Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 15.06.2018, 09:19
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Ptu, В визе у какждого моего ребенка было написано vie privée et familiale.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 15.06.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Решила написать здесь, не нашла более подходящей темы.
У меня и у моих детей два гражданства, русское и французское.
Русские паспорта в порядке, а вот французские просрочены и новые не готовы.
Ожидание может растянуться на несколько недель, а нам очень хочется в Россию прямо сейчас.
Как нам вернуться с детьми во Францию, не имея на руках французских паспортов?
Можно ли получить какую-то возвратную визу в русский паспорт ещё находясь на территории Франции?
Или потом, по приезду в Россию подавать детям на шенгенскую визу? Им могут дать визу во Францию если они граждане Франции?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 15.06.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lily555, тогда да, ваш ребенок должен получать вид на жительство по семейной жизни. ВАм повезло, так как большинство получает визитеров и потом сложности в 18 лет. Просите хотя бы récépissé, и если рейс прямой во Францию, без пересадок в ЕС, то можете проскочить с récépissé к первому виду на жительство. Но если с пересадкой, и вы хотите лететь спокойно, нужно получать визу возвратную в России. Предъявив в консульстве récépissé, конечно, и другие подтверждающие документы семейной жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 15.06.2018, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Ptu, Это ,я полагаю, уже не первый вид на жительство. Первая была виза D, потом карт де циркулясьон и вот теперь, т.к. нам исполнилось буквально вчера 18, обновляем. Да, рейсы прямые, без пересадок. Ptu,подскажите, пожалуйста, у кого и как просить ресеписе??? В префектуре на главном входе такой м@к дежурит... Что говорить, как действовать, научите, пожалуйста!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 15.06.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katerina_K, так это вы же написали , что не аннулировали. И это нормально. Все могут иметь одновременно долгосрочную и краткосрочную визу, они не противореячат друг другу. Если в каком-то конкретном случае по какой-то причине аннулируют вторую визу это все равно ничего не меняет в приципе не противоречия виз.
Ну а по какой причине мне аннулировали? Я бы предпочла чтобы оставили, как раз на случай поездок в период оформления документов, но моего мнения не спрашивали. Я сделала вывод, что так положено.
С одной стороны, если у меня это исключение и обычно турвизу не аннулируют при выдаче визы жены, то можно рекомендовать всем новоиспеченным женам перед запросом визы жены сделать турвизу на 5 лет; это бесплатно, зато можно не нервничать что зависнешь во Франции пока будет оформляться ВНЖ.
С другой стороны, мне видится что противоречие есть. По турвизе срок пребывания ограничен 90 днями в 180, при наличии одновременно долгосрочной визы можно и дольше пробыть, как учитываются тогда дни по краткосрочной визе? Как будто вы жили вовсе не по ней, а по долгосрочной?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 15.06.2018, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Ptu, Отчитываюсь. Может, кому-то еще пригодится. Были сегодня в Префектуре. Предоставили паспорт сына (оригинал), авиабилеты и марки на 6 евро. Это всё. Получили в паспорт "visa de retour" непосредственно в Префектуре. Знаю, не все Префектуры делают это, нам повезло. Слава Богу! Пусть всем повезет так же, всем добра!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 15.06.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
Первая была виза D, потом карт де циркулясьон и вот теперь,
Нет, циркуляционные карты это не виды на жительство. Несовершеннолетние вообще не могут иметь виды на жительство, он имел просто визу и просто цирукляционные карты. А первая будет в 18 лет. Рада, что у вас такая "отсталая" префектура, в данном случае это как раз положительно, что они работают по старинке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 15.06.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Я сделала вывод, что так положено.
Нет, вывод не правильный. Очень многие имеют две визы сразу, и Д и краткосрочную на несколько лет. Делайте вывод из их случаев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 15.06.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
С одной стороны, если у меня это исключение и обычно турвизу не аннулируют при выдаче визы жены, то можно рекомендовать всем новоиспеченным женам перед запросом визы жены сделать турвизу на 5 лет; это бесплатно, зато можно не нервничать что зависнешь во Франции пока будет оформляться ВНЖ.
У жен как раз проблем нет, и у всех, у кого годовая виза Д, она для того и создавалась, если вы в курсе как это происходило лет 8 назад, чтобы весь год по ней можно было свободно передвигаться, а не ждать получения заветной первой карты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 15.06.2018, 17:54
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Ptu, Спасибо, буду знать.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 28.06.2018, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Хотелось бы поехать к матери на время школьных каникул, у старших детей все документы в порядке, а у младшего на момент отьезда будет только мой загранпаспорт с его данными. Сделать ему никак не успею, в префектуре сказали что проблем нет можно ехать, только попросить в Посольстве Франции возвратную визу.
У меня паспорт Казахстана и 10-тка. Дети не французы. Кто-то делал возвратные визы в Казахстане? Я бы по приезду сразу пошла там в Посольство Франции, но не знаю они также долго и не охотно дают визы как и в России?
Спасибо большое заранее
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 03.07.2018, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Eva.M, Моему сыну поставили возвратную визу в нашей Префектуре. Но слышала от многих, что Префектуры многие сняли с себя это обязательство.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 03.07.2018, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eva.M, возвратную визу ставят в отдельный паспорт ребенка. А у вас , как я поняла, у ребенка нет паспорта. Он вписан в ваш.

Ребенку нужно было оформлять циркуляционную карту. Она дает право на выезд и въезд во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 04.07.2018, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
Eva.M, Моему сыну поставили возвратную визу в нашей Префектуре. Но слышала от многих, что Префектуры многие сняли с себя это обязательство.
Да, видела в теме Ваше сообщение, думаю это исключение. Они действительно теперь отправляют за такой визой только в Посольство Франции.
Спасибо за отклик
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 04.07.2018, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eva.M, возвратную визу ставят в отдельный паспорт ребенка. А у вас , как я поняла, у ребенка нет паспорта. Он вписан в ваш.

Ребенку нужно было оформлять циркуляционную карту. Она дает право на выезд и въезд во Францию.
По поводу отдельного паспорта не знала 🤧
Да, именно сиркулясьон не успеваю сделать, подать да, а получить нет.
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 27.07.2018, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Добрый день, нужно ли что-то для поездки в Украину и обратно с просроченной визой Д и виньеткой ОФФИ и рандеву на подачу досье на внж? Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 14.08.2018, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2018
Сообщения: 2
Добрый день! Ситуация такая : учусь во Франции на магистратуре, на летних каникулах вернулась в Россию, где украли мой загранпаспорт и titre de sejour etudiant, действующий до 30 сентября. В Консульстве сказали запрашивать visa de retour. Для выдачи последней Консульство отправляет запрос в префектуру, выдавшую titre для подтверждения, т. е. сроки выдачи зависят от быстроты ответа из префектуры. Местная префектура работает ооочень медленно, мой титр мне делали 6 месяцев после подачи... Мне даже страшно думать о том, сколько они могут отвечать...(ответят ли вообще?). Меня приняли в одну очень известную компанию на альтернанс с началом контракта 27 августа. Неужели все потеряно? Кому-то приходилось получать visa de retour в случае кражи титра на территории РФ? Сколько времени это заняло? Спасибо!!
Vsnsts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 14.08.2018, 15:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Vsnsts, вы новый паспорт уже сделали?
Если да, то получите краткосрочную тур.визу в Испанию или Грецию, чтобы въехать в Европу, и дальше уже подавайте на восстановление потерянной карты из Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 14.08.2018, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2018
Сообщения: 2
У Вас был подобный опыт? Не будет ли проблем с префектурой из-за въезда с визой другой страны?
Vsnsts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 14.08.2018, 16:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Vsnsts, нет, подобного опыта не было.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 14.08.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vsnsts, вам главное легально находиться во Франции, чтобы иметь возможность подать на восстановление карты. Ваши данные по вашей карте есть у префектуры, по идее вы просто подадите на продление ее, судя по срокам окончания. Но при этом придется дополнительно заплатить штраф за отсутствие действующей/ подходящей к концу карты. ТАк что готовьте солидную сумму за все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 27.09.2018, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Хотелось бы поехать к матери на время школьных каникул, у старших детей все документы в порядке, а у младшего на момент отьезда будет только мой загранпаспорт с его данными. Сделать ему никак не успею, в префектуре сказали что проблем нет можно ехать, только попросить в Посольстве Франции возвратную визу.
У меня паспорт Казахстана и 10-тка. Дети не французы. Кто-то делал возвратные визы в Казахстане? Я бы по приезду сразу пошла там в Посольство Франции, но не знаю они также долго и не охотно дают визы как и в России?
Спасибо большое заранее
Отпишусь. Вдруг кто-то будет в такой же ситуации.
В итоге за пару дней до вылета, в префектуре мне сделали на месте TIR ребенку. Спокойно и без нервов, удивительно, но бывают люди понимающие. Обьяснила, что нужно срочно с детьми ехать, муж работает и с ними не может сидеть. Так что возвратная виза не нужна была в итоге.
Всем удачи!
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 28.09.2018, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
Отпишусь. Вдруг кто-то будет в такой же ситуации.
В итоге за пару дней до вылета, в префектуре мне сделали на месте TIR ребенку. Спокойно и без нервов, удивительно, но бывают люди понимающие. Обьяснила, что нужно срочно с детьми ехать, муж работает и с ними не может сидеть. Так что возвратная виза не нужна была в итоге.
Всем удачи!
Вам повезло с Префектурой в Страсбурге. Спасибо, что отписались.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 26.10.2018, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Добрый день,
подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:
близкий родственник в реанимации (исход неизвестен), а у меня документы на продлении, на руках только истекщее ресеписсе. Как мне быть, если понадобиться срочно лететь в Россию? Запрашивать возвратную визу в префектуре?

Спасибо
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 26.10.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Как мне быть, если понадобиться срочно лететь в Россию? Запрашивать возвратную визу в префектуре?
Да, просите возвратную визу. Приложите переведённую на французский справку из реанимации, тогда визу оформят быстро.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 26.10.2018, 13:31     Последний раз редактировалось radio_triangle; 26.10.2018 в 13:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
fille77, Спасибо!
Я правильно понимаю, что лучше ее заранее запросить?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 26.10.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
а у меня документы на продлении, на руках только истекщее ресеписсе.
Если есть истекшая карта и действительное récépissé вы можете свободно перемещаться. Попробуйте срочно продлить récépissé не дожидаясь момента, когда уже нужно вылетать. Возвратную визу префектура попросту может не дать, проще продлить ваше récépissé. Его могут при вас оформить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 26.10.2018, 14:37     Последний раз редактировалось radio_triangle; 26.10.2018 в 14:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Ptu,
карта и récépissé истекшие, до 20 октября. Наша компания работает с префектурой через посредника, и похоже что только через нее можно продлить (а она в отпуске на следующей неделе). Попросила наш отдел кадров подтолкнуть, они дали мне все документы, в понедельник утром попробую получить récépissé . Надеюсь, что будет не поздно.

Если придется лететь в эти выходные, то какие мои действия в России, чтобы вернуться?

И еще спрошу сразу, можно ли моему партнеру по PACS (французу) получить срочную визу в Россию?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 26.10.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Если придется лететь в эти выходные, то какие мои действия в России, чтобы вернуться?
Запрашивать визу возвратную в консульстве.
Не знаю как консульство рассматривать будет родство по ПАКСу при выдаче срочной визы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 26.10.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Не очень поняла, почему вы напрямую не может в префектуру обратиться. Это же не запрещено, даже если ваша компания оказывает помощь в оформлении видов на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX