Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.01.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Chattelet, у меня лейкоциты в моче даже не проверяли ни разу... А по анализу крови у меня норма написана 3.8-11.0 giga/l.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #182
Старое 12.01.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Не помню совершенно. Нашла старые бумаги, но не помню, чтобы меня лечили. И лаборатория почему-то не даёт цифр нормы. А возле результата есть флажок, типа анализы за рамками нормы.
Что-то беременность не так легко даётся, не знаю, для кого это лучшее время, но явно не для меня. Меня как будто разорвёт изнутри сейчас. И сил нет ни на что.
Ну может тогда позвоните сами врачу или акушерке и спросите, чтобы не волноваться?
encrier вне форумов  
  #183
Старое 12.01.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, помогите разобраться. Получила анализы, всегда все было в норме. Сейчас в общем тоже, и диабета нет у меня, слава богу, я боялась его. Но вот начал снижаться гемоглобин, но это нормально, почти 6 месяцев у меня, и он 11,4, вроде до 10 это в норме для нас. Меня волнуют лейкоциты, в крови они повышены (были 8400, сейчас 10930), а в моче понижены , и понижены странно много (последний анализ в 2016г показал 13000, а сегодня только 2000).
К гинекологу только через три недели. Посоветуйте, что делать, ждать рдв или срочно звонить просить раньше?
Позвоните прямо сейчас, врач может быть еще работает, попросите посмотреть результаты срочно, скажите что волнуетесь. Я в такой ситуации звонила, через секретаря просила срочно связаться и отправляла анализы по мейлу параллельно тк лаборатория не всегда прямо сразу им отправляет.
Не обязательно брать рдв, пусть просто посмотрит и скажет надо ли волноваться.
MaraDesBois вне форумов  
  #184
Старое 12.01.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не думаю, что это роддом не даёт палату. Скорее всего, такой договор с акушеркой и роженицу это устраивает. Не уверена, что plateau technique (именно пришла, родила, ушла) учитывается в статистиках роддома и принимается во внимание при сертификации.

У меня есть опыт с гинекологами из частной клиники, которые там же и работают - первый выкидыш как раз случился по их вине. Про их занятость ничего определённого сказать не могу: в Компьень очень сложно найти гинеколога, который принимает новых пациенток, даже если речь идёт о беременности (во вторую беременность мне это не удалось).

У каждого свой опыт, форум для того и существует, чтобы им обмениваться.

У акушерки accompagnement global, с которой я связывалась, нет никого, чтобы её заменить. Она работает одна.
Не хочется в очередной раз с вами спорить, но почему гинекологи виноваты в потере беременности? когда кровь течет и поставлена официально отслойка, это они заставляли заниматься усиленно спортом и качать пресс?.. Зная о беременности?
Вы здесь с точно таким же максимализмом и энтузиазмом доказывали всем, что ВАМ можно.
Baila-baila вне форумов  
  #185
Старое 12.01.2018, 19:10     Последний раз редактировалось Relifkba; 12.01.2018 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Aliska,

Я отлично разбираюсь в том, что пишу. В противном случае, я промолчала бы.
Из уст человека пока ещё не рожавшего, это звучит как-то противоречиво .
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #186
Старое 12.01.2018, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но вот начал снижаться гемоглобин, но это нормально, почти 6 месяцев у меня, и он 11,4, вроде до 10 это в норме для нас.
Я тоже получила анализы и гемоглобин 11, вообще целая колонка результатов обведена жирным, что значит за рамками нормы, все на понижении. Чувствую себя очень уставшей, все время хочу спать.
vtimide вне форумов  
  #187
Старое 12.01.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Спасибо вам, девочки! Лейкоциты в моче должны быть меньше или равны 10000. Значит, все в порядке. По другим цифрам норма и заключение лаборатории, что инфекции нет, значит могу спать.

Campanule, спасибо за цифры, значит норма у меня.

Я как всегда, сразу начинаю панику. Простите меня, пожалуйста.
Chattelet вне форумов  
  #188
Старое 12.01.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Чувствую себя очень уставшей, все время хочу спать
И у меня тоже самое. Резко пришла постоянная усталость. Куда-то выйти из дома, поехать в тот же магазин для меня теперь целая проблема.
Chattelet вне форумов  
  #189
Старое 12.01.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Я тоже получила анализы и гемоглобин 11, вообще целая колонка результатов обведена жирным, что значит за рамками нормы, все на понижении. Чувствую себя очень уставшей, все время хочу спать.
Я тоже недавно пересдала анализы на гемоглобин : после капельницы за полтора месяца поднялся с 7,5 до 9,3. У меня прямо таки открылось второе дыхание ))) хотя надо бы еще поднять к родам. Капельниц мне больше не стали прописывать, перевели на таблетки. Кто у нас разбирается в этом, настаивать на капельнице?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #190
Старое 12.01.2018, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Campanule, я не знаю, как вы справляетесь! Читаю вас и диву даюсь
vtimide вне форумов  
  #191
Старое 12.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Campanule, я не знаю, как вы справляетесь! Читаю вас и диву даюсь
мне, видимо, просто повезло с темпераментом и повышенным жизненным тонусом Ну и с относительно легкими беременостями.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #192
Старое 12.01.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
мне, видимо, просто повезло с темпераментом и повышенным жизненным тонусом Ну и с относительно легкими беременостями.
Особенно с последним! Можно быть морально в любом тонусе, а физически
не мочь пройти двух шагов, тогда свои амбиции приходится отодвигать до времени, когда сможешь снова впрячься. И вообще это заставляет пересмотреть все жизненные приоритеты, научиться ценить настоящее и не забивать себе слишком голову лишними вещами.
Всем, кто легко носит, очень повезло, реально!
Baila-baila вне форумов  
  #193
Старое 13.01.2018, 00:42     Последний раз редактировалось Campanule; 13.01.2018 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Baila-baila, да-да, я это прекрасно понимаю! Я очень этого боялась, решаясь на 4ого! Будь у меня сложные беременности, требующие постелього режима, наверное, и не решилась бы... Я скорее про то, что, при всех прочих равных (то есть в отсутствие проблем с беременностью), кто-то более утомляемый, кто-то более активный. Каждый исходит из возможностей своего организма.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #194
Старое 13.01.2018, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мы сейчас на пороге планирования второй беременности, и мой основной страх - это то, что по ощущениям и самочувствию эта вторая беременность будет как первая... У меня не было никаких проблем первые месяца 4... А потом - сплошной кошмар уже до самого конца. Я не представляю пока, как это состояние практической инвалидности совмещать с моей нынешней работой, наличием старшего ребенка, отсутствием машины... И как я понимаю, мои проблемы со мной и останутся и надежды на то, что вторая беременность в этом плане будет по другому сценарию не приходится...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #195
Старое 13.01.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И у меня тоже самое. Резко пришла постоянная усталость. Куда-то выйти из дома, поехать в тот же магазин для меня теперь целая проблема.
Девочки, может вам еще TSH проверить? (Это мысли вслух... и надеюсь, у вас с ним все в порядке)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #196
Старое 13.01.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Цитата:
Fiesta пишет:
По клиникам, мне кажется, ошибка идет еще и в сравнении <etablissements> разных урвоней и статусов (<clinique vs hôpital privé>). Как я поняла, в регионах как раз <hôpital privé> больше, чем клиник...
Это одно и то же.
Не совсем... Вернее, совсем не
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #197
Старое 13.01.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Из уст человека пока ещё не рожавшего, это звучит как-то противоречиво .
Речь идёт об информации, которую я получила от акушерок во время ведения беременности и выбора места и вида родов.
Roudoudouce вне форумов  
  #198
Старое 13.01.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Не совсем... Вернее, совсем не
То есть? Clinique и hôpital privée - одно и то же. Если не верите мне, посмотрите определение в Интернете или спросите у врачей.
Roudoudouce вне форумов  
  #199
Старое 13.01.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже недавно пересдала анализы на гемоглобин : после капельницы за полтора месяца поднялся с 7,5 до 9,3. У меня прямо таки открылось второе дыхание ))) хотя надо бы еще поднять к родам. Капельниц мне больше не стали прописывать, перевели на таблетки. Кто у нас разбирается в этом, настаивать на капельнице?
А какие таблетки Вы принимаете и как Вы их переносите?

Я в поиске Gentle Fer. По отзывам и составу (50 мг железа, тогда как в остальных "мягких" средствах его гораздо меньше) выбрала именно это средство, но не могу его найти. Заказала в Интернете, фармацевт со мной связался, чтобы обрадывать, что у лаборатории Solgar этого средства нет, rupture de stock. Пока продолжаю принимать Gestarelle.
Roudoudouce вне форумов  
  #200
Старое 13.01.2018, 13:22     Последний раз редактировалось Lera; 13.01.2018 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть? Clinique и hôpital privée - одно и то же. Если не верите мне, посмотрите определение в Интернете или спросите у врачей.
Roudoudouce, я планирую рожать в hôpital privée, а на соседней улице находится частная клиника... Так что, как сами понимаете, вопрос в "вере" Вашим словам не актуален
Не хочу вдаваться в полемику, да и не сильна я в юр.статусах лечебных учреждений Франции, чтобы с легкостью объяснить. Поэтому, приглашаю Вас погуглить, если интересно...
В двух словах про мой случай, и насколько я поняла... Основная разница кроется в волшебных словах établissement à but lucratif и établissement à but non lucratif. Вторые, как правило, управляются через mutuelles, fondations etc. В моей, к примеру, нет dépassements, но и "выбрать" гинеколога, с которым рожать хочу, я не могу. Т.е., как в гос.больнице: какая бригада будет в день Д, с той и родим . Интернов тоже там не водится, это не CHU...
Счет за роды выдвигается непосредственно в гос.страх, так что нам ничего платить не придется, как и в гос.структурах. В то же время, если кто-то не записан предварительно на роды, и приедет срочно рожать, то мой госпиталь не обязан его принять, как гос.структура...
Это так, несколько аспектов. Думаю, есть еще немало различий. Погуглите, если хотите больше информации...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #201
Старое 13.01.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мы сейчас на пороге планирования второй беременности, и мой основной страх - это то, что по ощущениям и самочувствию эта вторая беременность будет как первая... У меня не было никаких проблем первые месяца 4... А потом - сплошной кошмар уже до самого конца. Я не представляю пока, как это состояние практической инвалидности совмещать с моей нынешней работой, наличием старшего ребенка, отсутствием машины... И как я понимаю, мои проблемы со мной и останутся и надежды на то, что вторая беременность в этом плане будет по другому сценарию не приходится...
Хотелось бы вас успокоить, но к сожалению чаще всего последующие беременности проходят так же или хуже: возраст, состояние здоровья уже другие. Но зато после рождения ребенка легче: все уже идет по накатанной, дети разные, второй может быть спокойнее первого, ну и когда они могут вместе играть - это здорово.
Так что в случае проблемной беременности нужно заранее готовиться: кто занимается старшим, как быть с работой, побыстрее сдать на права или найти другой способ самостоятельных перемещений.
Я тоже когда с 3-х, когда с 5-ти месяцев становилась полным инвалидом, с жизнью без движения и на таблетках, плюс к этому отвратительное самочувствие. Зато роды отлично проходили, шла на них с улыбкой до ушей, они избавляли от такой каторги. Но конечный результат мучений более чем радует!
Baila-baila вне форумов  
  #202
Старое 13.01.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И у меня тоже самое. Резко пришла постоянная усталость. Куда-то выйти из дома, поехать в тот же магазин для меня теперь целая проблема.
У меня анализ мочи на лейкоциты брали только один раз, когда я была в скорой помощи. Проверяли, нет ли инфекции в выделительной системе. Мне кажется, повышение лейкоцитов в моче и в крови - это разные вещи. В крови они повышены при беременности, чтобы поддерживать немного повышенную температуру тела. А вот в моче они не должны быть повышены - иначе это говорит об инфекции.

Так что, у Вас хорошие анализы.

А усталость у меня то приходит, то уходит. Очень мало сплю, так как на работу встаю рано, а ложиться рано не получается - пока приедем с работы, пока переделаем все дела по дому... Но я больше устаю именно на работе, где провожу весь день дома, чем дома, где много двигаюсь.

Если не секрет, сколько кг Вы набрали с начала беременности? Я уже набрала 10 кг, поэтому нагрузка на ноги чувствуется. Делаю лимфотический массаж каждый вечер, продолжаю плаванье и пилатес.
Roudoudouce вне форумов  
  #203
Старое 13.01.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Не хочу вдаваться в полемику, да и не сильна я в юр.статусах лечебных учреждений Франции, чтобы с легкостью объяснить. Поэтому, приглашаю Вас погуглить, если интересно...
Я и "гуглила", и у врачей спрашивала: разница только в названии.
Roudoudouce вне форумов  
  #204
Старое 13.01.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если не секрет, сколько кг Вы набрали с начала беременности? Я уже набрала 10 кг, поэтому нагрузка на ноги чувствуется. Делаю лимфотический массаж каждый вечер, продолжаю плаванье и пилатес
По моим домашним весам я набрала уже примерно 7. По весам у акушерки показывает меньше, она говорит raisonnable. Но я изначально с лишним весом, мне много набирать нельзя. А вам положено, как говорится
И девочка моя набирает хорошо, на УЗИ в конце декабря была 500гр, а меньше чем через три недели на контрольном УЗИ уже 800.
В общем-то и наш папа не отстаёт, солидарен с нами
Chattelet вне форумов  
  #205
Старое 13.01.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так что в случае проблемной беременности нужно заранее готовиться: кто занимается старшим, как быть с работой, побыстрее сдать на права или найти другой способ самостоятельных перемещений.
Да я уже продумываю всякие варианты... Заниматься старшей сможет только работающий по стандартному офисному графику папа, бабушек и родственников у нас в распоряжении нет совсем, к сожалению. Будем однозначно нанимать помощницу по хозяйству: в первую беременость уборка была полностью на нем, сейчас с него вполне хватит заботы о старшей дочке. С работой, видимо, когда станет совсем туго, буду умолять давать пораньше больничный (с первой я закончила работать в начале шестого месяца, но с нынешней работой я честно говоря не представляю как доработать и до этого срока... У меня сейчас есть беременная коллега, она очень долго работала... Я смотрела на нее и реально понимала, что я на аналогичных сроках уже совершено была не способна на такие трудовые подвиги. И она хотя бы на машине на работу приезжала, а у меня еще 45 минут на метро и автобусе...). С правами и машиной это отдельная печальная история, и я не уверена, что смогу когда-либо их получить и водить...
В общем, да, с одной стороны понимаю, что очень хочу еще минимум одного ребенка, и что психологически вот сейчас наконец-то до этого дозрела и готова. А с другой - куча тревог и вопросов вот именно со второй половиной беременности
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #206
Старое 13.01.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А какие таблетки Вы принимаете и как Вы их переносите?
Пока никакие, мне только с середины января можно начинать таблетки, но у меня куплена банка железа от Солгар.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если не секрет, сколько кг Вы набрали с начала беременности?
У меня +6 или +7 кг (не знаю стартового веса). Многовато, в прошлые Б я меньше набирала к этому сроку.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #207
Старое 13.01.2018, 16:46     Последний раз редактировалось Baila-baila; 13.01.2018 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Да я уже продумываю всякие варианты... Заниматься старшей сможет только работающий по стандартному офисному графику папа, бабушек и родственников у нас в распоряжении нет совсем, к сожалению. Будем однозначно нанимать помощницу по хозяйству: в первую беременость уборка была полностью на нем, сейчас с него вполне хватит заботы о старшей дочке. С работой, видимо, когда станет совсем туго, буду умолять давать пораньше больничный (с первой я закончила работать в начале шестого месяца, но с нынешней работой я честно говоря не представляю как доработать и до этого срока... У меня сейчас есть беременная коллега, она очень долго работала... Я смотрела на нее и реально понимала, что я на аналогичных сроках уже совершено была не способна на такие трудовые подвиги. И она хотя бы на машине на работу приезжала, а у меня еще 45 минут на метро и автобусе...). С правами и машиной это отдельная печальная история, и я не уверена, что смогу когда-либо их получить и водить...
В общем, да, с одной стороны понимаю, что очень хочу еще минимум одного ребенка, и что психологически вот сейчас наконец-то до этого дозрела и готова. А с другой - куча тревог и вопросов вот именно со второй половиной беременности
Знаете, не факт, что машина лучше: может появиться рассеянность, или непереносимость вибраций мотора. Мне во вторую беременность удалось доездить до 5,5 месяцев только благодаря тому, что муж отдал свою машину, ее трясло меньше, а так чувствовала маткой малейшие погрешности дороги (в обычное время постоянно за рулем и ничего подобного). Уж лучше на метро и на автобусе.
А если дозрели до ребенка, то и надо рожать, чтобы потом ни о чем не жалеть, кмк, т.к. бытовые вопросы решатся по мере поступления.
Baila-baila вне форумов  
  #208
Старое 13.01.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня +6 или +7 кг (не знаю стартового веса). Многовато, в прошлые Б я меньше набирала к этому сроку.
Так мальчики больше .
Baila-baila вне форумов  
  #209
Старое 13.01.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я и "гуглила", и у врачей спрашивала: разница только в названии.
Etablissements de santé privés. Забейте в Гугле и страничку почитайте, чтобы в очередной раз не вводить других читающих в заблуждение. У каких врачей (во множественном числе) вы спрашивали? У вашей свекрови-педиатра?
Уже даже не смешно.
Baila-baila вне форумов  
  #210
Старое 13.01.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаете, не факт, что машина лучше: может появиться рассеянность, или непереносимость вибраций мотора.
Совершенно верно. Я в эту Б. не очень хорошо переношу машину, хотя она очень мягкая. Езжу, конечно, каждый день, но именно в машине чувствую тонус матки. Вот даже сейчас с 7 до 14 на ногах, в горах, дети, лыжи, поднять, помочь, присесть негде совершенно, но тонуса нет, а как только села в машину - сразу прихватило.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А если дозрели до ребенка, то и надо рожать, чтобы потом ни о чем не жалеть, кмк, т.к. бытовые вопросы решатся по мере поступления.
С этим тоже согласна. Решения найдутся, если желание второго ребенка обоюдное.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX