Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.09.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Stroka, в москве думаю 2-3 дня максимум, думаю посмотреть кремль и здания вокруг.
По ресторанам возле Кремля есть открывшиеся в здании гостиницы Националь "Белуга" и "доктор Живаго", в первом почти панорамный вид на Кремль + дегустационное меню из разных видов черной икры. Остальные блюда тоже вкусны. В Живаго особенная атмосфера времен Утесова и 30х советских годов с интереснейшими завтраками в такой обстановке.
Если есть время - новый ресторан Ruski, самый высокий в Москве, 85 этаж в сити (башня Око) с видом на Москву во все стороны 360 градусов и офигенно вкусной русской кухней (а интерьер, например, холодильник для шуб - отдельный аттракцион).

Из прогулок - корабли Radisson от гостиницы Украина (холл гостиницы тоже стоит посетить или панорамный бар Мерседес с прекрасными видами на Арбат и Кутузовский), ходят в любое время года.
Большой театр, концерты в Консерватории, Доме музыки, Зале Чайковского или джаз в клубе Игоря Бутмана (музыку и танец ведь переводить не надо).
Да и просто по улицам погулять, столько всего сделали для туристов и местных жителей...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 16.09.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
спасибо, посмотрю обязательно ! про черную икру тоже будет интересно если не упомрачительно дорого
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 16.09.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Gretchen_, сейчас почти у всех заведений в Москве есть свои сайты, все заранее можно проверить по наличию мест и доступности. Икра по французским меркам есть недорогая (для ресторана). Учтите, что всегда в таких местах нужно бронировать стол...а в тех, что я первые назвала, обычно за две недели, если хотите попасть в выходные или на ужин.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 16.09.2017, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gretchen_, В Москве Кремль, Оружейная палата, Новодевичье кладбище, там такие памятники!!!!!Бородинскую панораму можно. По центру лучше пешком и на метро, чтобы в пробке не стоять.Храм Христа Спасителя, Третьяковка...2 дней на Москву маловато.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 17.09.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, Липецкий минеральный курорт создавался по образу бельгийского SPA.
Я очень давно была в Липецке ( там родственники мужа жили), особо не в курсе о сегодняшней действительности. Но казалось мне, точно такой же промышленный город России, где и мои родители живут. Говорю- моему несостоявшемуся зятю - французу ездить туда нравилось, был два или три раза, не скучал.
И вашему мужу,
Gretchen_, думаю, скучно не будет. Кстати, если есть цирк в Липецке, есть смысл сходить. Цирковое искусство всем доступно, а в России цирковые представления просто шикарные, во Франции нет такого за доступные деньги. Мои внуки всегда в восторге. ( но в нашем городе очень хороший цирк). Мой " почти зять" - музыкант. Ему концерты в России очень нравилось посещать. Всегда восхищался. Помимо исполнителей и " торжеством момента" , нарядной публикой, прекрасным буфетом, всей обстановкой и антуражем.
К сожалению, в Липецке цирка нет, ближайший в Воронеже или в Туле. И в межсезонье город выглядит мрачноватым и грязноватым, да и экология там очень подкачивает, часто запахи от металлургического комбината. Но не думаю, что француз обратит на это внимание: ему в принципе будет в диковинку все, даже то, что для нас не представляет интереса Так что все пройдет гладко.
Кстати, поездка в муниципальном транспорте будет своего рода экстримом, когда водители успевают и подрезать, и давать сдачу, и говорить по телефону и пить кофе.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 17.09.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Поездка в автобусе на задней площадке . До этого заранее просмотреть маршрут с колдобинами и рытвинами. И Вашего путешественника еще и снимать на фото в эти моменты. Незабываемо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 17.09.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Поездка в автобусе на задней площадке . До этого заранее просмотреть маршрут с колдобинами и рытвинами. И Вашего путешественника еще и снимать на фото в эти моменты. Незабываемо.
Вот-вот, я о том же
Не поверите: в 2014 году я жила в Липецке и к моей подруге приезжал ее ухажер-француз, как раз по городу на задней площадке и катались в пазике. Так у него глаза были как у ребенка, которого в парк аттракционов привезли
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 17.09.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
да мы смотрели пару лет назад видео на ютюбе про вождение в россии : компиляцию как все в друг друга врезались и подрезали как сумашедшие, поэтому о машине на прокат и речи быть не может для нас, уж лучше на метро
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 17.09.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Так у него глаза были как у ребенка, которого в парк аттракционов привезли
я на этой неделе в Челябинске была, так там первым делом по дороге из аэропорта в город нам попалась "волга" впереди, которая ехала...с разорванной шиной на одном диске ))) главное, шина - в клочья, одни лохмотья, а водитель ни в чем не бывало, спокойно баранку крутит на приличной скорости
Зато реально есть что вспомнить от поездки, помимо скушно-стандартных "проспектов Ленина" и "площадей Революции"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 17.09.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Stroka, в москве думаю 2-3 дня максимум, думаю посмотреть Кремль и здания вокруг.
Для Москвы очень мало. А для Вас сложно пробыть в Москве хотя бы неделю?
Вы писали об увлечениях мужа. Обязательно нужно сходить в Третьяковку.
Картин художгтков-передвижников (могу ошибаться), но в европейских музеях практически нет. В основном только в частных собраниях.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 17.09.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы писали об увлечениях мужа. Обязательно нужно сходить в Третьяковку.
или (если не хочется крюк делать), совместить посещение Храма Христа Спасителя с Пушкинским музеем напротив.
Но при 2-3х днях придется выбирать скорее всего только один из музеев/галерей: Оружейная палата, Третьяковка, Пушкинский или что-то еще.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 17.09.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Алмазный фонд обычно очень нравится и Оружейная палата. Билеты надо заранее покупать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 17.09.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Конечно мне подруга-француженка приезжала летом. Ей понравилось всё! Так получилось что ею больше занимались мои друзья,так вот муж моей подруги закачал аппли- голосовой переводчик и они могли общаться.
Город у меня небольшой,но гуляли везде- парк,маленькие музеи,дача, церкви,ходили в гости.
Она даже в поход с ними сходила,с ночевкой.
Вобщем скучать было некогда.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 17.09.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я на этой неделе в Челябинске была, так там первым делом по дороге из аэропорта в город нам попалась "волга" впереди, которая ехала...с разорванной шиной на одном диске ))) главное, шина - в клочья, одни лохмотья, а водитель ни в чем не бывало, спокойно баранку крутит на приличной скорости
Зато реально есть что вспомнить от поездки, помимо скушно-стандартных "проспектов Ленина" и "площадей Революции"
Не знаю, какую скорость Вы называете приличной, у меня такое было, я просто не поняла, в чём проблема, ехала на третей скорости, что-то под колесом хрустнуло и я так и доехала, была недалеко по счастью, что-то около километра пути. А, когда я припарковала машину, то увидела, что шина разорвана в клочья. Потом так ехала в автосервис, где мне сказали, что так прям к ним и ехать, не очень быстро... Автосервис совсем рядом, я ехала туда на скорости 10 км в час и с аварийками. Автосервисник сказал, что это было слишком, можно было ехать на скорости км 35... Симметрия не была нарушена.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 17.09.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так мало времени в Москве, надо выбрать то, что нравится больше.
Какие у Вас вкусы и интересы?
Кремль пожалуй на все вкусы подойдёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 17.09.2017, 19:18     Последний раз редактировалось Roupy; 17.09.2017 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
maman N, а запасного колеса у вас не было?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 17.09.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не знаю, какую скорость Вы называете приличной
Ну, мы с таксистом ехали минимум 60км при съезде с автотрассы в город (учитывая остановки на светофорах, когда надо замедлиться). Не думаю, что тот водитель "не заметил", у него еще и багажник на полную распахнут был

Да мне кажется в любом русском городе можно на дорогах анекдотичные ситуации наблюдать...в том же Челябинске был снят знаменитый ролик, попробуйте найти по словам "суровый челябинский диснейленд"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 17.09.2017, 19:32     Последний раз редактировалось maman N; 17.09.2017 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, а западного колеса у вас не было?
Восточного тоже не было. Запасное было, но я просто не поняла, что оно лопнуло, я была беременна и всё равно не стала бы в таком состоянии менять колесо тем более, что была менее, чем в км от дома. Я поняла, что произошло только тогда, когда машину припарковала и увидела, что шина в клочьях, а почти километр ехала на диске. Думала, что проколола шину немножко. Машина была нами куплена незадолго до этого, шины были надуты азотом, в который был добавлен простой воздух. В автосервисе мне сказали, что не надо менять на запасное, что можно и так доехать до них, они находились на соседней улице. Там, где мы жили раньше, автосервисы были на каждом углу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 17.09.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Gretchen_, посмотрите прогноз погоды в Москве на даты поездки. Чай не в 18 веке живем, вся информация есть в интернете. Очень полезно взять и посмотреть прогноз погоды. Я вот завтра лечу в Москву, и тоже на 3 дня. Погода такая же , как у нас тут.. Сентябрь обычно все таки теплый в Москве, но этот год холоднее обычного, но и во Франции тоже погода совершенно не радует.
Одевайтесь так же, как бы вы оделись в Париже при таких же метеоусловиях, и при таком же распорядке дня ( вы же не в офис побежите туда и обратно, а будете много ходить пешком, скорее всего).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 17.09.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Что касается интернета, там много, где "публичный" бесплатный вай-фай. А в гостиницах обычно дают код вай-фая. Там как раз интернет проходит порой в такие дыры, где нет дорог. С чем-чем, а интернетом там не должно быть проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 17.09.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
А в парке Зарядье уже есть что посмотреть? Это я для себя, если будет свободная минутка от работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 17.09.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а запасного колеса у вас не было?
А вы когда-нибудь лично, одна, меняли колесо на трассе ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 17.09.2017, 20:10     Последний раз редактировалось alfi; 17.09.2017 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы когда-нибудь лично, одна, меняли колесо на трассе ?

Suare, люблю вас искренне , это правда
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 17.09.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
alfi, Merci
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 17.09.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы когда-нибудь лично, одна, меняли колесо на трассе ?
Вопрос наверное только про женщин, но мой муж лично один менял колесо на трассе в волгоградских чернозёмах в полной темноте. Повезло, что там было несколько метров в запасе, чтобы чуть отъехать от трассы. Никаких сервисов там поблизости не было.

Ехать дальше мы бы конечно так не рискнули.

Замечено, что в глубинках очень неадекватное порой отношение к иностранным номерам. У нас и снимали эти номера, и делали рисунки какие-то пульверизатором, и хамские записки на лобовом стекле оставляли о том, что якобы мешаем парковаться, когда все остальные были припаркованы точно так же, но видимо меньше раздражали.)) Но это немного для другой темы, просто вспомнилось, у нас тогда было подозрение, что и колесо проткнули доброжелатели.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 17.09.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вопрос наверное только про женщин, но мой муж лично один менял колесо на трассе в волгоградских чернозёмах в полной темноте
Лично я бы на одном ободе доехала бы, но не стала бы менять самостоятельно колесо на трассе. Мужчины часто предлагают свою помощь, но неизвестно на кого нарвёшься, независимо от страны.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 17.09.2017, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Лично я бы [...] не стала бы менять самостоятельно колесо на трассе.
Я бы тоже лично не справилась с такой миссией. Мало быть мужчиной, надо иметь определённые отношения с техникой. Ну может и женщины есть такие, что слона на скаку остановят...))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 17.09.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Может быть обсуждения о том кто, где и как менял колеса перенести в соответствующую тему?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 17.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rucya, это если там есть что обсуждать дальше )) Вроде уже всё обсудили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 17.09.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в парке Зарядье уже есть что посмотреть? Это я для себя, если будет свободная минутка от работы.
Конечно. И здесь уже выкладывали фотографии. А в интернете их вообще море.
Кому-то нравится, кому-то нет. Но лучше иметь свои впечатления.
Посмотрите на их сайте. Сейчас временно немного изменили режим работы и входа. Проводят восстановительные работы на нескольких участках. Я читала об этом в новостях. Но парк открыт и функционирует.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX