Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2018, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iryna13, а это потому, что в самой префектуре сказали. В самой мэрии (в самом CAF, в самом Pôle Emploi и список можно продолжать, и попробуй только возрази, что в законах написано другое...), не говоря уж о том, что неизвестно, что там на самом деле сказали.

Не знаю, как у других, а у меня это вызывает уже какую-то обречённость и беспомощность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2018, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Я не буду спорить. Я согласна с вашей логикой. Но у французской администрации логика другая. Да и даже если на всех гос сайтах пишут , что паспорт и есть удостоверение наличия французского гражданства, его, увы! не принимают как таковой при подачего на гражданство или на вид на жительство именно из-за того что я писала ранее: для них это не документ устонавливающий наличия гражданства Франции....хотя для его получения в любом случае сама же Префектура и проверяет наличие гражданства. ..бред конечно! Но это реальность.

А как вы понимаете с ними лучше не спорить, иначе отстоянная вами очередь уходит коту под хвост и вас разворачивают из-за того что вы предоставили паспорт мужа, а не тот же самый CNI...мы тоже как то с мужем так попались...на нас дама закричала! А самое главное пошла куда то и притащила копию cni мужа...у них все доки есть! Но любят они издеваться!

Всем удачи !
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.08.2018, 11:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.08.2018 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Я не буду спорить. Я согласна с вашей логикой. Но у французской администрации логика другая. Да и даже если на всех гос сайтах пишут , что паспорт и есть удостоверение наличия французского гражданства, его, увы! не принимают как таковой при подачего на гражданство или на вид на жительство именно из-за того что я писала ранее: для них это не документ устонавливающий наличия гражданства Франции....хотя для его получения в любом случае сама же Префектура и проверяет наличие гражданства. ..бред конечно! Но это реальность.

А как вы понимаете с ними лучше не спорить, иначе отстоянная вами очередь уходит коту под хвост и вас разворачивают из-за того что вы предоставили паспорт мужа, а не тот же самый CNI...мы тоже как то с мужем так попались...на нас дама закричала! А самое главное пошла куда то и притащила копию cni мужа...у них все доки есть! Но любят они издеваться!
Просто во всем мире (кроме РФ и, может, еще каких-то отдельных стран) паспорт требуется исключительно при пересечении границ. Есть масса людей в Европе, у которых паспорта вообще нет и не было, т.к. если никуда не ездишь, то и необходимости его иметь нет. Вот, видимо, поэтому на бытовом уровне администрация и считает, что паспорт не является доказательством гражданства. Хотя считается, конечно же, но поди докажи, ведь это действительно не обязательный документ, а выдается по желанию для путешествий, как у нас загран. Загран считается доказательством гражданства РФ?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.08.2018, 12:15     Последний раз редактировалось elfine; 06.08.2018 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lisenok999, Рыжая, я думаю, независимо от того, обязательный он или нет, надо чётко отделять объективную реальность от реалий, поступков и слов отдельно взятой префектуры. Даже если таких префектур наберётся десять или пятьдесят.

Объективная реальность прописана в текстах, и слова о ней - не способ оспорить чей-то опыт. Опыт и невозможно оспорить, если он был. Просто слишком часто делаются глобальные выводы на основе этого опыта. И эти выводы могут кого-то сбить с толку. "В нашей префектуре считают, что..." и "Во Франции паспорт не является..." - это две очень разные фразы. Первая фраза - верная, она может кому-то помочь перестраховаться и принести в префектуру на всякий случай что-то ещё, например сертификат о гражданстве или CNI, если им так нравится. Вторая фраза тоже может в этом помочь, но посеет в чьих-то головах заблуждение, которое потом неизвестно как может аукнуться.

К тому же мы в теме о получении гражданства. То, какие префектура придумывает хитрости и перестраховки, чтобы вздуг ненароком не выдать ВНЖ кому-то, кто не имеет права - это отдельная история, не имеющая отношения к тому, что во Франции представляет из себя паспорт. Они решают для себя, принимать его или нет. Но говорить людям, что решают так из-за того, что паспорт не удостоверяет гражданство - с их стороны это ложная мотивация, обыкновенный обман.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.08.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, да, считается
« Документы, удостоверяющие наличие гражданства РФ
Паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;.....»(с)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.08.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, да, считается
« Документы, удостоверяющие наличие гражданства РФ
Паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;.....»(с)
Большое спасибо! Ну вот, в РФ по крайней мере полная ясность.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.08.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Загран считается доказательством гражданства РФ?
Конечно считается, я на основании загранпаспорта оформляла наследство у нотариуса в России. Открывала счета в банках и лечилась в медицинском центре.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.08.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, да, считается
« Документы, удостоверяющие наличие гражданства РФ
Паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;.....»(с)
Но де-факто нет. Я на моем урале даже симку не могу купить по загранично паспорту. Все требуют внутренний паспорт с пропиской.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.08.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Конечно считается, я на основании загранпаспорта оформляла наследство у нотариуса в России. Открывала счета в банках и лечилась в медицинском центре.
Вам повезло! А я в Москве по загран.паспорту даже деньги на свой счёт в банке положить не могла.
Девочка-операционист чуть не плакала (я к ним несколько лет ходила кредит гасить, они меня в лицо знали), извинялась, но не могла нарушить инструкции. Дело было в 2012.
А вот на внутренние авиа-рейсы пускают по загран.паспорту
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.08.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
vorobichek, потому что для покупки карты нужен адрес, то есть прописка, а не гражданство. Телефонные карты продают и не гражданам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.08.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну вот, в РФ по крайней мере полная ясность.
А во Франции? По этой ссылке, которую уже дали выше, разве нет ясности? https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18713

Или по аналогии. Если вдруг какой-нибудь (условно) начальник районного ОВД, вертя в руках загранпаспорт, заявит, что это никак не доказывает российское гражданство, будет ли это означать, что в российском законе нет ясности? По мне так это означает, что некоторые люди закон либо не знают, либо трактуют, как им удобно, или как кто-нибудь вышестоящий приказал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.08.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
elfine, Вы абсолютно правы про паспорт. У меня один знакомый француз потерял свою карту, так 5 или 6 лет он жил только с паспортом. Нигде это не мешало ни в чем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.08.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Оффтоп,но я на Урале месяц жила по российскому заграну и оформила симку, интернет домой и многое другое. Без прописки на тот момент.
А первую симку ещё в дороге купила так же,в нижнем Новгороде помнится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.08.2018, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
elfine, Вы абсолютно правы про паспорт. У меня один знакомый француз потерял свою карту, так 5 или 6 лет он жил только с паспортом. Нигде это не мешало ни в чем.
Мой сын жил с фр.паспортом несколько лет, сдавал с ним экзамены, открывал счет в банке и т.д. Все никак не мог дойти до мерии, сделать CNI.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.08.2018, 17:48     Последний раз редактировалось timofeev; 07.08.2018 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Lilidia пишет "В мэрии дали заполнить какие то бумаги....получила паспорт без гражданства...." Фантастика !!!
Для получения французского гражданства нужно самому хорошо подсуетится формируя досье. Потом через несколько месяцев вызывают для беседы в DST, это французкий аналог ФСБ, потом несколько, возможно и много месяцев ожидания декрета ( , который подписывают президент и премьер министр Франции и только потом можно запросить паспорт. Который как правило делается не один месяц
Несколько лет назад пришлось менять паспорт по истечении его срока действия старого . Слупили 150 евро, уже не помню толи марками толи еврами, ну и отпечатки пальцев соответственно.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.08.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
timofeev, далеко не всех вызывают в DST. Точнее мало кого туда вызывают. Но на форуме уже несколько объёмных, подробных и очень давних тем о получении французского гражданства. Собственно из одной из них и выделили это обсуждение в отдельную ветку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.08.2018, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
Мой сын жил с фр.паспортом несколько лет, сдавал с ним экзамены, открывал счет в банке и т.д. Все никак не мог дойти до мерии, сделать CNI.
Мой тоже недавно сдавал экзамены с паспортом, потому что оказалось, что CNI просрочена, а паспорт ещё месяц будет действителен. Но справедливости ради экзамены и с иностранными документами можно сдавать. Там главное не доказать гражданство, а удостоверить личность. Личность у французов вроде бы принято удостоверять тремя документами: паспорт, CNI, водительские права. А гражданство - выше есть ссылка со всем перечнем документов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.08.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
timofeev, далеко не всех вызывают в DST. Точнее мало кого туда вызывают. Но на форуме уже несколько объёмных, подробных и очень давних тем о получении французского гражданства. Собственно из одной из них и выделили это обсуждение в отдельную ветку.
В мое время вызывали, и не раз, но не это главное. Если в случае замужества, префектурой иниицируется анкета, согласно которой полицейские проверяют не фиктивный ли брак, то смею вас заверить при получении гражданства, просвечивают гораздо сильнее. Если в ДСТ не вызовут, то проверят досконально. Существует много различных методов.
И для этого тоже требуется время.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.08.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
timofeev, так и в "моё" время вызывали. Не всех. Только тех, кто по декрету и то очень выборочно. Меня не вызывали. Вы меня заверяете в таких вещах, которые ни для кого не секрет. Просто тема немного не об этом. Про проверки пишут в темах о получении гражданства и о натурализации. А здесь идёт выяснение, удостоверяет ли французский паспорт французское гражданство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.08.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
timofeev, так и в "моё" время вызывали. Не всех. Только тех, кто по декрету и то очень выборочно. Меня не вызывали. Вы меня заверяете в таких вещах, которые ни для кого не секрет. Просто тема немного не об этом. Про проверки пишут в темах о получении гражданства и о натурализации. А здесь идёт выяснение, удостоверяет ли французский паспорт французское гражданство.
Elfine, это вы выясняете удостоверяет ли французский паспорт французское гражданство.
А я выяснял совершенно другое.
А именно отвечал на вопрос Lilidia, первый в этой выделенной теме "Подскажите, французский паспорт можно получить только после получения гражданства или есть другие варианты"
Вам не понравился мой ответ ?
Или вам не понравился вопрос Lilidia ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.08.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В лист доказательств при подачи документов на гражданство на официальном сайте паспорт почему -то не входит

NATIONALITÉ FRANÇAISE DE VOTRE CONJOINT

La copie intégrale de son acte de naissance s’il est né en France d’au moins un parent qui y est également né ;

ou la copie de son acte de naissance portant une mention relative à la nationalité française ;

ou tout document émanant des autorités françaises, indiquant le mode et la date d’acquisition de la nationalité française par votre conjoint (copie d’un décret de naturalisation, d’une attestation d’acquisition de la nationalité française) ;

ou un certificat de nationalité française

http://accueil-etrangers.gouv.fr/acc...eces-a-fournir
Многие французы просто не имеют паспорта, и поэтому на территории Франции считается достаточно предъявления CNI. Но за пределами Франции и даже в зоне ЕС покупаете ли вы новый автомобиль, попали ли вы в госпиталь, обращаетесь ли вы с просьбой ВНЖ- везде необходим паспорт а не СNI.
Таким образом паспорт это не только документ удостоверяющий личность и гражданство а по сути своих возможностей выше чем CNI.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.08.2018, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
timofeev, нет, для госпиталя и лечения паспорт точно не нужен.CNI вполне достаточно ( на территории Евросоюза и даже в других странах. ) я никакого паспорта не предъявляла ни в Чехии, ни в Бельгии ни в Марокко , когда лечилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.08.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
удостоверяет ли французский паспорт французское гражданство.
законодательно французское гражданство удостоверяет только
CNF или une carte nationale d’identité française действительная на момент предьявления. Паспорт- это просто вошло в 'usage , но паспорт ne constitue pas en lui même une preuve de nationalité française.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.08.2018, 13:51     Последний раз редактировалось timofeev; 08.08.2018 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
timofeev, нет, для госпиталя и лечения паспорт точно не нужен.CNI вполне достаточно ( на территории Евросоюза и даже в других странах. ) я никакого паспорта не предъявляла ни в Чехии, ни в Бельгии ни в Марокко , когда лечилась.
Бельгия и Марокко понятно это франкоязычные страны, а вот чехи говорят в основе только по чешски.
В госпитале Карловых Вар оперировался два раза, пришлось предъявлять паспорт, так как дама занимающаяся оплатой заявила, что она не знакома с картами CNI, несмотря на то что медицинская карточка СЕ была предъявлена тоже. И в Марианках, где я живу по полгода, в госпитале мне заявили, что то же необходим паспорт, когда была необходимость в ежедневных перевязках.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.08.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
timofeev, вообще при поездке в Чехию граждане ЕС не должны иметь в принципе при себе паспорта. Поэтому дама может требовать что хочет, но по закону вы имеете полное право путешествовать по СNI. А дама должна с ними познакомиться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.08.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, вообще при поездке в Чехию граждане ЕС не должны иметь в принципе при себе паспорта. Поэтому дама может требовать что хочет, но по закону вы имеете полное право путешествовать по СNI. А дама должна с ними познакомиться.
Путешествовать можете без паспорта, без паспорта принимать процедуры в отелях. Что касается Чехии, то при покупке недвиги, в госпитале или при растамаживании посылки с алиэкспресс, в дополнение к CNI с меня требовали паспорт. Даже когда получал собаку отправленную без сопровождения из России, у ветеринара, на таможне, в Праге в аэропорту, пришлось предъявлять паспорт.
Теория - одно, а практике по другому.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.08.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Не совсем так. Европейские законы одно, а незнание их и требования не по закону - другое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.08.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
законодательно французское гражданство удостоверяет только CNF или une carte nationale d’identité française действительная на момент предьявления. Паспорт- это просто вошло в 'usage , но паспорт ne constitue pas en lui même une preuve de nationalité française.
А где можно прочитать о том, что паспорт - это просто usage?

Законодательно нигде такого не упомянуто, а из actes réglementaires ясно следует, что паспорт тоже доказывает гражданство: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006060725

Пункт I. Для первой выдачи CNI предоставляется паспорт такого образца (просроченный не больше, чем на 2 года) или сякого образца (просроченный не больше, чем на 5 лет) или акты гражданского состояния с определёнными сведениями.

А дальше фраза:
Цитата:
Lorsque la nationalité française ne ressort pas des pièces mentionnées aux alinéas précédents, elle peut être justifiée dans les conditions prévues au II.
И в пункте II идут уже другие документы, доказывающие гражданство, если нет паспорта.

Да и как бы для выдачи CNI просили предоставить паспорт, если бы CNI официально удостоверяла гражданство, а паспорт - нет?

Мне кажется, часто возникает путаница не только между теорией и практикой отдельных чиновников, но и тем, для какой процедуры что предпочтительнее предоставлять. Другими словами, если какая-то определённая администрация (например, консульство Франции в какой-то далёкой стране) говорит, что не очень-то доверяет паспортам (мне неведомо, почему, и может у них сайт давно не обновлялся), то это не означает, что законодательно паспорт не удостоверяет гражданство.

И если на то пошло, то тогда только CNF можно считать самым железным доказательством, для него делаются все необходимые проверки, и документ не имеет срока давности, а CNI и паспорт примерно равны в правах, но для одних процедур или ситуаций больше подходит одно, а для других другое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.08.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Roupy,

Вам не приходилось обращаться к обычному врачу в Чехии. И насчет медикаментов тоже.
Достаточно ли карточки ЕС, или все таки в Чехии нужно оплачивать, а потом просить медицинскую кассу рамбурсировать ? А то у меня все время госпиталь.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.08.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
timofeev, ну меня опять или уберут или забанят. Я вам в ЛЯ попробую ответить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение российского гражданства в консульстве MARGOO Административные и юридические вопросы 181 30.06.2023 22:05
Французский паспорт ребенку apelsinka_v Административные и юридические вопросы 47 10.06.2022 14:28
Французский паспорт и США Trubakovy Туристическая виза 8 24.07.2018 20:40
Подтверждение в тот или иной французский ВУЗ ChibiSS Учеба во Франции 1 24.07.2011 13:05
Работа в США и UK: французский ВНЖ vs французский паспорт yukka Работа во Франции 15 18.03.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX