Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2004, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Yura
 
Дата рег-ции: 22.11.2003
Сообщения: 14
Париж - Марсель - только TGV? [Помогите!!!]

Я уже отчаялся совсем - 2 часа сидел на сайте SNCF - и ничего!!!
Париж-Марсель - только одни TGV!!! В Марсель ходят не только TGV!
И стоило столько времени потратить на это?! Вообще туда обычные поезда идут и откуда в Париже? Где это в инете можно посмотреть?
Yura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2004, 14:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yura, сначала замечание - название темы должно сожержать вопрос а не крик о помощи - тогда его увижу не только я как админ.

А зачем вам НЕ-ТЖВ, не подскажете? Из-за цены или по другим причинам? Если из-за цены, то при раннем бронировании билеты цена будет вполне сопоставима с обычным поездом, не скорым.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2004, 14:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Yura
 
Дата рег-ции: 22.11.2003
Сообщения: 14
Спасибо nel!
Самое главное вопрос цены конечно! Но проблема в том, что я еду в Париж и не знаю точно в какой день поеду в Марсель! Поэтому заранее бронировать не могу. Подскажи если можешь где в нете инфа по обычным поездам и автобусам. Смотрел на сайте Евролайнс - но там нет внутреннего расписания по Франции. Хотя я точно знаю что оно должно быть. Или в Марсель только на ТЖВ можно ехать?! Но это тогда очень мрачно.
Вообщем жду ответа...
Yura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2004, 14:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yura пишет:
Смотрел на сайте Евролайнс - но там нет внутреннего расписания по Франции.
Второй раз слышу о внутрифранцузскихъ маршрутах, но на моей памяти таких просто не было, так что подсказать не могу. Вообще про автобусы лучше во Франции забыть - это наименее вероятный вид транспорта на большие расстояния, в отличии от остальных стран Европы это совершенно не распространено. Если очень нужно - просто позвоните во Францию на их справочную - вам ответят совершенно точно, а то гадать будет дороже.

Посмотрела еще раз SNCF по билетам - ваш билет на невкорый поезд купить можно, в списке есть поезда, около которых вы не увидите значка TGV. Но вы видели, что вместо 3 часов на ТЖВ придется ехать 10? Ну положим это вас устраивает, но ведь стоимость билета в одну сторону на ТЖВ с возможностью обмена и сдачи (Billet échangeable et remboursable) составляет 83,90. В случае если вы точно знаете даты - 50 евро (Billet non échangeable, non remboursable. Paiement en ligne. Envoi gratuit par courrier ou billet à imprimer vous-même.).
Если же вы берете на обычный поезд - стоимость составит 69.60€ без возможности получения дополнительной скидки. Так что можно и этот зарезервировать, платить при этом не надо сарзу, выкупаете вы билет уже во Франции и аннулировать бронирование можно в любой момент.

Около нескорых поездов стоит значок Corail, кстати.

А дальше уж сами выбирайте что вам больше подходит.

Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2004, 14:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, скидочная цена в одну сторону на ТЖВ может быть и 25 евро - так что имеет смысл все же продумать даты и сэкономить пробуя различные варианты.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу оказию Париж-Марсель-Париж или Марсель-Париж-Марсель Alex11 Полевая почта Европа - СНГ 0 14.12.2009 18:15
В Марсель на рэгби и не только Kajuk Вопросы и ответы туристов 4 31.05.2009 11:26
Париж-Марсель-Париж экономично и быстро Лена1966 Транспорт и таможенные правила 0 01.11.2008 22:15
Марсель - Париж - Москва - Париж - Марсель Ildar Skrizhalin Полевая почта Европа - СНГ 1 08.10.2006 00:11
Париж-Марсель Хичкок™ Транспорт и таможенные правила 2 05.12.2005 03:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX