Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 20.06.2015, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
Привет всем! У меня такой такой вопрос. Реально ли найти жилье без гаранта? я все равно не очень понимаю эту систему, но судя по форуму, по сообщениям, я так понимаю гарант не везде требуется и иногда владелец жилья готов сдать квартиру без него. И еще, нужен ли гарант для colocation? Я, если что, ищу жилье в Париже.
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 20.06.2015, 13:36
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеFleur87 пишет:
Привет всем! У меня такой такой вопрос. Реально ли найти жилье без гаранта? я все равно не очень понимаю эту систему, но судя по форуму, по сообщениям, я так понимаю гарант не везде требуется и иногда владелец жилья готов сдать квартиру без него. И еще, нужен ли гарант для colocation? Я, если что, ищу жилье в Париже.
если у вас есть работа и контакт CDI, CDD, то гарант не нужен. Если по каким то причинам вы не сможете оплачивать жильё то гарант должен будет это сделать за вас. Для этого он и нужен. Бывают конечно исключения когда гарант не нужен но это редко, тем более в Париже.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 20.06.2015, 13:41
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеdoina97 пишет:
Добрый день!У меня такой вопрос.Не будет ли сейчас слишком рано забронировать комнату.Я списалась с одной частной конторой и получила ответ,что до того,чтобы зарезервировать комнату надо сделать перевод в сумме 170 евро "cheque de caution"
жить собираетесь с сентября? мой совет по осторожнее с переводами, в норме подписываете контракт и оплачиваете.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 22.06.2015, 07:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Сообщения: 16
привет! кто-нибудь уже снимал жилье через appartager.com? как вы заключали договор и оплачивали? по приезде или как-то на расстоянии?
Balance222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 23.06.2015, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Всем привет. мне выделяют комнату в общежитии, но только при условии, если найду гаранта, которого у меня нет
Ответ общежития по поводу отсутствия гаранта
Si vous n’avez pas de cautionneur, peut-être remplissez-vous les conditions pour obtenir la Caution Locative Etudiante (CLE) http://www.lokaviz.fr/n/a-qui-s-adresse-la-cle/n:473


Я поступила в Ренн 1. (если кто-то туда же, пишите, буду рада знакомству)

Я начала там регистрироваться, но и там потребовались квитанции за оплату к\у за последние 3 месяца, как для гаранта. Что мне нужно сделать на этом сайте? И неужели нельзя обойтись без гаранта в общаге?

Буду благодарна ответам.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 23.06.2015, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
Всем привет. мне выделяют комнату в общежитии, но только при условии, если найду гаранта, которого у меня нет
Ответ общежития по поводу отсутствия гаранта
Si vous n’avez pas de cautionneur, peut-être remplissez-vous les conditions pour obtenir la Caution Locative Etudiante (CLE) http://www.lokaviz.fr/n/a-qui-s-adresse-la-cle/n:473


Я поступила в Ренн 1. (если кто-то туда же, пишите, буду рада знакомству)

Я начала там регистрироваться, но и там потребовались квитанции за оплату к\у за последние 3 месяца, как для гаранта. Что мне нужно сделать на этом сайте? И неужели нельзя обойтись без гаранта в общаге?

Буду благодарна ответам.

Le dispositif peut bénéficier à tous les étudiants :
##disposant de revenus mais sans caution familiale, amicale ou bancaire
##cherchant à se loger en France, pour y faire leurs études.
##âgés de moins de 28 ans au 1er septembre de l'année de signature du bail ;
##âgés de plus de 28 ans au 1er septembre de l'année de signature du bail sous réserve d'être doctorants ou post-doctorants de nationalité étrangère (doctorat obtenu depuis moins de 6 ans, occupant un poste de chercheur non titulaire au sein d'une unité ou laboratoire de recherche dans le cadre d'un contrat à durée déterminée).

государство может выступить гарантом только в том случае если y вас есть доход, вам меньше 28 лет либо вам больше 28 лет и вы иностранец и вы поступили в аспирантуру или вы уже имеете ученую степень.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 23.06.2015, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Спасибо.
Мне до 28 лет (23), соответственно, я могу получить гаранта от государства? как это сделать? знакомая во Франции сказала, что общага вообще не может требовать гаранта. я уже совсем запуталась
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 23.06.2015, 19:03
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
Спасибо.
Мне до 28 лет (23), соответственно, я могу получить гаранта от государства? как это сделать? знакомая во Франции сказала, что общага вообще не может требовать гаранта. я уже совсем запуталась


disposant de revenus mais sans caution familiale, amicale ou bancaire.
у вас есть доходы (зарплата)? Я жил сам в общежитии CROUS и гаранта требовали и он у меня был.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 23.06.2015, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Acte de caution solidaire обязателен во всех общежитиях CROUS. Но если вы в состоянии оплатить весь период в течении которого будете жить в общежитии тогда гарант не нужен.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 24.06.2015, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
Acte de caution solidaire обязателен во всех общежитиях CROUS. Но если вы в состоянии оплатить весь период в течении которого будете жить в общежитии тогда гарант не нужен.
Доходы сейчас есть, работаю. Буду сдавать свою жилплощадь и оплачивать этими доходами общагу. Во Франции скорее всего тоже буду подрабатывать. Я могу это указать?
А как мне найти гаранта тогда? У меня есть знакомый русский. он резидент Италии, но он отказался светить доходами.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 24.06.2015, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
Доходы сейчас есть, работаю. Буду сдавать свою жилплощадь и оплачивать этими доходами общагу. Во Франции скорее всего тоже буду подрабатывать. Я могу это указать?
А как мне найти гаранта тогда? У меня есть знакомый русский. он резидент Италии, но он отказался светить доходами.

Скорее всего имеются ввиду доходы во Франции. указать что вы будете подрабатывать? Нужны конкретные документы как например contrat de travail, bulletin de paie, на слово вам верить никто не будет. гарантом может выступуть французский банк например.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 25.06.2015, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Париж и пригороды, ищу соседку/соседа! Пишите!
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 07.07.2015, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
Здравствуйте! Я здесь новичок, поэтому если неудачно выбрала тему для своего вопроса, поправьте меня, пожалуйста.
Ситуация следующая:
Мне 23 года, по программе Erasmus Mundus второй год магистерской программы буду учиться в Нанси начиная с сентября 2015 г. Есть стипендия. Мне предоставляют студию от Crous. С этим проблем почти нет, не считая того, что неделю пытаюсь выбить из них уведомление, чтобы оплатить залог.
Ко мне довольно часто приезжает бойфренд, так что мне было бы гораздо удобнее снять жилье в частном секторе. Мне научный руководитель посоветовал воспользоваться CLE
http://www.lokaviz.fr/n/a-qui-s-adresse-la-cle/n:473
Возникают следующие вопросы:
1) Сколько времени примерно длится рассмотрение заявки CLE? Понимаю, что по-хорошему надо было все сделать в мае, но все-таки есть ли шансы там пробиться?
2) Пока не пришло уведомление из Crous, я не могу оценить размер залога за студенческую студию. Сколько это примерно может быть? Оплата за месяц? Больше? Меньше?
3) Пока у меня нет уведомления из Crous, у меня нет INE (identification nationale étudiant). Из приглашений - письмо Erasmus Mundus о принятии в программу. Там нигде не сказано, что я буду учиться в Нанси, т.к. тогда это еще не было известно. Еще есть письмо от французского координатора программы с невнятной формулировкой из пары предложений типа "Екатерина, приглашаю Вас в университет Лотарингии по программе Erasmus Mundus. Достаточно ли этого для CLE? Ведь я пока не могу предоставить им INE, а тянуть время еще больше не хочется.
4) Возможно ли провернуть следующий вариант: заплатить залог за студенческую студию, получить визу, а дальше если не дадут гаранта от CLE, то жить в студенческой студии, а если дадут, то не подписывать контракт (потерять залог) и снять жилье самой.
Извините за сумбурность описания моей ситуации. Сейчас учусь в Бельгии, здесь с жильем все было гораздо проще :-(
Буду очень благодарна за советы.
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 13.07.2015, 19:29
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Wink

Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
Здравствуйте! Я здесь новичок, поэтому если неудачно выбрала тему для своего вопроса, поправьте меня, пожалуйста.
Ситуация следующая:
Мне 23 года, по программе Erasmus Mundus второй год магистерской программы буду учиться в Нанси начиная с сентября 2015 г. Есть стипендия. Мне предоставляют студию от Crous. С этим проблем почти нет, не считая того, что неделю пытаюсь выбить из них уведомление, чтобы оплатить залог.
Ко мне довольно часто приезжает бойфренд, так что мне было бы гораздо удобнее снять жилье в частном секторе. Мне научный руководитель посоветовал воспользоваться CLE
http://www.lokaviz.fr/n/a-qui-s-adresse-la-cle/n:473
Возникают следующие вопросы:
1) Сколько времени примерно длится рассмотрение заявки CLE? Понимаю, что по-хорошему надо было все сделать в мае, но все-таки есть ли шансы там пробиться?
2) Пока не пришло уведомление из Crous, я не могу оценить размер залога за студенческую студию. Сколько это примерно может быть? Оплата за месяц? Больше? Меньше?
3) Пока у меня нет уведомления из Crous, у меня нет INE (identification nationale étudiant). Из приглашений - письмо Erasmus Mundus о принятии в программу. Там нигде не сказано, что я буду учиться в Нанси, т.к. тогда это еще не было известно. Еще есть письмо от французского координатора программы с невнятной формулировкой из пары предложений типа "Екатерина, приглашаю Вас в университет Лотарингии по программе Erasmus Mundus. Достаточно ли этого для CLE? Ведь я пока не могу предоставить им INE, а тянуть время еще больше не хочется.
4) Возможно ли провернуть следующий вариант: заплатить залог за студенческую студию, получить визу, а дальше если не дадут гаранта от CLE, то жить в студенческой студии, а если дадут, то не подписывать контракт (потерять залог) и снять жилье самой.
Извините за сумбурность описания моей ситуации. Сейчас учусь в Бельгии, здесь с жильем все было гораздо проще :-(
Буду очень благодарна за советы.
зарегистрируйтесь на https://www.portail-vie-etudiante.fr и вам присвоят INE. у меня сын регистрировался и поставил галочку там где "нет INE".
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 16.07.2015, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеkid пишет:
Меня тоже интересует вопрос поиска жилья. Я поступила в Университет Монпелье 1 и теперь занимаюсь поисками жилья, но пока все как-то немного сложно.Через CROUS уже поздно, я пыталась. А как найти жилье, находясь пока в Росси - задача не из легких. Может быть, кто-нибудь, кто учится или учился в Монпелье,подскажет мне что-нибудь? Я пока пользуюсь советами и ссылками этого форума, сижу на сайтах по collocation.Видимо, это наиболее оптимальный вариант на первое время.
Скажите пожалуйста, как вы нашли жилье в монпелье??? У меня сейчас именно такая проблема
Vlada63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 22.07.2015, 07:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
гламурная гнусь, спасибо! INE получила. Скажите, пожалуйста, а долго заявку Вашего сына рассматривали?
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 22.07.2015, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
гламурная гнусь, спасибо! INE получила. Скажите, пожалуйста, а долго заявку Вашего сына рассматривали?
А где Вы INE смотрели? А то я зарегистрировалась, все подтвердили, а где присвоенный номер искать ума не приложу.
Lidd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 22.07.2015, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
Цитата:
А где Вы INE смотрели?
В разделе, где подается заявка на гаранта, там где надо загрузить документы и сообщить данные о жилье (если уже нашли). Там несколько вкладок, в самой первой общая информация о заявителе и там в строке INE у меня есть номер, который я не могу поменять. У меня что-то их сайт сейчас не открывается, как заработает, напишу по-французски, где все находится.
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 22.07.2015, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
В разделе, где подается заявка на гаранта, там где надо загрузить документы и сообщить данные о жилье (если уже нашли). Там несколько вкладок, в самой первой общая информация о заявителе и там в строке INE у меня есть номер, который я не могу поменять. У меня что-то их сайт сейчас не открывается, как заработает, напишу по-французски, где все находится.
Буду очень признательна, если подскажете. Я кликаю на заявку, а он мне показывает кучу пустых граф, в том числе и пустую графу с номером. Может, конечно, я не туда тыкаю. Ну в общем, спасибо заранее!
Lidd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 22.07.2015, 23:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
Цитата:
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
В разделе, где подается заявка на гаранта, там где надо загрузить документы и сообщить данные о жилье (если уже нашли). Там несколько вкладок, в самой первой общая информация о заявителе и там в строке INE у меня есть номер, который я не могу поменять. У меня что-то их сайт сейчас не открывается, как заработает, напишу по-французски, где все находится.
Буду очень признательна, если подскажете. Я кликаю на заявку, а он мне показывает кучу пустых граф, в том числе и пустую графу с номером. Может, конечно, я не туда тыкаю. Ну в общем, спасибо заранее!
На lokaviz захожу в ma caution locative
Там formulaire de demande. Там четыре вкладки, вторая - mon profil. Там куча граф с личными данными типа имя, адрес итп. В первом блоке данных последняя строка - INE. У меня она при открытии этой страницы уже была заполнена. Не знаю, откуда там этот номер знают. Я думала, что это типа номера студенческого и он у студента один единственный. Но я только начинаю разбираться в хитросплетениях французской системы образования :-(
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 23.07.2015, 06:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
На lokaviz захожу в ma caution locative
Там formulaire de demande. Там четыре вкладки, вторая - mon profil. Там куча граф с личными данными типа имя, адрес итп. В первом блоке данных последняя строка - INE. У меня она при открытии этой страницы уже была заполнена. Не знаю, откуда там этот номер знают. Я думала, что это типа номера студенческого и он у студента один единственный. Но я только начинаю разбираться в хитросплетениях французской системы образования :-(
Ааа, а у меня эта строка пустая. Вам сразу присвоили номер?
Lidd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 23.07.2015, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
Когда я только зарегистрировалась я вообще не могла сделать запрос CLE. А через два дня появилась соответствующая кнопка, там все вот эти строки и номер.
Я так понимаю, что без этого номера тоже можно проходить процедуру, но надо привести другие подтверждения обучения во Франции.
Lidd, скажите, пожалуйста, а Вы запрос делаете с уже найденным жильем?
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 23.07.2015, 08:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
Когда я только зарегистрировалась я вообще не могла сделать запрос CLE. А через два дня появилась соответствующая кнопка, там все вот эти строки и номер.
Я так понимаю, что без этого номера тоже можно проходить процедуру, но надо привести другие подтверждения обучения во Франции.
Lidd, скажите, пожалуйста, а Вы запрос делаете с уже найденным жильем?
Неа, без номера не удается завершить запрос CLE :с Ну буду еще пробовать, может где-то что-то упустила.

Да, я там нашла пару вариантов.
Lidd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 23.07.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
гламурная гнусь, спасибо! INE получила. Скажите, пожалуйста, а долго заявку Вашего сына рассматривали?
в течении 5 дней они прислали в почту документы, которые мы заполнили и выслали им Почтой России. затем они написали, что получили пакет и что сын зарегистрирован на pve. почтой документы шли пару недель. мы отправляли заказным письмом.

теперь мы ежедневно мониторим наши заявки, но ответа нет пока. мы попросили у друзей бумагу, что будет первые три месяца жить у них и подались на визу. я так думаю, что мы по приезду сразу поедем в crous и будем на месте узнавать-дадут нам или нет комнату. а на всякий случай нашли гаранта и подали заявку в частную резиденцию- ждём ответ.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 23.07.2015, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
гламурная гнусь, спасибо!
Можно я Вас еще вопросами помучаю? А то я совсем запуталась.
На pve я зарегистрирована, подала заявку на гаранта (без найденного жилья).
С момента регистрации до получения гаранта у Вас сколько времени прошло? И Вы сначала нашли гаранта, а потом жилье или наоборот?
На сайте сказано, что процедура идет проще, если уже есть вариант с жильем. Я походила по агентствам, нашла подходящий мне вариант. Что естественно - они хотят гаранта. А я теперь хочу донести до системы CLE, что я нашла жилье, но ведь моя заявка уже на рассмотрении... И как вообще арендодатели относятся к этой системе? Я кому не пыталась объяснить, как я собираюсь получить гаранта, так почти всегда народ пугается и вообще не понимает, о чем идет речь. Как все это происходит? Если я дам CLE данные о квартире и контактный телефон, то они сами свяжутся с арендодателем и объяснят кто они такие?
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 24.07.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеEkaterina632 пишет:
гламурная гнусь, спасибо!
Можно я Вас еще вопросами помучаю? А то я совсем запуталась.
На pve я зарегистрирована, подала заявку на гаранта (без найденного жилья).
С момента регистрации до получения гаранта у Вас сколько времени прошло? И Вы сначала нашли гаранта, а потом жилье или наоборот?
На сайте сказано, что процедура идет проще, если уже есть вариант с жильем. Я походила по агентствам, нашла подходящий мне вариант. Что естественно - они хотят гаранта. А я теперь хочу донести до системы CLE, что я нашла жилье, но ведь моя заявка уже на рассмотрении... И как вообще арендодатели относятся к этой системе? Я кому не пыталась объяснить, как я собираюсь получить гаранта, так почти всегда народ пугается и вообще не понимает, о чем идет речь. Как все это происходит? Если я дам CLE данные о квартире и контактный телефон, то они сами свяжутся с арендодателем и объяснят кто они такие?
вы дождитесь ответа от них, они быстро отвечают, у нас через 5 дней ответили. насчёт жилья-попробуйте может через форму обратной связи - связаться с lokaviz. но мы сначала нашли резиденцию и в регистрационной форме указали, и они сами подписывали гаранта под резиденцию.
у вас-то на момент регистрации не было жилья..и я не знаю какая процедура в дальнейшем будет
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 30.07.2015, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Здравствуйте, у меня трагедия века.

Я нашла себе жилье, но собственник просит, нет, требует наличие гаранта на территории Франции, которого у меня нет. Что делать в таких случаях? Я читала, что иногда университет может стать поручителем, я им написала, ответа пока не получила. Какие еще могут быть варианты/предложения?

Заранее большое спасибо!
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 31.07.2015, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Здравствуйте, у меня трагедия века.

Я нашла себе жилье, но собственник просит, нет, требует наличие гаранта на территории Франции, которого у меня нет. Что делать в таких случаях? Я читала, что иногда университет может стать поручителем, я им написала, ответа пока не получила. Какие еще могут быть варианты/предложения?

Заранее большое спасибо!

Oui, la caution est obligatoire. Si vous n’avez pas de cautionneur, peut-être remplissez-vous les conditions pour obtenir la Caution Locative Etudiante (CLE) http://www.lokaviz.fr/n/a-qui-s-adresse-la-cle/n:473

вот, что мне крус ответил, когда я еще не нашла гаранта. Заполняете там досье и вам должны предоставить гаранта
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 30.08.2015, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 7
Продолжу о своих мытарствах с квартирой
Итак, 11 июля подала заявку на поиск гаранта (без указания жилья), 31 июля получила письмо с подтверждением Attestation d’Eligibilité, через агенство нашла квартиру, которая меня устраивает, хозяин согласен на такой тип гарантии, так что я отправила данные по квартире в систему CLE 21 августа. Теперь я опять запуталась, что дальше делать. Могу ли я подписать контракт или мне надо еще чего-то ждать от CLE?
В письме, которое от них пришло говорится
Pour adhérer au dispositif de cautionnement locatif, l’étudiant acquitte auprès de l’Organisme gestionnaire du fonds, une cotisation mensuelle d’adhésion d’un montant de 1,5% du loyer charges comprises. Le règlement est effectué soit mensuellement, soit intégralement à l’adhésion (calculé sur la durée totale du bail), par prélèvement bancaire.
Это как делать?
Cette aide lui sera définitivement acquise dès versement au dossier des pièces suivantes :
La convention « CLE » Garantie de Loyer, dûment signée par l’Etudiant, le Bailleur et
l’Organisme gestionnaire du fonds de garantie (SIRES Aquitaine),
La copie du Bail, signée à date de la convention de Garantie de Loyer ou postérieurement.
Я правильно понимаю, что если арендодатель захочет получить какие-либо деньги, то он должен предоставить « CLE » Garantie de Loyer и контракт аренды? Со вторым понятно, а когда и как подписывать « CLE » Garantie de Loyer?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто был в аналогичной ситуации.
Ekaterina632 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 11.11.2015, 01:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2015
Откуда: Кишинев
Сообщения: 126
Дорогие друзья. Общаемся с приятельницей-итальянкой, и тут она задает вот такой вопрос, на который я затрудняюсь ответить. Кто бы мог подтвердить и впрямь?

Comme je fais partie de l'Association Internationale Alliance Française, dont je suis un membre officiel, m'a demandé si je connaissais quelqu'un qui pouvait assurer un logement à Paris à un élève. comme j'ai beaucoup de confiance en toi, saurais-tu me dire si tu connais quelqu'un qui pourra bien m'aider??
Petrevesku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX