Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 06.02.2017, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я немного запуталась
Сейчас я сьемщик, плачу фиксированную плату charges и не знаю точно что туда входит
Потому и интересуюсь как будущий ))) владелец, как оплачивается вывоз мусора ?
Просто Вы в теме о покупке;-)...
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 06.02.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Просто Вы в теме о покупке;
да, я как покупатель интересовалась, все поняла, спасибо !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 07.02.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я немного запуталась
Сейчас я сьемщик, плачу фиксированную плату charges и не знаю точно что туда входит
Потому и интересуюсь как будущий ))) владелец, как оплачивается вывоз мусора ?
В М2А мусор входит в taxe d'habitation, во всяком случае пока. У сотрудников вокруг Страсбурга мусор в личных баках с чипами и оплата по весу или объему, но они заключают контракты на вывоз мусора в мэрии и taxe d'habitation там намного меньше.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 09.02.2017, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте, друзья,

спасибо за интересную тему, вопрос животрепещущий и важный. И советы крайне полезные, особенно для новичком, кто собирается покупать свое первое жилье.
Я хотела бы спросить, существует ли тема о нынешних процентах в банке или, возможно, мы могли бы обсудить эту тему здесь?
Наступил 2017 год, стали говорить, что уровень процентов поднимается, средние ставки такие-то. Собираю свидетельства тех, кто покупал совсем недавно, какие предложения им давали их же банки.И прибегали ли Вы к услугам куртье?
К примеру, одна подруга подписала compromis de vente и обратилась к своему Crédit Agricole, ей предложили 1,55% и 30000 Евро при Taux 0%.а в BNP 2% при тех же условиях ежемесячных выплат, речь идет о 250000 кредита и 1150 в месяц его оплаты.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 09.02.2017, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Adelina Patti, посмотрите тут и тут
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 09.02.2017, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Adelina Patti, посмотрите тут и тут
Спасибо большое
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 14.02.2017, 12:41
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Всем здравствуйте, нужен совет. Мы покупаем дом, уже было подписано sous-compromis, через неделю последнее подписание документов, и мы станем собственниками. И вот, проезжая мимо "нашего" (уже почти) дома увидели, что упал кусок черепицы с крыши и разбился. Это кусок из ряда, который как-бы перпендикулярно крыше( извините, не знаю, как лучше описать). Сейчас на этом месте дырка. Я позвонила в агенство и нотариусу( у которого доверенность от propriétaire) и сообщила об этом, они обещали связаться с propriétaire. Товарищ propriétaire, которому уже под 90 лет, живет в Région Bretagne, а мы в Loire. Вчера мне позвонил агент и сообщил, что связался с propriétaire, у них в семье кто-то там в больнице, в общем, им совсем не до крыши. И предложил такой выход: мы покупаем дом как есть, а через месяц-два звоним в нашу assurance и они нам ставят этот кусочек. Отказаться от этого дома я не могу(нам 28/02 с нашей квартиры уже надо съехать), да и не хочу, уж очень он нам приглянулся. Проблема в том, как мне объяснил один знакомый, что черепица эта старая и такую уже не делают, т.е. если мы не найдем идентичный кусок, то придется менять весь ряд. А это уже влетает в копеечку, наверное...Что нам делать-то?
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 14.02.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Проблема в том, как мне объяснил один знакомый, что черепица эта старая и такую уже не делают, т.е. если мы не найдем идентичный кусок, то придется менять весь ряд. А это уже влетает в копеечку, наверное...Что нам делать-то?
просто представьте, что эта черепица упала уже после покупки. Что бы Вы делали в этом случае? Можно найти одну черепицу в менее заметном месте и туда вставить новую, обрезав по размеру.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.02.2017, 13:02
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
просто представьте, что эта черепица упала уже после покупки
Ну можно, да, к этому все и идет, думаю будем, скорее всего, "представлять"
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.02.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
brujinda, если черепица старая, вам возможно просто придется перекрывать всю крышу, а это не копеечка, а оооооооооооочень много копеечек. Ну очень. Вы уверены, что крыша в порядке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 14.02.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
brujinda, в честь чего страховая вам будет оплачивать замену черепицы? У меня в доме крышу перекрывали за свой счет, это стоило 10 тыс. евро.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 14.02.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
просто представьте, что эта черепица упала уже после покупки. Что бы Вы делали в этом случае? Можно найти одну черепицу в менее заметном месте и туда вставить новую, обрезав по размеру.
Вот да. Если дом приглянулся и все устраивает и все равно нужно съезжать с квартиры, я бы не меняла все планы из-за куска черепицы. Может, можно снизить цену хоть чуть-чуть с упором на непредвиденный ремонт?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 14.02.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
brujinda, У дочки была подобная проблема при покупке дома, но с забором. Он был разрушен между подписанием согласия на покупку и самой покупкой.
Никакую скидку конечно не сделать, но алгоритм действия такой- если не может сам продавец, то агенство обращается в сейчас действующую страховку на жилье, и они все должны восстановить ДО окончательной покупки и заключения вами собственной страховки на жилье. Если это сразу невозможно, то потом страховки сами будут разбираться между собой, но это долго. По крайней мере " доставайте" агенство, чтоб оно обратилось в сейчас действующую страховку на жилье.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 14.02.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Klassnaia, Если черепица упала после непогоды и подобное, то да, ремонт оплачивает страховка. Если просто обнаружатся , что крыша в купленном доме течет, то нет, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 14.02.2017, 13:59
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
brujinda, если черепица старая, вам возможно просто придется перекрывать всю крышу, а это не копеечка, а оооооооооооочень много копеечек. Ну очень. Вы уверены, что крыша в порядке?
Сама крыша вроде в порядке. Мы ж не специалисты, от слова "вообще". Брали на просмотр знакомого, он чего-то понимает в крышах, сказал, состояние хорошее. Я прям ну ОООчень надеюсь, что не придётся крышу трогать.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 14.02.2017, 14:03
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Klassnaia, Если черепица упала после непогоды и подобное, то да, ремонт оплачивает страховка. Если просто обнаружатся , что крыша в купленном доме течет, то нет, конечно.
Да да, мне так и сказал агент, что непогоды подождать, а потом в страховую. А кусок этот как раз от очень сильного ветра упал.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 14.02.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Сама крыша вроде в порядке. Мы ж не специалисты, от слова "вообще". Брали на просмотр знакомого, он чего-то понимает в крышах, сказал, состояние хорошее. Я прям ну ОООчень надеюсь, что не придётся крышу трогать.
Это не моя цитата
На самом деле я считаю, в каком бы состоянии не было покупаемое жилье, без вложений все равно не обойтись. Даже если все выглядит идеально. Тем более дом. Рано или поздно и крышей заниматься придется и остальным. Поставьте это просто в первоочередные траты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 14.02.2017, 14:15
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Я уже увидела Не знаю как так получилось Конечно, дом не новый, но в очень хорошем состоянии, и естессно, будем и стены утеплять, и окна менять, и полы новые, все потихоньку, живя уже внутри. Просто неприятно, что такая печалька случилась прямо за неделю перед покупкой, а агенство так халатно отнеслось.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 14.02.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
но в очень хорошем состоянии, и естессно, будем и стены утеплять, и окна менять, и полы новые, все потихоньку, живя уже внутри.
Это в хорошем состоянии? Вам виднее , коненчно, на месте. Но когда нужно все менять я бы не назвала это хорошим состоянием. Вы сметы желали на все эти работы? В курсе сколько стоит окна поменять, стены утеплить, полы поменять, крышу перекрыть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 14.02.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я бы сейчас вызвала специалиста и попросила devis хотя бы на основе оценки на расстоянии, с учетом типа черепицы. И это выставила хозяевам. Не стоит рассчитывать на страховку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 14.02.2017, 14:50
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
когда нужно все менять я бы не назвала это хорошим состоянием
Это я немного не так выразилась. Будем переделывать все на свой вкус, потому что нам так хочется. Не сразу, постепенно. А стены утеплять- это мой муж plaquiste, все материалы у него уже имеются в наличии в избытке.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 14.02.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Мы с мужем собираемся покупать ДОМ.
Подскажите,пожалуйста,сайты объявлений.
Знаю,только leboncoin.fr
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 14.02.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Подскажите,пожалуйста,сайты объявлений.
Вы наберите в гугл "Продажа дома в *** (регион, город...)" и откроются сайты. Часто один и тот же дом может продаваться в нескольких агентствах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 14.02.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Это я немного не так выразилась. Будем переделывать все на свой вкус, потому что нам так хочется. Не сразу, постепенно. А стены утеплять- это мой муж plaquiste, все материалы у него уже имеются в наличии в избытке.
Вот и я о том же. Никогда самое идеальное состояние не будет таким, как хочется тебе мы тоже все на свой вкус будем переделывать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 14.02.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы наберите в гугл "Продажа дома в *** (регион, город...)" и откроются сайты. Часто один и тот же дом может продаваться в нескольких агентствах.
Спасибо вам,lipa1,читала вашу тему о покупке дома
и видела ваш сказочный домик.
Как моя мечта,вот такую и будем искать и покупать.
Ремонт буду делать сама,как сама хотела бы,и шпаклевать и красить и выбирать и клеить обои,.
выбирать тона стиль тоже.
Моя сестра интерьер-дизайнер.
Читала здесь,эту тему и все больше описывалось об аренде дома или квартиры..
Хотелось бы узнать,как вообще во Франции искать,приходить смотреть дом.
Читала,что много подводных камней при осмотре дома..
Хотя,знаю,нужно смотреть и крышу,и потолок,и стены,и подвал на плесень и сырость..
Но,вот,если покрасят перед продажей,то это вопрос..как узнать.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 14.02.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Хотелось бы узнать,как вообще во Франции искать,приходить смотреть дом.
Читала,что много подводных камней при осмотре дома..
Хотя,знаю,нужно смотреть и крышу,и потолок,и стены,и подвал на плесень и сырость..
Но,вот,если покрасят перед продажей,то это вопрос..как узнать.
Зависит от материала, из которого Вы хотите дом. От возраста, последний ремонт крыши когда сделан. Мы искали дом каменный и такой, чтобы не были стены обшиты изнутри ничем - то есть они все на виду. Ни один дом из новодела нам не понравился. Ну, и цена адекватная должна быть. Если сами будете обновлять, то дом на этапе ремонта может оказаться самым лучшим вариантом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 14.02.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Будем покупать дом не новый,каменный,раздельный,на земле,без этажей,с маленьким садом.
Буду смотреть на крышу,потолок,углы стен,подвал.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 14.02.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Кстати, я вот чего не понимаю: разве во Франции не принято поручать осмотр дома профессионалам перед покупкой?
В Канаде и США есть профессия строительного инспектора. Перед покупкой можно нанять его осмотреть дом и составить подробный отчет с фотографиями, по поводу того, что не в порядке, что можно/нужно поправить, и т.п. Если после покупки обнаружится серьезная проблема, которую инспектор пропустил, то его можно привлечь к ответственности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 14.02.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы сейчас вызвала специалиста и попросила devis хотя бы на основе оценки на расстоянии, с учетом типа черепицы. И это выставила хозяевам. Не стоит рассчитывать на страховку.
+1

Согласен, что нужен специалист. Если он подтвердит, что крыша нормальная (по ней можно ходить хотя бы), то если не найдете подобную черепицу, то можно переместить другую с незаметного места. Все осматривать нужно до окончательной покупки. Потом будет поздно. И это место нужно перекрывать срочно. Ибо если крыша уложена не правильно (думаю, что это вряд ли правильно, если черепица укладывалась много лет назад), то после первого же дождя у вас вся вода будет в доме. Если гидроизоляция и пароизоляция сделаны правильно современными материалами, то даже без чеперицы у вас дом будет сухой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 14.02.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Кто из России,я думаю,мы умеем придраться,найти изъяны и плесень и сырость..в углах стен и сказать..
Допустим:Осмотрев дом,я буду не согласна с ценой,например в 85000 е,скажу,что потолки,стены-есть погрешности..ттт,и озвучу цену меньше,78000е,мотивируя,что нужно то то,ремонтировать..
Это будет не правомерно?
Ведь они уже выставили с учетом этих погрешностей или как?
И еще.Здесь писали,что НЕЛЬЗЯ,даже сказать вслух,что буду брать,покупать только за 78000е..сразу и прицепятся к этой цене..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX