во французской версии не смог найти украину как пункт назначения). На ластминит удобно ты видишь таблицу с ценами и датами,поэтому можно выбирать набилоееоптимальный вариант для себя по цене...
Постоянно покупаю билеты на этом сайте на Украину!
про Венгрию и Чехию ничего не могу сказать,давно не летала через эти страны.Но в прошлом году венгерское посольство в Украине мне ответило,что при наличии у меня шенгенской визы я все равно должна получить венгерскую(въежала на территорию Венгрии всего на 4 дня на международный конгресс и даже попадала под сроки для транзита-5 дней)А вот визу заставили получить.
Лучший вариант-не гадать,а позвонить в консульскую службу посольств этих стран и задать вопрос.Ответ будет самым правильным и компетентным.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.12.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Да ужеуточнил - аэропорты эих стран сплошная транзитная зона , поэтму можно лететь смело.
lastminute.com смог воспользоватся анлийской версией, с фр. у меня нелады )))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.12.2006, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
visa de retour в Париже, срочно!!!!

Ребята, срочно нужна информация про ситуацию с этой визой в Париже. Я конечно прочитала все, что про визу было написано, но вот хотела узнать, кто нибудь недавно в Париже делал? Дали? За сколько времени. Если кто может информацией помочь - я могу позвонить, если Вас это не затруднит.

Просто тут билет пропадает.. в Москву.. не продлили титр (много работы, напечатают через месяцок-другой), говорят - идите за этой самой визой, а у меня на все 1 день, вторник. Надежд мало (учитывая что ресеписе нету..), но энтузиазма много!

Жду!

п.с. как же завидую тем, кто в Москве НГ будет!
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.12.2006, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Урррааа!!! Получила утром visa de retour!!!! Надеюсь этот скромненький штампик не вызовет сомнений на границе Если кому интересна ситуация с этой визой в Парижской префектуре - могу рассказать поподробней!

С наступающим всех!
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.12.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olgunka, Поздравляю! Веселых праздников!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.01.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Я уже писала в этой теме по поводу того, что префектура Роны не даёт возвратные визы. Я к ним заходила срезу после праздников за картой, и меня обрадовали что до середины марта мне её невидать, ибо им недосуг и вааще, праздники (в чём, в принципе, никто и не сомневался). В феврале нужно ехать в командировку, кроме того что в ней НУЖНО ехать, еще и хочется - работа интересная....
Командировка в Москву. Паспорт у меня украинский. Первое студенческое ресеписе.
Я списалась с консульством в Киеве, на обратной дороге буду ехать в Киев и просить визу де ретур в консульстве. Консульство не сразу пообещало её дать (всё кивало на префектуру), но в конце концов отписало что "дадим".
Мне страшно. Какие документы взять с собой на всякий случай? А то кто его знает, это посольство... в этом случае как говорять "лучше перебдить чем недобдить"
Думаю брать:
Ресеписсе + паспорта
справку из института что я посещала занятия
контракт на работу
зарплатные листы + справку из банка о ресурсах + выписки со счёта
довогор на квартиру + договор страхования жилья + счета за газ
документы по которым открывала студ визу - весь пакет.
Попрошу префу дать мне или копию декрета префекта, или справку что "они визы не дают".
Что еще можно взять с собой? Что посоветуете?

Ресеписсе заканчивается у меня 26 февраля, улетаю из Украины я 23 го, не надо ли просить в префе обновить перед поездкой ресеписсе?

В посольство иду 19 го - ставят ли дату въезда на возвратной визе? Если есть дата въезда, могут ли мне её поставить по моей просьбе 23го?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.01.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Да кстати, есть ли в сети бланк анкеты на возвратную визу? Чтоб в посолсьтво-то понести.......
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.02.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Уважаемые форумчане!

Лечу в воскресенье за пределы Франции с первым ресеписсе (его вторым экземпляром если быть точнее) и без возвратной визы, так как буду получать её в посольстве в Киеве.

Вопрос: не поставят ли мне в аеропорту при выезда штамп о просроченности визы?? Виза давно просрочена но есть ресеписсе ж.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Fee verte, я не знаю, конечно, как в Киеве, но вот в России не выдают Visa de retour. Если Ваше recepisse выдано на основе брака с французом, то получаeте визу жены, если на другом основании, то я не знаю в этом случае, какая существует процедура для возвращения во Францию. Visa de retour выдается только Префектурой. Для получения визы жены француза не забудте с собой взять Livret de famille!
Про просроченность визы: она у Вас просрочена только для въезда во Францию. Для проживания у Вас на руках recepisse, соответсвенно, на территорию Украины Вы въезжаете, не нарушая правил; а штамп поставят с датой прилета. Для Посольства это ничего не значит, так как ничего не нарушено (вот если бы Вы проживали во Франции без recepisse, то тогда да).
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fee verte,Вы звонили в Посольство в Киеве и получили их согласие на возвратную визу, дату и время посещения Посольства? Если нет,то врядли Вас пропустят на пограничном контроле в аэропорту.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Fee verte, Присоединяюсь к Tann, возвратная виза за пределами Франции не выдаётся.

Пару лет назад находилась в подобной Вашей ситуации. Французское Консульство в России тогда по телефону сказало, что даст мне только студенческую визу ( а я хотела туристическую ) и что нужно предоставить ресеписсе ( оно у меня было не первым), паспорт, студ. билет, справку из фр. банка, контракт на работу, разрешение на работу, зарп. листки, документы на жильё. Короче, всё то, что Вы перечислили выше.
Кроме того, за визу нужно было бы платить снова 99 Евро и ждать ни один день. В итоге, я очень испугалась и дожала Префектуру в Париже. Визу де ретур мне всё-таки выдали.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.02.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
я им писала и мне ответили "ладно приезжайте сделаем". но что будет на месте - неизвестно. Префу дожат уже никак - карта на изготовлении в Париже и будет в конце марта..... визу де ретур тоже дават не хотят....

рандеву я конечно взяла в посолстве

страшно ужас просто
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.02.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Fatiniya, вы меня успокоили немного (а то родственники уже и меня довели до состояния нервного тика, все очень переживают как я буду ехать). На студ визу я готова и морально и физически - только справку о несудимости надо будет переделать но я её заранее переделывать не буду. В Киеве обычно студ дают сразу, у меня билеты через 4 дня после похода в посольство, если будут рассматривать долго - буду менять....
Tann, я не замужем, студентка...
Iryna13, я им написала и получила по идее положительный ответ, но боюсь потому что они долго сначала писали "идите в префектуру, а чего вы в командировку едете если вы студентка - идите в АНАНЕМ и тд и тп". Рандеву я-то взяла, это не самое сложное, а вот там в посольстве что будет....

Самое обидное что карте уже дали "зелёный свет" в префе и изготавливают... еще два месяца.....
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Последние вести с фронта! (если это кому-нить интересно, судя по посещаемости темы - мало кому, но авось да пригодится)

Я в Украине. В понедельник ходила в посольство за возвратной визой. Попала я как раз в такой день. когда у сотрудников посольства были время и вдохновение, и они мучали каждого "клиента" минут по 30-40.

Когда подошла моя очередь, мне нужно было идти в 5 окошко к Ясмину (кажется, его так зовут) - арабу, пользующегося репутацией "не дам". Пришлось пропускать 2х человек, пока освободилось другое окно. В этом другом окне долго пытались понять чего мне надо (вместе с парнем, сидевшим рядом за кассой) и бегали три раза к начальнику визового отдела. При том что я - студентка, пристальнее всего рассматривали контракт и разрешение на работу, на квитанции за квартиру и выписки со счёта даже не смотрели. Сначала визовый офицер начал говорить что "мы очень сожалееем, но рессеписе у вас просрочено" - указала что оно действительно до мая. Кроме этого никаких вопросов в принципе не было ( сама пыталась что-то объяснить про префу, не дающую визу не ретур и тп). Долго сомневались, но визу дали (ура! ура! ура!). Однако, виза выглядит как по частному приглашению и сроком на 10 дней - то есть это не штамп в паспорт, как ставят в префах. Надеюсь, что префа на неё смотреть не будет, тем более что карта уже вот-вот будет.

В будущем постараюсь избежать такого экстрима, и отпишу по приезду как пустили через границу.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2007, 12:20     Последний раз редактировалось Tann; 21.02.2007 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Fee verte, поздравляю
Вы получили не возвратную визу, а действительно самую обыкновенную, которую и выдают в Консульствах и Посольствах, об этом и говорилось
Интересно, платная ли она и сколько стоит? Вот виза жены бесплатная.
И какая пометка внизу напротив графы remarques?.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX